Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Послание в прошлое

#81 вода » Пт, 15 апреля 2016, 18:46

Думаю, Фея333 и Opti писали в шутку, но на всякий случай...

Фея333 писал(а):#48 Фея333 » Сегодня, 13:52



Opti писал(а):Миха, Ли за?Добавлено 15.04.2016, 13:19:Надо еще тему открыть- ваше пожелание форумчанину( в плане улучшения некоторых моментов) .Но опасно. Начнется грызня. поддерживаю!!!Типо тема, " в каком месте работать над собой"Опти

Я как-то порывалась написать нескольким людям, над какими конкретно темами, по моему мнению, им необходимо поработать над собой, и была остановлена одним экстрасенсом, который сказал мне, что так поступать ни в коем случае нельзя. Он сказал далее, что советовать человеку проработать именно какую-то конкретную тему (или темы) можно только в том случае, если ты непосредственно с помощью экстрасенсорной диагностики ощущаешь, что у человека проблема по этой теме.

Если же экстрасенсорной диагностикой не обладаешь, но просто на основании поведения человека заключаешь, что ему надо поработать над собой по той или иной теме, и сообщаешь этому человеку, что, мол, ему необходимо проработать именно такую-то определенную тему, то так можно весьма сильно навредить своей душе.

То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.


Насколько этот человек прав, не берусь судить, но на всякий случай решила озвучить это.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

  • 5

Re: Послание в прошлое

#82 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:51

Enmerkar писал(а):учись - написал бы
муж рассказывал реальную историю. Его однокурсник и сосед по общаге постоянно посылал родителям телеграммы, чтобы прислали денег. Родители ему всегда отвечали: Учись, сын, деньги будут. Тот каждый день бегал на почту и ничего не получал. В конце года был вынужден взяться за книги... В общем, деньги посыпались из книг. Так мудрый папа пошутил. Если бы неродивый сын открывал книги чаще, то имел бы деньги регулярно :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Послание в прошлое

#83 Джулия » Пт, 15 апреля 2016, 18:53

Еще один пример. На коррекцию пришла женщина. Она жаловалась, что не сложилась семейная жизнь - постоянные конфликты с мужем на протяжении всех двадцати лет совместной жизни и постоянные болезни. В результате коррекции в ее Информационных Полях был обнаружен магический ритуал, приворот. Проведение этого ритуала и стало причиной бед этой женщины. Она вспомнила, что всего неделю назад, когда ей стало плохо в магазине, к ней подошла странная старушка и сказала: "Хочешь избавиться от своих бед? Возьми яблоко, представь, то это ты и твой муж. Потом разрежь яблоко на две половинки и положи эти половинки с двух сторон на подоконник. Половинки яблока высохнут и все твои беды уйдут!" Вот и сделала эта женщина сама своими руками "порчу" себе и своему мужу. Поэтому они и болели, и постоянно ругались. Обратите внимание: провела она этот ритуал всего за неделю до прихода на коррекцию, а расплачивалась за это уже двадцать лет! Можно совершить ошибку в последний день своей жизни и всю жизнь расплачиваться за эту ошибку! К примеру, умирающий отец проклинает своих детей за то, что те плохо к нему относились. Дети же, в свою очередь, плохо всю жизнь относились к своему отцу потому, что проклянет их перед смертью!

Завораживает эта тема.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Послание в прошлое

#84 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 18:53

L@risa, я такой анекдот слышала :pardon:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Послание в прошлое

#85 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 18:54

вода писал(а):То есть можно советовать человеку поработать над собой в общем, но ни в коем случае нельзя указывать, на какими непосредственно темами человек должен работать, если не владеешь диагностикой.
:smile:
А можно поступать так, как делаю я (без привязки - обладаю ли я диагностикой или нет):
- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.

И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Послание в прошлое

#86 Иф » Пт, 15 апреля 2016, 18:54

я знаю от чувака про технику борьбы с пьянством
он залез к себе в детство и погрозил пальчиком
потом сказал себе ( молодому ) что не будешь пить пятьдесят лет
______________________
бедолага
в пятьдесят лет только жизнь начинается
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Послание в прошлое

#87 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:56

вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#88 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 18:56

Иф писал(а):в пятьдесят лет только жизнь начинается
:-D
Хочется дожить до того момента, когда ты напишешь в свои 60:
- Жизнь только начинается.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Послание в прошлое

#89 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 18:58

Бриджит писал(а):L@risa, я такой анекдот слышала :pardon:
это реальная история, но старая... лет 35-40 ей. Может и стала легендой/анекдотом.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#90 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 18:59

L@risa, меня в ней кое что смущает))
если студент нерадивый нашел в первой книге деньги, то что стоило ему перепотрошить все остальные книги? Учиться уже было бы незачем.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Послание в прошлое

#91 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:00

Бриджит писал(а):L@risa, меня в ней кое что смущает))
если студент нерадивый нашел в первой книге деньги, то что стоило ему перепотрошить все остальные книги? Учиться уже было бы незачем.
ну там же не на всю жизнь сумма...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#92 Бриджит » Пт, 15 апреля 2016, 19:02

L@risa, то есть ты хочешь сказать, студент понял тайный смысл и начал ретиво учиться ради своего будущего?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Послание в прошлое

#93 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:06

Бриджит писал(а):L@risa, то есть ты хочешь сказать, студент понял тайный смысл и начал ретиво учиться ради своего будущего?
ничего он не понял пока отчисление не грозило. Чтобы год не потерять и не вызвать гнев отца начал учиться и сдавать зачеты/экзамены. Думаю у него уже не было радости от денег, тк не было времени их тратить. А потом сдав экзамены гудели все....
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#94 вода » Пт, 15 апреля 2016, 19:09

Миха писал(а):- Развести человека на эмоции - на те эмоции в этом человеке, которые кажутся тебе (а это не факт, что всё правильно), что они ему вредят для познания духовных основ бытия.И всё одно, как он на это прореагирует в текущий момент - главное - ты выполнил то, что считал должным на данный момент... и к тому же - не давал ему никаких советов.

Миха, вполне может быть!

Но как дозировать "разведение" на эмоции, чтобы не переборщить, и не ухудшить этим человеку ситуацию?

L@risa писал(а):вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.

Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо. Я специально выписала для себя, что можно говорить человеку, желая помочь ему, а чего уже нельзя. И приходится этому следовать...
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#95 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:13

вода писал(а):L@risa писал(а):
вода, если не просят, то не надо лезть с советами, независимо от диагностических способностей.


Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо. Я специально выписала для себя, что можно говорить человеку, желая помочь ему, а чего уже нельзя. К сожалению, приходится этому следовать.
А диагност одобрил шпаргалку? :?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#96 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 19:14

вода писал(а):Но как дозировать "разведение" на эмоции, чтобы не переборщить, и не ухудшить этим человеку ситуацию?
А почему это должно быть твоей заботой? Ты сделала то, что считала нужным. Если это "в тему", то "Бог" тебе поставит плюсик. Если ты сделала не правильно - Он тебе минус поставит.
Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?
Последний раз редактировалось Бриджит Пт, 15 апреля 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,11
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Послание в прошлое

#97 L@risa » Пт, 15 апреля 2016, 19:16

вода, опыт должен быть И горьким, поэтому слушайте свою душу , а не советы посторонние.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Послание в прошлое

#98 Natish » Пт, 15 апреля 2016, 19:27

Миха писал(а):то почему ты только и делаешь здесь - на ФДК - копипастишь?
чего-то ты огород нагородил. то, что я пожелала себе прошлой, к политтемам не имеет абсолютно никакейшего отношения :ugu: Как дальше писала Монро-стоило ли слушать мнение других людей о течении ее жизни? Я поняла, что не стоило, в некоторых моментах чужие "советы", идеи мне только испортили опыт, оставили осадок горький и не более :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Послание в прошлое

#99 вода » Пт, 15 апреля 2016, 19:36

Миха писал(а):Так ты кого боишься: себя, Дмитро или Бога?

Себя, то есть своего невежества. Имею в виду, что развод человека на эмоции относится к довольно сильнодействующим приемам, которые, на мой взгляд, могут навредить, будучи применены без необходимого мастерства.

Думаю, в этом плане маленький рассказик, что, мол, вот есть такая-то книга или такая-то система совершенствования - гораздо проще, безопаснее, и точно не навредит человеку.

Конечно, это только мое ИМХО, как профана от троллизма...
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#100 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 19:38

вода писал(а):Понятно,что всегда хочется помочь, особенно если видишь, как человеку плохо.
так ему потому и плохо, что он по каким-то причинам не делает нужного.
я убедилась, что выход из ситуации знают не только диагносты, знают его и те, кому плохо.
это парадокс, феномен - чел знает, но не делает.
страдает, мучается, но что нужно сделать для выхода из кризиса - не делает.
поэтому, можно сказать ему то, что он и так знает. толку то?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php