Послание в прошлое

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:34

Вчера на радио была необычная передача. Слушателям предложили послать самому себе или ещё кому-либо послание в прошлое, можно было даже год указать.
Приходили ответы: - послал бы самому себе в 2006 "не начинай бизнес с друзьями и не бери кредитов - отдашь через 10 лет и ещё должен останешься".
- второго ребёнка надо было рожать пораньше;
но хитом было: - послал бы папиным друзьям, которые ограбили сберкассу, на суде не признались, где спрятали деньги, все отсидели по 25 лет..деноминация съела всё..., что будет дефолт.
Было так же послание-призыв "беречь отношения", а также "не переживать ни о чём".

Я после задумалась, а мне вот есть что послать себе в прошлое? наверное, я бы тоже послала себе "ни о чём не париться".
И наверное, пожелание пораньше задуматься о смысле жизни и начать читать Лазарева, как только он вышел))
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Послание в прошлое

#3 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 11:52

Ещё я бы не кормила кота так, как я его кормила. Уделила бы этому больше внимания. Не знаю, насколько это повлияло бы на его продолжительность жизни, но кто знает...
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Послание в прошлое

#4 Gulya » Пт, 15 апреля 2016, 11:54

monroe, читай подпись))
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Послание в прошлое

#5 dobrovolya » Пт, 15 апреля 2016, 11:58

Я бы отправила себя в книжный в 1993- м за диагностикой кармы... не уверена, правда, что это действительно что-то изменило... :unsure: сначала некоторым неумным надо разбросать камни, чтобы сделать выводы...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Послание в прошлое

#6 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:01

Gulya писал(а):monroe, читай подпись))
тема не о сожалении о прошлом.
умнОты оставьте для других тем.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Послание в прошлое

#7 dragonfly » Пт, 15 апреля 2016, 12:04

dobrovolya писал(а):сначала некоторым неумным надо разбросать камни, чтобы сделать выводы...
согласна
я тоже, когда ДЕТАЛЬНО свое прошлое анализирую, то понимаю, что те ошибки, которые я совершила, я должна была совершить...они как бы во мне заложены были....я не могла по другому.....поэтому, если чемто не удовлетворена, то надо с этим смириться и думать о будущем, а не о прошлом........
но, возможно, не у всех так

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
monroe писал(а):
Gulya писал(а):monroe, читай подпись))
тема не о сожалении о прошлом.
.
мне кажется, что как раз таки о сожалении....когда ты чтото хочешь изменить, чтото не так сделал....это и есть сожаление, не приятие из за какихто даже корыстных мотивов(хочешь лучше жить в настоящем)
но, вообще, тема хорошая...ты, молодец, Монро :wub: :smile: :rose:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Послание в прошлое

#8 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 12:07

:-D
Миру убогие - не уже ли вы жалеете за свою прожитую жизнь? За то, что можно (хотя это не совсем верно) назвать вашей волей, когда вы поступали так, а не иначе?
Кто-то там считает, что в прошлой жизни он был гитлер-югентом, кто-то - принцессой спящей...

Выбросите эту свою и лазаревскую блажь из ваших симпатичных головок о какой-то там реинкарнации и ДК.
Вы есть только то, что вы есть и тем, что вы были, когда принимали СВОИ решения относительно вашей жизни.

Может что-то надо поменять в глюкимическом индексе, чтобы бы вы были ответственны за каждый свой поступок... за каждую свою мысль?

Очереденой детский сад и развод на эмоции. Будь человеком, monroe, а не сожалеющим фактором, за которым тянется шлейф из всех тех неудач, что ты сама себе смастерила.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 3

Re: Послание в прошлое

#9 Яков Лев » Пт, 15 апреля 2016, 12:07

Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
Яков Лев M
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 10 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#10 dobrovolya » Пт, 15 апреля 2016, 12:08

dragonfly писал(а):
dobrovolya писал(а):сначала некоторым неумным надо разбросать камни, чтобы сделать выводы...
согласна
я тоже, когда ДЕТАЛЬНО свое прошлое анализирую, то понимаю, что те ошибки, которые я совершила, я должна была совершить...они как бы во мне заложены были....я не могла по другому.....поэтому, если чемто не удовлетворена, то надо с этим смириться и думать о будущем, а не о прошлом........
но, возможно, не у всех так
Я думаю, это и есть то, что называется кармой - заложенные из прошлых жизней и семейной кармой программы, которые, тем не менее в нашей воле подтвердить или нет. Сокрушаться о сделанных ошибках, конечно, нет смысла. Намного важнее, какие выводы ты из них сделал или хотя бы пытаешься делать теперь
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Послание в прошлое

#11 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:10

Миха писал(а):Будь человеком, monroe, а не сожалеющим фактором, за которым тянется шлейф из всех тех неудач, что ты сама себе смастерила.
Миша, у меня нет неудач.
но если собранию проще свести тему в русло поговорить о прошлом, о его приятии и не приятии, хорошо, я не против.
хотя, стартоп о другом, вообще о другом.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Послание в прошлое

#12 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:11

Яков Лев писал(а):Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
:-D :approve:

а в 1972 можно было начинать копить доллары?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
dragonfly писал(а):но, вообще, тема хорошая...ты, молодец, Монро
передача была хорошая.
меня особенно история про сберкассу впечатлила.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Послание в прошлое

#13 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 12:13

Яков Лев писал(а):Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
С преждевременной женитьбой - полностью согласный!
Но если бы ты на текущий момент накопил долларов более, чем Билл Гейтс, то ты абсолютно уверен, что ты был бы более счастлив, чем сегодня? И ты уверен, что при этих миллиардах ты вообще дожил бы до текущего дня?


Университет?... Поступил только потому, что мама очень меня об этом просила.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Послание в прошлое

#14 _ANDREW » Пт, 15 апреля 2016, 12:14

Ничего стратегического изменить не хочу, были бы наверно некоторые тактические советы, в основном направленные на предотвращение самых крупных денежных потерь.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Послание в прошлое

#15 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 12:15

monroe писал(а):
Миха писал(а):Будь человеком, monroe, а не сожалеющим фактором, за которым тянется шлейф из всех тех неудач, что ты сама себе смастерила.
Миша, у меня нет неудач.
но если собранию проще свести тему в русло поговорить о прошлом, о его приятии и не приятии, хорошо, я не против.
хотя, стартоп о другом, вообще о другом.
О другом?
Дай более развернутое пояснение своего стартопика. Я его воспринял только, как твое сожаление о твоих прожитых годах и о тех твоих поступках, которые бы ты сегодня не делала.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#16 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:17

Миха писал(а):
Яков Лев писал(а):Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
С преждевременной женитьбой - полностью согласный!
Но если бы ты на текущий момент накопил долларов более, чем Билл Гейтс, то ты абсолютно уверен, что ты был бы более счастлив, чем сегодня? И ты уверен, что при этих миллиардах ты вообще дожил бы до текущего дня?


Университет?... Поступил только потому, что мама очень меня об этом просила.
за 15 часов уже наговорил на целый пред :wacko: во скорость.
Миша, ты по существу вопроса общаться ещё в состоянии вообще? речь о том, что лично ты отправил в прошлое самому себе.
а не о том, как посильнее закидать собеседника своими вопросами по уши.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • -1

Re: Послание в прошлое

#17 Марфа Меньшикова » Пт, 15 апреля 2016, 12:17

Яков Лев писал(а):Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
долларов не было в обращении вроде бы
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Послание в прошлое

#18 Миха » Пт, 15 апреля 2016, 12:17

_ANDREW писал(а):Ничего стратегического изменить не хочу, были бы наверно некоторые тактические советы, в основном направленные на предотвращение самых крупных денежных потерь.
С сегодняшних твоих позиций, _ANDREW:
- С какого бы возраста ты стал бы драть тощих коз?
- И сколько бы драных коз набралось в твоем багаже к текущему моменту, если бы ты повернул свою жизнь вспять?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Послание в прошлое

#19 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:18

_ANDREW писал(а):Ничего стратегического изменить не хочу, были бы наверно некоторые тактические советы, в основном направленные на предотвращение самых крупных денежных потерь.
ну хоть один в студию!
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Послание в прошлое

#20 monroe » Пт, 15 апреля 2016, 12:19

Миха, у тебя шлем упал? вопросы, как из пулемёта сыпятся.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Послание в прошлое

#21 dragonfly » Пт, 15 апреля 2016, 12:21

Марфа Меньшикова писал(а):
Яков Лев писал(а):Я бы послал себе в 1972 (начало трудовой деятельности): - "Копи доллары, не женись рано, поступай в университет." :-D
долларов не было в обращении вроде бы
нет, были, у фарцовщиков, спекулянтов, теневиков...но за это имелась статья......оч серьезная....сравнительно недавно смотрела передачу, но там еще раньше, когда был жив Хрущев, как задержали трех самых крутых валютчиков и растреляли.......по идее, могли бы не растрелевать, даже по закону не должны были...но на этом Хрущев настоял, нарушив действующее законодательство
вообще, очень мощные были люди и, кстати, молодые....кто такими занимался вещами
я, кстати, еще застала это время...когда в школе училась....когда была статья за валюту, но тем не менее, куча людей этим занималась
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 41 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php