Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Нас опять хотят снести

#381 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 19:00

mimo,
Это госучет, а не право. Т.е. есть всего одна контора, которая всё учитывает. Иначе будут выдавать по нескольку доков на один участок, если будет несколько контор.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#382 mimo » Пт, 8 апреля 2016, 19:02

Папа_Карло писал(а):mimo,
Это госучет, а не право. Т.е. есть всего одна контора, которая всё учитывает. Иначе будут выдавать по нескольку доков на один участок, если будет несколько контор.

Папа_Карло, БТИ не оформит на один участок двух хозяев.. если они оба не являются владельцами одного участка.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#383 Бриджит » Пт, 8 апреля 2016, 19:03

Скарлетт писал(а):А такие дебилы, как со строением на твоей фотке, вообще убивают веру в русских народ, понастроят всякой хрени и все должны смотреть, да ещё и уговаривать убрать то, что нарушает.
ага. кошмар какой то
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#384 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 19:07

Natish писал(а):
monroe писал(а):Утро началось со звонка застройщика.
пришла в голову крамольная мысль, что история с этим домом может помочь разрубить кармичский узел с застройщиком))). В прошлых жизнях вы вроде как подельниками были? Так вот в этой жизни, видимо, надо расходиться. Запасись терпением и валерьянкой, изучи вопрос с этим домом, и если застройщик там много накосячил, то законным способом и его накажешь и свое не потеряешь.
Если у него действительно не было генерального разрешения(плана) на постройку дома, то судят вас по поводу 4го этажа, отсюда и опасность постройки, потенциально, ибо не по плану строено(и при чем здесь архитектура? :-D ). Если эти выводы верны, то надо определиться, что делать с 4м этажом. Тут соглашусь с Папой, пусть застройщик предложит этот этаж городу, это самый дешевый, на мой взгляд, вариант. Удобнее было бы это все узаконить, но тут надо всем вам кооперироваться и скидываться большой деньгой, надо полагать :ugu: Ну или сносить дострой, а остальное уже четко оформить, по всем параметрам, чтобы больше никто не мог вас просто так потревожить.
Садись плотно на юриста и решай с ней все пункты. Надо будет помощь, свисти
Спойлер
я как раз пока с работой :grin:
:heart:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Нас опять хотят снести

#385 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 19:08

Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):А такие дебилы, как со строением на твоей фотке, вообще убивают веру в русских народ, понастроят всякой хрени и все должны смотреть, да ещё и уговаривать убрать то, что нарушает.
ага. кошмар какой то

а мне нравится, креативненько так и стремится в небо. Просто недостроил, а было бы прикольно. Конечно недостаток образования сказывается, но сам рывок, похвален..

и вполне в духе русских построек.
Изображение
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#386 Скарлетт » Пт, 8 апреля 2016, 19:09

Папа_Карло писал(а):документ приведи
Учиталась....Не могу я тебе вот взять и привести, пишу чисто из своего опыта, того, что видела-слышала от родни, у нас на времянку и на дом газ подключен...
Единственное, что могу процитировать и предположить, как препятствие с офиц.т.з. (лень искать дальше), это объём потребляемого газа на частный дом - наверняка, многоквартирный не сможет уложиться.
Честно, лениво время тратить, надеюсь, хоть не совсем зря и эту информацию я смогу использовать и в личных целях.
Хотя, скорее всего, и без нарушения объёмов потребления затык произойдёт ещё на этапе экспертной комиссии, которая должна принять газофикацию частного дома (который, по закону, предназначен для проживания ОДНОЙ семьи) - увидев нарушение этого момента - просто не примут.
планируемое суммарное максимальное потребление газа менее 8 м3/час.
По окончании строительства объект сдается Госкомиссии, подписывается акт приемки газопровода, заключаются договора на техническое обслуживание газопровода с Производственно-эксплутационным управлением
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_krasnoselsk/region_hoz/gazifikaciya/


Но думаю, что именно из-за того, что застройщик провёл газ в соответствии с требованиями и разрешениями для ЧАСТНОГО дома ижс, Монро и сидела без газа и тепла.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#387 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 19:11

Изображение

Обратие внимание, все окна разные и это заценил ещё Корбюзье и использовал в своей архитектуре.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Скарлетт, если газовщики сами делали проект, то какие притензии?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#388 mimo » Пт, 8 апреля 2016, 19:13

Папа_Карло писал(а):Обратие внимание, все окна разные иэто заценил ещё Корбюзье и использовал в своей архитектуре.
Папа_Карло, хороший ход. Это типа сказать... да, пошли вы все.. таки надоели :-D :wink: :drink:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#389 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 19:16

Скарлетт писал(а):Но думаю, что именно из-за того, что застройщик провёл газ в соответствии с требованиями и разрешениями для ЧАСТНОГО дома ижс, Монро и сидела без газа и тепла.
я спрашивала у начальника Горгаза, почему нам не дают газ.
он сказал, что застройщик пусть ищет дураков в зеркале.
всё дело в том, что у нас 2 участка и на соседнем стоит дом-близнец.
и застройщик заявил Горгазу эти 2 дома, как один проект в надежде сэкономить.
а у газовиков все ходы записаны, как я поняла, подключить дом к газу стоило или 1 млн или 1,5 млн руб.
когда соседка забеременела и решила рожать, её мама дала денег на газ. и всё случилось.
сначала подключили наши две квартиры, потом Вову на пятом.
а соседний дом даже котлов не имеет.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Нас опять хотят снести

#390 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 19:18

mimo, Посмотри капеллу в роншане

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
monroe писал(а):а у газовиков все ходы записаны, как я поняла, подключить дом к газу стоило или 1 млн или 1,5 млн руб.

Вот в это верю, а всё остальное досужие разговоры. А к монополистам меньше чем с 1 млн. не приходи... :-D
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 4

Re: Нас опять хотят снести

#391 Скарлетт » Пт, 8 апреля 2016, 19:26

Папа_Карло писал(а):Скарлетт, если газовщики сами делали проект, то какие притензии?
У меня претензий нет.
Претензии были у Монро.
Она ж покупала квартиру в многоквартирном доме, а купила походу долю в частном, где тот, кто занял помещение, помеченное у газовщиков как "кухня" готовит на газу, а она яйца в эл.чайнике варит.
Не знаю, что сейчас, просто помню, что она сидела пару зим без тепла и горячей пищи.
Папа Карло, ты хоть врубаешься, что это в принципе маловероятно в наше время - построить дом, хоть частный, хоть не частный; провести все трубы в соответствии с планом газофикации, получить разрешение экспертной комиссии, и сидеть без газа??!
Значит - НЕ БЫЛО разрешения экспертной комиссии.
А ПОЧЕМУ его не было?
Потому что изначально враньё и мошенничество.
И, пока Монро разбирается в сложных кармических отношениях с застройщиков в прошлой жизни, ей бы неплохо было завязать бухать, разобраться в документации, почитать интернет, и засудить этого застройщика кармического по самые гланды.

Дело в том, что долёвку и продать-то сложно.
Во-первых, с НГ закон (в связи с мошенничеством на рынке квартир) о том, что коллективная долевая собственность(участки, квартиры, земля) (за исключением собственности с выделенной долей - напр.комната в коммуналке) продаётся ТОЛЬКО через нотариуса с уведомлением и получением разрешения на продажу от остальных дольщиков. С коммуналками так делают тоже и давно, но там другое, если сосед собственник, то ты должен ему предложить, если арендатор у гос-ва (не приват-на) - не должен.

Далее.
Разговаривала с риелторшей (ещё до НГ) - долёвка вообще продаётся так себе, берут её исключительно ради прописки, поскольку с чужими людьми совладеть недвижимостью без выделенных долей - это всё равно что в спать вповалку. С роднёй ещё ладно, с чужими на любителя.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
monroe писал(а):а у газовиков все ходы записаны, как я поняла, подключить дом к газу стоило или 1 млн или 1,5 млн руб.
когда соседка забеременела и решила рожать, её мама дала денег на газ. и всё случилось.
сначала подключили наши две квартиры, потом Вову на пятом.
а соседний дом даже котлов не имеет.
monroe, это просто какой-то бред.
И с этим надо разбираться, конкретно причём и без привлечения кармы, эзотерики и медитации.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#392 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 19:36

Скарлетт, это стандартное поведение монополиста, они все так себя ведут...от трамвайщиков, до газавщиков.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#393 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2016, 20:28

Папа_Карло, я вам удивляюсь.
Тут конкретная ситуация, а вы опять о масштабных материях.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#394 Марфа Меньшикова » Пт, 8 апреля 2016, 20:33

monroe писал(а):и застройщик заявил Горгазу эти 2 дома, как один проект в надежде сэкономить.
а у газовиков все ходы записаны, как я поняла, подключить дом к газу стоило или 1 млн или 1,5 млн руб.
когда соседка забеременела и решила рожать, её мама дала денег на газ. и всё случилось.
сначала подключили наши две квартиры, потом Вову на пятом.
а соседний дом даже котлов не имеет.
Видимо мама соседки заплатила за разводку газа по дому и за подключение нескольких пользователей.
Но не застройщик. Если он заявил как один проект, похоже он оплатил только одну точку использования газа.
Значит мама соседки больше знает, как у вас все оформлено.

Застройщик судя по всему очень наглый товарищ, раз надеялся, что все это пройдет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Нас опять хотят снести

#395 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 20:39

Марфа Меньшикова писал(а):Тут конкретная ситуация, а вы опять о масштабных материях.

Есть всего один пункт, который они никак не могут обойти. Я уже объяснил. Всё остальное роли не играет.
Нужно решать этот пункт. Чиновники сидеть не хотят.

я привел пример высотки, сделанную из частного дома...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Видимо мама соседки заплатила за разводку газа по дому и за подключение нескольких пользователей.

разводку делал застройщик, газовщики её не делают. Он взял согласованный проект на другой дом и выполнил его. Они сказали отлично, но наша подпись(согласование) на проекте, стоит лимон. Вот и всё. Это обычная ситуация. А без подписи они подключать не будут...
Сам проект-это пара, ну, 3 листочка(А...тут 4э+мансарда, значит 5листочков и ПЗ). :-D А лимон стоит, допуск к телу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#396 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 20:56

Папа_Карло писал(а):БТИ

Бюро технической инвентаризации (далее БТИ)
организации, основным видом деятельности которых является государственный учет и техническая инвентаризация объектов капитального строительства (зданий, строений, сооружений, жилых и нежилых помещений и т.д.).
Основу государственного учета составляет учет технический, осуществляемый независимо от формы собственности по единой для Российской Федерации системе учета путем проведения технической инвентаризации, что подразумевает под собой описание и индивидуализацию недвижимых объектов или их совокупности, как объектов учета.
он разработал план дома на постройку , утвердил его в БТИ и получил возможность это все строить ..
у саго застройщика этот план БТИ -есть ,
но он видимо не предполагает , то что сейчас происходит ,
так как там уже все понастроили сами , ему теперь надо делать заново весь план уже из расчета что сделано и что планируется по новой в ....и все эти кухни ( много ) ванны ( много и все тому подобное
УЗАКОНИВАТЬ ПО НОВОЙ , а это писец какие деньги ..
если он сделает это сам , то одна сумма , если скинет это жильцов ,то другая сумма ...
на данный момент я думаю все упрется -в цену вопроса


еще раз
земля в собственности ЭТО ОДНО
постройки на это земле ЭТО ДРУГОЕ

это даже два исковых заявления ....
одно на переход земли в собственность
второе на узаконивание всего строя что на этой земле есть , но суд принимает -решение ,только когда все инстанции пройдены , а их для того что бы жилье признали годным к проживанию и выдали статус ...
очень много и когда весь этот пакет ,без сучка и задоринке подан в суд , судья рассматривает и только тогда может быть вынесено решение о законности ПОСТРОЯ .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#397 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 20:59

Alisa SU писал(а):утвердил его в БТИ и получил возможность это все строить ..
у саго застройщика этот план БТИ -есть ,

:-D :-D БТИ не дает право строить...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#398 Alisa SU » Пт, 8 апреля 2016, 21:02

Папа_Карло писал(а):
Alisa SU писал(а):утвердил его в БТИ и получил возможность это все строить ..
у саго застройщика этот план БТИ -есть ,

:-D :-D БТИ не дает право строить...
ну я не совсем так выразилась ...

я хотела сказать , что на его права собственности на всю эту богадельню -то план БТИшный -есть ....
а вот какой он это уже только подняв дело в суде можно узнать ...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Нас опять хотят снести

#399 Папа_Карло » Пт, 8 апреля 2016, 21:03

Alisa SU писал(а):я хотела сказать , что на его права собственности на всю эту богадельню -то план БТИшный -есть ....

не уверен, что есть...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Нас опять хотят снести

#400 monroe » Пт, 8 апреля 2016, 21:05

Папа_Карло писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тут конкретная ситуация, а вы опять о масштабных материях.

Есть всего один пункт, который они никак не могут обойти. Я уже объяснил. Всё остальное роли не играет.
Нужно решать этот пункт. Чиновники сидеть не хотят.

я привел пример высотки, сделанную из частного дома...

Добавлено Пт, 8 апреля 2016, 20:46:
Марфа Меньшикова писал(а):Видимо мама соседки заплатила за разводку газа по дому и за подключение нескольких пользователей.

разводку делал застройщик, газовщики её не делают. Он взял согласованный проект на другой дом и выполнил его. Они сказали отлично, но наша подпись(согласование) на проекте, стоит лимон. Вот и всё. Это обычная ситуация. А без подписи они подключать не будут...
Сам проект-это пара, ну, 3 листочка. :-D А лимон стоит, допуск к телу.
Папа вангует :-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php