Нас опять хотят снести

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Чт, 7 апреля 2016, 15:28

Утро началось со звонка застройщика.
Он когда "в нервах", то плохо изъясняется.
Из словесного потока я поняла, что должна была получить письмо от приставов, где собственникам нашего дома предложено в 5-ти дневный срок и собственными силами снести наш дом.
Такие дела.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Нас опять хотят снести

#441 Natish » Пн, 18 июля 2016, 20:21

lyaska писал(а):целый комплекс многоэтажек, да еще с подземным гаражом. Стоят пока)) мож какие технологии придумали? ))
известные технологии-насос и швабра :ugu: У меня муж сейчас так развлекается на новых объектах, каждый дождь потоп в подвалах :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Нас опять хотят снести

#442 Y-ina » Пн, 18 июля 2016, 23:21

в Казани тоже десятилетия метро не строили, не позволяли породы - обвалы, пустоты и пр. А потом все исправилось само :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Нас опять хотят снести

#443 Скарлетт » Пн, 18 июля 2016, 23:44

Кузина сейчас заезжала, рассказала, как у нас в Озерках она среди общественников боролась за снос дома, построенного на ИЖС....Причём людям говорили соседи: "не покупайте, здесь нельзя такое строить" - но человеческая жадность, как обычно, сработала(продавали дёшево), и 22 квартиры были раскуплены...А я ходила мимо,думала - "чёртовы баптисты, сколько они взяток дали, чтоб это отгрохать"...Оказывается - это не баптисты, это жители незаконных купленных квартир решили закон обхитрить, когда суды пошли, и устроили часовню - сговорившись с какими-то священнослужителями...Типа, если внутри есть храм - не тронут....И на строение налепили сверху крест.....Дебилизм какой...
Застройщик объявил себя банкротом, здание разбирают, денег дольщики не получат.
К тому же, и построено с огромным количеством нарушений - начиная с того, что 4 этажа, а можно только 2 .
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#444 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 0:05

monroe писал(а):и мой старый дом, мой подъезд, напротив коего и начали почти рыть котлован, отделился от вертикали на 25 см.
и в ходе суда выяснилось, что чиновники из администрации взяли крупную сумму денег с застройщика в обмен на разрешение строить в этом месте.
денег не вернул никто.
дом не построен.
вроде бы застройщику дали другой участок...вроде бы...
Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать. И не предъявишь, если ты не бандит.
Недавно в администрации казус. Выставили земельный участок в аренду на аукцион. Сейчас только так. Какой участник аукциона даст большую цену, тот и победил. И никто не в приоритете
Земля обрабатывается одним фермером. Давно. Без прав. Практически самозахват можно сказать. Но на него закрывали глаза, потому что землю не деградирует, идет вспашка, посев
И вот прошли годы и начали наводить порядок. Фермер пришел в администрацию, в земельный отдел. Дал взятку определенному лицу, чтоб земля осталась за ним. Тот деньги взял и пообещал. Но землю выставили на аукцион и этот фермер вообще там без приоритета, идет на общих основаниях. А земля засеяна :ugu:
Он шепчет мне на аукционе: я вот этому суке денег дал. А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#445 Скарлетт » Вт, 19 июля 2016, 0:21

Бриджит писал(а):А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Да там , похоже, полно таких, я почитала про застройщика дома, про который рассказала кузина, и просто не понимаю, почему они (муж и жена) до сих пор на свободе....Строят, (причём в основном на ижс), на пару лет сваливают в Лондон, и опять строят на ижс, как начинаются суды и здание признаётся незаконным - опять в Лондон....
И им НИЧЕГО! Банкроты. Денег буквально в Лондоне пожить несколько лет, нечего возвращать, извините, дольщики.
Почему они до сих пор не сидят, с конфискацией??!
Ах да.
О чём это я.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#446 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 0:23

Скарлетт писал(а):Почему они до сих пор не сидят, с конфискацией??!
потому что за постройку на ижс нет уголовной статьи. Это дыра в законе. У нас такие же истории есть.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Еще дыра в законе с аукционами, которая позволяет ушлым зарабатывать:
Например ты обрабатываешь землю, рядом твои поля, и ты захватил клочок, например, 50 га. И вот аукцион
Твой клочок кроме тебя никому не нужен. Потому что вокруг твоя земля и на клочке никто не будет ничего делать.
Тут на аукционе появляется некий участник второй. Он регистрируется и платит половину аренды за год. Например, если стартовая цена на аукционе 50 тыс, он платит 25 и становится участником.
Открыто подходит к тебе и говорит: давай договоримся: я ухожу с аукциона, а ты мне платишь энную сумму. В энную сумму входит покрытие 25-ти тыс+ ему навар. Например, те же 50.
И фермер понимает, что нужно соглашаться. Потому что в случае проигрыша твои посевы будут принадлежать другому. А если будешь выигрывать аукцион, то поднимешь цену до нерентабельности.
Такой вот законный способ отъема денег
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#447 Скарлетт » Вт, 19 июля 2016, 0:39

Бриджит писал(а):потому что за постройку на ижс нет уголовной статьи. Это дыра в законе. У нас такие же истории есть.
Я почитала - в 13 году было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (объект был не один). И ВСЁ. :-D
Никого не посадили, ни жену, ни мужа, только теперь он регистрирует фирмы в англии(на чужое имя) и въезжает на строительный рынок под видом английской компании. :-D И говорит журналистам на вопрос "почему" - "в этом городе меня не любят" :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Бриджит писал(а):Еще дыра в законе с аукционами, которая позволяет ушлым зарабатывать:
Я так понимаю - ушлые пользуются тем, что другие сделали самозахват.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#448 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 9:56

Скарлетт писал(а):Я так понимаю - ушлые пользуются тем, что другие сделали самозахват.
самозахват был с одобрения администрации
более того, еще 3 года назад по закону тот, кто обрабатывает землю имел на нее приоритет в аренде и покупке. Потом зачем то всех решили уравнять
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#449 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:01

Бриджит писал(а):Он шепчет мне на аукционе: я вот этому суке денег дал. А сука стоит в комиссии и глаза тупит.
Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
Или твой друг давая взятку был агентом фсб?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#450 Brittany » Вт, 19 июля 2016, 10:07

mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
См.пост выше:
Бриджит писал(а):Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#451 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:10

Скарлетт писал(а):только теперь он регистрирует фирмы в англии(на чужое имя) и въезжает на строительный рынок под видом английской компании
у нас тоже какая то иностранная компания строила 4-х этажные дома и продавала за 800 тыс 1-комнатную 39м2
Дома стоят до сих пор, вселяться никто не разрешает, все под снос

И вот у меня вопрос: в городе 1 м2 стоит 35-40 тыс. Неужели нигде в голове не появилось сомнение, когда предложили цену в 2 раза ниже?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#452 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:10

mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
те
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Нас опять хотят снести

#453 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:12

Brittany писал(а):
mimo писал(а):Бриджит, а кто порождает коррупцию? Не те ли, кто даёт взятки?
См.пост выше:
Бриджит писал(а):Коррупция, а виноват тот, кто платит. Он по привычке думает, что раз заплатил, то решил проблему. А сейчас все иначе. С тебя могут взять деньги и ничего не сделать.

Brittany, да, но Бриджит это нам с тобой рассказала, как она осуждает тех, кто даёт взятки. Но, она не рассказала это своему другу... Который и даёт эти взятки, которые осуждает Бриджиттт.

В этом и есть лицемерие.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#454 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:17

Наверное, мало кто знает. Что, дающий взятку и берущий.. По закону - идут по одной статье.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#455 Бриджит » Вт, 19 июля 2016, 10:28

mimo, Во первых, он мне не друг. Так, просто знакомый. Во вторых, он сам всё осознал уже. В третьих, каждый учится на своих ошибках.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Нас опять хотят снести

#456 mimo » Вт, 19 июля 2016, 10:33

Бриджит писал(а):mimo, Во первых, он мне не друг. Так, просто знакомый. Во вторых, он сам всё осознал уже. В третьих, каждый учится на своих ошибках.
Бриджит, ну, извини.. я не так выразился.
Но, проблема именно в этом.
Коррупция - это бизнес.
Нет спроса - нет предложения.
Беда в законах, которые позволяют разночтения.
А это уже вопрос к Госдуме - что они сочиняют такие законы. Возможно, что это элементарное лоббирование.
Что тоже - коррупция.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Нас опять хотят снести

#457 monroe » Вт, 19 июля 2016, 22:12

эпидемия какая-то

На данный момент решением суда Советского района г. Нижнего Новгорода (Дело № 2-2911/2015) признаны недействительными зарегистрированные в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним права собственности на земельные участки, а так же договоры купли-продажи земельных участков. Дополнительным решением Советского районного суда г.Нижнего Новгорода по этому же делу собственника обязали за свой счет в двухнедельный срок снести свой дом, расположенный на земельном участке. Сейчас эти решения обжалуются.

https://www.change.org/p/не-допустить-незаконного ... граждан-рф-и-сноса-жилых-домов
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Нас опять хотят снести

#458 Natish » Вт, 19 июля 2016, 22:18

:ninja:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Нас опять хотят снести

#459 monroe » Вт, 19 июля 2016, 22:56

Скарлетт писал(а):Застройщик объявил себя банкротом, здание разбирают, денег дольщики не получат.
а кто его разбирает?
я тут выяснила, что демонтировать дом по времени занимает столько же, сколько и построить.
и стоит это миллион руб, а то и больше.
так что фраза "здание разбирают" любопытна - кто подвизался на демонтаж?
это выглядит отнюдь не как в фильмах - пригоняется экскаватор и всё сгребается.
дом надо отключить от коммуникаций и проч.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Нас опять хотят снести

#460 monroe » Ср, 27 июля 2016, 9:50

из последнего: таки земля для ИЖС, а мы многоквартирный.
я предложила Папину схему "подарить верхние этажи городу"
юрист предлагает "отползать от застройщика", но его метод не устраивает меня тоже.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php