Ненормативная лексика (18+)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Фея333 » Вт, 5 апреля 2016, 22:29

вот короче... столько всего происходит... Просто что то :wacko:

))) я сейчас попыталась написать на бумаге - что меня беспокоит.. Раньше я так делала, чтобы лучше понять свои чувства..
Я ничего не могла написать. "Херь" какая то бессвязная получилась. Ни одно мысли.
Но под конец стало легче и приятно от матюгов. :facepalm: )))))

Мне почему-то последнее время нравится группа Ленинград.. :dont_knou:
Шнуров - кажется всё более и более умным и искренним человеком.
И песни его ... нравятся как никогда :kiss:

А как у вас взаимоотношения с нецензурной лексикой? :-D

Спойлер
phpBB [media]
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир


Re: Ненормативная лексика (18+)

#81 Фея333 » Сб, 23 апреля 2016, 9:13

lucky, прелестно! :grin:
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Ненормативная лексика (18+)

#82 Скарлетт » Вт, 26 апреля 2016, 8:57

Крутится у меня в голове всё песня про северное кладбище....
phpBB [media]

Интересно, что она, как специально, появилась накануне войны на Донбассе....."У России щедрая душа....Поливает дождь из калаша..." - видимо, про чеченскую...Или вообще отстранённо, хоть как может быть отстранённо, если у каждого погибшего друга было конкретно своё место, откуда его привезли.....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ненормативная лексика (18+)

#83 Скарлетт » Ср, 4 мая 2016, 21:40

Пить ли в Питере
Комитет по туризму Смольного поблагодарил «Ленинград» за клип «В Питере — пить». «Да пожалуйста», — отозвался Сергей Шнуров. Однако представители туротрасли и деятели культуры призывают бойкотировать ролик за навязывание Петербургу образа алкостолицы.

Изображение
Спойлер

Клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить», опубликованный на сервисе Youtube 30 апреля, не только стал хитом социальных сетей в майские праздники (на 4 мая ролик на сервисе Youtube просмотрели 2,7 млн человек), но и неожиданно снискал одобрение Смольного за популяризацию Петербурга среди туристов. Однако деятели культуры и представители индустрии гостеприимства призывают бойкотировать ролик. Навязывание Петербургу образа алкогольной столицы России недопустимо, считают они.

Менеджер, получивший выговор от босса, отправляется «отмечать» это событие прогулкой по Петербургу с бутылкой спиртного. По ходу действия к нему присоединяются продавщица из продуктового магазина, сотрудник ГИБДД, таксист и экскурсовод музея. Таково краткое содержание нового клипа «Ленинграда». Действие сопровождает нецензурная лексика и демонстрация употребления алкоголя, что давно стало частью фирменного стиля рок-группы.

Однако тот факт, что согласно тексту песни она спета «о туризме и для туристов», возмутил культурную общественность Северной столицы.

Так, движение «Рок-Петроград», возглавляемое музыкантом Сергеем Елгазиным, призвало администраторов рок-сообществ в Интернете и редакторов рок-радиостанций «остановить усиленное продвижение ролика». По его мнению, «стилистика и поэтика» клипа пропагандируют «нездоровый и некультурный образ жизни».

Его коллега Юрий Лоза, недавно поставивший под сомнение профессионализм The Beatles и The Rolling Stones, не удержался от критики и в адрес клипа «Ленинграда». «Это вывернутая наизнанку эстетика. Там ни пения, ни поэзии, ни музыки. Вышел и пукнул в очередной раз. Пирожок без ничего», – заявил музыкант в эфире радио «Балтика». Бешеный успех композиции, по его словам, может объясняться тем, что российские слушатели часто любят искать смысл в песнях, даже если его там не и не было.

Василий Кичеджи, ректор СПГХПА им. А. Л. Штиглица, в которой снималась одна из сцен «В Питере – пить», также не одобрил творение «Ленинграда». «Я подписал разрешение [на съемки], но не знал, что там будет столько мата. Я противник ненормативной лексики в любых произведениях», – заявил он. По мнению бывшего петербургского вице-губернатора Василия Кичеджи, для привлечения гостей в наш город такой эпатажный способ не годится. «Такой клип может притягивать туристов в любой областной центр или даже в Москву, но не в Питер. Для многих петербуржцев культурная столица – это вовсе не штамп», – подчеркнул он.

Впрочем, действующие чиновники из комитета по туризму Смольного считают, что при прослушивании песни и просмотре клипа у людей, вне зависимости от отношения к творчеству группы «Ленинград», должно появиться «желание посетить Петербург». По словам нового председателя комитета Виктора Кононова, не обязательно всем следовать пожеланиям автора, а просто удостовериться, что в Петербурге «есть все – памятники, музеи, рестораны, события и праздники – на все вкусы и возрасты». «Мы можем только поблагодарить Сергея Шнурова за то, что не забывает родной город, который действительно является центром туризма», – прокомментировал он «Фонтанке».

Лидер «Ленинграда» в своем Твиттере отозвался на это лаконичным «Да пожалуйста».

Возможно, именно успех клипа побудил подведомственное Смольному туристско-информационное бюро объявить 4 мая конкурс на лучшие видеоролики, которые могли бы привлечь туристов в Северную столицу. «Сюжеты о малоизвестных местах Петербурга, виды города с необычных ракурсов, рассказы о событиях из жизни города, видео о красивых местах и достопримечательностях» планируется транслировать на официальном туристическом портале и выставках. Однако, готов ли Смольный рассмотреть в качестве претендента творение «Ленинграда», Владимир Кононов не прокомментировал.

Представители индустрии гостеприимства позицию Смольного не разделяют. «Вы думаете, эта песня кого-то приглашает? Я не уверен. Если такой образ насаждать, в том числе транслируя в соцсетях, то он таким и будет», – комментирует Леонид Гарбар, вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров Северо-Запада. По словам ресторатора, для формирования благоприятного имиджа города необходима не столько официальная или неофициальная пропаганда, сколько усилия самих участников рынка. «Например, элементарно мыть вход перед своим заведением», – резюмировал он. Также надо возрождать традиции «ленинградского гостеприимства». «В советское время, если спросишь дорогу, тебе не только подскажут, но и проводят, а может, даже пригласят домой», – пояснил он.

«То, что показано в клипе, не имеет отношения к реальному Петербургу», – считает Игорь Воеводский, генеральный директор турагентства «Эклектика». По его словам, главной притягательной силой Северной столицы является ее архитектура и культурные ценности. Именно их стоит демонстрировать в роликах, продвигающих образ нашего города. А скандальный ролик «Ленинграда» «приведет в наш город разве что гопников», считает он.

«Пить к нам едут финны, москвичи и другие россияне – все-таки за красотой», – надеется владелец пабов Kriek, Jager House и Karlovy Pivovary Николай Митчин.

Впрочем, сами гости города с такой позицией не совсем солидарны. «Думаю, в Петербурге пьется неплохо, особенно если друзья рядом», – заявил продюсер Иосиф Пригожин, добавив, что, хотя сам не употребляет спиртного, готов приехать в Северную столицу «в любой удобный момент с клипом или без». «К атмосфере города песня ни добавить, ни убавить не сможет», – сказал он.

Те, кто требуют запретить клип, просто завидуют чужому успеху, считает писатель и публицист Дмитрий Пучков (Гоблин). «Странно, что «Лолита» Набокова не тревожит наших деятелей культуры как пропаганда педофилии. А тут обычное русское пьянство вызывает бешеную ненависть», – комментирует он. Впрочем, по его мнению, на желание повторить алкоподвиги героев клипа «Ленинграда» ролик вряд ли подвигнет. «Туристов нужно завлекать хорошими гостиницами и вкусной едой», – говорит он.

А вот Ринат Умяров, автор «Гида для москаляк», популярного в Интернете путеводителя как раз по питейным заведениям Петербурга, считает, что эпатаж «Ленинграда» является мощным оружием для продвижения нашего города. «Песня и клип говорят о том, что Петербург из столицы империи превратился в алкомаркет. Но, может, это неплохо. Сейчас получить визу сложно, и на фоне международной напряженности иностранцев в Петербурге все меньше. Зато из-за падения рубля едут россияне. Но многие из них хотят пить, тусоваться и кричать «Тагил!», а не смотреть классические музеи», – говорит он. По мнению Рината Умярова, властям города следовало бы попросить Сергея Шнурова снять для них специальный клип.

Галина Бояркова, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2016/05/04/142/
phpBB [media]


Борьбу с клипом, кстати, уже начали - на ютубе появились версии с "перевёрнутым" саун-трэком.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ненормативная лексика (18+)

#84 Фея333 » Ср, 4 мая 2016, 22:06

Скарлетт, :-D :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Скарлетт писал(а):саун-трэком.

саунд :smile:

а шо это - перевёрнутый СТ?
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Ненормативная лексика (18+)

#85 Скарлетт » Ср, 4 мая 2016, 22:30

Фея333 писал(а):саунд :smile:
очепят :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ненормативная лексика (18+)

#86 Фея333 » Ср, 4 мая 2016, 23:05

Скарлетт, ты теперь зелёная :huh: то есть модер____ не ожидала от тебя такого.))
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Ненормативная лексика (18+)

#87 LadyClarick » Чт, 5 мая 2016, 6:32

Мне больше всего из Ленинграда нравится вот эта песня:
phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#88 Скарлетт » Чт, 5 мая 2016, 10:27

Фея333 писал(а):Скарлетт, ты теперь зелёная :huh: то есть модер____ не ожидала от тебя такого.))
Ну, могут у меня быть хоть какие-то недостатки!
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Ненормативная лексика (18+)

#89 Фея333 » Чт, 5 мая 2016, 10:32

Скарлетт писал(а):
Фея333 писал(а):Скарлетт, ты теперь зелёная :huh: то есть модер____ не ожидала от тебя такого.))
Ну, могут у меня быть хоть какие-то недостатки!

Зачёт! :approve:
Последний раз редактировалось Око Чт, 5 мая 2016, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: фото с ненормативом
Фея333
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

Re: Ненормативная лексика (18+)

#90 LadyClarick » Сб, 28 мая 2016, 5:10

Вот ещё хорошая песня группы Ленинград. Тут уже соло самого Сергея Шнурова.
phpBB [media]

Красиво поёт :heart:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#91 lucky » Сб, 25 июня 2016, 4:59

Спойлер
Изображение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Ненормативная лексика (18+)

#92 LadyClarick » Вт, 5 июля 2016, 5:07

Про любовь... :angel: и питерский осенний пейзаж :heart:
18+
Спойлер
phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#93 LadyClarick » Вт, 5 июля 2016, 5:24

А где кстати в Питере "Синий Пушкин" находится? И что это за заведение такое, кто знает?

18+
Спойлер
phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#94 LadyClarick » Вт, 5 июля 2016, 5:46

Песенка про нашу Y-ina
Спойлер
phpBB [media]

:music:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 2

Re: Ненормативная лексика (18+)

#95 mimo » Вт, 5 июля 2016, 6:23

Фея333 писал(а):стало легче и приятно от матюгов.

Владимир Винокур | Русский Мат 05.06.2015
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Ненормативная лексика (18+)

#96 LadyClarick » Сб, 9 июля 2016, 11:33

18+
Спойлер
phpBB [media]
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#97 Epsylon-GR » Сб, 9 июля 2016, 12:44

Кстати в тему о ненормативной лексике:
LadyClarick, писала:
Я хочу трахаться.
На здоровье!
phpBB [media]
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Ненормативная лексика (18+)

#98 Brittany » Сб, 9 июля 2016, 12:48

Epsylon-GR писал(а):Кстати в тему о ненормативной лексике:
LadyClarick, писала:
Я хочу трахаться.
На здоровье!
:rzhach:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
LadyClarick писал(а):"Синий Пушкин" находится? И что это за заведение такое, кто знает?
На ул.Жуковского (если тебе это о чём-то говорит)))
Спойлер
Обслуживание,кухня,атмосфера

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ХОДИТЬ!!!!Ужасное заведение с официантами хамами. Мы пришли туда с друзьями в пятницу вечером,народу практически не было,занят был только один столик. Официантки к нам не подходили 20 минут,потом наконец-то соизволил придти какой-то быдло парень,взял заказ,и попросил забрать одно меню,якобы им не хватает,мы удивились,потому что,занято было всего 2 стола и спросили,неужели у них так мало меню,на что он швырнул это самое меню нам в лицо...Просто такого ужаса никогда не было ни в одном месте.куда смотрит начальство,я не знаю.Люди,поберегите свои нервы!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Ненормативная лексика (18+)

#99 LadyClarick » Сб, 9 июля 2016, 13:06

Brittany, :smile: в Барах нет официантов ( есть бармэны :ninja: )

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Brittany, А Питер мне нравится своей энергетикой :wub:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Ненормативная лексика (18+)

#100 Brittany » Сб, 9 июля 2016, 13:08

LadyClarick писал(а):Brittany, :smile: в Барах нет официантов ( есть бармэны :ninja: )
:wink: Это РЕСТОбар.

Добавлено спустя 41 секунду:
LadyClarick писал(а):Brittany, А Питер мне нравится своей энергетикой ( и будет моим городом, после того, как вас НАТО нагнёт )
:grin: Размечталась! :wink:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php