Интересные регрессии

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 dzadzen » Вт, 5 апреля 2016, 19:52

Девушка с 17:00 минут вспоминает что была Фредериком Шопеном в прошлой жизни. В этой жизни она виолончелистка. Возможно начиталась и с фантазировала, а может и нет. Может просто подключилась каналу Шопена. Но интересно было послушать о его процессе сочинения. Что он всегда слышал музыку, и что красота природы у него транспонировалась в звуки. Ну и то что Шопен был чувственным и ранимым, а в другой жизни она была мужековатой бой-бабой, прачкой.

phpBB [media]
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц


Re: Интересные регрессии

#3 Petra_ » Чт, 7 апреля 2016, 1:04

Не очень верится, что она была Шопеном, похоже, нафантазировала :dont_knou: Если бы она была Шопеном, то, наверно, она прежде всего впомнила бы, что он очень мучился, как душой, так и телом.
Недавно слушала Казиника про Шопена, он говорит, Жорж Санд вспоминала, что Шопен переставал кашлять только тогда, когда играл, т.к. с 19 лет болел туберкулёзом, а прожил он довольно долго с таким диагнозом только потому, что его спасала музыка...
И вообще, интересная лекция:
Спойлер
phpBB [media]
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Интересные регрессии

#4 Y-ina » Чт, 7 апреля 2016, 1:06

не слушайте этого шарлатана Казиника. Это убожество.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Интересные регрессии

#5 Petra_ » Чт, 7 апреля 2016, 1:12

Y-ina писал(а):не слушайте этого шарлатана Казиника. Это убожество.
А можно поподробней про этого шарлатана?
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Интересные регрессии

#6 Y-ina » Чт, 7 апреля 2016, 1:18

Petra_, это музыкальный цирк. Если интересует, слушайте, но к искусству имеет самое отдаленное отношение.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Интересные регрессии

#7 Petra_ » Чт, 7 апреля 2016, 1:25

Y-ina, на мой взгляд, он излишне эмоционален, театрален, на него мне трудно смотреть, рисуется чрезмерно, но ему нельзя отказать в знании своего предмета, информированности. Для широкой публики вполне приемлемо, его познавательно и интересно слушать немузыкантам. Так что не нужно так уж о нём....
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Интересные регрессии

#8 Y-ina » Чт, 7 апреля 2016, 1:29

Petra_, эмоции и актерские способности никому не мешают. Мужчина несет полную чушь. Он циркач, привлекающий к себе внимание. Знает ли он предмет, о котором говорит, не известно. Но говорит он по большей части несуразицу.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Интересные регрессии

#9 Petra_ » Чт, 7 апреля 2016, 1:51

Y-ina писал(а):Petra_, эмоции и актерские способности никому не мешают. Мужчина несет полную чушь. Он циркач, привлекающий к себе внимание. Знает ли он предмет, о котором говорит, не известно. Но говорит он по большей части несуразицу.

Наверно, Вам виднее...

Михаил Семёнович Казиник - советский и российский скрипач, общественный деятель, искусствовед, профессор Драматического института Стокгольма исследователь в области музыкотерапии, режиссёр и актёр стокгольмского театра «Teatrstudio Lederman», автор статей и исследований по вопросам музыкального восприятия

Член Международной ассоциации писателей и публицистов (APIA),

Биография

Михаил Семёнович Казиник родился 13 ноября 1951 года в Ленинграде. Детство и раннюю юность провёл в Витебске. С 6 лет начал играть на скрипке и фортепиано. С 1966 по 1970 годы учился у Марка Ботштейна. С 1970 — в Минске у профессора Гольдштейна и в Ленинграде у профессора Ваймана.

В 1970 году становится обладателем первой премии на конкурсе консерваторий социалистических стран, посвященном 200-летию Бетховена.

В 1970-80 годы гастролировал по СССР, где систематически посещал 17 городов. В каждом из них удалось создать постоянную аудиторию. С 1991 года работает в Швеции, регулярно проводит конференции и концерты в Скандинавских странах, Германии, Голландии, проводит творческие встречи в университетах Упсаала, Мелардален, участвует в проектах, охватывающих целые регионы.

Наибольшую известность получил проект, осуществлённый в Смоланде, где на протяжении трёх лет музыкант встречался с 90 000 постоянных слушателей, дав более тысячи концертов. Вместе с режиссёром Юрием Ледерманом поставил и сыграл множество спектаклей («Моцарт против Сальери», «Вместо Чайки», «Кармен»). Также открыл мастер-класс в Бергслагене, выпустив в течение десяти лет 14 скрипачей, многие из которых получили признание.
Автор многочисленных статей об искусстве. Вышедшая в свет на русском языке книга «Тайны гениев» разошлась многотысячными тиражами. В настоящее время готова к публикации новая книга под условным названием: «Волновые пути к музыке».

М. С. Казиник является соавтором и главным действующим лицом цикла телепередач «Свободный полёт», рассматривающих загадки творчества гениев разных жанров, стилей, эпох и стран, а также ведущим авторской программы «Тайные знаки культуры»
Спойлер
Прости, dzadzen, за оффтоп.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 2

Re: Интересные регрессии

#10 dzadzen » Чт, 7 апреля 2016, 11:00

Petra_ писал(а):Не очень верится, что она была Шопеном, похоже, нафантазировала :dont_knou: Если бы она была Шопеном, то, наверно, она прежде всего впомнила бы, что он очень мучился, как душой, так и телом.
Недавно слушала Казиника про Шопена, он говорит, Жорж Санд вспоминала, что Шопен переставал кашлять только тогда, когда играл, т.к. с 19 лет болел туберкулёзом, а прожил он довольно долго с таким диагнозом только потому, что его спасала музыка...
И вообще, интересная лекция:
Спойлер
phpBB [media]
Я лично был на сеансе этого регрессолога в 2012 году. Вот мой опыт /viewtopic.php?p=1913495#p1913495

Скажу так, что это не похоже на обычные фантазии. Образы идут из очень глубокой глубины подсознания. Допускаю что такими образами просто предстает доставаемая оттуда инфо или эмоция, что может в реальности этого и не было. Не могу сказать или спорить. Но эффект от сеанса точно был. Как новое необжитое пространство самого себя. Знаете как живете в маленькой квартире с непонятной запертой дверью. Тут ее открываешь, а оказывается, у тебя не однокомнатная квартира, а Эрмитаж за дверью и он принадлежит тебе. А ты все время этого не знал. Ну такие ассоциации.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересные регрессии

#11 Petra_ » Чт, 7 апреля 2016, 12:10

dzadzen писал(а):Скажу так, что это не похоже на обычные фантазии. Образы идут из очень глубокой глубины подсознания. Допускаю что такими образами просто предстает доставаемая оттуда инфо или эмоция, что может в реальности этого и не было. Не могу сказать или спорить. Но эффект от сеанса точно был. Как новое необжитое пространство самого себя. Знаете как живете в маленькой квартире с непонятной запертой дверью. Тут ее открываешь, а оказывается, у тебя не однокомнатная квартира, а Эрмитаж за дверью и он принадлежит тебе. А ты все время этого не знал. Ну такие ассоциации.

Да, я помню, ты рассказывал об этом. Интересно всё, что связано с подсознанием. И верю, что это может расширить понимание самого себя.
Только, может быть, наш мозг воспроизводит то, что особенно нас впечатлило в этой жизни, то, что сформировалось в сознании под впечатлением каких-то событий или художеств. произведений и пр. Ведь это трудно определить - что ты видишь - прошлое или сформированное в уме уже в этой жизни.
Эта девушка вполне могла мечтать о карьере музыканта, тем более, что она сама с детства связана с музыкой. Вот и увидела то, о чём хорошо знает и, вероятно, мечтала в детстве....
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

  • 1

Re: Интересные регрессии

#12 Око » Чт, 7 апреля 2016, 15:59

dzadzen писал(а):Скажу так, что это не похоже на обычные фантазии. Образы идут из очень глубокой глубины подсознания. Допускаю что такими образами просто предстает доставаемая оттуда инфо или эмоция, что может в реальности этого и не было. Не могу сказать или спорить. Но эффект от сеанса точно был. Как новое необжитое пространство самого себя. Знаете как живете в маленькой квартире с непонятной запертой дверью. Тут ее открываешь, а оказывается, у тебя не однокомнатная квартира, а Эрмитаж за дверью и он принадлежит тебе. А ты все время этого не знал. Ну такие ассоциации.

думаю, что это осознание связей своего "я" с коллективным бессознательным. по Юнгу
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

  • 11

Re: Интересные регрессии

#13 Джулия » Сб, 9 апреля 2016, 21:02

Это монастырь. Я в хранилище книг. Горит свеча, но в помещении немного светлее. Этот свет идет от книг. Они рукописные. Это святая святых монастыря. Здесь хранятся записи, труды великих святых нашей Руси. Сюда мало кто вхож. Это место святое.
Я понимаю, что это Задонский монастырь. Я вижу в зале и самого Дмитрия Задонского. Он зовет меня к себе. Я послушница. Просторный зал освещается лучами заходящего солнца. Я подхожу и опускаюсь на колени и он благословляет меня. Душу наполнят чувство благодарности и чувства, как к отцу. Он говорит, что хочет поручить мне очень важное дело. Дело, которое потребует от меня большого усердия, терпения и смирения. Необходимо будет переписать святое писание, святую книгу святого человека. Человека от Бога в миру нашем. Но только с чистым сердцем можно прикоснуться к писанию этому. Только с чистыми чувствами, дабы не осквернить чистоту ее своей порочностью. А для этого мне необходимо поститься 40 дней и проводить их в молитве, усмиряя гордыню свою, желания и страсти свои.
Я в монастырь попала уже после юношества. И в Бога я не очень верю. Иконы, ритуалы в душе я считаю пустым. Я не показываю этого, потому что хочу остаться в монастыре. Жизнь за его стенами не была сладкой для меня. Единственное, чему я верю - это доброте, исходящей от Задонского. Доброта и отеческая любовь, сострадание - это ощутимо и реально. А Бог, о котором говорят, - его не видно. И эта доброта, идущая от него, дает внутренний покой.
И я не выдерживаю сорок дней молитвы. На седьмой день поста я пошла к Дмитрию Задонскому. Я боялась признаться ему, что мне хотелось, чтобы меня выделили из остальной массы послушников и позволили переписывать книгу. Но он сам завел издалека разговор со мной. И я почувствовала что он не осуждает меня. В нем лишь любовь и желание добра мне. И я все рассказала, даже то, что я не верю в Бога. Мы долго разговаривали с ним. И что то стало происходить со мной: текли слезы и появилось чувство какой то надежды. Я поверила Ему. Поверила в то, что для того, чтобы услышать Бога, нужно покаяться, попросить прощения за грехи свои. Отказаться от желаний своих. И усмирить страсти свои. Я поверила. И груз обид стал уходить из сердца моего.
Он очень верил в людей. Он верил даже врагам, видя в них прежде всего человека. Нет. Он был не слеп. Он был сострадателен ко всем. Он старался не судить. И дать шанс тому, в которого не верят уже другие. Так он доверял и помощнику своему. Он видел двуличие его, но верил, что Бог вселит веру и в его душу. Он не отодвигался от него. А тот начал за спиной Дмитрия Задонского плести интриги и вступил в тайный заговор с представителями иерархии.
Я слышала разговор их. Но боялась рассказать Д.З., у него были в последнее время сердечные боли. Он до последнего не хотел видеть в людях предателей, ибо знал, что все мы Божьи дети.
Все чаще и чаще у него болело сердце. Он оставался один, думал и молился. Люди из иерархии не понимали его. Они стремились к власти, к подчинению к себе нижестоящих. Я рассказала ему об услышанном разговоре.
Мы спустились в хранилище и он передал мне ту книгу и попросил, чтобы я ее хранила. Мне было почему то очень страшно.
Он не спал в ту ночь. Он стоял на коленях и молился Матери Богородице. Под его одеждой на груди висел маленький деревянный крестик, сделанный вручную его дедом и подаренный ему. Он молился, не переставая, и время от времени прижимал крестик к груди.
Он молился за других люде, за их души. Он чувствовал великую ответственность за людей, за монастырь. Так он встретил в это утро рассвет.
Утром за ним пришли. По приказу, якобы от иерархии, его увели в какую то комнату, заперли и держали под арестом три дня, давая ему только воду и черствый хлеб. Он молился все это время.
Его враги специально сделали это, чтобы унизить его. Хотя потом все образумилось. Но книги из хранилищ исчезли. А та была спрятана в моей комнате под камнями в полу. И все эти дни я тряслась от страха, что за мной придут и отберут книгу. И от страха у меня болели колени. Они болели и все время, пока я вспоминала это.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Интересные регрессии

#14 Око » Ср, 13 апреля 2016, 7:47

Джулия, потрясающий опыт. :approve:
какое счастье прикоснуться к той части Логоса, где есть Любовь и Прощение :angel:
сейчас читаю Умберто Эко. твой пост воссоздал атмосферу монастыря....
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Интересные регрессии

#15 dzadzen » Ср, 13 апреля 2016, 11:38

Джулия,
Каким образом происходила регрессия? Дмитрия Задонского не нашел, нашел святителя Тихона Задонского.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
"досады, скорби, обиды радостно терпел еси, помышляя, яко венец без победы, победа без подвига, подвиг без брани, а брань без врагов не бывает"

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Строгий к себе, святитель был снисходителен к другим. Однажды в пятницу перед праздником Ваий он вошел в келлию своего друга схимонаха Митрофана и увидел его за столом вместе с Козмою Игнатьевичем, елецким жителем, которого он тоже любил. На столе была рыба. Друзья смутились. Благий святитель сказал: "Садитесь, я вас знаю, любовь выше поста". И чтобы еще более успокоить их, сам отведал ухи.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
За год и три месяца до смерти в тонком сне святителю представилось, что он стоит в придельной монастырской церкви и знакомый священник вынес из алтаря в царские двери Младенца под покрывалом. Святитель подошел и поцеловал Младенца в правую щеку, а тот ударил его в левую. Пробудясь, святитель почувствовал онемение левой щеки, левой ноги и трясение левой руки. Эту болезнь он принял с радостью. Незадолго перед кончиной святитель видел во сне высокую и крутую лестницу и услышал повеление восходить по ней. "Я, - рассказывал он своему другу Козме, - сначала боялся слабости своей. Но когда стал восходить, народ, стоявший около лестницы, казалось, подсаживал меня все выше и выше к самым облакам". "Лестница, - объяснил Козма, - путь к Царству Небесному; помогавшие тебе - те, которые пользуются наставлениями твоими и будут поминать тебя". Святитель сказал со слезами: "Я и сам то же думаю: чувствую близость кончины". Во время болезни он часто причащался Святых Таин.

Даже если Джулия писала не о Тихоне, было интересно почитать его житие. Спасибо)
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Интересные регрессии

#16 monroe » Чт, 14 апреля 2016, 12:58

у меня был страшный опыт монашества.
3 жизни, всё в пропасть, продажа души Дьяволу...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Интересные регрессии

#17 dzadzen » Чт, 14 апреля 2016, 13:22

monroe писал(а):у меня был страшный опыт монашества.
3 жизни, всё в пропасть, продажа души Дьяволу...
Как ты думаешь почему твоя душа не устояла?
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Интересные регрессии

#18 monroe » Чт, 14 апреля 2016, 13:27

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):у меня был страшный опыт монашества.
3 жизни, всё в пропасть, продажа души Дьяволу...
Как ты думаешь почему твоя душа не устояла?
думаю, что мой земной опыт слишком короткий по отношению к до земному.
и всё тянется - разделения ведь нету по сути.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Интересные регрессии

#19 Бриджит » Чт, 14 апреля 2016, 22:30

у меня тоже было что то типа регрессии. Я видела очень давние времена, меня ослепили с помощью золотого щита, словив на нем фокус солнечных лучей, ослепление было добровольным, у меня открылись какие то способности, я стала типа жрицы. Пол был женский. Дальше увидела другую жизнь в другой эпохе: с помощью магии довела человека до самоубийства. Потом мне биоэнергет сказала, что следующая жизнь была короткой - 18 лет, и я покончила самоубийством, сбросившись со скалы в реку. После первого погружения я не захотела больше ничего смотреть, и она передавала на словах.
Повторять не хочу. Жутко.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Интересные регрессии

#20 Джулия » Вс, 17 апреля 2016, 20:23

Око, :wub:

dzadzen писал(а):Джулия,
Каким образом происходила регрессия? Дмитрия Задонского не нашел, нашел святителя Тихона Задонского.

dzadzen, не совсем регрессия.
Если как техника, это делают так. Огонь: костер, камин, свеча. Молитва: раза три "Отче наш". Музыка, любая классика, звуки природы. И сидишь, расслабившись, думаешь о своей проблеме. Сорок минут - не больше. Я лично не могла о проблеме думать, я ни о чем не думала. Ну и.... Что-нибудь видеть начинаешь. Что же это за яркие картинки! Тут такого нет.
Потом без всего этого, просто глаза закроешь, смотришь что там, темноте. и пошли сюжеты.
Первый раз я увидела Иисуса. Мама дорогая! Какие цвета. Он вполоборота склонив голову стоял. Такой типа Валерий Леонтьев в молодости. Кудри, ярко синяя эта... одежка, короче. :smile:
А где то в районе бедер как бы обруч вокруг него, сияет вот как у рекламы, только красоты такой нет на земле.
И вот если сорвешься и начнешь рассматривать с пристрастием, это исчезает.
Но - это все было давно. Сейчас считаю это занятие вредным и бесконечным, хоть и интересным.
И тоже ж, я думаю что это, скорее, не настоящие истории которые были, а вот чтобы урок такой получить показывают. Но люди говорят что четко чувствуют что это было с ними. Думаю не так дуболомно все.

dzadzen писал(а):Дмитрия Задонского не нашел, нашел святителя Тихона Задонского.

Исторических тоже много фактов не совпадает. Одно время я была уверена что история настоящая там, в твоих воспоминаниях. Сейчас - вряд ли.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Интересные регрессии

#21 dzadzen » Вс, 17 апреля 2016, 20:29

Джулия писал(а):Если как техника, это делают так. Огонь: костер, камин, свеча. Молитва: раза три "Отче наш". Музыка, любая классика, звуки природы. И сидишь, расслабившись, думаешь о своей проблеме. Сорок минут - не больше. Я лично не могла о проблеме думать, я ни о чем не думала. Ну и.... Что-нибудь видеть начинаешь. Что же это за яркие картинки! Тут такого нет.
Ну вот когда я был на регрессии без гипноза там была такая техника, сначала вспоминаешь яркое событие из допустим детства, у меня вылезло проблемное. Его как бы заново переживаешь. Дальше представляешь карту мира и рассматриваешь, потом вдруг начинает на этой карте выпирать допустим континент или страна и ты со скоростью света туда переносишься, погружаешься и вот "посмотри на свои ноги руки, какого ты пола, что вокруг и т.п." С наводящими вопросами со стороны конечно легко ориентироваться. Но наверное можно и без проводников. Я пробовал у меня пока не получалось. Туда и войти нужно правильно и главное выйти. И еще один момент, т.к. ты в сознании идут бессвязные образы и хочется их отмести, а тебе говорят ни в коем случае, наоборот, рассмотри их. И то что поначалу нелогично и бред, вдруг обретает смысл и логику. Ну и потом вспомнаются именно те жизни, которые были связаны с той проблемой которую ты рассматривал в начале из сегодняшней жизни.
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php