Поступаю в ГИТИС

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 teo » Пн, 4 апреля 2016, 3:47

К нам одно время часто приходили сантехники чинить трубы: постоянно топили соседей, даже судиться приходилось :smile:
Так вот с одним из них как-то завязался разговор долгий, ну там о жизни, о людях, об истории, о Боге и т.д. Всё как на хорошее застолье, только без застолья. Если верить ему, то он бывший чуть ли ни ректор местного университета культуры.
К своему прыжку до сантехника относится искренне философски: всё в этой жизни нужно попробовать, любой опыт ценен.
Но интересно не это.

Последние несколько десятилетий он проделывает тайную работу по реставрации русских народных сказок. Экс-ректор признался, что все современные сказки умышленно перевраны, искажены и опорочены, что в них нет никакой нравственной нагрузки, никакой мудрости, хотя изначально они имели глубокий, чуть ли ни сакральный смысл. Он тогда привёл пример сказки с репкой в изначальном, неискаженном виде. Современный вариант с "тянем-потянем" - с его слов, просто бред. Ни о чём. Сказка эта должна была изобличить моральное уродство жадных деда и бабы. Я сейчас уже точно не вспомню его повествование, но в его версии сказки якобы мышка просила небольшой кусочек репки у деда и бабы, а те ей отказали; в результате мышка решила их проучить, и как-то (боже, дай памяти!) утащила эту репку, то ли прогрызла в полу отверстие, то ли одно из двух.

Ещё запомнилась его теория эволюции. Согласно этой теории, движущей силой эволюции был первый театр, точнее искусство перевоплощаться. С его слов, люди отделились от обезьян в тот момент, когда научились играть со шкурами животных и другими их останками; эти первые актеры как бы покидали своё тело и перевоплощались в убиенное животное, начинали мыслить, как оно, чувствовать, как оно; эти игры давали огромный толчок развитию сознания, что в итоге способствовало возвышению людей над другими обезьянами. Как-то так.

На вопрос - верит ли он в Бога, в душу - он ответил, что бога нет, как и души, что мы все состоим из элементарных частиц, причём живых, сознательных, а человек - это не что иное, как огромная коалиция или содружество этих мельчайших единиц жизни, которые, общаясь между собой, строят общее счастье. Грустно, но в его мире, после смерти все частицы распадаются и жизнь прекращается навсегда, поэтому (он подчеркнул) лучше жить прямо здесь и сейчас, брать всё от текущего момента.

Не на все мои вопросы он, конечно, смог ответить. И я не стал его допекать сомнениями, я проникся к нему уважением и сочувствием. Он выглядел всегда как-то помято, в то же время интеллигентно. Никогда не пил - сантехник-то! Он говорил, что эта информация способна перевернуть весь современный научный и культурный мир, что небезопасно говорить об этом. Что если он даст мне на прочтение его труд, моей жизни может угрожать опасность. Он действительно как будто чего -то боялся, словно хотел лишний раз оглянуться, не пришёл ли кто за ним.

После нашей беседы, он вскоре сменил номер, видимо, пожалел, что проговорился. А чинить трубы приходил теперь его коллега, добродушный пьяница. :smile:

Хочу в ГИТИС поступать.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Поступаю в ГИТИС

#21 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:03

вот сделали бы дом-3 , кому за 40+ да еще и молодым мамочкам )))) я бы первая пошла :crazy:
какая прелесть , живешь на всем готовом , разговоры -разговариваешь , движуху создаешь , еще и деньги за это получаешь , чем не жизнь :hi-hi:
ну нет же ...только молодым , хотя сейчас там ,уже куча мам понаехало ...живет себе в ус не дует и старички кому уже глубоко за 30 возвращаются ....я думаю пару лет и до 40 + доползем , во там мой выход и будет :-D
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#22 Благодарю » Пн, 4 апреля 2016, 20:03

Samersen писал(а):
Благодарю писал(а):заочных отделений нет в принципе?
а заочно не выучишься на артиста, надо там пахать целыми днями.
да кто его нает, мож уродился уже с инкарнацией,- артист погорелого театра!
че такому пахать-то?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#23 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:06

Благодарю писал(а):
Samersen писал(а):
Благодарю писал(а):заочных отделений нет в принципе?
а заочно не выучишься на артиста, надо там пахать целыми днями.
да кто его нает, мож уродился уже с инкарнацией,- артист погорелого театра!
че такому пахать-то?
есть заочное , но для этого должно быть училище ...пожалуйста -работай уже где-то в театре поступай на заочное ..
Екатеринбург Челябинск , Щука , но там только режиссерское -заочное ...
вот про Щепку кстати сроду не чего не знала , чет как-то туда народ не рвался :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#24 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 20:07

Alisa SU писал(а):вот сделали бы дом-3 , кому за 40+ да еще и молодым мамочкам )))) я бы первая пошла
а мне не нравится этот дом-2, напоминает шведскую семью или групповушку
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#25 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:08

Samersen писал(а):
Alisa SU писал(а):вот сделали бы дом-3 , кому за 40+ да еще и молодым мамочкам )))) я бы первая пошла
а мне не нравится этот дом-2, напоминает шведскую семью или групповушку
да по фигу что зритель видит , я там жить хочу :tongue:

там как режиссер программы смонтировал ,то мы и видим , сутками , там совсем не так ...
но нарезки , как раз и дают такое впечатление ...

оооо там сейчас еще остров , райское место , туда в ссылку отправляют , хочу такое наказание ... :obida:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#26 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 20:10

Alisa SU писал(а):я там жить хочу
и еще деньги чтоб платили, халявщица :tongue:
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#27 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:12

Samersen писал(а):
Alisa SU писал(а):я там жить хочу
и еще деньги чтоб платили, халявщица :tongue:
да ...конечно ...причем там не малые платят , а если еще и рейтинг высокий , так там трудодни ))))) увеличиваются в эквиваленте ..

конечно хочу ,даже не отрицаю....такое желание ...
но старинная я уже ...вот жду когда программа и до нашего возраста -доживет :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#28 Джулия » Пн, 4 апреля 2016, 20:13

Alisa SU писал(а):вот сделали бы дом-3 , кому за 40+ да еще и молодым мамочкам )))) я бы первая пошла

Здравствуйте! Там одной 65 лет.
Одна в 47 любовь строила.
А уж в Alisa SU вцепились бы просто и платили за четверых.
Смотреть надо! Же!!
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#29 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:17

Джулия писал(а):
Alisa SU писал(а):вот сделали бы дом-3 , кому за 40+ да еще и молодым мамочкам )))) я бы первая пошла

Здравствуйте! Там одной 65 лет.
Одна в 47 любовь строила.
А уж в Alisa SU вцепились бы просто и платили за четверых.
Смотреть надо! Же!!
ну там же мамочки вроде , каких-то участников , я не всегда смотрю и не постоянно ...
я смотрю...когда движуха , когда споры драки и все тому подобное ))))
когда они там сутками разговоры ведут я засыпаю ...

так что прям вот ,доскональные подробности не знаю....но подружки смотрят , могу консультацию запросить ( они только рады будут в ухо с этим домом2 вцепиться ))))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#30 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 20:36

Samersen писал(а):а если талантливая молодежь из бедной семьи, бесплатно можно?
Alisa SU писал(а):Brittany, там же должно быть какое -то количество бюджетных мест ( по крайне мере раньше так было ) платных на 2 факультета было всего 10 , все остальные бюджет ...
"Обучение на актерском факультете ГИТИС может проходить на бюджетной и на коммерческой основе, в зависимости от результатов вступительных испытаний.
Спойлер
Главное, на что смотрят при поступлении, — твое актерское мастерство, твой талант и ты сам (причем оценивают как внутренние качества, так и внешние). Процедура поступления стандартна: сначала — прослушивание, затем — первый, второй и третий туры, и только потом — конкурс и коллоквиум. Иногда бывает предконкурс — например, отдельные конкурсы для мальчиков и девочек.

После конкурса могут быть этюды, на которых дают разные коллективные задания — все зависит от мастера. Могут быть еще и пластические этюды, на которых проверяют, насколько ты пластичен. Иногда проверяют вокал (это обычно делают во МХАТе). Бывает, что после прослушивания отправляют сразу же на конкурс. Когда мастер видит, что ты ему точно подходишь, ему нет смысла прослушивать тебя на каждом туре.

На турах не всегда присутствует мастер: часто их просто проводят педагоги с его курса. Эти люди не всегда знают, чего хочет мастер. Конечно, он дает им определенную установку, но они могут просто принимать тех, кто им самим больше нравится.На конкурс же он приходит всегда. Туры существуют для того, чтобы отсеивать людей.

После конкурса остается последнее испытание — коллоквиум".
См.также: http://www.ucheba.ru/article/673
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поступаю в ГИТИС

#31 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 20:56

Brittany, вот хочет Тео этим заморочиться , пусть и ломает себе голову , тем более у него препод , есть кто его подготовит ( а подготовка в такие вузы , это как дом построить и пару вагонов разгрузить )
пусть узнает , что и как и готовиться , ему кроме него самого в этом вопросе некто , не поможет ..
хочет , попутного ветра , а болталогией заниматься и заморочить всех , на энто дело , смысла -нет ..

так что , большому кораблю , большое плавание и попутного ветра !!!!

Мечтать одно , а действовать в этом направление это другое , одна только - режиссерская экспликация -чего стоит , это если на режиссерский ..
а без нее , никак ...так что пусть весь свой психофизический аппарат и ломает на эту тему .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#32 teo » Вт, 5 апреля 2016, 3:13

Enmerkar писал(а):очень интересный момент.... т.е. когда человек начал симулировать, изображать не себя, а значит моделировать поведение другого. он по сути стал человеком...

Попробуй и ты, Шурик, глядишь, лебедем прекрасным обернёшься :crazy:

Спойлер
покайся :-D


Насчёт Гитиса. Это так, шутя. Я слишком молод, чтобы поступать в ВУЗ. Мне кажется, там такие энергии дикие, а я такой хрупкий :?

Хочу просто в театральный кружок записаться, научиться раскрепощаться, зажимы убрать, комплексы остаточные.
Это всем не помешало бы сделать. В этом я с сантехником согласен: актёрство наделяет могуществом во многих жизненных сферах. Как он сказал, если бы каждый из нас обучился настоящему актёрскому мастерству, научился бы перевоплощаться, не осталось бы на земле злых и безсердечных людей. Настоящие актёры - эмпаты.

Тоже знакомые из ГИТИСа есть, да и из других "культурок" много контактов, - всегда завораживала внутренняя свобода этой категории людей.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
280к - совсем немного для работающего.

Мне вот интересно, эта плеяда бездарнейших актёришек, что снимаются в российских сериалах, - тоже ГИТИС оканчивали?
Тогда гроша ломаного не стоит этот ВУЗ :smile:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#33 LadyClarick » Вт, 5 апреля 2016, 8:47

Samersen писал(а):
Brittany писал(а):Режиссерский факультет - 279 000
Актерский факультет - 279 000
а если талантливая молодежь из бедной семьи, бесплатно можно?
Бесплатно, молодёжь из бедных семей ждут в армии и на Донбассе.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Поступаю в ГИТИС

#34 Марфа Меньшикова » Вт, 5 апреля 2016, 9:56

Так много тем, и все об одном - про себя, любимого.
Чтобы поступать в ГИТИС, наверное надо уметь работать в разных жанрах.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#35 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:01

а на какой факультет наш мальчик поступает?...артист театра и кино? режиссер7 сценарист? продюсер? :smile: :smile:

Добавлено спустя 31 секунду:
артист больших и малых театров? :ugu: :ugu:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#36 teo » Вт, 5 апреля 2016, 12:02

Марфуша, Вам Ваша предвзятость комом в горле не встала ишо? :smile:
На 1й странице ни одной темы обо мне, буквально ни одной.

Скажите прямо: Тео, я тебя люблю или я соскучилась по тебе. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Драги, а на кого мне пойти? Потяну режиссуру? :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):все об одном - про себя, любимого.

Свести все темы к себе и о себе - это от нелюбви, наоборот. Человек не любит себя внутри и подсознательно стремится компенсировать это нонстопными беседами о своей персоне. Кто по-настоящему любит себя, уверен в себе, тому внешние доказательства собственной значимости ни к чему.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#37 Благодарю » Вт, 5 апреля 2016, 12:09

teo писал(а):Драги, а на кого мне пойти? Потяну режиссуру?
Иди на хлопушку,- безпроигрышный вариант)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#38 teo » Вт, 5 апреля 2016, 12:10

Спасибо, Драги. А что есть "Хлопушка"?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#39 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:13

teo писал(а):Драги, а на кого мне пойти? Потяну режиссуру? :smile:

.
чтобы быть режиссером, нужно иметь характер тирана...тогда тебя будут слушать.....а тебя его , судя по всему нет.......может быть, из тебя бы получился бы актер.....среди талантливых актеров нередки алкоголики, ты был бы в своей среде среди них.......но вообще, уже поздно тебе, совершенно поздно

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
teo писал(а):Спасибо, Драги. А что есть "Хлопушка"?
это не мне спасибо, а Благодарю.....ты чего уже залил глаза с утра?
но вообще, это символично, ведь я когдато работала этой самой хлопушкой и это был практически самый ярки й период в моей жизни и значимый...
хлопушка это тот, кто хлопает перед кадром такой дощечкой, где написаны номер кадра, чтоб потом эти куски можно было монтировать...и говорит при этом, кадр такойто, а это записывает звуковик :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#40 teo » Вт, 5 апреля 2016, 12:15

dragonfly писал(а):поздно тебе, совершенно поздно

Да не поздно, а мелко :smile: Зачем христосоподобному какая-то там светская суета :approve: :wub:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php