Поступаю в ГИТИС

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 teo » Пн, 4 апреля 2016, 3:47

К нам одно время часто приходили сантехники чинить трубы: постоянно топили соседей, даже судиться приходилось :smile:
Так вот с одним из них как-то завязался разговор долгий, ну там о жизни, о людях, об истории, о Боге и т.д. Всё как на хорошее застолье, только без застолья. Если верить ему, то он бывший чуть ли ни ректор местного университета культуры.
К своему прыжку до сантехника относится искренне философски: всё в этой жизни нужно попробовать, любой опыт ценен.
Но интересно не это.

Последние несколько десятилетий он проделывает тайную работу по реставрации русских народных сказок. Экс-ректор признался, что все современные сказки умышленно перевраны, искажены и опорочены, что в них нет никакой нравственной нагрузки, никакой мудрости, хотя изначально они имели глубокий, чуть ли ни сакральный смысл. Он тогда привёл пример сказки с репкой в изначальном, неискаженном виде. Современный вариант с "тянем-потянем" - с его слов, просто бред. Ни о чём. Сказка эта должна была изобличить моральное уродство жадных деда и бабы. Я сейчас уже точно не вспомню его повествование, но в его версии сказки якобы мышка просила небольшой кусочек репки у деда и бабы, а те ей отказали; в результате мышка решила их проучить, и как-то (боже, дай памяти!) утащила эту репку, то ли прогрызла в полу отверстие, то ли одно из двух.

Ещё запомнилась его теория эволюции. Согласно этой теории, движущей силой эволюции был первый театр, точнее искусство перевоплощаться. С его слов, люди отделились от обезьян в тот момент, когда научились играть со шкурами животных и другими их останками; эти первые актеры как бы покидали своё тело и перевоплощались в убиенное животное, начинали мыслить, как оно, чувствовать, как оно; эти игры давали огромный толчок развитию сознания, что в итоге способствовало возвышению людей над другими обезьянами. Как-то так.

На вопрос - верит ли он в Бога, в душу - он ответил, что бога нет, как и души, что мы все состоим из элементарных частиц, причём живых, сознательных, а человек - это не что иное, как огромная коалиция или содружество этих мельчайших единиц жизни, которые, общаясь между собой, строят общее счастье. Грустно, но в его мире, после смерти все частицы распадаются и жизнь прекращается навсегда, поэтому (он подчеркнул) лучше жить прямо здесь и сейчас, брать всё от текущего момента.

Не на все мои вопросы он, конечно, смог ответить. И я не стал его допекать сомнениями, я проникся к нему уважением и сочувствием. Он выглядел всегда как-то помято, в то же время интеллигентно. Никогда не пил - сантехник-то! Он говорил, что эта информация способна перевернуть весь современный научный и культурный мир, что небезопасно говорить об этом. Что если он даст мне на прочтение его труд, моей жизни может угрожать опасность. Он действительно как будто чего -то боялся, словно хотел лишний раз оглянуться, не пришёл ли кто за ним.

После нашей беседы, он вскоре сменил номер, видимо, пожалел, что проговорился. А чинить трубы приходил теперь его коллега, добродушный пьяница. :smile:

Хочу в ГИТИС поступать.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Поступаю в ГИТИС

#41 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:16

у меня была такая хлопушка, непрофессиональная, мне ее в мастерской мужики сделали....а актеры у нас были все сплошь великие....и мел с хлопушки сыпался им на лица :facepalm: :facepalm: :facepalm: ....как вспомню, так вздрогну
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#42 Скарлетт » Вт, 5 апреля 2016, 12:17

teo писал(а):Драги
drugs? :)

Тео нарик, видимо.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#43 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:18

teo писал(а): христосоподобному
эх, жалко тебя....хотя я принципиально никого не жалею, это унижающее человека чувство...но тебя жаль...хороший ты парень, умный, одаренный...но растерял ты все, извини за прямоту :( :( :dont_knou: :ninja: :ninja:

Добавлено спустя 56 секунд:
Скарлетт писал(а):
teo писал(а):Драги
drugs? :)

Тео нарик, видимо.
лекарство? :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Helenka Вт, 5 апреля 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено модератором
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#44 teo » Вт, 5 апреля 2016, 12:21

После красно-жёлтых дней начнётся и кончится зима... :-D

Драги, не горюй :wub:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#45 Благодарю » Вт, 5 апреля 2016, 12:25

dragonfly писал(а):у меня была такая хлопушка, непрофессиональная, мне ее в мастерской мужики сделали....а актеры у нас были все сплошь великие....и мел с хлопушки сыпался им на лица :facepalm: :facepalm: :facepalm: ....как вспомню, так вздрогну
кста, а какая зарплата у хлопушки?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#46 Скарлетт » Вт, 5 апреля 2016, 12:33

dragonfly писал(а):лекарство? :smile: :smile:
Жаргон.
Драг - наркота.
"Драг - диллер".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#47 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:35

Благодарю писал(а):
dragonfly писал(а):у меня была такая хлопушка, непрофессиональная, мне ее в мастерской мужики сделали....а актеры у нас были все сплошь великие....и мел с хлопушки сыпался им на лица :facepalm: :facepalm: :facepalm: ....как вспомню, так вздрогну
кста, а какая зарплата у хлопушки?
ну это зависит от кинокартины.....
лично мне хорошо платили...у нас были серьезные спонсоры и плюс мы были оформлены как будто в командировке, получали суточные, двойная оплата, а съемки были в Пушкине, Петродворце.....
но тогда я это не ценила...деньги для меня были тьфу......например, мне предложили быть администратором, а не помрежем, а разница была по тем временам существенная...100 р, были неплохие деньги......но я отказалась...но не потому, что хотела с артистами тусить, а потому, что мечтала заниматься творчеством :-D :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#48 Alice » Вт, 5 апреля 2016, 12:36

LadyClarick писал(а):
Samersen писал(а):
Brittany писал(а):Режиссерский факультет - 279 000
Актерский факультет - 279 000
а если талантливая молодежь из бедной семьи, бесплатно можно?
Бесплатно, молодёжь из бедных семей ждут в армии и на Донбассе.
Да ладно. Бюджет урезали, конечно, в этом году во всех Вузах, но он есть.
Актерский ф-т - 24 места, режиссерский - 6 мест. Это очно. И заочно - 9 и 4 соответственно.
Полюбопытствуйте: http://gitis.net/postupayushim/kolichestvo-mest-dlya-prijoma
ЗЫ: Хотя я понимаю, конечно, что никто никуда поступать не собирается, но вдруг))
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#49 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 12:38

Alice писал(а):ЗЫ: Хотя я понимаю, конечно, что никто никуда поступать не собирается, но вдруг))
я бы поступила бы....скинуть так, ...годков ....эх...ну не в этой жизни :crazy: :crazy: ...если повезет :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#50 Alice » Вт, 5 апреля 2016, 13:12

dragonfly писал(а):
Alice писал(а):ЗЫ: Хотя я понимаю, конечно, что никто никуда поступать не собирается, но вдруг))
я бы поступила бы....скинуть так, ...годков ....эх...ну не в этой жизни :crazy: :crazy: ...если повезет :smile: :smile:
Это да. Я бы тоже, если бы годки скинуть. :smile:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Поступаю в ГИТИС

#51 Ангел Скво » Вт, 5 апреля 2016, 13:20

ДОМ2 -это рассадник пошлости,глупости и пропаганда греха. Сборище тупых провинциалов на отсутствии нравственности которых наживаются организаторы шоу. Как раз для Алисы су туса :grin:
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: все

Re: Поступаю в ГИТИС

#52 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 13:25

Ангел Скво писал(а):ДОМ2 -это рассадник пошлости,глупости и пропаганда греха. Сборище тупых провинциалов на отсутствии нравственности которых наживаются организаторы шоу. Как раз для Алисы су туса :grin:
абсолютно точно :yes: :yes:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#53 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 13:33

Ангел Скво писал(а):ДОМ2 -это рассадник пошлости,глупости и пропаганда греха. Сборище тупых провинциалов на отсутствии нравственности которых наживаются организаторы шоу. Как раз для Алисы су туса :grin:
класс , а нет знакомых ,что бы алисе су -туда попасть наверняка ??? :pardon:
если есть свисти , прям сейчас чемоданы собирать буду :tongue:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#54 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 14:27

...
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#55 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 14:58

dragonfly, а что -стерла -то , что нибудь драйвовое написала , верни в зад :obida:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#56 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 15:06

Alisa SU писал(а):dragonfly, а что -стерла -то , что нибудь драйвовое написала , верни в зад :obida:
Alisa SU писал(а):класс , а нет знакомых ,что бы алисе су -туда попасть наверняка ??? :pardon:
:smile:

phpBB [media]
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Поступаю в ГИТИС

#57 Alisa SU » Вт, 5 апреля 2016, 15:18

dragonfly, :grin: ну не совсем так , она хотела телевидению -карлсона показать , а мне себя , да райскую жизнь себе :-D чет как -то тяжко ....на курорт хочу , можно и приятное с полезным ..

хотя шучу конечно , все хорошо ,что хорошо по возрасту ...было бы мне так эдак 25 , да та молодецкая прыть , то другое дело ...
а сейчас уже только смотрю ( иногда ) и диву даюсь , но так как в душе молодецкая прыть еще дает о себе знать , время от времени , хочется тряхнуть стариной :tongue:

ну а ,уж кто к этому серьезно относиться , то мне таки прям и тут диву даваться можно :crazy:

мне бы вон уроки сделать ( сидя рядом стимулирующи ) дв всю одежду после уличного футбола -перестирать , приходит ком грязи , но зато довольный ...

у нас же дожди , слякоть , а охота мальчишкам -пуще неволи ...
во бытовуха ...и сейчас на работу убегаю....
а дом 2 эт так , истома :tongue: если бы да кабы во рту росли грибы ...
ну вот пойду спляшу и представлю ,что меня со всех сторон камеры окружают :crazy:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#58 dragonfly » Вт, 5 апреля 2016, 15:20

Alisa SU писал(а):dragonfly, :grin: ну не совсем так , она хотела телевидению -карлсона показать , а мне себя ,
:-D :lol: :lol: :-D

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Alisa SU писал(а):мне бы вон уроки сделать ( сидя рядом стимулирующи ) дв всю одежду после уличного футбола -перестирать , приходит ком грязи , но зато довольный ...

у нас же дожди , слякоть , а охота мальчишкам -пуще неволи ...
во бытовуха ...и сейчас на работу убегаю....
а дом 2 эт так , истома :tongue: если бы да кабы во рту росли грибы ...
ну вот пойду спляшу и представлю ,что меня со всех сторон камеры окружают :crazy:
Алиса, я думаю, что ты очень одаренная натура.........в тебе есть это...энергия, творчество...просто еще не время ему появиться на свет...если ты будешь хорошо выполнять свои материнские обязанности, то отработаешь карму и в следующем воплощении тебе Бог даст возможность реализации...только занимайся пожалуйста, какимто нормальным искусством, театром там, а не Домом 2 :vom: :vom:
а жизнь она быстро закончится, и начнется следующая :hi-hi: :hi-hi: :dont_knou: :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
ну если совсем невмоготу...придумай хобби себе для творчества какоето :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поступаю в ГИТИС

#59 teo » Вт, 5 апреля 2016, 15:33

Харэ ванговать, Драги :smile: нажралась, веди себя цивильно :yes:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#60 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 15:35

Ангел Скво писал(а):ДОМ2 -это рассадник пошлости,глупости и пропаганда греха. Сборище тупых провинциалов на отсутствии нравственности которых наживаются организаторы шоу. Как раз для Алисы су туса :grin:


Много уже видела на тему того, что очень много постановочного по типу чем хуже, тем больше рейтинг. Нормальные люди, говорят, слишком скучны для такого шоу.
Качество отношений, которые там в основном показываются, по-мне так жуть. Девочки, конечно, все очень ухоженные и милые, но у меня такое чувство, что они немного не в себе и мальчики тоже. Уже несколько лет не смотрю, но врядли что-то кардинально поменялось.
В глазах реально искренние чувства я видела там редко. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Я училась на режиссерском, поступила можно сказать с первого экзамена, другие не потребовалось уже проходить (но в другой театральный ВУЗ). Потом посмотрела на то, сколько очень одаренных людей, не могущих отыскать успех в этой профессии и ушла с головой в свою первую специальность.
А так, очень интересно... и спектакли студенты такие играли, которые даже по хорошим телевизионным каналам не часто увидишь. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php