Поступаю в ГИТИС

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 3

#1 teo » Пн, 4 апреля 2016, 3:47

К нам одно время часто приходили сантехники чинить трубы: постоянно топили соседей, даже судиться приходилось :smile:
Так вот с одним из них как-то завязался разговор долгий, ну там о жизни, о людях, об истории, о Боге и т.д. Всё как на хорошее застолье, только без застолья. Если верить ему, то он бывший чуть ли ни ректор местного университета культуры.
К своему прыжку до сантехника относится искренне философски: всё в этой жизни нужно попробовать, любой опыт ценен.
Но интересно не это.

Последние несколько десятилетий он проделывает тайную работу по реставрации русских народных сказок. Экс-ректор признался, что все современные сказки умышленно перевраны, искажены и опорочены, что в них нет никакой нравственной нагрузки, никакой мудрости, хотя изначально они имели глубокий, чуть ли ни сакральный смысл. Он тогда привёл пример сказки с репкой в изначальном, неискаженном виде. Современный вариант с "тянем-потянем" - с его слов, просто бред. Ни о чём. Сказка эта должна была изобличить моральное уродство жадных деда и бабы. Я сейчас уже точно не вспомню его повествование, но в его версии сказки якобы мышка просила небольшой кусочек репки у деда и бабы, а те ей отказали; в результате мышка решила их проучить, и как-то (боже, дай памяти!) утащила эту репку, то ли прогрызла в полу отверстие, то ли одно из двух.

Ещё запомнилась его теория эволюции. Согласно этой теории, движущей силой эволюции был первый театр, точнее искусство перевоплощаться. С его слов, люди отделились от обезьян в тот момент, когда научились играть со шкурами животных и другими их останками; эти первые актеры как бы покидали своё тело и перевоплощались в убиенное животное, начинали мыслить, как оно, чувствовать, как оно; эти игры давали огромный толчок развитию сознания, что в итоге способствовало возвышению людей над другими обезьянами. Как-то так.

На вопрос - верит ли он в Бога, в душу - он ответил, что бога нет, как и души, что мы все состоим из элементарных частиц, причём живых, сознательных, а человек - это не что иное, как огромная коалиция или содружество этих мельчайших единиц жизни, которые, общаясь между собой, строят общее счастье. Грустно, но в его мире, после смерти все частицы распадаются и жизнь прекращается навсегда, поэтому (он подчеркнул) лучше жить прямо здесь и сейчас, брать всё от текущего момента.

Не на все мои вопросы он, конечно, смог ответить. И я не стал его допекать сомнениями, я проникся к нему уважением и сочувствием. Он выглядел всегда как-то помято, в то же время интеллигентно. Никогда не пил - сантехник-то! Он говорил, что эта информация способна перевернуть весь современный научный и культурный мир, что небезопасно говорить об этом. Что если он даст мне на прочтение его труд, моей жизни может угрожать опасность. Он действительно как будто чего -то боялся, словно хотел лишний раз оглянуться, не пришёл ли кто за ним.

После нашей беседы, он вскоре сменил номер, видимо, пожалел, что проговорился. А чинить трубы приходил теперь его коллега, добродушный пьяница. :smile:

Хочу в ГИТИС поступать.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев


Re: 13й год торчу

#3 спок » Пн, 4 апреля 2016, 11:42

да, обучение сейчас вещь дорогая
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: 13й год торчу

#4 Enmerkar » Пн, 4 апреля 2016, 12:15

teo писал(а):В принципе, каким я был, таким я и остался.

не...не таким. дерзким ты был всегда, но вот под конец старого форума ты уходил куда-то в великую журналистику.... осмысленный такой, идейный, глыба.....
а вернулся - дурак дураком... с потрепанными нервами...
чота в тебе изменилось.. дерзкая многообещающая юность трансформировалась в старческую шизу... :-D
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: 13й год торчу

#5 teo » Пн, 4 апреля 2016, 13:18

Enmerkar писал(а):с потрепанными нервами...

:approve: :-D :-D

И это говорит мне тот, кто собственно и трепал мне нервы со своими дружками :facepalm: :-D
Шурочка, ты и 5% из того, что на меня вылили модеры обоих форумов, не вывез бы. Вон как захныкал, когда тебя тут слегка потёрли и заслуженно пред выдали, че не помним что ли :-D

А надо мной откровенно измывались. У фокса в личке сохранились твои шедевры, ток сам фокс не сохранился :-D

Ну да бох с тобой, видимо, ты таким себя ощущаешь, вон, на авах какие-то глисты постоянно да зверушки аморфные.

зы

Тема ниочемная получилась, переделаю её, созрела тут еще одна. :crazy:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 13й год торчу

#6 Enmerkar » Пн, 4 апреля 2016, 13:21

teo писал(а):Тема ниочемная получилась,
ага...как и всегда.. ))))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: 13й год торчу

#7 teo » Пн, 4 апреля 2016, 13:21

Если серьёзно, то я сам отмечаю. как начал меняться характер и вообще настроение по жизни.
Как чёрные тучи перед грозой, застлала моё небо депрессия. Что-то такое темное. Возможно, подселение сущности.
Постепенно так, неспешно.

Добавлено спустя 48 секунд:
У меня дела бытовые. Попозже нарисуюсь.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: 13й год торчу

#8 Enmerkar » Пн, 4 апреля 2016, 13:27

teo писал(а):Возможно, подселение сущности.
кто же им прописку выписал?))
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 0

Re: 13й год торчу

#9 _ANDREW » Пн, 4 апреля 2016, 13:54

раньше тут один Марк пустые темы плодил как нажрется...
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: 13й год торчу

#10 teo » Пн, 4 апреля 2016, 14:45

_ANDREW писал(а):раньше тут один Марк пустые темы плодил как нажрется...

И это говорит тот, чьи сообщения из год в год отличаются только датой отправки :smile:

Но я на всякий случай пробежался по 1й странице... остальные ещё хуже :pardon:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#11 Enmerkar » Пн, 4 апреля 2016, 19:09

teo писал(а):Согласно этой теории, движущей силой эволюции был первый театр, точнее искусство перевоплощаться. С его слов, люди отделились от обезьян в тот момент, когда научились играть со шкурами животных и другими их останками; эти первые актеры как бы покидали своё тело и перевоплощались в убиенное животное, начинали мыслить, как оно, чувствовать, как оно; эти игры давали огромный толчок развитию сознания, что в итоге способствовало возвышению людей над другими обезьянами. Как-то так.

очень интересный момент.... т.е. когда человек начал симулировать, изображать не себя, а значит моделировать поведение другого. он по сути стал человеком...
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#12 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 19:31

teo писал(а):Хочу в ГИТИС поступать.
на какой факультет , там их много ...

поступай на режиссерский . если не пройдешь , то автоматом возьмут на актерский , если и на актерский балов не доберешь ( но там с до балов надо 6 туров пройти )) то автоматом можно на театральную критику , сразу туда не советую....это самая низкая ступенька , начни с верхушки , смотря по обстоятельствам скатишься вниз -автоматом , уже не сдавая нечего ...
там еще есть , продюсерский ...но без роду без племени ,лучше не соваться , и еще вокальный ...туда только после всех муз .образований .

так что на режиссерский в качестве трамплина , дальше по ходу пьесы ))))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#13 Brittany » Пн, 4 апреля 2016, 19:42

Alisa SU писал(а):поступай на режиссерский . если не пройдешь , то автоматом возьмут на актерский , если и на актерский балов не доберешь ( но там с до балов надо 6 туров пройти )) то автоматом можно на театральную критику
Стоимость обучения на 1 курсе очного отделения ГИТИСа в 2015/2016 учебном году составляет в рублях:
Режиссерский факультет - 279 000
Актерский факультет - 279 000
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Поступаю в ГИТИС

#14 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 19:47

Brittany писал(а):Режиссерский факультет - 279 000
Актерский факультет - 279 000
а если талантливая молодежь из бедной семьи, бесплатно можно?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#15 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 19:49

Brittany, там же должно быть какое -то количество бюджетных мест ( по крайне мере раньше так было ) платных на 2 факультета было всего 10 , все остальные бюджет ...

что сейчас я конечно уже настолько отстала , что тут каждый год-то все по разному , а уж как там , тем более , не знаю..
но на сайте что-то ,да есть ...как всегда 10 % правды от того что на самом деле ..

плата ,это еще пол беды ....если на бюджет ,то кто то должен содержать причем по полной ,
учеба там с 9 утра и до часу ночи , работать , подрабатывать или что-то еще в этом духе , возможности -не будет ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#16 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 19:55

teo, пришла информация -

если поступишь, Enmerkar готов оплатить твое обучение.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#17 Alisa SU » Пн, 4 апреля 2016, 19:55

пошел бы лучше Тео в дом 2 , там такие языкастые и яркие персонажи нужны ...
тем более сейчас на базе дома 2 ,открыли студию актерского мастерства , каждый день педагоги приходят , там Сергей , забыла как фамилие ,вот прям вылетела из головы , набирает , не то себе в фильм не то себе в сериал ....вообщем даже пару стариных участников ради этого пришли ..

вот засветиться на телеки , а там и дальше можно , уже кое что хотя бы ...
так что в дом 2 , попасть проще чем в ГИТИС

Добавлено спустя 34 секунды:
Samersen писал(а):teo, пришла информация -

если поступишь, Enmerkar готов оплатить твое обучение.
и усыновить
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Поступаю в ГИТИС

#18 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 19:56

:-D
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#19 Око » Пн, 4 апреля 2016, 19:58

teo, пробуй. это вполне реально.
Я одно время работала с молодым человеком, который учился на режиссерском в ГИТИСе.
Обычный парнишка из орловской губернии без богатых родителей. Единственный момент - придется подрабатывать.
Уже на 2-м курсе ему нужна была камера для того, чтобы курсовую делать. Деньги будут нужны даже если на бюджет поступишь
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Поступаю в ГИТИС

#20 Благодарю » Пн, 4 апреля 2016, 19:58

Brittany писал(а):
Alisa SU писал(а):поступай на режиссерский . если не пройдешь , то автоматом возьмут на актерский , если и на актерский балов не доберешь ( но там с до балов надо 6 туров пройти )) то автоматом можно на театральную критику
Стоимость обучения на 1 курсе очного отделения ГИТИСа в 2015/2016 учебном году составляет в рублях:
Режиссерский факультет - 279 000
Актерский факультет - 279 000
заочных отделений нет в принципе?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Поступаю в ГИТИС

#21 Samersen » Пн, 4 апреля 2016, 20:00

Благодарю писал(а):заочных отделений нет в принципе?
а заочно не выучишься на артиста, надо там пахать целыми днями.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php