Как на двух стульях усидеть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Золотая Рыбка » Пт, 1 апреля 2016, 21:39

или новая песня о старом. В смысле- если уже обсуждалось- направьте, плиз)))
Вопрос- как же все таки закончить разговор по телефону с хронофагом?
Необходимо- 1. не испортить отношений- это человек из близкого окружения, но не родной. И война не нужна по дипломатическим соображениям. Человек может все представить иначе и придется еще и оправдываться.
2. мои предупредительные -выстрелы :-D -фразы о том , что я в магазине, у кассы, у зубного, на зоне или гаишник остановил( пробовала в се в самом деле, кроме зоны) не улавливаются собеседником.
3. чуть не попала сегодня во время такого разговора в крэш - только тогда с невероятными усилиями оторвала липучку. Значит, пора уже что -то делать?
ЧТО ЖЕ делать? Или идти на риск и прерывать разговор?
бред, наверное, так как для многих такой проблемы в принципе нет(((((( :facepalm:
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев


Re: Как на двух стульях усидеть?

#21 Alisa SU » Сб, 2 апреля 2016, 10:30

Золотая Рыбка писал(а):как же все таки закончить разговор по телефону с хронофагом?
а это кто такой ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Как на двух стульях усидеть?

#22 Золотая Рыбка » Сб, 2 апреля 2016, 14:16

Brittany, спасибо за помощь) Здорово. что вы справились! Значит и я смогу.

Причины понятны, конечно. Слабость характера и низкое самоуважение, как и размытые личные границы- одного поля ягоды.
Решение проблемы- многократное прохождение ситуации с применением советов ваших и Воланда. Тренировка. т.е.

Alisa SU , хронофаги- это товарищи, которые съедают мое время без пользы для меня, но с скрытой пользой для себя. Скрытой, потому что после долгого общения задаешь себе вопрос- "что ей еще-то надо было от меня?" - ведь все решили в первые 10 минут. Хронос- время. фаг- поедать.
Золотая Рыбка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Как на двух стульях усидеть?

#23 Alisa SU » Сб, 2 апреля 2016, 17:59

Золотая Рыбка писал(а):Alisa SU , хронофаги- это товарищи, которые съедают мое время без пользы для меня, но с скрытой пользой для себя. Скрытой, потому что после долгого общения задаешь себе вопрос- "что ей еще-то надо было от меня?" - ведь все решили в первые 10 минут. Хронос- время. фаг- поедать.
во ..теперь понятно ...

я вот даже представить себе такую ситуацию -не могу , что бы кто -то в пустую поедал время :scratch:
как только разговор -утомил , так он же и прерывается ...
если бывают такие упрямые "поедатили " так пару раз не берется -трубка и вопрос -закрыт ...
даже не представляю как можно на этот счет -заморочится :pardon: ...
не нравиться , прерываешь -любой разговор ,любое общение и гудбай ..

мне вот даже странно ,что кто-то об этом -еще задумывается :ugu:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php