Для чего необходим секс?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 LadyClarick » Пт, 1 апреля 2016, 5:01

Или как секс помогает виду избавляться от вредных ген и сочитать и приумножать полезные гены. Почему без секса мы не смогли бы адаптироваться к окружающему миру? Почему клоны обречены? И как секс помогает бороться с паразитами и способствует развитию живых существ и их генофонда?
Спойлер
phpBB [media]
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Для чего необходим секс?

#221 _ANDREW » Вт, 5 апреля 2016, 17:45

Скарлетт писал(а):[_ANDREW, а по гороскопу она кто? (чисто любопытно)
Скорпион.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Для чего необходим секс?

#222 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 17:49

Совершенно адекватно.
Даже если не учитывать, что для обозначения чего-либо как "генетические" или "психологические" отклонения - требуется быть знакомым с медицинским листом оных особей, чего, разумеется, употребивший эти понятия, никогда не делал.

То есть Вы отвергаете возможность наличия у человека природной интуиции на этот счет?
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Для чего необходим секс?

#223 oldsatana » Вт, 5 апреля 2016, 17:57

Анже-Лика писал(а):То есть Вы отвергаете возможность наличия у человека природной интуиции на этот счет?
Да, отвергаю у вас способность генетического сканирования особи одним взглядом. И способность к диагнозу и выводам на основании такого сканирования - "интуитивного", без соответствующей подготовки.

Другое дело, что своим симпатиям и антипатиям вы можете приписывать статус "генетической нормы" или "отклонения". Ваш выбор будет столь же равноценен и на тех же основаниях, что и у вашей подруги.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Для чего необходим секс?

#224 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 18:01

oldsatana писал(а):
Анже-Лика писал(а):То есть Вы отвергаете возможность наличия у человека природной интуиции на этот счет?
Да, отвергаю у вас способность генетического сканирования особи одним взглядом. И способность к диагнозу и выводам на основании такого сканирования - "интуитивного", без соответствующей подготовки.

Другое дело, что своим симпатиям и антипатиям вы можете приписывать статус "генетической нормы" или "отклонения". Ваш выбор будет столь же равноценен и на тех же основаниях, что и у вашей подруги.

Меня Вы не знаете, чтобы что-то отрицать или подтверждать наверняка.
А что касается моей бывшей подруги, она потому и бывшая, что уж очень ей нравились мои кавалеры. Так что почему-то она была способна и уж слишком сильно оценить и мой выбор тоже. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Для чего необходим секс?

#225 oldsatana » Вт, 5 апреля 2016, 18:06

Анже-Лика писал(а):Меня Вы не знаете, чтобы что-то отрицать или подтверждать наверняка.
О, я совершенно наверняка знаю, что вы не генетик, поскольку ни один генетик не заявит, что любой дурак может произвести генсканирование одним взглядом :-D
Анже-Лика писал(а):А что касается моей бывшей подруги, она потому и бывшая, что уж очень ей нравились мои кавалеры.
Что, неужто уроды с генетическими и психотклонениями?

Так вы оказывается, не только ее кавалеров, так и ее саму неверно описали. На основании просто своих симпатий и антипатий. Она, видимо, просто любит РАЗНОБРАЗИЕ :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Для чего необходим секс?

#226 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 18:15

Иногда нам что-то дается только с помощью знаний, а иногда есть тот или иной дар от природы.
В данном случае, конечно, они не были повреждены как-то в плане генетики (я говорила о своих наблюдениях в ПНДИ, если Вы внимательно читали тему).
Но одного своего друга я определила точно (у него были генетические нарушения и он сам это подтвердил). Так что, хотя бы один подтвержденный факт в моей практике есть и без соответствующих знаний.
Вряд ли наука в чем-то обошла природу. Хорошо, конечно, когда есть знания и мозги, но природная интуиция - это некий аналог, просто без множества деталий и обоснований.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Для чего необходим секс?

#227 oldsatana » Вт, 5 апреля 2016, 18:30

Анже-Лика писал(а):Но одного своего друга я определила точно
Да, для определения ЯРКО и внешне выраженных симптомов - не требуется ни анализов, ни навыков. Например, в полном дауне любой дурак опознает дауна. Но он будет ПОЛНЫЙ дурак, если в результате станет претендовать на наличие у него "лазерного взгляда" и способность походя диагностровать всех вокруг. В частности, хотя бы потому, что он не в курсе, что "генотклонения" - это вовсе не то, что обязательно как-то проявляется внешне.

Анже-Лика писал(а):Вряд ли наука в чем-то обошла природу. Хорошо, конечно, когда есть знания и мозги, но природная интуиция - это некий аналог, просто без множества деталий и обоснований.
ДИАГНОЗЫ - это именно то, что наука. "Природная интуиция" как раз ничем не мешает в природе особям скрещиваться с теми, кого вы "диагностируете" как "отклонения". Это - и есть природная интуиция.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Для чего необходим секс?

#228 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 18:49

Оставлю Вас с вашими представлениями о дураках и способах их диагностики, а также о недураках, которые скрещиваются с дураками для разнообразия.
Ко мне и к описываемому мною опыту ваши "диагнозы" и прочие буковки в ваших постах никакого отношения не имеют. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Для чего необходим секс?

#229 Grinch » Вт, 5 апреля 2016, 19:21

Анже-Лика писал(а):но природная интуиция
Природная интуиция предпочитает обращаться к лимбической системе, к чувствам,реакциям и рефлексам, потому как думать, сопоставлять и анализировать весьма энергозатратно. И вот интуиты вслушиваются в свои телесные ощущения,что им почудилось, померещилось и почесалось после взгляда на тот или иной объект,как уже упоминалось -распространяя свой личный опыт зуда в какой то точке тела, на все более широкие карты явлений. У Наполеона дергалась ляжка,происходили какие то там судороги и он делал для себя вывод -участвовать или нет в каком то мероприятии или даже сражении. У Лазарева дергалась рука над бумагой, у кого то нервный тик, у кого то сердце вещун. Но реакции на воздействия легко обманывается, в особенности трюкачами,которые как раз мозгами предпочитают пользоваться. Простой пример всеобщего обмана -индустрия парфюмерии,которая маскирует цветочными,цитросовыми и прочими ароматами вещества органов внутренней секреции животных , которые являются основой для всех парфюмов -мускус, амбра и цибет, получаемые из анальных желез китов,бобров и кошек. А интуиты будут твердить про чувственную ауру желания,таинственный флер соблазна,генетическую схожесть манящего соития ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для чего необходим секс?

#230 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 19:28

Grinch, каждый силен в своем. Мне, к примеру, ум часто мешает. Он для меня бОльшая помеха в жизни, чем интуиция. Возможно, потому что я им больше могу управлять, поэтому он часто выдает желаемый результат за действительный.
Инутуиция часто выдает результат как раз обратный желаемому. К примеру, в отношениях она и с первого взгляда может "подсказать", что нужного формата отношений не получится, а ум хочет верить в то, во что ему хочется. "Ах, обмануть меня не сложно... я сам обманываться рад".
Если Вам комфортно и адекватно живется умом - живите.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Для чего необходим секс?

#231 Grinch » Вт, 5 апреля 2016, 19:38

Анже-Лика писал(а):Инутуиция часто выдает результат как раз обратный желаемому. К примеру, в отношениях она и с первого взгляда может "подсказать", что нужного формата отношений не получится, а ум хочет верить в то, во что ему хочется. "Ах, обмануть меня не сложно... я сам обманываться рад".
Если Вам комфортно и адекватно живется умом - живите.
Так о том и говорю, что интуит обращается к древнем инстинктам, или той части своей нервной системы, которая была еще у рептилий,когда мозг формировался из обонятельных,зрительных,слуховых и двигательных областей ,подчиненных задаче выживания и размножения. Эти области и сейчас живы и здоровы, и являются фильтрами, через которые сначала идет поток входящей информации от объекта. С тем же запахом - ваши органы чувств воспринимают запах от партнера, и уже с первых секунд знают -подходит он вам или нет. Но спустя время вы скажете -интуиция мне дает знак, партнер какой то стремный -ну его в баню. Или на чем паразитирует вся реклама,вставляя всюду полуголых красавиц -поток информации,пройдет через сексуальный центр мужчины, а только потом начнет осознаваться -а нужны ли ему эти зимние шины или нет,и при чем здесь грудастая красотка?
Просто интуиты впадаю в крайность и начинают сакрализировать процесс -открылось мне тайное, отворилось мне высшие. А оно и не тайное ,и не высшее - а очень такое древнее и родное))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для чего необходим секс?

#232 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 19:44

Просто интуиты впадаю в крайность и начинают сакрализировать процесс -открылось мне тайное, отворилось мне высшие. А оно и не тайное ,и не высшее - а очень такое древнее и родное))

Да, а интеллектуалы начинают сразу иронизировать по поводу лазерных сканеров.
А я о том же, о природном. Если, к примеру, 99% женщин, знающих мужчин моей подруги, были о них схожего с моим мнения, то, наверное, как-то схожи мы с ними в оценке мужчин.
И как-то особизировать себя в этом не нужно. И реально сразу понимаешь мое или не мое (а мое может быть и несколько генетически особенным тоже). Но все же не всегда по-разным причинам следуешь своей природной интуиции. И из ума не следует также делать нечто сакрализированное.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Для чего необходим секс?

#233 Grinch » Вт, 5 апреля 2016, 19:53

Анже-Лика писал(а):Если, к примеру, 99% женщин, знающих мужчин моей подруги, были о них схожего с моим мнения, то, наверное, как-то схожи мы с ними в оценке мужчин.
Ну,как то вы со своими подругами можете быть схожи,на то вы и подруги-интуитки. Потому как прибейся к вам та, которая бы стала иронизировать над вашими сверх способностями сканировать геном по одному взгляду из под челки -она бы вашей подругой врятли осталась.
Здесь о другом, как потом подруги-интуитки на основании диагнозов в своем девичьем коллективе выходят на большую мировую арену диагностики с заявлениями -а вот у всех мужчин, а вот у всех женщин -по нашему ,по бразильскому взгляду. И на вопрос -а почему у всех то? Ответом, а потому что мои подруги, а потому что я, а потому что на примере одного знакомого мужчины -мы можем делать общие выводы о всех.
Есть,конечно, такой взгляд поэтов и писателей, что каждый носит в себе отдельную вселенную и попробуй его каким нибудь танком свороти )))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для чего необходим секс?

#234 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 19:58

А если 99% мужчин нравится одна женщина? То они тоже сразу в разряд коллективных "животных" относятся?
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Для чего необходим секс?

#235 oldsatana » Вт, 5 апреля 2016, 20:06

Та да, понятно, что у чела прошло мимо внимания, о чем был мой пост, все перебило брошенное упоминание, что медкарт он не смотрел. И пошло-поехало, доказательства лазерных глаз и обидки за их непризнание....
Анже-Лика писал(а):А я о том же, о природном. Если, к примеру, 99% женщин, знающих мужчин моей подруги, были о них схожего с моим мнения, то, наверное, как-то схожи мы с ними в оценке мужчин.
В смысле - тех ваших кавалеров, которых она пыталась у вас отбить?

Анже-Лика писал(а):И реально сразу понимаешь мое или не мое (а мое может быть и несколько генетически особенным тоже).
Это вовсе НЕ ТОЖДЕСТВЕННО результатам генсканирования и диагнозам "у него генетические отклонения". Да, генетики знают эту разницу.
_____________________
Зы: рассуждения "чувства круче, а ум только льстит мне", или "ум круче, а чувства только льстят мне" - это когда чел просто ИСПОЛЬЗУЕТ эти инструменты с такой целью. Кто ж ему в этом виноват, и при чем здесь рассудок или перцепция как таковые?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Для чего необходим секс?

#236 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 20:10

Та да, понятно,
Смотрите-ка, а глядишь, разложи я по полочкам, как для деток, в дополнительных постах и все остальное, кое-кто может сказать, что теперь ему еще понятнее стало. :angel:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Для чего необходим секс?

#237 oldsatana » Вт, 5 апреля 2016, 20:21

Grinch писал(а):Так о том и говорю, что интуит обращается к древнем инстинктам, или той части своей нервной системы, которая была еще у рептилий,когда мозг формировался из обонятельных,зрительных,слуховых и двигательных областей ,подчиненных задаче выживания и размножения.
Это действительно ЕСТЕСТВЕННАЯ основа формирования влечений. И именно потому объекты влечений могут быть достаточно разнообразны.
Проблема начинается там, где чел, пытаясь "обосновать" для себя свое влечение, нуждается в его абсолютизации. "Предпочтение" превращается в "норму".
И потому и появляется такой глюк: влечение ("интуиция") "всегда "право" и предпочитаемое "нормально", не ошибается, но - одновременно - "некая подруга" имеет "неправильные влечения" ("интуицию"), т.е. - приводится как пример той самой ошибочности влечения в природе
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Для чего необходим секс?

#238 Grinch » Вт, 5 апреля 2016, 20:26

Анже-Лика писал(а):А если 99% мужчин нравится одна женщина? То они тоже сразу в разряд коллективных "животных" относятся?
В процентах всегда важно - от чего их считать -от прибыли, от оборота, от показываемой прибыли и оборота? )) Это как с 98 % российских телезрителей,поддерживающих всегда и во всем В.Путина))
Если оборот -это трое соседских парней,которые присвистнули и хором пропели -ююю-хууу, вслед проходящей местной продавщице зине,то речь не то,чтобы парни коллективные животные,хотя и это тоже )) Скорее здесь были бы вопросы к методу учета статистических данных.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для чего необходим секс?

#239 Grinch » Вт, 5 апреля 2016, 20:34

oldsatana писал(а):где чел, пытаясь "обосновать" для себя свое влечение, нуждается в его абсолютизации. "Предпочтение" превращается в "норму".
Глюк -это ,когда сбоит на каком то постоянном среднем фоне. А когда сам средний фон - это глюк,при чем устойчивый -то как это назовешь.
Как в анекдоте про мужа,едущего домой после работы,которому звонит по мобильному супруга
- Дорогой,будь осторожен. Сейчас передали в новостях, что по центральному проспекту едет ненормальный водитель по встречной полосе.
- Да если бы какой то один ненормальный. Их же тут тысячи!!!
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Для чего необходим секс?

#240 Анже-Лика » Вт, 5 апреля 2016, 20:39

Grinch писал(а):
Анже-Лика писал(а):А если 99% мужчин нравится одна женщина? То они тоже сразу в разряд коллективных "животных" относятся?
В процентах всегда важно - от чего их считать -от прибыли, от оборота, от показываемой прибыли и оборота? )) Это как с 98 % российских телезрителей,поддерживающих всегда и во всем В.Путина))
Если оборот -это трое соседских парней,которые присвистнули и хором пропели -ююю-хууу, вслед проходящей местной продавщице зине,то речь не то,чтобы парни коллективные животные,хотя и это тоже )) Скорее здесь были бы вопросы к методу учета статистических данных.

Да, или так. Почему меня не любят женщины? Потому что они все дуры.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php