отделено от темы "Для чего все это дается"

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Ср, 30 марта 2016, 22:38

lyaska писал(а):monroe, да тут только Эндрю замуж не хочет. :ninja:
:-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Для чего все это дается?

#3 Благодарю » Ср, 30 марта 2016, 22:39

мона77, те ж сказали.- фото, дату )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Для чего все это дается?

#4 monroe » Ср, 30 марта 2016, 22:39

мона77 писал(а):Человек, образно говоря, шел в церковь, а попал в цирк.
Теперь-то (когда поняла свою ошибку) могу тоже посмеяться)
ну уж нет.
вы если в церковь идёте, вы её с ФДКой не путайте.
здесь вам не тут.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Для чего все это дается?

#5 lyaska » Ср, 30 марта 2016, 22:46

мона77, почитайте например, Кларисса Эстес "Бегущая с волками". Замечательный разбор известных притч-сказок по Юнгу. Про шапку красную, синюю бороду и т.д. Я думаю, вы там найдете много чего для личного понимания :smile: Еще можно Луизу Хей;Майкла Ньютона "Путешествия души" - пусть эта книга полусказочная, но для общей картины сойдёт.

По поводу родственников. Нужно их научиться отпускать. У каждого свой путь, а вы сделали все, что могли. Не сможете отпустить, будете сливать энергию умершим. А для семьи тоже нужен запас энергии. Ит.д.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 4

Re: Для чего все это дается?

#6 Иф » Ср, 30 марта 2016, 22:50

мона77 писал(а):Человек, образно говоря, шел в церковь, а попал в цирк.
в церкви тоже обломы бывают .
не переживайте .
самое прикольное ведь не в том , что вам тут понаписали
а как вы будете к этому относиться .
в этом суть
.
если как к цирку - плохо . всё в яму .
______________________________
постарайтесь позитивчик отыскать . в теме , да и в своей жизни .
не важно какой .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Для чего все это дается?

#7 lyaska » Ср, 30 марта 2016, 22:52

мона77 писал(а):Может модератор по ай пи пробьет и тогда будет понятно, что я не клон кого то еще.
Так вы сами написали, что не создавали темы, когда болели родственники :pardon: Значит, вы о форуме знаете давно? :unsure:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Для чего все это дается?

#8 dzadzen » Ср, 30 марта 2016, 23:25

мона77 писал(а):Человек, образно говоря, шел в церковь, а попал в цирк.
Теперь-то (когда поняла свою ошибку) могу тоже посмеяться)
Может когда нибудь и создам новый профиль) Четкое понимая, где я и что я. "Исповедь" уместна в церкви, а не на цирковой арене.
Еще раз - спасибо всем
Меня обычно гнобят за это. Просто заголовок форума весьма обманчив. Но я вам скажу что здесь давно уже не лазаревцы сидят. Да, кто то что то читал, но все разбежались по другим течениям и религиям. Конкретно по ДК советую группу вконтакте "Любовь как состояние" https://vk.com/diagnostika.karm

Там никто над вами глумится не будет.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Для чего все это дается?

#9 tatpit » Ср, 30 марта 2016, 23:29

dzadzen писал(а):Но я вам скажу что здесь давно уже не лазаревцы сидят
Здесь одни бесы остались :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Для чего все это дается?

#10 вода » Ср, 30 марта 2016, 23:38

mona77, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения. Если очень кратко: возможно, вам имеет смысл обратиться к форумчанину Дмитро с просьбой о диагностике.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Для чего все это дается?

#11 tatpit » Ср, 30 марта 2016, 23:38

tatpit писал(а):Здесь одни бесы остались
Или разбежались? :unsure:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 3

Re: Для чего все это дается?

#12 dzadzen » Ср, 30 марта 2016, 23:54

вода писал(а):mona77, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения. Если очень кратко: возможно, вам имеет смысл обратиться к форумчанину Дмитро с просьбой о диагностике.
Вот этого моне делать точно не надо.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Для чего все это дается?

#13 вода » Чт, 31 марта 2016, 0:11

mona77, чтобы была понятна как моя аргументация относительно диагностики Дмитро, так и аргументация dzadzen, даю ссылку на тему "Способности", где и моя, и его точки зрения приводятся более развернуто:

/viewtopic.php?f=52&t=61006&start=260#p2802509
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Для чего все это дается?

#14 lyaska » Чт, 31 марта 2016, 0:12

вода писал(а):mona77, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения. Если очень кратко: возможно, вам имеет смысл обратиться к форумчанину Дмитро с просьбой о диагностике.
))) вода, Дмитро в теме уже высказывался, остался так же незаметен.
Тогда уж посоветуйте почитать его книги)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
dzadzen писал(а):
вода писал(а):mona77, посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения. Если очень кратко: возможно, вам имеет смысл обратиться к форумчанину Дмитро с просьбой о диагностике.
Вот этого моне делать точно не надо.
вода писал(а):mona77, чтобы была понятна как моя аргументация относительно диагностики Дмитро, так и аргументация dzadzen, даю ссылку на тему "Способности", где и моя, и его точки зрения приводятся более развернуто:

/viewtopic.php?f=52&t=61006&start=260#p2802509
Ну щас начнётся... :cool:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Для чего все это дается?

#15 dzadzen » Чт, 31 марта 2016, 0:28

lyaska писал(а):Ну щас начнётся...
Не-не. Без меня :smile: Моя точка зрения по поводу Дмитро известна. Как бы то не было, не стоит моне туда соваться. Лазарев довольно четко все выстроил в своих книгах и то не всем понятно. У Дмитро отсутствует мировоззренческие смыслы полностью. Ну скажет что у моны низкий уровень единства и уровень любви. Что делать? Ходить 5 утра с палками со скандинавской ходьбой для отдачи и молится. Правда надо не забыть объяснить что Дмитро в Бога не верит, поэтому молится также непонятно кому.

Ей и так не сладко, а тут еще эта каша-малаша. Лучше плюнуть на эту эзотерику и забыть. Она не для тонкопсихических умов.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 3

Re: Для чего все это дается?

#16 dobrovolya » Чт, 31 марта 2016, 0:50

мона77 писал(а):Зависть у меня случается, но в данном случае (когда сравниваю с кем то) это другое: желание понять и прояснить для себя два вопроса:
1. почему мне этого хочется (семью, детей, любви родителей и мужчины и т.д.)
2.почему для меня это всё недоступно

:smile:
1. потому что нормальное желание для женщины/человека вообще

2. на этот вопрос вам здесь уже не раз давали ответ, если вы его не видите, значит, еще не готовы или не хотите смотреть правде в глаза :dont_knou: хотя, скорее, я вижу причину в другом: ваш вопрос "не почему для меня это недоступно", потому что ответ на него довольно простой - мы имеем в жизни то, что заслуживаем, а то, что повредит нашей душе - мы не получаем. продолжение вашего вопроса "почему для меня это недоступно, хотя я так много отстрадала в жизни, я всем помогаю и не жалуюсь". я не специалист по цитированию библии, но, помнится, есть в ней такая притча, когда Иисуса спросили, почему один несчастный не мог ходить, тот ответил: если бы он мог, то пошел бы по земле с мечом.

мона77 писал(а):К примеру, я не испытываю "зависти" с физикам-ядерщикам, к оперным дивам, к писателям-фантастам, к моделям и звездам кино. Просто потому, что мне не хочется петь оперу, ставить опыты , позировать и т.д.
А вот быть принятой родителями и быть любимой мужчиной мне хотелось, отсюда и "залипание" именно на этих вопросах.

почему вы не завидуете нобелевской премии по математике? потому как у каждого свои предметы зависти - у кого-то тщеславие и гордыня, тема способностей, у кого-то ревность и зависимость от отношений :pardon: чем больше агрессии вызывает определенная тема в душе, тем опаснее она для нашей души, поэтому и блокируется законами вселенной.

я не диагност, но предполагаю, что вам не дают желаемого, потому как ваша привязчивость может убить любимого человека, если он вам изменит или просто не будет любить так, как вам хотелось бы.

мона77 писал(а):Допустим, мне понятно, что ко мне не могут мужчины относиться хорошо (заботиться, интересоваться и т.д.), но ведь бывают какие-то другие отношения. Как многие тут описывали - кармические. Жертва - спасатель, например. А у меня и таких нет. Почему? Разве это что то странное - пытаться понять почему данная дверь для тебя вообще захлопнута?

значит, вам даже такие болезненные отношения (призванные обычно очистить чувство любви к человеку) противопоказаны - слишком высокий уровень агрессии в душе. и ее вы передадите детям, если они у вас родятся. а как говорил лазарев "вселенной дьяволята не нужны". причем "дьявол" - это не существо с рожками, а тенденция - отсутствия любви.

вообще, мона77, я вам советую - почитайте все-таки лазарева, и на несколько раз, желательно. третья книга "диагностики кармы" под названием "любовь" - рекомендую... :rose:

хотя... иногда даже даже до умного человека сложно донести истину, если он не готов ее услышать. моя мама, например, решительно отодвинула в сторону дк как шовенистическое мракобесие, и время от времени вздыхает: "и чем я заслужила такого мужа, как твой отец" :ugu: :-D окружающие ее тоже считают замечательным светлым человеком. что отчасти действительно так и есть... но в жизни-то "шо маемо, то маемо..." :wink:

мона77, почитайте лазарева, от души советую, приложите к себе, у него есть ответы на ваши вопросы. удачи :rose:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Для чего все это дается?

#17 Alisa SU » Чт, 31 марта 2016, 7:45

Вот кто бы мне -сказал , еще три дня например назад , что поставлю Гринча в игнор , вот в жизни бы не поверила , а вон -оно как :scratch:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Для чего все это дается?

#18 вода » Чт, 31 марта 2016, 8:34

dzadzen писал(а):Не-не. Без меня Моя точка зрения по поводу Дмитро известна. Как бы то не было, не стоит моне туда соваться. Лазарев довольно четко все выстроил в своих книгах и то не всем понятно. У Дмитро отсутствует мировоззренческие смыслы полностью. Ну скажет что у моны низкий уровень единства и уровень любви. Что делать? Ходить 5 утра с палками со скандинавской ходьбой для отдачи и молится. Правда надо не забыть объяснить что Дмитро в Бога не верит, поэтому молится также непонятно кому. Ей и так не сладко, а тут еще эта каша-малаша. Лучше плюнуть на эту эзотерику и забыть. Она не для тонкопсихических умов.

dzadzen, к сожалению, ваш комментарий показывает вашу значительную неосведомленность о предмете разговора. Во-первых, Дмитро при обращении к нему за личной диагностикой сообщает проблемные темы в душе человека, по которым человек и должен произвести покаяние, а вовсе не уровень единства и уровень любви. Уровень единства и уровень любви - это всего лишь косвенные признаки здоровья души человека, опираясь лишь на которые, невозможно над собой работать. Если человек хочет узнать свои уровень единства и уровень любви, Дмитро сообщает и их тоже, но только лишь как дополнение к информации о проблемных темах в душе человека.

Во-вторых, работа с Дмитро по сути своей представляет собой очень качественно производимое покаяние (имею в виду настоящее покаяние, то есть многократное прохождение с любовью в душе ситуаций, в которых ранее человек не мог удерживать любовь в душе, что и послужило причиной заболевания или же проблемы, в результате чего человек научается устойчиво удерживать любовь в душе в данных ситуациях; таким образом, исчезает причина заболевания или проблемы, и, соответственно, заболевание или проблема исчезают). В этом аспекте работа с Дмитро вообще ничем не отличается от работы с Сергеем Николаевичем Лазаревым.

Дмитро считает, что информация, попавшая в душу, никуда не исчезает, и на практике для того, чтобы действительно полностью изменить негативную информацию в душе на позитивную (то есть на полное принятие ситуаций, после которых болезнь или проблема будет не нужна), необходимо произвести тщательное покаяние ПО ВСЕМУ ОБЪЕМУ негативных эмоций, являющихся непосредственной причиной конкретного заболевания или конкретной проблемы. То есть, по мнению Дмитро, если человек просто устремляется к Б-гу, но при этом тщательное покаяние в необходимом объеме не произведено, то практического результата от такой работы над собой не будет или почти не будет, так как огромный пласт негативных эмоций как был в душе, так и остался.


Еще один важный момент при работе с Дмитро (здесь приведу его слова): «Б-га надо воспринимать как единство вселенной. Т.е. все мы едины, что все мы божественны, что любовь к Б-гу - это любовь ко всему миру и к каждому в частности. А очень большое количество людей воспринимает Б-га как начальника, которому, если молиться, то все твои проблемы будут решены. Так вот если Б-га воспринимать как единое целое, то это дает развитие, а если как начальника, то тут идет очень большое отречение от единства. Так вот, неправильная молитва или неправильное понимание устройства мира дает очень большие проблемы. Тут, как говорится, лучше быть атеистом, чем верующим. Быть верующим или нет, это сугубо личное. А вот быть единым с миром или нет, это уже большая разница.»


Практика показывает, что достаточно многие люди спотыкаются именно на этом. Многие, думая, что они молятся Б-гу, подсознательно на самом деле направляют свою молитву на какую-то выдуманную ими личность в центре Вселенной, или же на свои собственные проявления духовности и т. п. После чего, конечно, на работе над собой можно ставить крест. Причем очень часто, даже если человек во время молитвы честно пытается представить Б-га просто в качестве единства вселенной, его подсознание все равно сползает в персонификацию Б-га, что потом порождает серьезные проблемы. Под персонификацией Б-га имею в виду классическое "создание себе кумира", то есть что часть молящихся Б-гу на самом деле вместо Б-га неосознанно молятся идолу, кумиру, созданному в их собственном воображении. То есть они из единства вселенной выхватывают маленькую часть, и начинают молиться на нее, что является классическим созданием себе кумира.

Исходя из этого, работа над собой под руководством Дмитро – это убирание из души всего того, что дает отречение от единства, путем тщательного покаяния.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Для чего все это дается?

#19 dzadzen » Чт, 31 марта 2016, 9:30

вода писал(а):Исходя из этого, работа над собой под руководством Дмитро – это убирание из души всего того, что дает отречение от единства, путем тщательного покаяния.
Сколько евро стоит это убирание?
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Для чего все это дается?

#20 Анже-Лика » Чт, 31 марта 2016, 9:33

На форумах обычное дело и агрессивность участников по отношению к человеку, который делится своими проблемами и самолюбование с попытками самовыпячивания себя на фоне "проблемного" человека. Конечно, не все участники так грешат, но такое случается.
Вы не торопитесь уходить и профиль менять ни к чму, я полагаю.
Я на другом форуме открыла тему о том, что меня достало уже специфическое внимание мужчин в мой адрес. Вроде, для многих такое вряд ли покажется проблемой, но меня временами достает очень и я склонна пожалеть себя. И что? По заключениям форумных "специалистов" я толи нимфоманка, толи мужик.
Поэтому оставайтесь, пожалуйста. Отвлекитесь пока от этой темы.
И вообще, радуйте себя побольше. Хвалите. Вы упоминали, что Вас никто не благодарит. Компенсируйте самой себе чем-то положительным то, что Вы недополучаете от людей. Балуйте себя, обращайте внимание на то, что в Вас и в вашей жизни хорошо. На положительные мгновения жизни, на ее простые радости. Делайте себе подарки.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: Для чего все это дается?

#21 Благодарю » Чт, 31 марта 2016, 9:47

lyaska писал(а):Еще можно Луизу Хей;Майкла Ньютона "Путешествия души"
Пожалуй ценный совет!
Человеку нужно просто вспомнить себя внематериальным.
Ведь по сути мона77 огорчается, что не может реализоваться в материальном плане.

Пока этот материальный план застилает глаза, чел не видит альтернативы и каждый свой проигрыш считает фатальным. Фатальным настолько, что приходит уныние, безнадега,..
Точку опоры нужно сместить с материального это позволит отстраниться, успокоиться,- а там глядишь и светлые мысли придут и ситуация покажется менее драматичной.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php