Что такое святость и кто такие святые?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 29 марта 2016, 18:13

Каждый хотя бы раз в жизни пребывал в состоянии святости, но мало кто обнаружил это для себя.

Предлагаю абстрагироваться от иконостасов, ладана, белых мантий. Что же это такое - святость? И кто они такие - святые?


:Meditation:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Что такое святость и кто такие святые?

#41 Благодарю » Пт, 1 апреля 2016, 20:54

Эстер писал(а):эээээ... сама не понимаю, как так получилось, что именно этот ник раскрылся, как действующий
судя по всему Джек на последнем издыхании Титаника отправлял "письмо счастья" по всем никам, что нашлись в базе
так, что один человек мог получить несколько, если у него клоны были
Эстер, так ты была уже здесь после отсоединения от СНЛ в 13-ом, или нет?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#42 Эстер » Пт, 1 апреля 2016, 21:04

Благодарю писал(а):
Эстер писал(а):эээээ... сама не понимаю, как так получилось, что именно этот ник раскрылся, как действующий
судя по всему Джек на последнем издыхании Титаника отправлял "письмо счастья" по всем никам, что нашлись в базе
так, что один человек мог получить несколько, если у него клоны были
Эстер, так ты была уже здесь после отсоединения от СНЛ в 13-ом, или нет?
так этот форум уже отсоединён от сайта СНЛ?
под ником Эстер давным-давно здесь не была...
сколько же адресов сменил СНЛ для своих форумов?
я теперь уже даже не знаю, на каком из его форумов я писала под ником" Христианка"?
возможно тоже зашла, когда пришло какое-то сообщение с форума на эл. почту...))
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#43 Благодарю » Пт, 1 апреля 2016, 21:06

Эстер, /viewtopic.php?p=2840147#p2840147 пойдем в добрюшу, а то фоксмеил придет и дергаца начнет)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#44 dzadzen » Пт, 1 апреля 2016, 21:07

Эстер писал(а):а что на рынке полезного может святой сделать для людей? - там работают люди для получения прибылей...
Любую работу можно делать с разной целью. Можно торговать, чтобы делать людей счастливыми, с улыбкой, с честной ценой. Можно с целью наживы еще и обвешивая. Я не вижу в торговле ничего страшного. Тем более если святой вырастил картошку своим трудом и обменял на деньги или хлеб.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#45 Эстер » Пт, 1 апреля 2016, 21:10

да, сейчас пробовала зайти на официальный форум через лазарев.орг... ни один из ников не проходит... Сергей Николаевич, обижен на меня серьёзно... :?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#46 Скарлетт » Пт, 1 апреля 2016, 21:14

Эстер писал(а):Сергей Николаевич, обижен на меня серьёзно... :?
:-D Судя по статистике, он на весь мир обижен. :-D
Или прихвостни его.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#47 Благодарю » Пт, 1 апреля 2016, 21:15

Эстер писал(а):да, сейчас пробовала зайти на официальный форум через лазарев.орг... ни один из ников не проходит... Сергей Николаевич, обижен на меня серьёзно... :?
да не переживай, тут поди большая часть хороших людей состоит в вечном бане на НФ )))
у мну там два ника стирали напрочь, с третьим сыграли шутку, типо заходи, но не пиши)))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#48 Эстер » Пт, 1 апреля 2016, 21:26

Благодарю писал(а):
Эстер писал(а):да, сейчас пробовала зайти на официальный форум через лазарев.орг... ни один из ников не проходит... Сергей Николаевич, обижен на меня серьёзно... :?
да не переживай, тут поди большая часть хороших людей состоит в вечном бане на НФ )))
у мну там два ника стирали напрочь, с третьим сыграли шутку, типо заходи, но не пиши)))
да что, Вы... я не переживаю...
мне есть чем заняться и без него...
времени не хватает свободного...
взяли вы меня в "оборот" тут..))
а то бы я уже давно тю-тю... в другом месте была... придется с раннего утра авто заводить... мирские дела одолевают...))
о святости разве что в инете и вспомнишь :wub:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#49 Благодарю » Пт, 1 апреля 2016, 21:28

Эстер, :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#50 Эстер » Пт, 1 апреля 2016, 21:32

:angel: :wub:
:sun: :sun: :sun:
спокойной ночи!
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#51 teo » Сб, 2 апреля 2016, 3:18

Спойлер
Мне вот интересно, сколько Шурочка своим китайцам за плюсы платит.
Минусы для меня ему всяко дороже обходятся :hi-hi:

Эстер писал(а):выгода одна - жизнь вечная в царствии Божьем, взамен(или в дополнение, как хотите) этому временному материальному потребительскому существованию...

Эстер,
а что если это всё диверсия? Подрывная информационная диверсия со стороны властьпредержащих?
Что если планета Земля нуждается не в созерцательных космополитичных (безполезных по сути) святошах, а в активных, деятельных борцах за её права и за её наследие? И что если именно в активной жизненной позиции и может проявиться святость? Не отшельничество, но общение с единомышленниками; не стены монастыря, но вылазки на природу с детьми и подростками, нуждающимися в отеческом внимании. Что если именно Земля и есть наш настоящий Дом, здесь и возможна жизнь Духа, здесь и должно быть царствие Божие? Что если благородные души сознательно уводят от решения насущных вопросов? Разделять и властвовать здесь и сейчас, пока спящие умы грезят о никогда не наступающем царстве Божьем?

Христос шёл к евреям. В славянский мир ему ни к чему было идти, там всё было в Ладу.
Но евреи его распяли, а славянам навязали христианство.

Далее. Насчёт потребительства. Это навязанный чужаками стиль мышления, это не Суть землян.
Потребительски существовать или нет - личный выбор каждого. Многие сейчас начинают просыпаться, отказываясь от т.н. "благ" цивилизации, уходят из душных городов ближе к Природе.

Посмотрите видео о животном мире, на удивительных и благородных дельфинов; на кашалота, который приветствует аквалангиста; или бегемота, спасающего от крокодила молодую антилопу; сходите в соседний бор, полюбуйтесь дивными пейзажами, этим живительным воздухом и светом.. Любовь здесь и сейчас, о каком Царствии Божием речь? :wub:

Землю нужно спасать от пришлых, имхо. Но начать спасение прежде всего с себя самого. :angel:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#52 Эстер » Сб, 2 апреля 2016, 6:58

каждый волен считать так, как ему хочется. как он считает правильным...
но думаю не стоит приписывать и придумывать себе какуб-то особую миссию на материальной земле.
миссия уже выполнена Спасителем. для этого Он и приходил в наш мир.
исправление разбиения и наполнение миров миров светом постепенно идет... спуск светов в наш мир сделает и здесь необходимые исправления. всему своё время.
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#53 teo » Сб, 2 апреля 2016, 7:34

Эстер писал(а):но думаю не стоит приписывать и придумывать себе какуб-то особую миссию на материальной земле.
миссия уже выполнена Спасителем. для этого Он и приходил в наш мир.

Зачем надо было воплощаться каждому из нас, если от нас ничего не требуется, если вся эта Игра была создана для одного Спасителя? :smile:

Здесь явно пробел в здравом смысле.

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Христос никого не спас, ибо нельзя никого спасти, если у спасаемого нет на то воли. Христос показал, как можно обрести спасение. Всё остальное зависит от нас самих. Путь к спасение непрост и долог. Это нужно осознать, но догмат о том, что все уже "спасены" мешает это сделать - на уровне ментала поставили блок (не объясняя истинной картины), а на уровне астрала подарили облегчение, что все в порядке, все спасены.
Но люди как были потерянными и несчастными, так и остались такими.

Творец постоянно отправляет на Землю своих любимцев, учителей и спасителей для всех нас. Кто насколько Светел перед Творцом, настолько его миссия и масштабна. Мне лично Ку-ка-ре-ку подарил знание. Он показал, что, чтобы помогать людям, не нужно облачать свои знания в словеса, нужно просто жить так, как ты хочешь, чтобы жили другие. Собственные вибрации - есть лучший и единственный урок для окружения.

Эстер писал(а):исправление разбиения и наполнение миров миров светом постепенно идет... спуск светов в наш мир сделает и здесь необходимые исправления. всему своё время.

Идёт тотальное уничтожение ресурсов Земли: лесов, водоёмов, флоры и фауны; загрязняются ландшафты, воздух, которым мы дышим, вода, которую пьём; реестр болезней постоянно пополняется новыми видами; люди сходят с ума, убивают друг друга под самыми нелепыми предлогами; почти в каждом роду кто-то да страдает тем или иным видом наркомании и т.д. А Вы говорите: всему своё время.

Если бы Христос спас Планету и нас с ней, мы бы жили, как в Эдемском саду. Не верю, что у Вас за окном Эдем.

Нет, новая эра диктует иной подход: пора просыпаться, пора в себе самом, в своём сердце будить собственного Христа. :smile:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#54 Эстер » Пн, 4 апреля 2016, 12:29

teo, а кто же сказал, что " все спасены"? отнюдь...
Христос своей жертвой исполнил Закон, и тем самым сделал то, что необходимо было сделать Творцам (Элоким) при сотворении мироздания, и появления гармоничного человека.Он создал Новое Творение, новый Завет.. но многие конечно выбирают идти Ветхозаветным путем, отрицая жертву Спасителя. Новое творение - это духовное тело Христа. те, кто выбрали быть в теле Христовом, будут спасены... но это далеко не все, увы. Спасение души - это вечная жизнь в теле Христом, в духовном мире чистоты и святости.
о спасении нашего материального мира потребления речи нет. Нисхождение светов означает лишь то, что гармонизация внутреннего состояния душ приведет в соотвестввующее состояния и временную жизнь во временном физическом теле. люди будут добрее, мудрее, и не будет столько зла в мире.

Нет, новая эра диктует иной подход: пора просыпаться, пора в себе самом, в своём сердце будить собственного Христа.
конечно, свободу воли никто не отменял. страданий в мире так много потому, что многие выбирают жить в рамках ветхого разбитого творения, и тянут туда других.
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php