Что такое святость и кто такие святые?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 teo » Вт, 29 марта 2016, 18:13

Каждый хотя бы раз в жизни пребывал в состоянии святости, но мало кто обнаружил это для себя.

Предлагаю абстрагироваться от иконостасов, ладана, белых мантий. Что же это такое - святость? И кто они такие - святые?


:Meditation:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


Re: Что такое святость и кто такие святые?

#3 Alisa SU » Вт, 29 марта 2016, 18:22

teo, ну вот в данный момент Драгонфлай святая рядом с тобой , которая пытается не смотря на твои взбрыки ...вести с тобой речь ..
модеоаторы ...кто в данный момент онлайн ....еще тебе пару тройку горчичников не прилепили ...
вот я чуть к "святости " хочу прикоснуться ...то есть в твоем сейчас настроении ...еще как -то тебе ответить ...
считай кто зашел в эту тему , для тебя или рядом с тобой уже "свят " :tongue:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • -1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#4 teo » Вт, 29 марта 2016, 18:31

Алиска, нет. Ты заблуждаешься насчет всех троих. Моя святость, по твоей логике, в том, что я сразу не послал кухарок в той теме.

Я знаю причины агрессивного отношения ко мне, они меня улыбают, но не об этом.


Твоё мнение учтено :angel:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#5 Alisa SU » Вт, 29 марта 2016, 18:36

teo писал(а):Я знаю причины агрессивного отношения ко мне, они меня улыбают, но не об этом.
я не застала те темы ..только пару постов , даже не поняла ...про что шум ...ну судя по всему проехали ...

на твой счет я не заблуждаюсь ...а смотрю в тебя как в зеркало ( только десяток лет назад )))
по этому , не твоя экспрессия и не ординарность , меня не гамма , не удивляют ....я каждый день с десяток таких вижу ...всё нормально -жива ...редко уже чему удивляешься ...
но это и радует -что нас не убило -сделало сильней ...так что ,не вижу пара )))))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • -1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#6 teo » Вт, 29 марта 2016, 18:43

Alisa SU писал(а):я не застала те темы ..только пару постов , даже не поняла ...про что шум ...ну судя по всему проехали ...

Нет, не проехали. Я теперь зуб имею на них на всех. В чужом глазу соринку замечает, а в своем бревнище игнорит.
На 52 страницы раздула педофильскую темку, а тут ей, видите ли, не комфортно от любви матери к ребёнку своему. Я думаю, это у них "по-фрейду" сработало.
Хаять полгода мужика с 17летней можно, а разложить спектрально материнскую любовь - это уже пропаганда педофилии. Ханжи :hi-hi:

Alisa SU писал(а):.я каждый день с десяток таких вижу

Таких как я больше нигде не увидишь. Я уникален. :yahoo:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Alisa SU писал(а):модеоаторы ...кто в данный момент онлайн ....еще тебе пару тройку горчичников не прилепили ...

Пока я не дал ей достойный ответ, она меня успела три раза матюками обласкать. Я, конечно, хороший, но у меня тоже терпение не безконечное. :smile:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#7 Ольга Прохорова » Вт, 29 марта 2016, 19:02

Че случилось, teo? Опять с кем-то воюешь? Кто на этот раз главный враг народа? Меня то уже тут нет. :-D
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#8 teo » Вт, 29 марта 2016, 19:03

Смеагол тут как тут :-D :wub: Ты вообще в реале бываешь? :hi-hi:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#9 Alisa SU » Вт, 29 марта 2016, 19:22

teo писал(а):Таких как я больше нигде не увидишь. Я уникален.
замечательно ...я не спорю ..а что от этого измениться :pardon:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#10 teo » Вт, 29 марта 2016, 19:29

Alisa SU писал(а):замечательно ...я не спорю ..а что от этого измениться

У завсегдатаев этого форума ничего и никогда :dont_knou:

А вот мне ваше подтверждение моей уникальности даст сил для дальнейшего роста :angel:
Возможно, вам зачтется. У тех, кто мне помогает в реале, всё как-то хорошо складывается по жизни. И наоборот. :cry:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#11 Alisa SU » Вт, 29 марта 2016, 19:42

teo, слушай прикол ))))
встретились сегодня с подружкой , а обе с детьми ...
ну стоим около подъезда разговариваем , дети около нас крутяться ...а на площадке ...чуть постарше в футбол пацаны играют ....
и тут у них залетает мяч на дерево и высоко так и застревает там ....они вторым мечом пытаются -сбить
и второй мяч там застревает ...
мы взрослые и наши дети за этим наблюдаем )))
они и так и эдак -никак ...залезть не получается ...
притащили палку ...тоже никак ...
я говорю...
-эх пойду пацанам помогу мячи достать ...
ушла ...палкой поддела ( а я высокая ) мячи упали .....
они мне спасибо ...спасибо ...если бы не вы ....
ну я подхожу к своим ( а у нас с малым ...если он молодец , я ему по мужски руку жму )
и тут подхожу ...он мне руку тянет , типо он мне пожмет и говорит ...
--молодец мама и карму себе чуток подлечила ..ну и мне руку жмет ...

шары :huh: у меня были с тарелку размером ...подружка замерла ....
я конечно подыграла ....
зову по имени его и говорю....
-сына , я боюсь с тобой дальше жить , а чуть постарше будешь ...ты что еще скажешь ... :huh: :huh: :huh:
я его начала расспрашивать ,откуда у него и как ....он сказал
-знаю и все ...
во мы долго молчали и цыкали ....

так что тут родной малой перлы выдает ....а ты про чужих говоришь -удивляться ...
я уже давно ...не чему не удивляюсь )))))
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#12 teo » Вт, 29 марта 2016, 19:58

Меня ответ твоего сына тоже не удивил, молодец он у тебя. Он мне напомнил соседскую девчонку. 100% индиго. Три года, а уровень сознания 6летнего.
Мудрая чрезвычайно, говорит изумительно для своего лвл-а и все к месту.Рентген-снимки всегда смазанными получаются в фиолете.
Всех всегда поддержит, приободрит, как Ангел-Хранитель. Подходит ко мне (а она кудрявая такая и рыженькая типо), целует в щечку (а я даже не знаком был с ней), потом подходит и смотрит в упор: "теперь ты меня". Мы ржать. Потом обняла меня, подходит: "теперь ты меня")

Ржака еще одна. Это время моего пьянства трехмесячного, точнее нашего пьянства - двух квартир. Соседка пошла с девчонкой в магазин за едой и водкой. Пришли они в продуктовый, купили жрачки, пока выбирали, болтали, та забыла про спиртное (что нонсенс), проходят мимо кассы, собираются выходить, и тут малая дергает за рукав тётю и своим картаво-шипилявым голосом на всю кассу: "мы пузыли не купили!". Гоготали как кони всем магазином.

Еще мы ее в мою куртку зимнюю наряжали, ног не видно, рук не видно, на голове капюшон, ходил каспер по квартире и всех смешил, воть :sun:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#13 Эстер » Ср, 30 марта 2016, 7:32

обретение свойства святости - это раскрытие (выход на уровень) чистых миров, куда уже не может войти ничто нечистое. это безусловная отдача... отдача ради отдачи... себя самого как отдельного индивидуума нет... всё мироздание раскрывается, как единое целое... все люди - как части себя самого - мои руки, ноги, голова... и т.д. даже если эти части моего организма причиняют лишь боль... всё равно они мои...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#14 teo » Ср, 30 марта 2016, 8:26

Какие люди! Багира! Лет 10, да больше, что там, не общались :sun:

Вы всё в Кургане? Как жизнь Ваша сложилась? :smile:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#15 dzadzen » Ср, 30 марта 2016, 8:47

Изображение
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#16 Эстер » Ср, 30 марта 2016, 12:13

teo писал(а):Какие люди! Багира! Лет 10, да больше, что там, не общались :sun:

Вы всё в Кургане? Как жизнь Ваша сложилась? :smile:
Всё там же, да... в Кургане
приятно, что узнают... для меня теперь здесь все ники участников новые... вы под каким ником раньше участвовали?
зашла лишь потому, что мне на эл. почту пришло приглашение от админа поучаствовать в выборах модераторов.
весьма неожиданно надо сказать.. ведь я здесь давно уже была забанена... кажется навечно..
вряд ли я буду здесь часто появляться. зашла из любопытства, и была удивлена. что мой старый добрый ник вдруг оказался действующим.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
dzadzen, на базаре , думаю, святым делать нечего.. поэтому там они вряд ли водятся... на горе им самое и место... :-D
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#17 teo » Ср, 30 марта 2016, 12:16

Эстер писал(а):была забанена... кажется навечно..
:-D :-D :-D

Не поздоровались с одмином?


Я Медард, Фокс, Нерей. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Чую, тоже ненадолго тута :-D
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#18 dzadzen » Ср, 30 марта 2016, 12:19

Эстер писал(а):dzadzen, на базаре , думаю, святым делать нечего.. поэтому там они вряд ли водятся... на горе им самое и место...
Если на базаре святой перестает быть святым значит он не святой.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#19 teo » Ср, 30 марта 2016, 12:37

Эстер писал(а):обретение свойства святости - это раскрытие (выход на уровень) чистых миров, куда уже не может войти ничто нечистое. это безусловная отдача... отдача ради отдачи... себя самого как отдельного индивидуума нет... всё мироздание раскрывается, как единое целое... все люди - как части себя самого - мои руки, ноги, голова... и т.д. даже если эти части моего организма причиняют лишь боль... всё равно они мои...

Ну да, вкусно звучит и правдиво. Но этого мало, чтобы замотивировать людей стремиться к святости... Людям нужна конкретная выгода от той или иной деятельности, в том числе от святости. Готовы ли Вы, Эстер, провести презентацию этого "продукта"? Каков практический толк от неё, будут ли дивиденды, если вкладываться в эту сферу?

dzadzen писал(а):Если на базаре святой перестает быть святым значит он не святой.

Все явления в Природе происходят по пути минимального сопротивления: молния находит самый короткий путь до земли, реки текут с гор, а не в гору и тд.
Святость лучше воспитывать вдали от "базаров", там, где можно позволить себе Тишину. Имха
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#20 dzadzen » Ср, 30 марта 2016, 12:54

teo писал(а):Все явления в Природе происходят по пути минимального сопротивления: молния находит самый короткий путь до земли, реки текут с гор, а не в гору и тд.
Святость лучше воспитывать вдали от "базаров", там, где можно позволить себе Тишину. Имха
Воспитывать может и лучше вдали, а укреплять лучше как раз на базаре. Как говорил Христос:

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Ассоциативно - на горе легко быть святым. А вот оставаться святым среди мирского это подвиг и настоящая святость. И вот тогда один святой может спасти своей святостью целый город.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Что такое святость и кто такие святые?

#21 даВим » Ср, 30 марта 2016, 13:22

Святость это Светость, когда ты - Свет.
Ты Свет, когда ничто в тебе не загораживает взгляд Творца.
Когда не только Он смотрит на мир твоими глазами, но и Ты смотришь Его глазами.
При этом степень твоей продвинутости не имеет значения для такой возможности,
однако и таращиться на всё подряд постоянно Творец не станет, к продвинутому взгляду обратится чаще.
Но во Тьме обычно и смотреть-то не на что.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php