О прописке (отделено)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • -1

#1 Y-ina » Вт, 22 марта 2016, 18:47

Анже-Лика, ничего не изменилось. Как была регистрация, так и осталась. Прибавилась только временная регистрация, но это не за 4 года.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


  • 1

Re: О прописке (отделено)

#101 Скарлетт » Ср, 23 марта 2016, 20:08

А ещё без регистрации не вселишься в хостел .
Только если частница какая, сдающая комнаты посуточно, проявит алчную благосклонность.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#102 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 20:08

Скарлетт писал(а):Анже-Лика, Вы там где-то написали, что , возможно, ещё ребёнок будет.
Всё, конечно, понимаю, Ваше сложное положение сейчас, но, думаю, что если Вы приложите максимум усилий, то, будучи гражданкой России и родив в России, Вы получите материнский капитал, на который можно начать решать проблемы жилья.

Благодарю Вас. :rose: Нет ни одной зацепки, чтобы родить в России. Все опять пляшет от прописки. Пожить даже временно мне негде. И потом. у меня первый сын считается автоматически гражданином РФ (родился в России) то, что он тут признан гражданином Украины не считается в России, а у второго гражданство Украины и свидетельство о рождении украинское тоже. Если даже получилось бы с пропиской и где пожить до родов и чуток после, пока все бы не оформила, то переоформлять гражданство второму сыну никак нельзя... Иначе, в случае чего, сюда его будет проблематично вернуть... Так, получается материснкий капитал только на второго ребенка, а не на третьего. У меня еще и состояние плохое. Не ложусь в больницу только потому что детей не с кем оставить. Тяжелая форма токсикоза очень. Так что пока я совершенно без сил и без надежд. Еще только два месчца беременности, м.б. станет лучше и будем как-то думать в эту сторону. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: О прописке (отделено)

#103 Бриджит » Ср, 23 марта 2016, 20:10

Анже-Лика писал(а):Так, получается материснкий капитал только на второго ребенка, а не на третьего
за вторые роды. За третьего или четвертого не важно, главное, чтоб у вас уже был один ребенок.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#104 Скарлетт » Ср, 23 марта 2016, 20:16

Анже-Лика писал(а):Иначе, в случае чего, сюда его будет проблематично вернуть...
Что Вас удерживает в Украине?
Насколько я понимаю, нормальной жизни там ближайшие лет 20 не будет, и, если Вы родом из России, может, всё-таки попробовать и рискнуть перебраться в Россию на пмж?
Все эти проблемы решаемы, надо только хотеть.
Хоть я и прекрасно понимаю, что страшно, очень страшно - в вашей ситуации, когда дети....
И всё же.

Безвыходность положения иногда и толкает делать какие-то шаги, на которые, думаешь, что не способен - особенно когда дети, это даёт силы там, где их вроде как и нет, и удачные стечения обстоятельств, и неожиданную помощь от мира.

Просто мы Вашу ситуацию знаем только по отрывочным каким-то сведениям....
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#105 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 20:24

Жилье держит. Климат тут нравится и мне и деткам. Море видно из окна дома. В огороде свой виноград, абрикосы, сливы и прочее. У мужа гражданство Украины и мы с ним уже в прошлом с этим сильно намучались. И мой негативный пробный опыт возвращения, также еще слишком жив в памяти. Я вернулась сюда в марте прошлого года. Чуть больше года получается уже снова тут. Наверное, я не из таких сильных людей, которые могут перевернуть горы...
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#106 monroe » Ср, 23 марта 2016, 20:25

сливы у них там, Галь.
с абрикосами.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#107 Скарлетт » Ср, 23 марта 2016, 20:38

monroe писал(а):сливы у них там, Галь.
с абрикосами.

Рай.

Не, море из окон вкупе с абрикосами - это чудесно и продавать такое я б тоже сочла неразумным при наличии детей.
Только шанс на материнский капитал при нынешней жизни....за это можно было б и побороться.....на него землю можно приобрести....
А потом и отстроиться потихоньку...Дорогу осилит идущий....
Анже-Лика, у Вас там окситоцин или что там при беременности отупляет , в мозг сейчас бьёт....
Но Вы попробуйте разложить по пунктам, что Вам можно было б сделать, чтоб получить гражданство РФ и родить в России....детишек можно в Украине с мужем оставить, или никак?
Короче, думайте, вдруг придумается, может, с форума кто что подскажет....

Добавлено спустя 30 секунд:
Анже-Лика, Мариуполь?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#108 Анже-Лика » Ср, 23 марта 2016, 20:39

Да. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#109 Солнечный лучик » Ср, 23 марта 2016, 20:56

_ANDREW писал(а):Есть какая то программа по получению рос гражданства в республиках бывшего СССР. Сестра за год прошла все ее этапы в Ереване и официально въехала в Россию. Из всех ограничений - 2 года прожить в Обнинске, куда их направили. А потом свободные люди.
Программа переселения? :scratch:
Скарлетт писал(а):А ещё без регистрации не вселишься в хостел .
Только если частница какая, сдающая комнаты посуточно, проявит алчную благосклонность.
Точно? :scratch: Никогда не жила, но мне казалось, что хостел - та же гостиница, но для бедных экономных. А в гостиницах же иностранцев принимают. :dont_knou:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#110 Скарлетт » Ср, 23 марта 2016, 20:58

Солнечный лучик писал(а):Точно? :scratch:
ЭЭ....Не, я не так выразилась. :-D
Конечно же, въедешь, что-то я тупанула - без документов не въедешь, и если ВООБЩЕ никакой регистрации нет - тоже.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#111 Солнечный лучик » Ср, 23 марта 2016, 20:59

Скарлетт писал(а):Конечно же, въедешь, что-то я тупанула - без документов не въедешь, и если ВООБЩЕ никакой регистрации нет - тоже.
:grin: Понял
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#112 Бриджит » Ср, 23 марта 2016, 21:08

у меня знакомая живет в Риге, и родила там, но мат.капитал получила. Правда, у нее здесь жилье осталось
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#113 rita123 » Чт, 24 марта 2016, 1:11

Бриджит писал(а):для поликлиник

не нужно
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: О прописке (отделено)

#114 _ANDREW » Чт, 24 марта 2016, 11:19

Солнечный лучик писал(а):
_ANDREW писал(а):Есть какая то программа по получению рос гражданства в республиках бывшего СССР. Сестра за год прошла все ее этапы в Ереване и официально въехала в Россию. Из всех ограничений - 2 года прожить в Обнинске, куда их направили. А потом свободные люди.
Программа переселения? :scratch:
Скарлетт писал(а):А ещё без регистрации не вселишься в хостел .
Только если частница какая, сдающая комнаты посуточно, проявит алчную благосклонность.
Точно? :scratch: Никогда не жила, но мне казалось, что хостел - та же гостиница, но для бедных экономных. А в гостиницах же иностранцев принимают. :dont_knou:
Да, есть программа по приему бывших соотечественников. В посольстве можно узнать подробности. Они за год все собрали - без взяток и поборов. Сейчас народ про это узнал и ломится, процесс растянулся до полутора лет, как они говорят.
Блин, слушаешь их и удивляешься - то что мне досталось даром и чем я сроду не стал бы гордиться (гражданством РФ) для многих недостижимая мечта. А уж как они московской прописке рады... -)))

для заселения в хостел или мини-отель нужен паспорт. ВСЕГДА. даже если ты пришел с телкой на два часа просто потрахаться.

При аренде квартиры в Питере мой паспорт фоткала хозяйка, а мы ее. все таки деньги отдавали, надо знать кому. А в Минске нас без паспорта пустили - совок, что ты хочешь. -))
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • -1

Re: О прописке (отделено)

#115 Y-ina » Чт, 24 марта 2016, 11:21

_ANDREW писал(а):слушаешь их и удивляешься - то что мне досталось даром и чем я сроду не стал бы гордиться (гражданством РФ) для многих недостижимая мечта. А уж как они московской прописке рады... -)))
а москвичи всегда считались зажратыми. мы к вам всю жизнь за продуктами ездили.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#116 _ANDREW » Чт, 24 марта 2016, 11:27

Y-ina писал(а):
_ANDREW писал(а):слушаешь их и удивляешься - то что мне досталось даром и чем я сроду не стал бы гордиться (гражданством РФ) для многих недостижимая мечта. А уж как они московской прописке рады... -)))
а москвичи всегда считались зажратыми. мы к вам всю жизнь за продуктами ездили.
Из Казани?! За колбасой?! ну да - для бешеной собаки 7 верст не крюк. -))

Я на сайте знакомств каждый день торчу и заметил, что для многих дам московское происхождение что то значит - они им как бы козыряют. Типа, "Москвичка", "Коренная москвичка", "Родилась и выросла в Москве". Читаю и ржу - если ты толстая свинья, то хоть на Альфе-центавра родись все равно все нормальные мужики тебя в жопу пошлют!
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#117 Фея333 » Чт, 24 марта 2016, 11:29

_ANDREW, ты задрал писать про толстых !!! :evil:
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#118 _ANDREW » Чт, 24 марта 2016, 11:31

Фея333 писал(а):_ANDREW, ты задрал писать про толстых !!! :evil:
Бери Эку и пистуйте вприпрыжку в спортзал! весна на дворе - ВСЕ должны срочно похудеть!
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#119 Фея333 » Чт, 24 марта 2016, 11:33

_ANDREW писал(а):
Фея333 писал(а):_ANDREW, ты задрал писать про толстых !!! :evil:
Бери Эку и пистуйте вприпрыжку в спортзал! весна на дворе - ВСЕ должны срочно похудеть!
_ANDREW, ты охренел. у меня 44 размер, я йогой занимаюсь.
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: во мне весь Мир

  • 1

Re: О прописке (отделено)

#120 _ANDREW » Чт, 24 марта 2016, 11:34

Фея333 писал(а):
_ANDREW писал(а):
Фея333 писал(а):_ANDREW, ты задрал писать про толстых !!! :evil:
Бери Эку и пистуйте вприпрыжку в спортзал! весна на дворе - ВСЕ должны срочно похудеть!
_ANDREW, ты охренел. у меня 44 размер, я йогой занимаюсь.
А, ну тогда другое дело! Программа меняется - Эка в спортзал вместе с Монро, а ты ко мне в гости на выходные! :grin:
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php