КАСКО - приколы и нюансы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Вт, 22 марта 2016, 19:04

Расскажите мне про страховку авто.
Вы тут людЯ бывалые, опытные.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: КАСКО - приколы и нюансы

#41 Ева2015 » Ср, 23 марта 2016, 13:13

monroe, так я уж 2 написала :) И все примерно такого характера. Если сумма выплаты не выше самой страховки, то выплачивают, без особых проблем, но долго. Если серьезное что-то происходит, то только через суд с кучей времени, нервов, комиссий... Если есть человек который будет за вас это делать - отлично, если сами, то посчитайте сколько вы заработаете за это потраченное время, если меньше, то КАСКА целесообразна, если больше - то вы в убытке.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#42 Бриджит » Ср, 23 марта 2016, 13:14

Ева2015 писал(а):Если сумма выплаты не выше самой страховки, то выплачивают, без особых проблем, но долго.
сейчас вообще не выплачивают ничего наличкой, только через сервисы. А сервисы делают быстро. Откуда у вас истории? Из прошлого десятилетия? Наличку страховые по каско давно не выдают
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#43 monroe » Ср, 23 марта 2016, 13:17

Бриджит писал(а):
Ева2015 писал(а):Если сумма выплаты не выше самой страховки, то выплачивают, без особых проблем, но долго.
сейчас вообще не выплачивают ничего наличкой, только через сервисы. А сервисы делают быстро. Откуда у вас истории? Из прошлого десятилетия? Наличку страховые по каско давно не выдают
я говорю - меня интересует ситуация "полная утрата".
там сервис вроде не актуален :scratch:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • -1

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#44 Ева2015 » Ср, 23 марта 2016, 13:18

Бриджит, вам хорошо? вот и отлично :approve:
У меня нет потребности, всех подряд, в чем либо убеждать.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#45 monroe » Пн, 28 марта 2016, 15:17

Предложили каско с франшизой.
помню, по зиме клиентка на рендж ровере бегала - её ровера "лишили девственности" - тюкнули слегка, а у неё каско с франшизой.
кто нибудь сталкивался?
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#46 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 15:21

monroe, франшиза условного типа разве что, это должно быть в договоре
безусловную не бери, не выгодно
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#47 monroe » Пн, 28 марта 2016, 15:23

Бриджит писал(а):monroe, франшиза условного типа разве что, это должно быть в договоре
безусловную не бери, не выгодно
а что это вообще такое? :huh:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#48 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 15:34

monroe писал(а):а что это вообще такое?
:-D тебе предложили, но не рассказали?

условная это значит, что все превышающее ее размер, будет тебе выплачено. Например, у тебя она 25 тыс. Ремонт насчитали 30. Значит ты получишь 30 тыс. А безусловная это всегда вычитаемая сумма из выплаты. Например безусловная 25 тыс, ремонт на 30, на руки получишь 5. :grin:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#49 monroe » Пн, 28 марта 2016, 15:35

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а что это вообще такое?
:-D тебе предложили, но не рассказали?

условная это значит, что все превышающее ее размер, будет тебе выплачено. Например, у тебя она 25 тыс. Ремонт насчитали 30. Значит ты получишь 30 тыс. А безусловная это всегда вычитаемая сумма из выплаты. Например безусловная 25 тыс, ремонт на 30, на руки получишь 5. :grin:
объяснили, но я ничего не поняла.
из твоего описания тоже ничего не поняла.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#50 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 15:40

Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#51 monroe » Пн, 28 марта 2016, 15:56

у меня, наверное, форма дебилизма...три раза читаю, вижу фигу.
та клиентка на ровере имела каско с франшизой.
когда её авто тюкнули, она бегала что-то доплачивала в страховую...видимо, страховка была дорогой, ибо доплачивала она 38 тыщ.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#52 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 18:55

monroe писал(а):та клиентка на ровере имела каско с франшизой.
когда её авто тюкнули, она бегала что-то доплачивала в страховую...видимо, страховка была дорогой, ибо доплачивала она 38 тыщ.
у нее значит была не франшиза, а то, что я называю 50/50. Она доплачивала свою половину страховки. Смотря какой год это был, так то, 80 тыс за ровер вовсе не дорого, у меня на тойоту седан дороже
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#53 tiss77 » Пн, 28 марта 2016, 19:04

monroe писал(а):у меня, наверное, форма дебилизма...три раза читаю, вижу фигу.
та клиентка на ровере имела каско с франшизой.
когда её авто тюкнули, она бегала что-то доплачивала в страховую...видимо, страховка была дорогой, ибо доплачивала она 38 тыщ.
Если на пальцах, то получается так:
Полная стоимость страховки 76 тыс. Вносишь 50% и считаешься застрахованным.
Но при наступлении страхового случая нужно внести оставшуюся часть, иначе выплат не будет.
А если страховых случаев не будет, то и доплачивать ничего не нужно.

Я страховку с франшизой ни разу не брала, чёт они мне доверия не внушают. И полная стоимость страховки без франшизы, как правило, ниже.
Но могу ошибаться - не вникала особо.

Добавлено спустя 53 секунды:
Бриджит писал(а):у нее значит была не франшиза, а то, что я называю 50/50
Страховщики это тоже франшизой называют.
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#54 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 19:12

tiss77 писал(а):Полная стоимость страховки 76 тыс. Вносишь 50% и считаешься застрахованным.
Но при наступлении страхового случая нужно внести оставшуюся часть, иначе выплат не будет.
А если страховых случаев не будет, то и доплачивать ничего не нужно.
для меня франшиза это другое. В договоре прописывается сумма франшизы. Ты платишь не 80 тыс, а например, 55. 25 тыс -франшиза. Если она условная, то при наступлении страхового случае в оценке до 25 тыс, тебе не возмещают ничего. Если сверх 25-ти тыс, то возмещают полностью.
Безусловный вид франшизы это когда 25 тыс с тебя возьмут в любом случае, минусуют от твоего возмещения. Если ущерб на 50, то заплатят только 25. В этом случае тебя побуждают не идти к ним с мелким ремонтом

Полная потеря в таких договорах прописывается, также действует франшиза.

у нас 50/50 с доплатой она так и называется: "50/50", и в договоре четко прописывают условия доплаты. Там нет ограничения по выплатам, главное , внеси половину
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#55 tiss77 » Пн, 28 марта 2016, 20:06

Бриджит, да, так тоже бывает. Их много разных видов.

monroe, я тоже думаю, что КАСКО на новый автомобиль нужно купить. Купить, будто пожертвование сделать - и пусть ничего не случается. Я сейчас так к этому отношусь :)

Помимо франшиз могут быть еще другие нюансы - например, обращения только со справкой из ГИБДД, будь то хоть царапинка, или скол на стекле.
Такая дешевле будет. В-общем, я стараюсь взять подешевле, но в страховой компании, которая на слуху, или рейтинги можно еще посмотреть.

Когда, в 2007 году, я купила в кредит свою первую иномарку (Рено Меган), КАСКО стоила примерно 30-32 тыс.
Машину эту я просто обожала, тряслась над ней. И, в первый же месяц у меня произошло 2 (!) страховых случая :)
Сначала побило градом, а через неделю, по непонятной причине, в меня въехала Дежурная часть одного РОВД :-)
МСК выплатила мне нормальную сумму деньгами. Запчасти искала-заказывала, автосервис выбирала я сама.
В-общем, у меня сдача осталась, тыщ 40 примерно :)
Потом я еще пороги помяла. Еще тысяч 20 выплатили. Ремонтировать не стала.

Но сейчас таких выплат не бывает. Только направление на СТОА.

Но потом уж я перестала так трястись над машинами и ничего особого не случалось. По мелочи - камень в стекло, царапинка на бампере.
Стекло поменяли, а за царапину, по-моему, дали какие-то деньги, а она потом сама собой заполировалась :)
Это был Ренессанс.

А с Гутой забавно получилось. Под конец года - тоже камень в стекло, скол небольшой, но я решила обратиться, КАСКО же есть.
А ГУТА на тот момент очень плохо себя чувствовала, то ли банкротилась, то ли еще что... В-общем, выплат не было, люди толпами шли в суд.
Я написала заявление о возмещении и подумала - ну по судам я точно не пойду, некогда мне.
Самое что смешное, месяца через 4 мне на карту пришли 18 тыс от ГУТЫ, как бы на замену стекла. Которое и менять-то я не собиралась. Скол засверлили и заклеили за 500 руб.
В чем фокус, я не поняла - люди обратившиеся в суд ничего не получили, а мне выплатили :dont_knou:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#56 monroe » Пн, 28 марта 2016, 20:08

tiss77 писал(а):Сначала побило градом, а через неделю, по непонятной причине, в меня въехала Дежурная часть одного РОВД
:-D
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#57 Бриджит » Пн, 28 марта 2016, 20:29

tiss77 писал(а):Купить, будто пожертвование сделать - и пусть ничего не случается. Я сейчас так к этому отношусь
я тоже
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#58 Stella » Вт, 29 марта 2016, 17:53

Ева2015 писал(а):Ну если девушка сама зарабатывать не умеет, а авто за счет любовника, то конечно нужно своевременно позаботиться и о том, что б он и каску оплатил, тогда абсолютно не имеет значения вопрос окупаемости :-D и да, компанию понадежнее, что б если что, что б хоть что-то перепало :yes:
При нормальном раскладе, авто соизмеримо с заработками, но у каждого свой мир и свои нормы.
как тут любят понты нарезать
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#59 Ева2015 » Ср, 30 марта 2016, 11:29

Ну и? Да я для вас распонтованная, а вы для меня некто брызгающий ядом :-D Хотите поговорить об этом?
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: КАСКО - приколы и нюансы

#60 Анже-Лика » Ср, 30 марта 2016, 11:44

Stella писал(а):
Ева2015 писал(а):Ну если девушка сама зарабатывать не умеет, а авто за счет любовника, то конечно нужно своевременно позаботиться и о том, что б он и каску оплатил, тогда абсолютно не имеет значения вопрос окупаемости :-D и да, компанию понадежнее, что б если что, что б хоть что-то перепало :yes:
При нормальном раскладе, авто соизмеримо с заработками, но у каждого свой мир и свои нормы.
как тут любят понты нарезать


Еще можно так. Нет автомобиля - нет проблем. Нет любовников - нет автомобиля, а значит, нет проблем. Нет любовника и автомобиля нет, а значит, и "понтов" нет тоже. А если автомобилей и любовников нет по причине отсутствия понтов? То нужно было страховать прежде всего "понты".
Ева, я все стесняюсь Вас спросить. простите, если ошибусь, Вы не Ольга ок, случаем? Я упустила этот момент как-то. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php