Так рад

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 teo » Вс, 20 марта 2016, 3:20

что форум процветает и благоденствует.

Я был не прав, вы вполне самодостаточны. :feed:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


  • 2

Re: Так рад

#21 teo » Чт, 24 марта 2016, 14:51

dragonfly писал(а):но я боюсь просто таких эмоций, боюсь разрушения.....на самом деле, поддаться такой слабости может лишь сильный человек....не каждый потом сможет из этого выплыть

Какое разрушение может случиться от эмоции? Песчинка!

Время разбрасывать камни, время собирать. Время радоваться, время грустить.
Всё легко и непринужденно! Кому - как ни близнецам - виртуозить в этом?

Другое дело, когда грусть, тоска становятся фоновыми. Здесь кроется опасность т.н. разрушения.
Опять же опасаться нужно не самого разрушения, а страха разрушения.
Разрушение происходит лишь с нашего дозволения, коль скоро мы сотканы по образу и подобию.

Образ птицы феникс не спроста вложили в подсознание. Вспомнить Иисуса и Лазаря...
Верю и знаю, что Чудеса случаются! Но не со всеми, лишь с теми, кто готов распахнуть им двери.

Со мной вот постоянно случаются. :dont_knou:

dragonfly писал(а):умная и интересная женщина

Ещё и светлая, раз уж меня лайкнула.. :?

dragonfly писал(а):не знаю, у меня вот такое ощущение, что я долго живу

Потому что скучно живём, безрадостно.
Тянем время однообразными и безсмысленными действиями.
Ку-ка-ре-ку знал секрет "недолгой" жизни. Хочется надеяться, он успел оплодотворить (духовно) бОльшую часть форума.

dragonfly писал(а):и что тебя так в депрессию вгоняет? что тебе психотерапевт сказал?

В депрессию вгоняет суета этого мира. В память врезался образ сериального князя Мышкина, последние кадры с ним, где он отчужденным взглядом в кресле-каталке созерцает швейцарские Альпы, а вокруг тишина...

Тож так хочу, но долги держат... :cry:

Психотерапевт - дедушка уже, с кучей образований, добрый и уставший. Потерял жену не так давно, тяжело горевал. Сказал, что в среднем горе длится год-полтора. Потом на поправку идут. В общем, сам он щедро делится своим.

Я не хотел идти, тем более на второй трезвый день после запоя. Но последняя тысчонка так и выпрыгивала из кармана.

Он не сразу понял меня, даже в какой-то момент признался, что вовсе не понимает меня. Я решил поддаться. В итоге он выдал, что я ребёнок, и мне следует развивать в себе "родителя". Что-то типа. Главное, он сказал, что помочь мне можно, но только если я сам того захочу.

Если честно, я не понимаю, в чем мне нужно помогать, мне в кайф это статус-кво,зачем мне что-то менять....
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#22 dragonfly » Чт, 24 марта 2016, 14:59

teo писал(а):
dragonfly писал(а):не знаю, у меня вот такое ощущение, что я долго живу

Потому что скучно живём, безрадостно.
Тянем время однообразными и безсмысленными действиями.
...
нет, я в принципе, живу достаточно весело и феерично....меня саму порой удивляет сколько мне Бог дал по жизни всяких необычайных встреч и приключений......какаято такая звезда мне светит......да, у меня были и долгие и депрессии, и сами периоды жизни длятся долго, но тем не менее в смысле необычных приключений у меня в се на уровне

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):и что тебя так в депрессию вгоняет? что тебе психотерапевт сказал?

В депрессию вгоняет суета этого мира. ...
ну рутина, суета это неотъемлимая часть этого мира....она неизбежна и с ней надо смиряться, имхо...это неизбежное условие любого нормального процесса.......она тяготит тогда, когда в душе мало любви к Богу, как бы душа не наполнена и скука жизни начинает действовать на душу..........надо получать удовольствие от простых вещей...ну, например, от того, что весна пришла еще и во время, это показатель того, что с душой все в порядке.......
а скажем, резкие, сильные пряные раздражители еще более опустошают душу, когда ты к ним прибегаешь, в расчете укрыться от однообразия жизни, имхо
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#23 teo » Чт, 24 марта 2016, 15:05

dragonfly писал(а):нет, я в принципе, живу достаточно весело и феерично....

Здесь важно отличать жизнь в радости и жизнь, где радость подменена веселыми и фееричными удовольствиями.
Случайный трах в тамбуре ночного вагона, головокружительный взлет по карьере, шумные овации под караочное выступление на пьяном корпоративе и тд - это всё заменители радости, качественные или дешевые. Жизнь будет скучна. Шанс не использован, в топку всё.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#24 dragonfly » Чт, 24 марта 2016, 15:08

teo писал(а):Если честно, я не понимаю, в чем мне нужно помогать, мне в кайф это статус-кво,зачем мне что-то менять....
не кокетничай...раз ты пришел к нему, то не от хорошей жизни...значит, тебе на самом деле помощь нужна..... тем более ты, с твоей гордыней
но судя по твоим постам, психотерапевт тебе попался хороший....так как, имхо, ты и вправду, стал намного приятнее, ну в смысле энергетика у тебя по ощущениям сильно улучшилась, и это не смотря на то, что ты, как ты говоришь был в депрессивном запое........

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):нет, я в принципе, живу достаточно весело и феерично....

Здесь важно отличать жизнь в радости и жизнь, где радость подменена веселыми и фееричными удовольствиями.
Случайный трах в тамбуре ночного вагона, головокружительный взлет по карьере, шумные овации под караочное выступление на пьяном корпоративе и тд - это всё заменители радости, качественные или дешевые. Жизнь будет скучна. Шанс не использован, в топку всё.
ну чего сразу такое думать?....какойто случайных трах.......
нет, моя жизнь изобилует не этим......
например, первым моим местом работы была киностудия....это было прямо после школы.....и, скажем, попав туда я познакомилась с известными режиссерами, даже не с одним.......ну тогда, в силу моего тогдашнего возраста и развития, я не смогла этого понять и оценить....а скажем, много лет спустя, я его фильм посмотрела и поняла, что это на самом деле был очень талантливый человек....к тому же, как оказалось, классик кино и метр.......но я тогда этого не понимала и даже нахамила ему
ну то есть, оглядываясь назад, на свою жизнь, я поражаюсь с какими сильными и яркими личностями меня сводила судьба :dont_knou: :dont_knou:
но это лишь один пример, а таких у меня много........
но не буду предаваться воспоминаниям......воспоминания женщину старят, а мне это не к чему :-D :smile: :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
в юности я такие вещи вообще не ценила...а счас понимаю. что просто посидеть поговорить с выдающимся человеком это подарок судьбы и какойто ориентир :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#25 teo » Чт, 24 марта 2016, 15:19

dragonfly писал(а):раз ты пришел к нему, то не от хорошей жизни...

Я пришел к нему, чтобы моей сестре стало легче:))) Она к нему обращалась, и он ей помог, они теперь друзья.
Ей показалось, что он мне тоже должен помочь. А мне с дикой похмелюги как-то пофик, пускай лечат, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось, так ведь :pardon:

Не от хорошей жизни, а от безсмысленной. Я живу безсмысленно. Еще пару таких лет, и Душа заскучает и решится покинуть тело. :rosa:
Будешь скучать по мне, если я того-с, помре?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Так рад

#26 dragonfly » Чт, 24 марта 2016, 15:24

teo писал(а):Будешь скучать по мне, если я того-с, помре?
какая очаровательная манипуляция :-D :-D
на самом деле, люди, прибегающие к подобным манипуляциям как правило, не торопятся расставаться с жизнью.......я тоже в детстве пыталась родителями так манипулировать, когда хотела чегото получить....но моя мама на это говорила "для человека, который решил покончить с собой у тебя слишком хороший апетит" :smile: :-D :-D

Добавлено спустя 59 секунд:
teo писал(а):
Не от хорошей жизни, а от безсмысленной. Я живу безсмысленно.
ну а чем смысл жизни?...как ты для себя это видишь? конкретно?....
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#27 teo » Чт, 24 марта 2016, 15:27

Я буду считать, что Ку-ка-ре-ку подстригся в монахи и ушел в монастырь. Женский. Топтать монашек.

(Отвечу чуть позже)
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#28 dragonfly » Чт, 24 марта 2016, 15:56

teo писал(а):Будешь скучать по мне, если я того-с, помре?
но вообще, конечно, я тебе сопереживаю.....ты мне не безразличен и относишься к личностям, которым я желаю счастья и хочу видеть счастливыми...честно.......когда тебя тут не было, я пыталась осилить "Эликсир дьявола", но не осилила....не было сответствующего времени и настроения.....Гофман этого требует, иначе не получишь должного удовольствия.......до этого я читала Гофмана на даче, осенью, наблюдая за тем, как медленно падают осенние листья и получала невероятный кайф..."крошку Цахеса" :roll: :roll:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#29 teo » Чт, 24 марта 2016, 17:02

dragonfly писал(а):Гофман этого требует

а тебе не пофик на требования какого-то там Гофмана? :scratch:
Разве твои личные переживания не глубже, не ярче, не насыщеннее того, что можно выудить в книжонках этого без пяти столетий ноунейма?

dragonfly писал(а):.а счас понимаю. что просто посидеть поговорить с выдающимся человеком это подарок судьбы и какойто ориентир

Кто делает выдающегося выдающимся, разве не ты сама? :angel:

Какой смысл веры в Христа, если главный его урок - быть, как он, быть лучше него, - не усвоен, забыт, заброшен?
Зачем изо дня в день умерщвлять Живого Христа, менять своего Учителя на безмолвный идол?

dragonfly писал(а):тем более ты, с твоей гордыней

Нет у меня гордыни. :aiai: Я могу справиться со всеми демонами, что покушаются на меня.
Есть детская инфантильность: от благословения до проклятья полшага :Meditation:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#30 Сергей Б » Чт, 24 марта 2016, 17:24

teo писал(а):Серёге Б привет от меня.
Здорова, друг. :drink:
teo писал(а):Я могу справиться со всеми демонами, что покушаются на меня.
Ты многое можешь. :yes:
teo писал(а):Будешь скучать по мне, если я того-с, помре?
Лучше живи. Будь живым тут, пока Господь даёт жизнь. Живи долго и счастливо. :smile:
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Так рад

#31 GULNAR_ABU » Чт, 24 марта 2016, 17:29

Сергей Б
Лучше живи. Будь живым тут, пока Господь даёт жизнь. Живи долго и счастливо.

Абсолютно согласна. :wub:

phpBB [media]
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 24 марта 2016
С нами: 8 лет
О себе: Джеймс Бонд

  • 1

Re: Так рад

#32 teo » Чт, 24 марта 2016, 17:44

ладно, я с тобой еще поживу (с)
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#33 Ольга Прохорова » Чт, 24 марта 2016, 19:31

teo,
[quote] Не от хорошей жизни, а от безсмысленной. Я живу безсмысленно. Еще пару таких лет, и Душа заскучает и решится покинуть тело. [/quote ]
Вот это интересно. А в чем смысл жизни, на твой взгляд? Ты нашел его? Или в поиске?
Ольга Прохорова
Аватара
Сообщения: 1100
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 10 января 2015
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Так рад

#34 teo » Пт, 25 марта 2016, 3:49

Пропустил вопрос.

dragonfly писал(а):ну а чем смысл жизни?...как ты для себя это видишь? конкретно?....

Могу только предполагать.

Наверное, в том, чтобы быть полезным людям - нашему главному источнику радости и счастья, впрочем как и грусти и печали:)

Что может быть весомее, чем человеческая благодарность, идущая от Сердца? И если бы я был теоретиком от экономики, я бы настойчиво рекомендовал инвестировать в людей, в их Души, потому как сделанное однажды Добро непременно прорастёт всеми возможными благами. Тогда как, засевая деньги, пожнёшь только деньги; к чему приведет такой урожай - только Провидение ведает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Хорошо бы обучиться целительству, учительству. :angel:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#35 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 11:46

teo писал(а):

dragonfly писал(а):.а счас понимаю. что просто посидеть поговорить с выдающимся человеком это подарок судьбы и какойто ориентир

Кто делает выдающегося выдающимся, разве не ты сама? :angel:

Какой смысл веры в Христа, если главный его урок - быть, как он, быть лучше него, - не усвоен, забыт, заброшен?
Зачем изо дня в день умерщвлять Живого Христа, менять своего Учителя на безмолвный идол?

ну уж нет....есть люди обычные, заурядные.....а есть сильные личности, с яркой судьбой, экстремальными ситуациями, прошедшие через чтото, их гораздо меньше и у них реально другая жизнь.....конечно, это деление приблизительное, как и все деления...есть и какието смешанные типы...но всетаки, личности неординарные и выдающиеся сильно отличаются от простых...сильно.......и мне везло на таких в жизни, и они на меня влияли....
а про Христа я вообще не понимаю, к чему ты его приплел

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):тем более ты, с твоей гордыней

Нет у меня гордыни. :aiai: Я могу справиться со всеми демонами, что покушаются на меня.
Есть детская инфантильность: от благословения до проклятья полшага :Meditation:
ты молодец в том, имхо, что изучаешь самого себя....познаешь....это ОЧЕНЬ нужное и ценное качество, имхо.......ну и раз ты смело смотришь в себя, и не стесняешься признавать, например, детскую инфантильность, то это очень хорошо.......выуженный на белый свет недостаток всетаки стремиться к тому, чтобы быть искоренненым :smile: :smile:
вообще, очень хорошее и ценное качество уметь на себя со стороны посмотреть и не пугаться своих негативных сторон, не отрицать их, а методично искоренять
хотя, может у тебя даже не инфантильность, а просто ты такой.....на данном этапе....такая душа......постепенно ты изменишься, не нужно искусственно события торопить
Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
teo писал(а):Пропустил вопрос.

dragonfly писал(а):ну а чем смысл жизни?...как ты для себя это видишь? конкретно?....

Могу только предполагать.

Наверное, в том, чтобы быть полезным людям - нашему главному источнику радости и счастья, впрочем как и грусти и печали:)

Что может быть весомее, чем человеческая благодарность, идущая от Сердца? И если бы я был теоретиком от экономики, я бы настойчиво рекомендовал инвестировать в людей, в их Души, потому как сделанное однажды Добро непременно прорастёт всеми возможными благами. Тогда как, засевая деньги, пожнёшь только деньги; к чему приведет такой урожай - только Провидение ведает.

Добавлено Пт, 25 марта 2016, 3:51:
Хорошо бы обучиться целительству, учительству. :angel:
вообще с этим несогласна........причем тут люди?......это дело Бога, их пасти, воспитывать, поощрять и наказывать, он знает что им полезно...добро или наоборот, зло....и это все так относительно.....
не бери на себя функции Бога.....
когдато меня мучали вопросы смысла жизни, и я на них нашла ответы....т.к. мир устроен так, что если ты задаешь вопрос, то обязательно получишь ответ......
так вот....смысл жизни в развитии нашего внутреннего человека, себя самого....както мне попалось интервью с известной актрисой Аллой Демидовой и там она говорила, что вот мы в человеческой жизни развиваемся точно также, как ребенок в утробе матери......каждый день у него чтото там развивается...ручки, ножки, глазки.......и точно так же в человеческой жизни в наших душах развиваются некие качества для рождения в другом мире, духовном......или наоборот, неразвиваются......если спокойно и внимательно понаблюдать за собой и за жизнью какойто продолжительный срок...десять, двадцать лет...ты в этом убедишься.....что все меняется....люди меняются, развиваются.....ктото и разрушается....но, возможно, это тоже развитие, мы просто не знаем до конца......
ну а творить добро или не творить...это тоже в воле Бога...потому как ты можешь не знать, добро ли то, что ты делаешь......нужно для этого точно знать через интуицию, имхо :smile: :smile: ...как говорится в народе...не делай добра, не получишь зла.....не зря так, наверное, придумали

Добавлено спустя 29 секунд:
teo писал(а):Добавлено Пт, 25 марта 2016, 3:51:
Хорошо бы обучиться целительству, учительству. :angel:
мне кажется, тебе это еще рановато :smile: :smile:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):Гофман этого требует

а тебе не пофик на требования какого-то там Гофмана? :scratch:
Разве твои личные переживания не глубже, не ярче, не насыщеннее того, что можно выудить в книжонках этого без пяти столетий ноунейма?

ну ты загнул........я не могу написать не одного мало мальски приличного стиха или какого то рассказа.....получается либо пошлость, либо графомания, либо ничего не складывается.........а тут человек писал очень сложные вещи.......наверное, его за это можно уважать, относиться както серьезно, почтительно, без этого нахальства твоего....осознавать свой уровень и признавать чьето мастерство........хотя, говоря откровенно, в его произведениях я и какието несуразицы и ляпы находила, ну какието несоразмерности чтоли.........особенно в Щелкунчике........но мне просто нравится такой волшебный мир, уходить в него
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#36 Дед Мороз » Пт, 25 марта 2016, 12:43

А Иисус говорил что надо любить друг друга. как же тогда не делать добра,боясь получить зло? не всяко народное мнение верно. очень смешно наставления Эки читать. о смысле жизни например. как развивать себя не делая добра. Просто ахаха какое-то
Дед Мороз
Аватара
Сообщения: 788
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 11 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: все

  • 1

Re: Так рад

#37 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 13:06

phpBB [media]
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 24 марта 2016
С нами: 8 лет
О себе: Джеймс Бонд

  • 1

Re: Так рад

#38 teo » Пт, 25 марта 2016, 13:11

dragonfly писал(а):есть люди обычные, заурядные.....а есть сильные личности, с яркой судьбой

Даже самый обычный и заурядный человек в определенных условиях способен совершить нечто грандиозное, такое, что возвысит его над серостью и обыденностью в глазах окружающих. И наоборот, случается, сильные личности, от которых ждут геройства, пасуют в последний момент. По-настоящему экстремальные ситуации создаёт жизнь, а не сценаристы и съемочная группа. Например, ничем не примечательный юноша сознательно бросается в огонь, чтобы спасти экипаж на корабле, в итоге погибает, ему посмертно присуждают Героя России. Примеров великое множество.

Человек - существо двойственное, на правом плече Ангел, на левом Демон. Кого он слушает каждую секунду?

При чем здесь Христос? Я не знаю:) Вообще не при чём. Просто этот бренд постоянно юзают то там, то здесь, но всегда не к месту.
Восхищаться другими - это хорошо, всегда хорошо, только не надо забывать, что каждый из нас, даже самая неприметная зверушка несет в себе могущество Христа.

Мне показалось, Драги, что ты себя очень недооцениваешь. Постоянно ссылаешься на другие авторитеты, но только не на свой собственный. Имхо. :angel:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
dragonfly писал(а):например, детскую инфантильность, то это очень хорошо.......выуженный на белый свет недостаток всетаки стремиться к тому, чтобы быть искоренненым

Где ж тут недостаток?! Это моё великое достоинство :yahoo:
Мне вообще нравится имидж юродивого: везде пускают, всё позволяют, доверяют тайны и секреты, кормят, поят. :yes:

Важно учиться оборачивать свои т.н. недостатки в достоинства. Это весело, это созидательно, это есть развитие.

Вот здесь у тебя уже что-то более конструктивное:
dragonfly писал(а):хотя, может у тебя даже не инфантильность, а просто ты такой.....на данном этапе....такая душа......постепенно ты изменишься, не нужно искусственно события торопить

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
dragonfly писал(а):мне кажется, тебе это еще рановато

Агась.
А я и не тороплюсь. :hi-hi:

dragonfly писал(а):осознавать свой уровень и признавать чьето мастерство...

Каждому своё. Просто Гофману повезло, его талант был на поверхности; большинство же сидит каждый на своём сокровище и понятия об этом не имеет. Признавать мастерство других людей можно, но не разумнее ли сначала самому стать мастером, а уж потом планировать светские визиты к коллегам...? Но как манит гулкий звон хрусталя на чужом столе... :cry:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#39 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 14:16

teo писал(а):
dragonfly писал(а):есть люди обычные, заурядные.....а есть сильные личности, с яркой судьбой

Даже самый обычный и заурядный человек в определенных условиях способен совершить нечто грандиозное, такое, что возвысит его над серостью и обыденностью в глазах окружающих. И наоборот, случается, сильные личности, от которых ждут геройства, пасуют в последний момент. По-настоящему экстремальные ситуации создаёт жизнь, а не сценаристы и съемочная группа. Например, ничем не примечательный юноша сознательно бросается в огонь, чтобы спасти экипаж на корабле, в итоге погибает, ему посмертно присуждают Героя России. Примеров великое множество.

я думаю, что так называемые "выдающиеся" люди отличаются от остальных просто более длинным и сложным путем и как следствие более масштабным жизненным опытом......скажем, вот такой ничем непримечательный юноша совершает подвиг.......да, такие случаи случаются и не так уж редко.....както я гуляла у нас на Васильевском возле реки и увидела памятную табличку.....здесь на этом месте какойто парень зимой вытащил незнакомого ребенка из воды, а сам утонул....или по телевизору видела сюжет, как обычный молодой гбддшник или просто мент заслонил людей своим телом в здании суда и погиб, при этом он только что женился и только что получил новую квартиру...но не придется ему там пожить, т.к. он пожертвовал своей жизнью ради посторонних людей.....мы, конечно, ничего про карму на самом деле не знаем, но можно предположить, что люди, которые вот так незадумываясь, самоотверженно жервуют щедрым даром жизни ради других людей получают какоето новое рождение с бОльшими возможностями, возможно...им дают следующую жизнь, где они могут больше узнать, больше увидеть, больше испытать, т.к. у них хорошая карма и есть этот надживотный уровень..........так постепенно душа накапливает больше впечатлений, опыта, выделяется из толпы......возникает более "крупный" человек, в смысле души, духа......ну а потом, может и все что угодно произойти.....зацепиться за свои возможности, поставить выше Бога и как следствие спасовать, струсить в нужный момент....в отличии от простого паренька, которому терять особо нечего.............ну это конечно, просто размышления на тему....как там я не знаю на самом деле.....в этом смысле, все равны перед Богом, и "выдающиеся", и нет, все им ведомы.....просто, имхо, у "выдающихся" этот кармический опыт больше, длиннее, объемнее и их за чтото выделили, имхо...потом ты можешь эту благодать растерять, а можешь и сохранить, усилить, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
teo писал(а):При чем здесь Христос? Я не знаю:) Вообще не при чём. Просто этот бренд постоянно юзают то там, то здесь, но всегда не к месту.
согласна

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
teo писал(а):Мне показалось, Драги, что ты себя очень недооцениваешь. Постоянно ссылаешься на другие авторитеты, но только не на свой собственный. Имхо. :angel:

просто в моей душе присутствует желание вырасти...стать кемто бОльшим, в очень разных смыслах.......но это не какаето маниакальное недовольство собой, а наоборот, я считаю, такое конструктивное к себе отношение......и то, я б не сказала, что я в этом смысле на высоте.......поэтому я часто восхищаюсь людьми, у которых есть чтото ценное, чего нет у меня и не то, чтобы им подражаю....присматриваюсь....я "строю" себя, свою личность, расту, тянусь......а что хорошего в самодовольстве?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#40 teo » Пт, 25 марта 2016, 14:23

dragonfly писал(а):причем тут люди?......это дело Бога, их пасти

А кто такой Бог без людей? Некто безрукий, безногий, слепой и с кляпом во рту. Бог "пасёт" людей через людей.
21й век. Пора уже перестать отделять себя от Творца, а, наоборот, сливаться с ним. Когда мы противопоставляем себя Богу, мы становимся несчастными, одинокими. И обретаем покой и умиротворение, находя его в себе. :Meditation:

dragonfly писал(а):не бери на себя функции Бога.....

А кто меня остановит? :hi-hi:
Я сын Бога. Со всеми вытекающими.

Могу казнить, могу миловать. В сердце своём. И меня услышат.

dragonfly писал(а):смысл жизни в развитии нашего внутреннего человека, себя самого

А я про что? Как можно развивать своего внутреннего человека без других людей? Маугли?

Кто разовьет в себе человека быстрее? Сисадмин или психотерапевт?

Быть полезным людям - значит быть "сытым", значит расти, расти вверх. Это самопознание через Любовь.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php