Так рад

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 8

#1 teo » Вс, 20 марта 2016, 3:20

что форум процветает и благоденствует.

Я был не прав, вы вполне самодостаточны. :feed:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев


  • 1

Re: Так рад

#41 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 14:34

teo писал(а):. Просто Гофману повезло, его талант был на поверхности; большинство же сидит каждый на своём сокровище и понятия об этом не имеет.
не думаю, что в случае Гофмана это везение.......это стечение обстоятельств, рука судьбы, в любом случае, если человек становится пишущим и читаемым литератором это не случайность, не везение, а неосознанная закономерность...
ну и потом....что значит большинство?...возможно крупицы таланта есть у каждого....но их же надо развивать, работать....
попробуй написать хотя бы одно небольшое законченное качественное литературное произведение...чтоб было о чем, была тема, идея, смысл, было интересно и одновременно закончено, композиционно решено, и литературно обработано....
не думаю, что на это многие способны.......а к тем кто способен, удача в смысле реализации их труда, скорее всего придет...может, и посмертно, конечно, но........

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):смысл жизни в развитии нашего внутреннего человека, себя самого

А я про что? Как можно развивать своего внутреннего человека без других людей? Маугли?

.
ну я этого и не говорила, что без других людей...абсолютно

Добавлено спустя 54 секунды:
teo писал(а):. Бог "пасёт" людей через людей.
.
абсолютно согласна

Добавлено спустя 45 секунд:
teo писал(а):21й век. Пора уже перестать отделять себя от Творца, а, наоборот, сливаться с ним. Когда мы противопоставляем себя Богу, мы становимся несчастными, одинокими. И обретаем покой и умиротворение, находя его в себе. :Meditation:

.
тоже согласна

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
teo писал(а):. Признавать мастерство других людей можно, но не разумнее ли сначала самому стать мастером, а уж потом планировать светские визиты к коллегам...? :
вот когда ты предпримешь попытку чтото сделать....ну, например, написать сценарий.....ты поймешь, как это мучительно тяжело и трудно....что мыслей нет, а те что есть не укладываются в формы......увидишь свое неспособность......и какой это тяжелый труд......тогда ты начнешь уважать мастеров за то, что они делают

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
teo писал(а):Добавлено Пт, 25 марта 2016, 13:22:
dragonfly писал(а):например, детскую инфантильность, то это очень хорошо.......выуженный на белый свет недостаток всетаки стремиться к тому, чтобы быть искоренненым

Где ж тут недостаток?! Это моё великое достоинство :yahoo:
Мне вообще нравится имидж юродивого: везде пускают, всё позволяют, доверяют тайны и секреты, кормят, поят. :yes:

Важно учиться оборачивать свои т.н. недостатки в достоинства. Это весело, это созидательно, это есть развитие.

на самом деле, я тоже человек инфантильный....невзрослый, несмотря на серьезный возраст.....конечно, у меня не какаято критическая стадия, но всеже.......и не могу сказать, чт я сильно от этого в восторге и прямо наслаждаюсь этим состоянием......нет, надо стремиться расти и вырасти, при этом, конечно, не впадая в самобичевание и самоуничтожение
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#42 teo » Пт, 25 марта 2016, 15:15

dragonfly писал(а):у "выдающихся" этот кармический опыт больше, длиннее, объемнее и их за чтото выделили, имхо...потом ты можешь эту благодать растерять, а можешь и сохранить, усилить, имхо

Не всегда удается с первого раза понять, что вкладывается в то или иное определение. Сейчас более-менее понятно.

Мне нравятся простые в самовыражении, добрые и отзывчивые люди. И чем меньше в человеке выдающегося, тем лучше . Для меня.
Красота изнутри - единственная добродетель, которая стоит внимания. Для меня.

dragonfly писал(а):просто в моей душе присутствует желание вырасти...стать кемто бОльшим, в очень разных смыслах.......но это не какаето маниакальное недовольство собой, а наоборот, я считаю, такое конструктивное к себе отношение......и то, я б не сказала, что я в этом смысле на высоте.......поэтому я часто восхищаюсь людьми, у которых есть чтото ценное, чего нет у меня и не то, чтобы им подражаю....присматриваюсь....я "строю" себя, свою личность, расту, тянусь...

Между прочим, это нормально.

dragonfly писал(а):а что хорошего в самодовольстве?

Да и плохого ничего в нём нету:)
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#43 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 15:19

teo писал(а):
dragonfly писал(а):у "выдающихся" этот кармический опыт больше, длиннее, объемнее и их за чтото выделили, имхо...потом ты можешь эту благодать растерять, а можешь и сохранить, усилить, имхо

Не всегда удается с первого раза понять, что вкладывается в то или иное определение.
это просто в силу разного жизненного опыта......я пишу и говорю все равно о том, что видела или над чем думала в своей жизни, то есть получается, говорю на своем языке......а ты на своем...от этого никуда :dont_knou: :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#44 teo » Пт, 25 марта 2016, 15:28

dragonfly писал(а):вот когда ты предпримешь попытку чтото сделать....ну, например, написать сценарий.....ты поймешь, как это мучительно тяжело и трудно....что мыслей нет, а те что есть не укладываются в формы......увидишь свое неспособность......и какой это тяжелый труд.....

А может, не его это? Ну, не писатель он, а, скажем, танцор, вот просто дьявол на танцполе?

Если идет с напряжением, значится - нет вдохновения, либо ложный путь. Я вот никогда не взялся бы за "Войну и мир", а вот коротенькие очерки и фельетоны - вполне вероятно. Но вот не о чем писать, нет идеи. :dont_knou:

dragonfly писал(а):.нет, надо стремиться расти и вырасти, при этом, конечно, не впадая в самобичевание и самоуничтожение

Надо стремиться быть счастливым. Если оно (счастье) в росте, то ради бога :pardon:

dragonfly писал(а):не думаю, что в случае Гофмана это везение.......

Окэ. Гофман - талантище, согласен. Только проку от него никакого :pardon:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#45 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 15:28

teo писал(а):
Мне нравятся простые в самовыражении, добрые и отзывчивые люди. И чем меньше в человеке выдающегося, тем лучше . Для меня.
ну знаешь, я вот когда в том же кино работала, мне было 19 лет и встречала одну ОЧЕНЬ известную актрису.....думала, что она выпендрежная и т.д......а ей тогда было гдето лет 36....ну и когда я ее встретила, поселяла в гостиницу, она во первых сразу предложила к ней обращаться на ты и без отчества...а потом говорит, а пошли посидим в ресторане, пошли выпили, она меня угостила.....
я не бравирую какимито своими давным давно прошедшими знакомствами со знаменитостями, просто сталкиваясь с ними, я открыла, что они наоборот, както шире, душевнее, открытие, чем многие другие люди......может это только мой опыт......или какойто частный случай, а не правило...но возможно, что чем в человеке больше какойто открытости и широты, тем он скорее станет выдающимся :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
teo писал(а): а вот коротенькие очерки и фельетоны - вполне вероятно.
ну так чем это плохо?...например, читал Мопассана его коротенькие рассказики?...это же шедеврально....вместить в малюсенькую форму серьезное содержание и еще и сюжет закрутить....мне кажется, это еще и потруднее задача, чем всякие эпопеи писать...типа блоху подковать :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Так рад

#46 teo » Пт, 25 марта 2016, 15:38

dragonfly писал(а):но возможно, что чем в человеке больше какойто открытости и широты, тем он скорее станет выдающимся

Популярность - противоестественное состояние. Там минимум простоты.
Скорее, это имиджевая простота. Была мода на барокко, сейчас вот минимализм в почете, или наоборот, не слежу) Так же и в поведении. Ранее возводили себе олимп, сейчас ближе к народу время требует.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dragonfly писал(а):например, читал Мопассана его коротенькие рассказики?...это же шедеврально

Агась. Мне "Пышка" запомнилась. :Dance:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#47 Элиза » Пт, 25 марта 2016, 15:54

GULNAR_ABU, :approve: у Вас превосходный музыкальный вкус!
GULNAR_ABU писал(а):
phpBB [media]

обожаю песни Кай Метова ещё с самого детства :grin:
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Так рад

#48 GULNAR_ABU » Пт, 25 марта 2016, 15:58

solaris - Я знаю :-D .Но всё равно, благодарю. :angel: :heart:

phpBB [media]
GULNAR_ABU F
Аватара
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт, 24 марта 2016
С нами: 8 лет
О себе: Джеймс Бонд

Re: Так рад

#49 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 16:00

teo писал(а):. Мне "Пышка" запомнилась. :Dance:
чем интересно?
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#50 teo » Пт, 25 марта 2016, 16:08

dragonfly писал(а):чем интересно?

Тема жриц любви всегда в фаворе. А тут еще в теле, еще и широкой души. :?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#51 dragonfly » Пт, 25 марта 2016, 16:12

teo писал(а):
dragonfly писал(а):чем интересно?

Тема жриц любви всегда в фаворе. А тут еще в теле, еще и широкой души. :?
а мне больше "Милый друг" понравился........какой все таки мерзавец оказался :smile: :-D
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#52 teo » Сб, 26 марта 2016, 16:22

Драги, я не помню эту историю, у него их много оч, по названиям не сориентируюсь :dont_knou:

Сергей Б писал(а):Здорова, друг.

Что-то даже не поприветствовал Вас (тебя?). Драсте, Сергей :hi:
Странно, к Вам никакого осадка не осталось.

Ку-ка-ре-ку ушел в отпуск, будете моим наставником теперь.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#53 dragonfly » Пн, 28 марта 2016, 12:30

teo писал(а):Драги, я не помню эту историю, у него их много оч, по названиям не сориентируюсь :dont_knou:

.
там про мужика, который сделал головокружительную карьеру и разбогател, используя свою сексуальную привлекательность и влияя на жен и любовниц.....персонаж нарицательный, и описано так...прямо как будто это при тебе происходит, хотя действие происходит в конце 19 века........но, кстати, я довольно близко знала одного похожего типа, довольно таки опасный

Добавлено спустя 50 секунд:
teo писал(а):Драги,.
мне приятно, когда ты меня так называешь :roll: :roll: :wub:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#54 teo » Пн, 28 марта 2016, 14:16

dragonfly писал(а):довольно таки опасный

Я был "опасен" несколько лет назад :evil:

И сейчас могу быть таковым, только скучно это всё. Хочу святости :sun:

dragonfly писал(а):мне приятно, когда ты меня так называешь
И мне приятно, что тебе приятно :angel:

Скучно стало в беседке. Спасибо, Драги. что составила компанию. :hi:
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#55 dragonfly » Пн, 28 марта 2016, 15:44

teo писал(а):Скучно стало в беседке.
на улице зато хорошо......весна священная :fly: :fly: :fly:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):довольно таки опасный

Я был "опасен" несколько лет назад :evil:

хорошо, что мы тогда с тобой не были знакомы.....а то я вечно становлюсь объектом для всевозможных манипуляций, а потом страдаю :cry: :cry:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#56 teo » Вт, 29 марта 2016, 5:16

dragonfly писал(а):весна священная

Именно.
Хорошо подмечено. Священна как жизнь, побеждающая смерть.

dragonfly писал(а):а то я вечно становлюсь объектом для всевозможных манипуляций, а потом страдаю

Лукавство?
Что-то мне подсказывает, ты сама жаждешь быть "объектом всевозможных манипуляций", чтобы потом сладко томиться в страданиях. :Enema:
А на глубину умеешь нырять? Не боишься потерять себя в ком-то?




Жаль, любовными играми сыт не будет тот, кто познал святость.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#57 dragonfly » Вт, 29 марта 2016, 11:36

teo писал(а):
dragonfly писал(а):весна священная

Именно.
Хорошо подмечено. Священна как жизнь, побеждающая смерть.

.
подмечено не мной :smile: :dont_knou:

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
teo писал(а):
dragonfly писал(а):а то я вечно становлюсь объектом для всевозможных манипуляций, а потом страдаю

Лукавство?
Что-то мне подсказывает, ты сама жаждешь быть "объектом всевозможных манипуляций", чтобы потом сладко томиться в страданиях. :Enema:
.
не лукавство, а просто хотела над тобой немного подшутить...... :smile: :wink:
становиться объектом манипуляций, как и самой манипулировать кем-то(кстати, в такого рода отношениях часто из одной роли переходишь к другой) опасно и не нужно....надо любить и быть любимыми, продолжать человеческий род, чтоб все было честно :smile: :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
хотя, честно признаюсь, что в моей природе присутствует изрядное количество лукавства....просто оно в меня заложено :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
teo писал(а):А на глубину умеешь нырять? Не боишься потерять себя в ком-то?




.
а вот это мне лично нафик не надо....всепоглощающая страсть :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
teo писал(а):



Жаль, любовными играми сыт не будет тот, кто познал святость.
счастливец...на самом деле истинное счастье, уже практически недоступное и забытое современными людьми, обитать в высоких энергиях духа, чистых и прохладных, не поддаваясь этой извечной человеческой суете любовного пота и продолжения человеческого рода...какбы быть выше, независимо от этого процесса, в конечном итоге ведущего лишь к смерти...........вот на самом деле истинная жизнь....жизнь в духе :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#58 teo » Вт, 29 марта 2016, 16:40

dragonfly писал(а):а вот это мне лично нафик не надо....всепоглощающая страсть

Кто ж тебя спрашивать-то будет... :pardon:

Твой интеллект - твоя ахиллесова пята :yes:


зы

устал как сволочь, буду немногословен.
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Re: Так рад

#59 dragonfly » Вт, 29 марта 2016, 16:42

teo писал(а):зы

устал как сволочь, буду немногословен.
очень хорошо....тебе идет быть усталым.....это делает тебя очень мужественным :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Так рад

#60 teo » Вт, 29 марта 2016, 16:50

dragonfly писал(а):.это делает тебя очень мужественным

Куда ещё мужественнее? :feed:

Скажи, Драги, а далай-лама мужественный? Или отец Кирилл (Гундяев)?
teo
Автор темы
Аватара
Откуда: От верблюда
Сообщения: 1226
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 21 июля 2015
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php