Великий Пост 2016

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 monroe » Пт, 18 марта 2016, 20:38

Граждане, началось.
Неделю как.
Поститесь ли?
Получается ли?

Тема для поговорить, обсудить процесс, если есть потребность.
Рецепты опять же никто не отменял :grin:
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Re: Великий Пост 2016

#281 Джулия » Ср, 30 марта 2016, 15:51

Brittany писал(а):
Джулия писал(а):Сначала я ее запомнить не могла. Не могла и все
:unsure:
Вот слова молитвы Иисусовой: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного".

Я говорила про "Отче наш"
Перепутала.
Думала что раз ее единственную дал Иисус, то она и Иисусова.
Позор моим сединам.
Сколько раз слышала - опять оплошала. :?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Великий Пост 2016

#282 Око » Ср, 30 марта 2016, 16:20

monroe писал(а):
solaris писал(а):
monroe писал(а):а я читаю.
так а для чего мы читаем молитвы? какая цель?
я не хочу выносить это на обсуждение

:yes: пожалуй, так правильнее. а я что-то разоткровенничалась. :ninja:
тут лучше про рецепты
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Великий Пост 2016

#283 Элиза » Ср, 30 марта 2016, 18:13

Lanka писал(а):Первые часто только животных и любят, а на людей им наплевать.
Бриджит писал(а):среди таких много тех, кто ненавидит людей

не надо обобщать, конечно. С другой стороны, их понять можно, ведь они постоянно сталкиваются с жестокостью, безалаберностью, и равнодушием людей. От кого они спасают животных? благодаря кому, они сталкиваются с изуродованными и брошеными? благодаря именно людям.
Ну как можно относиться к "людям", которые истязают беззащитных существ? которые выбрасывают из дома беременных кошечек, или новорождённых щенят-котят? сколько раз я читала в их лентах, что нашли собаку с переломаными лапами, дети с ней так "поигрались", с разрезами на шеях, с увечьями в интимных местах? раковых собак, которых хозяева вывезли в поле помирать? как можно относиться к людям, которые 5 дней смотрят из окон нескольких домов на дерево во дворе, на котором сидит кот, в феврале (!), и никому до этого нет дела. Что можно чувствовать, когда видишь животное, которого били палкой с гвоздями и снесли ему полголовы? Можно их хоть немного ненавидеть, этих НЕлюдей?

Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему: собаки порвали новорождённых котят вместе с мамкой, которую выкинули и она вынуждена рожать прямо под кустом, и деваться ей потом некуда. Что опять нашли сумку с щенками, которые ещё и есть сами не умеют, и их надо будет выкармливать с пипетки каждые 2 часа несколько дней или недель. А их потом куда девать? чем кормить? на какие деньги лечить?
И как вы думаете, кто этим всем занимается, конечно вот эти единицы Людей с большой буквы!

Это всё повседневые будни волонтёров, всё примеры из моей ленты на Фейсбуке, с фото и всякими разными подтверждениями.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Великий Пост 2016

#284 Y-ina » Ср, 30 марта 2016, 18:16

издеваются ли животные над людьми?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великий Пост 2016

#285 Y-ina » Ср, 30 марта 2016, 18:23

Изображение
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Великий Пост 2016

#286 monroe » Ср, 30 марта 2016, 18:27

solaris писал(а):
Lanka писал(а):Первые часто только животных и любят, а на людей им наплевать.
Бриджит писал(а):среди таких много тех, кто ненавидит людей

не надо обобщать, конечно. С другой стороны, их понять можно, ведь они постоянно сталкиваются с жестокостью, безалаберностью, и равнодушием людей. От кого они спасают животных? благодаря кому, они сталкиваются с изуродованными и брошеными? благодаря именно людям.
Ну как можно относиться к "людям", которые истязают беззащитных существ? которые выбрасывают из дома беременных кошечек, или новорождённых щенят-котят? сколько раз я читала в их лентах, что нашли собаку с переломаными лапами, дети с ней так "поигрались", с разрезами на шеях, с увечьями в интимных местах? раковых собак, которых хозяева вывезли в поле помирать? как можно относиться к людям, которые 5 дней смотрят из окон нескольких домов на дерево во дворе, на котором сидит кот, в феврале (!), и никому до этого нет дела. Что можно чувствовать, когда видишь животное, которого били палкой с гвоздями и снесли ему полголовы? Можно их хоть немного ненавидеть, этих НЕлюдей?

Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему: собаки порвали новорождённых котят вместе с мамкой, которую выкинули и она вынуждена рожать прямо под кустом, и деваться ей потом некуда. Что опять нашли сумку с щенками, которые ещё и есть сами не умеют, и их надо будет выкармливать с пипетки каждые 2 часа несколько дней или недель. А их потом куда девать? чем кормить? на какие деньги лечить?
И как вы думаете, кто этим всем занимается, конечно вот эти единицы Людей с большой буквы!

Это всё повседневые будни волонтёров, всё примеры из моей ленты на Фейсбуке, с фото и всякими разными подтверждениями.
Эми, а как всё это выглядело, пока на это все не обратили внимание и не дали этому оценку?
Почему никто не задаётся вопросом, кто так воспитал тех детей, что изувечили собаку?
Какие то абстрактные обвинения в адрес всего человечества в надежде, что ну хоть на кого-то осядет комплекс вины.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Великий Пост 2016

#287 Иф » Ср, 30 марта 2016, 19:40

Lanka писал(а):Почему смешной? Вопрос в том и состоит: это было надо для чего-то или читал просто так? Мне интересно.
нуу первый раз я читал " для чего-то " .... конкретно просил Его в одном деле .
результат был немедленный и ошорАшивающий .
потом ...
не знаю , как тебе ответить - я не знаю , как читают молитвы- молятся просто так
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Великий Пост 2016

#288 Иф » Ср, 30 марта 2016, 19:46

acolyte писал(а):У нас в приходе был итальянец, которому в руки попались "Откровенные рассказы странника". Он стал молиться Иисусовой молитвой по примеру Странника, и в его жизни по его словам поменялось все - профессия, привычки, круг друзей, даже страна проживания.
:smile: вообще то эта книга не душевнополезна христианину
со слов Осипова - Ф.Затворник ( который сам же её редактировал и переводил ) под конец жизни писал про своё детище , что книга вредная и опасная .
в прелесть на рАз можно попасть
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Великий Пост 2016

#289 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:12

acolyte писал(а):У нас в приходе был итальянец, которому в руки попались "Откровенные рассказы странника". Он стал молиться Иисусовой молитвой по примеру Странника, и в его жизни по его словам поменялось все - профессия, привычки, круг друзей, даже страна проживания.
а с какой целью он стал молиться?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Великий Пост 2016

#290 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:20

Иф писал(а):
acolyte писал(а):У нас в приходе был итальянец, которому в руки попались "Откровенные рассказы странника". Он стал молиться Иисусовой молитвой по примеру Странника, и в его жизни по его словам поменялось все - профессия, привычки, круг друзей, даже страна проживания.
:smile: вообще то эта книга не душевнополезна христианину
со слов Осипова - Ф.Затворник ( который сам же её редактировал и переводил ) под конец жизни писал про своё детище , что книга вредная и опасная .
в прелесть на рАз можно попасть
а разве в прелесть можно впасть только прочитав книги?


вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
Отче наш можно по строкам разбирать.
все молитвы о покаянии в грехах.
тут, конешно, как раз идея прошлых жизней в помощь была бы...что хвост грехов - он длинный...есть в чём каяться ))
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Великий Пост 2016

#291 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:23

monroe писал(а):вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
ты за итальянца отвечаешь?))

нет, молиться можно совершенно с разными целями, я встречала людей, которые православные молитвы использовали для исполнения желаний, и начинали молиться именно с такой целью.

Однажды меня выперли с одного форума и забанили пожизненно, за то, что я начала стыдить женщин за тему про молитвы, где они обсуждали, как обратиться к деве Марии с просьбой об омоложении.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Великий Пост 2016

#292 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:28

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):вообще вопросы "зачем вы молитесь? с какой целью молитесь?" наводят на мысль, что в сам текст молитв не вдумывались ))
помилуй мя грешнаго - о помиловании
ты за итальянца отвечаешь?))

нет, молиться можно совершенно с разными целями, я встречала людей, которые православные молитвы использовали для исполнения желаний, и начинали молиться именно с такой целью.

Однажды меня выперли с одного форума и забанили пожизненно, за то, что я начала стыдить женщин за тему про молитвы, где они обсуждали, как обратиться к деве Марии с просьбой об омоложении.
за итальянца пусть итальянец отвечает))
мне тут тоже такой вопрос задавали, видимо, надеялись, что я прошу Господа Бога про омоложение ))
нет, про омоложение не прошу))
я как-то написала, что ничтоже сумняшеся прошу материального - денег, например.
может, девочки и не только девочки хотели бы дискуссии на эту тему?

Аколюта вон как порвало после рассказов про Дивеево...интересно, если православный христианин считает канавку БМ чем-то ...ну не буду говорить чем, это нормально?
хотя, мне не интересно.
пусть его об этом на том свете спрашивают, кому положено.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Великий Пост 2016

#293 Иф » Ср, 30 марта 2016, 21:37

monroe писал(а):а разве в прелесть можно впасть только прочитав книги?
нет конечно .
просто эта книга - инструкция к применению .
по мнению Ф.Затворника - эти инструкции вредны и опасны .
вообще .... мысль пришла щас .
если чел ведёт жизнь добропорядочного христианина и у него всё в жизни ок.
семья-дети-любимая работа и сам он в ладу с собой и с Богом то .....
что то тут не то :-D
читаем авву Дорофея -
кто совершит дело , угодное Богу , того непременно постигнет искушение :
ибо всякому доброму делу или предшествует , или последует искушение
да и то , что делается ради Бога , не может быть твёрдым ,
если не будет испытано искушением ...
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#294 Бриджит » Ср, 30 марта 2016, 21:42

monroe, я не считаю, что просить денег у Бога это плохо. Считаю, это нормально. Бог создал наш мир таким, какой он есть, и деньги нам нужны для выживания.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#295 Марфа Меньшикова » Ср, 30 марта 2016, 21:49

monroe писал(а):Чтобы не париться насчёт контроля счёта, существует такая весчь, как чётки.
Тебе ли не знать.
И потом, мало ли что должно происходить с сознанием, со слиянием головы с сердцем и прочими идеалами.
Как ты считаешь, Марфа, если оно не переходит в другой режим, не сливается и вообще ничего такого не случается, надо чётки повесить, как украшение и больше к Отче наш не приступать что ли?

Я думаю, что хорошо читать православные молитвы - утренние хотя бы. В них много любви заложено.
Отче наш - это как принятие божьей воли и восхваление Бога во всех его проявлениях.
Но чтобы эта молитва была с чувством, нужно ощущать любовь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Великий Пост 2016

#296 monroe » Ср, 30 марта 2016, 21:56

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Чтобы не париться насчёт контроля счёта, существует такая весчь, как чётки.
Тебе ли не знать.
И потом, мало ли что должно происходить с сознанием, со слиянием головы с сердцем и прочими идеалами.
Как ты считаешь, Марфа, если оно не переходит в другой режим, не сливается и вообще ничего такого не случается, надо чётки повесить, как украшение и больше к Отче наш не приступать что ли?

Я думаю, что хорошо читать православные молитвы - утренние хотя бы. В них много любви заложено.
Отче наш - это как принятие божьей воли и восхваление Бога во всех его проявлениях.
Но чтобы эта молитва была с чувством, нужно ощущать любовь.
я думаю, что не надо ставить никаких условий для того, чтобы читать молитвы.
чем больше условий, тем меньше вероятность это делать.
я знаю, да и свой опыт есть, когда молитва летела, когда она еле читалась, когда я была как бревно.
были дни, когда я заставляла себя молиться, не молилась вовсе.
когда молилась автоматически, механически, могла думать о быте, о проблемах.
а были дни, когда я вылетала во время молитвы и никакие земные дела меня не волновали вообще.
monroe F
Автор темы
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Великий Пост 2016

#297 Элиза » Чт, 31 марта 2016, 9:28

solaris писал(а):Сейчас весна, так я уже представляю, сколько сообщений начнётся в моей ленте на тему

ну вот, начинается(((( пожалуй, просто приведу один пример и на эту тему больше ничего постить не буду

‎Алексей Якимов‎
Приют " Счастливый" г.Владикавказ
6 Std. ·

Напротив Фин Техникума родила собачка,ласковая спокойная мамка..дети ее комили ,игрались.поставили ей ящик...родила под деревом на алее ,никому не мешала..ни на кого никогда даже не залаяла...а сегодня ее нашли мертвой с дротиком в позвоночнике,стреляли в упор сверху,дротик зашел в позвоночник так глубоко что его не смогли вытащить плоскогубцами.т.е стреляли в упор вертикально......когда она закрывала собой щенят.....Щенята так и лежат рядом с остывшей мамой.Неужели в этом городе не осталось мужчин кто может остановить этого ублюдка на газели?Или все мужчины на словах и понтах только?Утром собака была жива.т.е ее застрелили днем..и никто даже не вступился за нее.....дети смогли только накрыть ее старым зонтиком....печально что у нас только в детях осталось что то человеческое.....Ублюдок...будь проклят весь твой род до седьмого колена.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Великий Пост 2016

#298 Бриджит » Чт, 31 марта 2016, 9:29

Боже, как же вкусно я готовлю...
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 2

Re: Великий Пост 2016

#299 acolyte » Чт, 31 марта 2016, 9:31

solaris, а детей, изувеченных бродячими собаками, которых прикармливают такие любители животных, вам не жалко?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Великий Пост 2016

#300 Элиза » Чт, 31 марта 2016, 9:33

monroe писал(а):Эми, а как всё это выглядело, пока на это все не обратили внимание и не дали этому оценку?
Почему никто не задаётся вопросом, кто так воспитал тех детей, что изувечили собаку?
Какие то абстрактные обвинения в адрес всего человечества в надежде, что ну хоть на кого-то осядет комплекс вины.

я ничего плохого не вижу в том, чтобы люди наконец-то обратили внимание, дали оценку и вообще задумались, что вокруг них происходит!
и не беспокойся, чувство вины не осядет в тех, кто лишён сочувствия и сострадания...так что можете спать спокойно
ладно, закроем лучше эту дискуссию
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php