Небольшая история

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Ева2015 » Вс, 13 марта 2016, 20:00

У малого скоро ДР и я ходила выбирать подарок. Удачно посетив эльдорадо и прикупив отличную железную дорогу я довольная тащила ее к машине, и на выходе из ТЦ проходит мимо М со словами:" возьмите планшет за 500, деньги очень нужны, домой доехать не на что"...(так мне во всяком случае послышалось" Ну мало ли... всякое бывает...он мне по сути и нафиг не нужен, че их солить что ли... ну а вдруг и правда проблемы, 500 рэ в конце концов не глобальная сумма, ладно думаю... Показывает, самсунг, куплен в эльдорадо пару дней назад, с чеком и т.д.... мне как-то неудобно стало, 500 рэ это конечно не стоит, предложила сколько у меня нала было 2000, выяснилось, что я ослышалась и он просил не 500 рэ, а 5500... Извиняюсь, пардоньте не поняла... у меня нет столько... ну он на жалость начал давить, ну хоть 5000, билет столько до дома стоит... В принципе у меня на карте деньги есть, и мы пошли к банкомату, думаю, вот по дороге и подумаю, стоит или не стоит связываться. Пока шли, все-таки склонилась к мысли, что я не так богата, что б в таких размерах помогать, планшет мне не нужен, продаст кому-нить еще. В общем в банкомат я засунула пустую карточку, что б не вдаваться в дополнительные объяснения, извинилась, что мол обнадежила и ушла. И уже потом... мне пришла мысль, а не был ли это какой-нить очередной развод? Любят они на жадность и на жалость давить....
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев


Re: Небольшая история

#21 talis » Вс, 13 марта 2016, 23:12

dobrovolya писал(а):нет, правда? откуда чек-то? че-то я не понимаю прикола :? разве это не заметно, что чек поддельный?

Сейчас компьютерные программы есть, которые позволяют любой чек с любой информацией на принтере распечатать на подходящей бумаге. Даже специалист сходу не распознает, что подделка, не то что рядовой покупатель.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Небольшая история

#22 dobrovolya » Вс, 13 марта 2016, 23:23

talis писал(а):Сейчас компьютерные программы есть, которые позволяют любой чек с любой информацией на принтере распечатать на подходящей бумаге. Даже специалист сходу не распознает, что подделка, не то что рядовой покупатель.
:scratch: тогда это уже организованная преступность, не "небольшая история", получается? все-таки и неработающую подделку организовать, и подделку чеков - какая-никакая, а логистика за этим стоит... :unsure: и вот открыто на улице люди стоят "торгуют"? не боятся попасть в руки правосудия?
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Небольшая история

#23 sklarina » Вс, 13 марта 2016, 23:46

Сдать товар в течение 2 недель можно, если там что- то не работает, если просто ошибся покупкой, не сдаш. Смотрим дальше, махинация. Чтобы провести эту махинацию с подделкой, то надо купить товар в Эльдорадо за другую цену, получить чек, потом предлагать подделку прохожим. Сколько стоит этот планшетник по чеку? А сколько стоит подделка можно взять минимум, ту же 1000 рублей. Считаем навар.
Навар в минусе, если чек только не напечатан в другом месте, не в Эльдорадо, но мне кажется, что чек подделать сложно, это надо кассовый аппарат регистрировать, а до этого предприятие регистрировать, плюс в Эльдорадо программное обеспечение стоит, которое печатает по нему чеки, программное обеспечение- дорогое.
Вряд ли махинация, либо мошенники очень продвинутые.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Небольшая история

#24 Ева2015 » Пн, 14 марта 2016, 0:18

sklarina, в том то и дело, если б товар был оригинальный, он бы его сдал и получил обратно 25000... а так он его пытается сбыть прохожим... нет нет дело не чистое...
dobrovolya писал(а):открыто на улице люди стоят "торгуют"? не боятся попасть в руки правосудия?
так у нас всегда так :dont_knou:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#25 talis » Пн, 14 марта 2016, 0:28

Ева2015 писал(а):
dobrovolya писал(а):открыто на улице люди стоят "торгуют"? не боятся попасть в руки правосудия?
так у нас всегда так :dont_knou:

У нас открыто не стоят, а бродят по рынку и тихо предлагают телефоны, планшеты. В коробках, с чеками.
talis F
Аватара
Сообщения: 2187
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Небольшая история

#26 Ева2015 » Пн, 14 марта 2016, 0:32

ну не стоят конечно, но в принципе мошенничество в той или иной мере на улицах всегда присутствует ....
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Небольшая история

#27 Бриджит » Пн, 14 марта 2016, 1:05

dobrovolya писал(а):и вот открыто на улице люди стоят "торгуют"? не боятся попасть в руки правосудия?
Не открыто, прилавков у них нет. Они же выбирают жертв, чаще женщин, придумывают слезливую историю. Представляются то не продавцами, а несчастными
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Небольшая история

#28 dobrovolya » Пн, 14 марта 2016, 1:10

Бриджит, насчет прилавков - понятно :smile:

но вот как бы, я так понимаю, местная полиция в курсе, какие группы "работают" у них на участках - ну так более или менее. если случаи не единичны, то сто процентов в курсе должны быть.
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Небольшая история

#29 Папа_Карло » Пн, 14 марта 2016, 1:23

dobrovolya писал(а):нет, правда? откуда чек-то? че-то я не понимаю прикола разве это не заметно, что чек поддельный?

Если связан с отделом продаж, то чек, наверное, настоящий
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Небольшая история

#30 Ева2015 » Пн, 14 марта 2016, 1:30

Папа_Карло писал(а):Если связан с отделом продаж, то чек, наверное, настоящий
ну мне кажется, это слишком глобально,зачем так заморачиваться, все можно проще организовать :dont_knou:
dobrovolya писал(а):в курсе должны быть.
может и в курсе, а кто знает, может у них как раз подвязки в полиции, а не в отделе продаж ...
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php