Без лоха и жизнь плоха

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Скарлетт » Вс, 13 марта 2016, 13:13

Где-то год назад позвонила тётенька с Мегафона и предложила перейти на безлимитный тариф. С пакетом бесплатных смс и интернетом.
Я выбрала S-ку, как подходящую по объёму.
Подключение было по акции, 315 рублей.
Сейчас переключала на этот же тариф дочку.
Ей уже без акции абонентская плата 400 рублей.
Зашла заодно в свой личный кабинет.

Всё это время мне приходил спам "Игра три слова".
Типа, угадай слово - выиграй деньги.
Бесило, удаляла.

В личном кабинете с изумлением узнала, что, при подключении на этот тариф тётенька (не ставя меня в известность, разумеется) подключила меня на эту викторину, за которую я платила 25 рублей за 10 дней.
То есть, по факту, я платила те же самые 400 рублей, но думала, что подключена по акции с более низкой абонентской платой. Поскольку сведения о списании абонентской платы, с указанием суммы, приходят каждое 2-число месяца.

Вот такое нае@алово.
Заглядывайте, граждане, в личный кабинет. :smile:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


Re: Без лоха и жизнь плоха

#3 _Tasha » Вс, 13 марта 2016, 13:29

Скарлетт, да, есть такая фигня у Мегафона. Когда переходишь на новый тариф, как бонусом идут всякие примочки. Первый месяц бесплатно, а потом, если ты не отказался, начинаешь их оплачивать. А так как ты ни сном ни духом не знал, что эти примочки будут платными, то и не просил их отключать. Хитрюги.

В моём случае, я быстро заметила, что что-то не то и позвонила в Мегафон. Девушка-оператор сообщила мне, чего подключено, я попросила все платные примочки отключить. И теперь всё замечательно. :smile:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Без лоха и жизнь плоха

#4 monroe » Вс, 13 марта 2016, 13:30

это у всех операторов.
я периодически хожу в салон и прошу проверить всякие доп. услуги и рассылки.
они говорят, что делать это надо раз в три месяца.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Без лоха и жизнь плоха

#5 Natish » Вс, 13 марта 2016, 15:42

аналогично, один раз заметила экстренное убывание суммы и стала искать причину...поотключала все нафиг, кое-что удалось самой убрать, что-то в салоне убирали...Мегафон, кстати, пришлось убирать в салоне, с мтс сама справляюсь...о, надо глянуть, мож че новенькое подкинули? :grin: :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Без лоха и жизнь плоха

#6 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 10:23

Внесу в эту свою тему, поскольку, тоже нае@балово; только гораздо серьёзней, чем в случае с "мегафоном", ибо затронуто здоровье детей.
У меня в ВК есть группа Росконтроль, где тестируют различные продукты и товары - время сейчас лихое, не знаешь часто, что покупаешь, полезно ознакомиться.
Вот эти данные немного потрясли. Мамочки, не будьте сильно доверчивы, вы несёте ответственность за здоровье детей.
Порошок для стирки детского белья "Ушастый нянь".
Производится в Иркутской области по ГОСТ 52488-2005, филиал ОАО "Невская косметика" в г.Ангарске.

Степень опасности: максимальная .
Изображение
Стиральный порошок "Ушастый нянь"
Комментарии:
Спойлер
Ужасный состав, вызывает аллергию у детей

В свое время пришлось попользоваться данным порошком, была удивлена, когда у ребенка на теле высыпала аллергия, после смены порошка на немецкий бесфосфатный Бурти беби высыпания прошли. С тех на этот порошок даже не смотрю
Данный порошок не пригоден не для взрослых не для детей
Содержание фосфатов запредельно высокое . Бытовая химия опасна для жизни .
После стирки этим порошком, у моих детей на этот порошок была жуткая аллергия, все вещи пришлось тщательно выполоскать, перед дальнейшим использованием, была сыпь, значительные покраснения на коже и нестерпимый зуд и даже температура, на др. стиральные порошки я такой реакции не наблюдала никогда.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#7 Мелодия души » Пн, 14 марта 2016, 10:33

Ого, у меня было детское крем- мыло жидкое, все нормально. Произведено тоже филиалом в Ангарске. А вообще, я думала, что это питерская косметика - Невская же :scratch:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Без лоха и жизнь плоха

#8 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 10:34

Оттуда же в тему поста информация. Я с ней согласна полностью, рыбу свежую в нашем регионе покупать - это как в русскую рулетку играть.
А консервы с дальнего востока вполне.
Можно ли есть консервы? За и против

Многие потребители почему-то думают, что консервы содержат консерванты. На самом деле это не так: в консервах их нет и не может быть. Консервы стерильны, в них отсутствуют микроорганизмы, которые могут вызвать порчу. А вот «натуральные» продукты нередко содержат добавленные изготовителями консерванты. Иногда только добавив их, можно обеспечить сохранность продукта в течение немалого срока годности, заявленного изготовителем.
Консервы могут быть полезнее свежих продуктов

Как ни странно, консервы нередко выигрывают по возможности донести до потребителя продукт в первозданном виде. Как правило, они производятся в месте происхождения сырья и в сезон его заготовки. Рыбные консервы нередко делают прямо на рыболовецких судах. Овощные консервы — недалеко от сельскохозяйственных угодий и к тому же в период сбора урожая. Кстати, выбирая консервы в магазине, не лишним будет посмотреть дату изготовления — если это январь, то они явно не из свежего сырья.
Можно ли есть консервы? За и против рис-2

Все это позволяет максимально сохранить качество и пищевую ценность сырья. Для сравнения: овощи, пролежавшие полгода в овощехранилище, или обработанное антибиотиками филе из рыбы (которая была заморожена, разморожена и опять заморожена), покрытое толстенным слоем ледяной глазури — вряд ли можно считать более качественным и натуральным продуктом.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#9 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 10:39

Мелодия души писал(а):А вообще, я думала, что это питерская косметика - Невская же :scratch:
Это филиал. Предприятие питерское, да. И я ему всегда доверяла, вполне были хорошие отзывы, соотношение "цена-качество", и т.д.
Что за ГОСТ такой, по которому можно такой порошок для детей делать?
Мелодия души писал(а):у меня было детское крем- мыло жидкое, все нормально.
На все товары разные результаты экспертизы.

Вообще, раньше как считалось - лет до 4-х, если есть стиральная машина, ребёнку для стирки трётся детское или хозяйственное мыло на тёрке.
Но сейчас вроде как мы такие цивилизованные, и думалось, что специальный порошок - это нечто специально разработанное.
Им же и пелёнки-распашонки стирать будут.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#10 Мелодия души » Пн, 14 марта 2016, 10:46

Мне кажется, в случае с порошком был брак. То есть порошок не задумывался таким. Я стирала детскими порошками разных производителей (Ушастым нянем не стирала), нормально все было. Помню, какой то английский больше всего нравился, для детского белья и чувствительной кожи, белье хорошо выполаскивалось после него. Купила и стружку хоз. мыла, но так и валяется где то неиспользованная. :grin:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Без лоха и жизнь плоха

#11 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 12:21

Мелодия души писал(а):Мне кажется, в случае с порошком был брак.
:-D
Блажен, кто верует.

Жизнь наша, хоть и человеческая, но законы коммерции всё равно ближе к миру животному - кто кого.
Альтруизму там места не находится, одно выживание, захват территорий, охота, добыча, прибыль.
Я часто об этом думаю, допустим, писала тут тему "Суть вещей" - тоже мысли о социумных взаимодействиях крутились.
С любовью к нам приходит фактически только то, что даёт Бог, природа.
Любящие родители тоже плохого не дадут, не накормят абы чем - хотя бывают и "благие намерения, ведущие в ад" .

А во всём, что продвигают производители потребителям, как бы они изо всех сил не изображали любовь к людям, всё равно просвечивает хищный оскал империализма. :-D
То есть имитация любви и гуманизма.
Хоть цели совершенно другие.
И хорошо, если эта имитация прикрывает товар реально высокого качества.
Но ведь часто фуфло впаривают, чем фуфловее, тем больше впаривают.
Допустим, если почитать статьи о кормах для животных (я изучала этот вопрос досконально, поработав в зоо, и выбирая корм для кошки, чтоб заказать через пэтшоп) то мнение людей сведующих, заводчиков, такое: НИКОГДА не покупать корм, который рекламируется по тв.
Поскольку, дерьмовые корма нуждаются в активном впаривании, а стоимость этого (а реклама на тв стоит ОЧЕНЬ дорого) будет заложена в цену товара.
Если вы берёте и так корм эконом класса, типа вискасы-фрискасы, чаппи всякие и прочая наркота из перемолотых костей, рогов и шкур(которой на западе кормят только животных в плохих приютах и бездомных) - то подумайте, какова реальная стоимость этого дерьма, если половина как минимум - оплата рекламы.
И сколько вы потом потратите на ветеринаров, чтоб вылечить животных от неизбежных последствий такой кормёжки.

Я в принципе никогда не куплю товар, реклама которого идёт по ящику, какого сегмента рынка это бы не касалось.
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#12 Natish » Пн, 14 марта 2016, 12:47

с рождения дочки ушастый нянь пользуем, стираем им все, шампуни ушастые и мыла тоже ушастые, никаких проблем :unsure:
я вот смотрю, блокада Ленинграда продолжается..я по прежнему ищу мазь бактробан..в Москве есть..в Питер не везут :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Без лоха и жизнь плоха

#13 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 13:04

Natish писал(а):я по прежнему ищу мазь бактробан..в Москве есть..в Питер не везут :ugu:
Искать надо уметь.
Я пользуюсь вот таким сайтом(но на нём не все аптеки, не вошедшие в их каталог надо проверять самостоятельно - повсеместной "Нормы" там не обнаружилось, например).
И, тем не менее, на:
Справмедика
Natish писал(а):с рождения дочки ушастый нянь пользуем, стираем им все, шампуни ушастые и мыла тоже ушастые, никаких проблем :unsure:
Теперь ты будешь знать, чем стираешь.
Natish, сильный организм и гвозди переварит, и в солёной воде отмоется. Мы Лазарева читали, мы знаем - всё дело в добродушии. :)
У меня с этим тоже проблем нет, а вот муж у меня от природы злой, так приходится изучать всё досконально, чтоб не навредить. :)
А я просто не люблю , когда мне врут, бесит это - а в этих случаях враньё на вранье.

И не наказать же сук, не предусмотрено ничего, кроме штрафов.
Вот, допустим, о повальной фальсификации при производстве колбасы.
Она не лучше, чем дешёвый собачий корм. Только для людей. :smile:
Обман по ГОСТу: крахмальные реки в колбасных берегах

Александр Борисов, сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль»:

Административное законодательство предусматривает ответственность в виде штрафа на сумму до 500 тыс. рублей. Экономически дешевле такие штрафы оплачивать и дальше производить не соответствующую заявленным требованиям продукцию и ее маркировать, вводя тем самым потребителя в заблуждение. Возможно и административное приостановление деятельности производителя на срок до 90 суток (ст. 6.3 КоАП РФ). Однако, в отношении недобросовестного производителя фактически не действуют нормы о приостановлении деятельности. Несмотря на очевидный обман и извлечение прибыли посредством такого обмана, абсолютно не действуют нормы ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В связи с этим, на прилавках магазинов мы не имеем возможности осуществить выбор и покупаем ровно то, что нам под видом качественного продукта предлагают.

Судя по полученным результатам экспертизы, можно смело говорить о тотальной фальсификации колбасной продукции производителями. Это не огрехи, не технологические сбои, не случайности, — это умышленный обман потребителей. Где со стороны правоохранительных органов уголовные дела по тотальному мошенничеству? Пора бы уже менять правоприменительную практику.
Один выход - быть информированными и не покупать.
Информация - главная ценность, как говорил Лазарев. :smile:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Без лоха и жизнь плоха

#14 mimo » Пн, 14 марта 2016, 13:09

Скарлетт писал(а):А я просто не люблю , когда мне врут, бесит это
Скарлетт, не любить легко, а ты попробуй полюби.

Всё дело в том, что мы на это попадаемся добровольно. Никто нас не заставляет.

Кажется.. Не пользуйся телефоном и тебя не обманут. Всё просто. :smile:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Без лоха и жизнь плоха

#15 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 13:10

mimo писал(а):Скарлетт, не любить легко, а ты попробуй полюби.
:approve:
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#16 Natish » Пн, 14 марта 2016, 13:43

Скарлетт писал(а):Справмедика
я там уже искала, нету. Еаптека только в Москве имеет, в Питер доставки нет почему-то

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Скарлетт писал(а):сильный организм и гвозди переварит,
а еще есть такая фигня, как нездоровая конкуренция и статьи могут писать заказные на любой вкус и цвет...еще недавно у британских ученых молоко было вредно, а кофе полезно для здоровья :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Без лоха и жизнь плоха

#17 Скарлетт » Пн, 14 марта 2016, 14:19

Natish писал(а):еще недавно у британских ученых молоко было вредно, а кофе полезно для здоровья :grin:
В каких-то случаях - да.
Я своими ощущениями руководствуюсь.
И для меня лично - потребность в молоке редкая и небольшая, я воспринимаю молоко, как тяжёлую пищу.
Кофе заварной - пью.
О пользе кофе много написано. Это ж растение, растения практически все могут приносить пользу людям.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Скарлетт писал(а):О пользе кофе много написано
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2821884#p2821884
Скарлетт
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Без лоха и жизнь плоха

#18 Ал-дрСоло » Вт, 15 марта 2016, 12:46

Наша жизнь сплошной "лохотрон", покуда мы будем жить под "дудочук" пришлых. А когда проснемся то сможем что-то изменить и отключить их назойливою "музыку" великого обмана. :yahoo:
Ал-дрСоло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 19 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php