?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Brittany » Пт, 11 марта 2016, 12:30

У меня это началось,когда дочке исполнился год:
временам теряется состояние ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
При этом мозг работает! Тело передвигается...))) руки делают,что им дОлжно...
В голове однако нет никаких диалогов-монологов...
Но: бывало,что, доехав до работы, я отпрашивалась у начальника и мчалась
домой,
потому что не помнила, выключена ли плита.
Дойдя до остановки,я иногда в панике думаю,что не помню, как запирала
дверь :ninja: . Возвращаюсь: дверь на замке.
Бывает,что,придя на кухню, я не понимаю, зачем я туда пришла. :ninja: :ninja:

И вот читаю в другой теме:
Natish писал(а):я могу от стола к холодильнику перешагнуть и забыть,зачем мне холодильник
dzadzen писал(а):
elizabeth писал(а):Например, вы зашли в комнату, на миг задумались, зачем пришли, тут же вспомнили...Так вот за такое время все уже может произойти...
Я часто забываю зачем шел :-D

Что это такое? :dont_knou:
Где наше сознание в такие моменты?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#561 Марфа Меньшикова » Вс, 20 марта 2016, 22:55

Солнечный лучик писал(а):Но. Когда я дала тебе твою же ссылку на зависть, чтоб ты не отвертелась, ты стала выкручиваться, что это якобы "игра", :-D мало того, попыталась одеть белое пальто и еще поучать меня как мне нужно понимать эмоции других людей. :crazy:
Тут тоже нужен особый талант - так себя вести.
Так что давай завязывай со всеми играми. :smile:
Да уж :(
Я просто увидела, что ты ошиблась, потому что ты повторила ошибку дважды. Значит тебя задело, притом что выводы твои неверные.
Я тебе написала - не нужно погружаться в неверные выводы, они ошибочны.
Ты с каждым моим объяснением все сильнее уходишь в обиду и все сильнее доказываешь себе мою нечистоплотность.
Лучик, когда мне пофик до человека и его заблуждений - я с ним не разговариваю, прохожу молча мимо.
Но когда я не прохожу мимо, и что-то скажу на самом деле из-за неравнодушия, о тут начинается колбасня, и этот человек со своими обидками на меня еще год потом может ходить и лелеять их.
Ну, в добрый путь.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#562 Солнечный лучик » Вс, 20 марта 2016, 22:56

Марфа, да просто рыдаю от боли. :cry: Я понимаю, что самомнение у тебя зашкаливает, но не надейся на это. :-D Ты бегаешь за мной по комментам, хотя я тебя прямо не упоминала, и доказываешь, что ты то игрунья, то не игрунья, то помнишь меня, то не помнишь. Детсад какой-то.
И да, и у меня нет ни проницательности, ни эмоций, ни чего там тебе хотелось. Угомонись только.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#563 Марфа Меньшикова » Вс, 20 марта 2016, 23:03

Солнечный лучик писал(а):Марфа, да просто рыдаю от боли. :cry: Я понимаю, что самомнение у тебя зашкаливает, но не надейся на это. :-D Ты бегаешь за мной по комментам, хотя я тебя прямо не упоминала, и доказываешь, что ты то игрунья, то не игрунья, то помнишь меня, то не помнишь. Детсад какой-то.
И да, и у меня нет ни проницательности, ни эмоций, ни чего там тебе хотелось. Угомонись только.
Да, я бегаю за тобой по темам, у меня детский сад.
Ну может это потому что огурцы не сбежали из холодильника и я завидую.
Вы на грани гениальности, а я - нет.
Пойду тоже поплачу.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#564 tatpit » Вс, 20 марта 2016, 23:09

Марфа Меньшикова писал(а):Вот еще специалист тебя поддержит.
Не все здесь огурцы..и прочие..семейства паслёновых :cool:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#565 Марфа Меньшикова » Вс, 20 марта 2016, 23:14

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот еще специалист тебя поддержит.
Не все здесь огурцы..и прочие..семейства паслёновых :cool:
поддержи тогда Лучика, коли не огурец. Вишь, деву обидели.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#566 tatpit » Вс, 20 марта 2016, 23:34

Марфа Меньшикова писал(а):Вишь, деву обидели
Как по мне дык..никого тут не обидели..Никого.. :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#567 Brittany » Пн, 21 марта 2016, 9:13

Солнечный лучик писал(а):Марфа, ну мне уже скучно с твоими играми.Все гораздо проще. Я написала свою историю в теме у Норы. Ты решила не просто постебаться, а сделать стеб отдельной темой. Попутно прокололась, что просто позавидовала
Я не увидела желания постебаться... :dont_knou:
Пошутить - да.

И зависти тоже не увидела... :grin:
Вот я действительно,можно сказать, завидую людям, с которыми не происходят необъяснимые вещи. :ninja:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#568 monroe » Пн, 21 марта 2016, 9:21

Возможно, Марфа уже сыта контактами с пограничными мирами и твёрдо стоит в реале.
У меня огурцы не пропадали, но не объяснимые вещи в квартире происходили.
Мне объяснять их были не нужно, а другие свидетели легко списывали на тот сценарий, что был удобен их мозгу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#569 Бриджит » Пн, 21 марта 2016, 10:01

monroe писал(а):Мне объяснять их были не нужно, а другие свидетели легко списывали на тот сценарий, что был удобен их мозгу.
у нас с подругой случай был в 12-м году, я Авалоке рассказывала. В принципе, я рассказала только ему, потому что никто другой не поймет. Мы ехали в Самару на моей машине, ехали-ехали по трассе, и вдруг видим, все обочины развороченные, экскаваторы стоят, дорогу расширяют и одновременно ремонтируют. Примерно метров 50. И главное, мы одни (единственная машина на трассе). Я еще предположила, что другие поехали старой дорогой, потому что думали, что тут будут пробки.
А вот на обратном пути их не было. И развороченных обочин не было. И вообще никакого намека на ремонт. Нам показалось это странным, но объяснение нашли: мы в запале пропустили их, не заметили, проговорили о своем. Вечером спрашивала у всевозможных знакомых - трассу м5 до Самары ремонтируют? Никто, кто ездит туда часто, этого не видел. Я зашла в интернет, перелопатила инфу и нашла статью о планах расширения и ремонта трассы в как раз в 12-м году, в июне. Мы ехали в мае. Спустя неделю я снова туда поехала и смотрела очень внимательно, но их там не было. А ремонтировать трассу начали действительно по графику в июне. И закончили только в 13-м.
Я долго думала, а потом, как ты говоришь, придумала удобный сценарий для мозга - нам все показалось.
Иначе с ума можно сойти.
Подружка поступила еще проще - она решила что ремонт все таки был. Своего авто у нее нет, проверить быстро сама она не могла, поэтому, как объяснила, ей неохота забивать мозг.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#570 monroe » Пн, 21 марта 2016, 10:06

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):Мне объяснять их были не нужно, а другие свидетели легко списывали на тот сценарий, что был удобен их мозгу.
у нас с подругой случай был в 12-м году, я Авалоке рассказывала. В принципе, я рассказала только ему, потому что никто другой не поймет. Мы ехали в Самару на моей машине, ехали-ехали по трассе, и вдруг видим, все обочины развороченные, экскаваторы стоят, дорогу расширяют и одновременно ремонтируют. Примерно метров 50. И главное, мы одни (единственная машина на трассе). Я еще предположила, что другие поехали старой дорогой, потому что думали, что тут будут пробки.
А вот на обратном пути их не было. И развороченных обочин не было. И вообще никакого намека на ремонт. Нам показалось это странным, но объяснение нашли: мы в запале пропустили их, не заметили, проговорили о своем. Вечером спрашивала у всевозможных знакомых - трассу м5 до Самары ремонтируют? Никто, кто ездит туда часто, этого не видел. Я зашла в интернет, перелопатила инфу и нашла статью о планах расширения и ремонта трассы в как раз в 12-м году, в июне. Мы ехали в мае. Спустя неделю я снова туда поехала и смотрела очень внимательно, но их там не было. А ремонтировать трассу начали действительно по графику в июне. И закончили только в 13-м.
Я долго думала, а потом, как ты говоришь, придумала удобный сценарий для мозга - нам все показалось.
Иначе с ума можно сойти.
Подружка поступила еще проще - она решила что ремонт все таки был. Своего авто у нее нет, проверить быстро сама она не могла, поэтому, как объяснила, ей неохота забивать мозг.
Лазарев в ДК2 описывал устройство пространства, оно идёт файлами.
И горизонтальными временными слоями.
Где-то структура границ неоднородна, и прошлое проникает в настоящее, будущее проникает в настоящее.
Вы немного проникли в настоящее))
Мозгу это всё даёт доп. нагрузку, поэтому психика старается спрятаться в свой дот и отстреливаться по мере возможности)
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#571 elizabeth » Пн, 21 марта 2016, 10:11

Бриджит писал(а):перелопатила инфу и нашла статью о планах расширения и ремонта трассы в как раз в 12-м году, в июне. Мы ехали в мае. Спустя неделю я снова туда поехала и смотрела очень внимательно, но их там не было. А ремонтировать трассу начали действительно по графику в июне. И закончили только в 13-м.

:grin: Читала подобное...Как летчик, где-то в Англии, пролетая, заметил внизу аэродром с людьми в незнакомой форме, самолеты...Он знал, что там не должно быть никакого аэродрома...И, как помню, лет через сколько-то лет аэродром там действительно построили... :smile:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 4

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#572 Бриджит » Пн, 21 марта 2016, 10:29

elizabeth, я думала именно об этом - на минуты попали в будущее. Но все равно старалась забыть.

У нас есть места силы в Самарской луке, среди них т.н. "каменная чаша", туда паломники ездят от всех конфессий и сект, йоги там энергией заряжаются. Православная часовня стоит, душевые кабины для обливания

И вот парочка туристов однажды подняли шум в соцсетях - они в каменной чаще встретили странных старцев, одетых по старинному, в косоворотках и подпоясанные поясками, в лаптях. Они шли своим ходом из Жигулевска и немного заблудились, искали источник, и старцы якобы показали им дорогу, и говорили на странном наречии.

Тогда все прикалывались, смеялись над этой историей. Я после истории с ремонтом подумала, что парочка не врала
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#573 Brittany » Пн, 21 марта 2016, 10:47

Тайна скрытая за материей

phpBB [media]


"Мы не Верим в то, что Видим. Мы Видим то, во что Верим. Ведь всё вокруг, всего лишь то, ЧТО мы об этом помним (мыслим, представляем)..."
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#574 A-Tina » Пн, 21 марта 2016, 12:14

Brittany писал(а):Что это такое?

"...несколько важных выводов. Во-первых, снова удалось подтвердить теорию, что ухудшение памяти может быть связано не столько с исчезновением собственно информации, сколько с её недоступностью.

Во-вторых, энграммные клетки, которые как раз и помогают найти нужный «файл», контролируют не только условно свежие воспоминания, которые только-только сформировались, но и довольно старые.

В-третьих, при болезни Альцгеймера – во всяком случае, на её начальных этапах – возникает та же «проблема доступа», так что память больным, очевидно, можно было бы возвращать, будь у нас инструмент для активации пресловутых энграммных клеток. Однако оптогенетические методы, которые позволяют очень точно включать и выключать нейроны, предполагают генетическую модификацию клеток (коротко о принципах оптогенетики можно почитать здесь), и к человеку их применить вряд ли возможно..."

http://www.nkj.ru/news/28412/

Изображение
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#575 Солнечный лучик » Пн, 21 марта 2016, 13:23

Бриджит писал(а):Я долго думала, а потом, как ты говоришь, придумала удобный сценарий для мозга - нам все показалось.
Иначе с ума можно сойти.
Подружка поступила еще проще - она решила что ремонт все таки был. Своего авто у нее нет, проверить быстро сама она не могла, поэтому, как объяснила, ей неохота забивать мозг.
Для меня такие вещи ценны тем, что их видели ДВА человека одновременно. Как и в моем случае с холодильником.То есть одному человеку может что-то почудиться, приснится, перемкнуть и т.д, но двоим одновременно не произойдет.
Бриджит, если есть горячее желание узнать был или нет, если есть время, то можно попытаться выяснить :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#576 elizabeth » Пн, 21 марта 2016, 13:57

Бриджит писал(а):И главное, мы одни (единственная машина на трассе). Я еще предположила, что другие поехали старой дорогой

:smile: еще вспомнила, что похожие описания встречались в книгах Долорес Кеннон, те случаи, когда люди в состоянии регрессивного гипноза рассказывали о своих встречах с инопланетянами...Т.е. описывают, например, езду по трассе, которая обычно забита машинами, а тут - никого нет вокруг...Сами инопланетяне и объясняли это, как манипуляцию со временем... когда могут растянуть какой-то миг... в который получается, что никого нет рядом... Плюс, они могли для этого создать любую несуществующую картинку, типа дороги в сторону от основной и дома стоят, а подопытный землянин смотрит и думает, что, вроде, ничего такого раньше не видел... в этом месте...т.е.им ничего не стоит создать параллельную реальность... :wink:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#577 Brittany » Пн, 21 марта 2016, 15:06

elizabeth писал(а):Сами инопланетяне и объясняли это, как манипуляцию со временем... когда могут растянуть какой-то миг... в который получается, что никого нет рядом... Плюс, они могли для этого создать любую несуществующую картинку, типа дороги в сторону от основной и дома стоят, а подопытный землянин смотрит и думает, что, вроде, ничего такого раньше не видел... в этом месте...т.е.им ничего не стоит создать параллельную реальность..
Это скорее манипуляции человеческим сознанием, а не временем.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#578 Бриджит » Пн, 21 марта 2016, 15:11

Солнечный лучик писал(а):Бриджит, если есть горячее желание узнать был или нет, если есть время, то можно попытаться выяснить
так выяснила же, не было на тот момент.

elizabeth, вот отсутствие машин как раз больше тревожит. ведь в будущем на трассе авто все равно должны были быть. Я не помню, работали ли экскаваторы (были ли в движении).
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#579 elizabeth » Пн, 21 марта 2016, 15:23

Brittany писал(а):Это скорее манипуляции человеческим сознанием, а не временем
Brittany, за что купила, за то и продаю... :smile: меня там не было. Я изложила то, что запомнила из книги... :dont_knou:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ?"Провалы"- в чём причина? ! Разговоры обо всём ...))))

#580 Благодарю » Пн, 21 марта 2016, 15:46

Д.У.: Могут ли обитатели внутренней Земли создавать для жителей поверхности голографические материальные объекты или изображения форм, которые желают спроецировать?

К.Г.: Ох, они способны материализовывать все, что у вас на уме.

Д.У.: Конечно. В некоторых книгах вы можете прочесть рассказы людей о том, что они видели вознесенных мастеров, о личных контактах или видениях. Итак, у них есть такая технология.

К.Г.: Да. По большей части это совместный опыт, где каждый человек вносит в него свою долю. Люди вносят звездные системы, с которыми они общаются. Люди вносят религиозные иконы, с которыми говорят. Это двустроннее общение. Поэтому контактеры с поверхности тоже вносят свой вклад в разделяемую иллюзию.

Д.У.: Итак, обитатели внутренней Земли считают, что насаждают более духовную перспективу в человечество?

К.Г.: Да, дистанционно.
:grin: http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=243
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php