Про свидетелей Иеговы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 9

#1 Сью » Пн, 7 марта 2016, 14:49

Сейчас ходила в магазин, на подходе меня поймали две местные свидетельницы - 1,5 часа слушали... :-D :grin: потом попросили ещё о встрече :rzhach: - говорят, когда ты будешь свободна, ты могла бы с нами ещё побеседовать? :smile:
Спросили - а из какого источника твоя информация? Ну, я не стала рассказывать, что из Лазарева - сказала, что это секрет, а секреты так быстро не выдают.

У меня ни одна встреча со свидетелями Иеговы никогда раньше, чем в течение часа не заканчивалась. :smile:
Только их, жалко, что-то мало стало встречаться в последнее время...

Последний раз в Евпатории летом одна свидетельница подошла, задала вопрос, потом молча слушала 10 минут...
Ничего, спасибо даже сказала. :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Про свидетелей Иеговы

#101 LadyClarick » Чт, 10 марта 2016, 11:23

mirrory писал(а):
Petra_ писал(а):он слушал-слушал, а потом говорит той, которая помоложе: вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге?

а Пушкин так не считал. Он писал:

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
:smile:
Так Александр Сергеевич и не говорил о Б-ге . Вы знаете со сколькими женщинами Пушкин переспал?
:smile:



mirrory писал(а):Добавлено Чт, 10 марта 2016, 11:01:
Сью, не хочу обидеть, но в твоем отношении к иеговистам заметила чувство превосходства.... тонкое такое, но есть. :ninja:
Это только внешне. Есть превосходство внутреннее, а есть внешнее. :smile:
Да, на первый взгляд, мы все более продвинуты нежели Иеговисты, и тема в лазаревском течении раскрывается более подробно, но это если отталкиваться от этого. А если отталкиваться от любви к Б-гу и к ближнему, то чувство превосходства заменяет чувство любви и общение.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#102 mirrory » Чт, 10 марта 2016, 11:39

Сью писал(а):А можно чуть подробнее?

Мне показалось, что ты считаешь, что играешься с ними, а они серьезны при этом и не понимают, что далеки от истины. Но это же не так! И ты, и они, общаясь, дарите друг другу душевное тепло, внимание. И истина в именно в этом, в процессе общения.
Мне понравилось то, что Джулия написала.
Она оценила то, что они дали, не прошла мимо, посмеиваясь.

Сью :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
LadyClarick писал(а):Это только внешне. Есть превосходство внутреннее, а есть внешнее. :smile:
это все заключено в одном человеке, и потому есть взаимосвязь.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

Re: Про свидетелей Иеговы

#103 Сью » Чт, 10 марта 2016, 11:42

mirrory, спасибо :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#104 mirrory » Чт, 10 марта 2016, 11:47

Сью, приятно, что ты не обиделась. :wub: В последнее время часто встречаю обижающихся людей.
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#105 Ева2015 » Чт, 10 марта 2016, 12:07

mirrory писал(а):не обиделась
Я за это ФДК люблю, здесь обижаться не модно :grin:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#106 Petra_ » Пт, 11 марта 2016, 1:39

LadyClarick писал(а):
Petra_ писал(а):Наверно, не столько на умных, сколько на прагматиков не действует
А я со всеми общалась: и с мормонами и с иеговистами и с муннитами и с кучей разных адептов не христианских направлений - ничего на меня не действует . :grin:
Даже на чай ходила, их варево пила - ни-че-го :-D
Я тоже общалась с баптистами и иеговистами, и ничего, осталась православной....
mirrory писал(а):
Y-ina писал(а):некоторые ненакрашенные могут испугать прохожих, так что краситься, я считаю, необходимо.

Petra_ писал(а):он слушал-слушал, а потом говорит той, которая помоложе: вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге?

а Пушкин так не считал. Он писал:

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей
:smile:
Какая-то странная реакция у народа.... Я совсем не против красоты ногтей и макияжа. Скажу больше, сама слежу за красотой ногтей и делаю макияж. А пример привела как прикол, шутка может отвадить любого сектанта. Неужели не понятно, что этот мужчина прикалывался???? :scratch:
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#107 даВим » Пт, 11 марта 2016, 10:04

Petra_ писал(а):Наш сосед, очень прагматичный реалист, рассказывал, как с ним пообщались две иеговистки на улице. Подошли две женщины, одна старше, другая помоложе, начали с ним про Бога, а он слушал-слушал, а потом говорит той, которая помоложе: вот вы со мной про Бога рассуждаете, а сама накрашена, глазками стреляете. Это как понимать? Может, таким образом вы меня завлекаете? И как это соотносится с вашими рассуждениями о Боге?
В этом весь замысел женского проявления - двойственность (сомнения, сравнение, а вдруг обделили).
Словами о Боге, а мыслями со Змеем.
Там где сравнение, там рулит Ж (даром что с бородой и другими принадлежностями).
M - РАЗ и не сомневается, всё просто.
Ж - ОБа и сомневается кому отдаться, так сложно.

Ж(сосед-прогматик) - прикидывает, что лучше - Библию с ней пойти почитать или лучше сразу в постель.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#108 Тётя Соня » Пт, 11 марта 2016, 10:33

Petra_ писал(а):Наверно, не столько на умных, сколько на прагматиков не действует.
Я себя всю жизнь "пуленепробиваемой" считала - ни цыгане, ни сектанты - а из них уж с кем только не общалась- ничего, кроме здорового веселья вызвать не могли. А вот недавно один психиатр-нарколог с пятидесятилетним стажем так заговорил, что под разговор между делом приговор себе подписала... Правда он порядочный оказался - посмеялись потом вместе... :grin: Но тогда, честно говоря, совсем не смешно было.
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#109 Сью » Пт, 11 марта 2016, 13:40

Тётя Соня писал(а):один психиатр-нарколог с пятидесятилетним стажем так заговорил, что под разговор между делом приговор себе подписала...
А как это - так?
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Про свидетелей Иеговы

#110 Тётя Соня » Пт, 11 марта 2016, 19:06

Сью писал(а):А как это - так?
Ну, все хорошие психиатры владеют приёмами гипноза, это - часть их работы. Приёмы приблизительно те же, что используют цыгане- Вы сталкивались с этим. Усыпить, ввести в транс - это для них - детский сад. Самый высококлассный гипноз, это - когда человек находится, а точнее думает, что находится в здравом уме и трезвой памяти и при этом делает то, что от него хотят. Техники раскрывать не имею права, но мне они хорошо знакомы, теоретически, конечно. Но дедушка - мастер, выбрал такой подходящий момент, что все мои знания "куда-то подевались", а что я написала в так называемом "опросном листе", который он мне подсунул между делом, дошло где-то через полчаса. Будто проснулась, хотя и не спала. Именно это испытывают те, кто "сознательно" отдаёт деньги и ценности цыганам.
Тётя Соня
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 21 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#111 Сью » Пт, 11 марта 2016, 22:31

Тётя Соня писал(а):Техники раскрывать не имею права, но мне они хорошо знакомы, теоретически, конечно.
Нет там случайно техники смотреть в левый глаз, чтобы человек начал подсознательно доверять?

А то некоторые современные мошенники так делают...
На меня, правда, не подействовало :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#112 Ева2015 » Пт, 11 марта 2016, 22:47

Сью, если интересно, то почитайте техники НЛП, их сейчас полно в инете. Основной алгоритм сводится к тому, что сначала человек подстраивается под вас, что б у вас возникло ощущение "мы с тобой одной крови"... а потом вы начинаете действовать в его интересах.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#113 Сью » Пт, 11 марта 2016, 23:22

Ева2015, ну вот точно, та современная мошенница пыталась под меня подстроиться... но ей было очень трудно, т.к. я сидела и думала всё по ДК.
А эти мысли противоречат самим принципам мошенничества :grin:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#114 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 0:09

Сью, ну каждый своим крестом от ведмь прикрывается )))) почему бы и не ДК
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#115 Petra_ » Сб, 12 марта 2016, 0:19

даВим писал(а):Словами о Боге, а мыслями со Змеем.
Каждый видит в другом то, каков он сам...
Как Вы Ж не любите, однако!!!!
даВим писал(а):Ж(сосед-прогматик) - прикидывает, что лучше - Библию с ней пойти почитать или лучше сразу в постель.
:aiai: Вот они - МЧ, так они воспринимают Ж... :cannot:

Тётя Соня писал(а):Ну, все хорошие психиатры владеют приёмами гипноза, это - часть их работы.Приёмы приблизительно те же, что используют цыгане- Вы сталкивались с этим. Усыпить, ввести в транс - это для них - детский сад. Самый высококлассный гипноз, это - когда человек находится, а точнее думает, что находится в здравом уме и трезвой памяти и при этом делает то, что от него хотят.

А если человек не поддаётся гипнозу? На меня гипноз не действует, например. А насчёт цыганок... Здесь, мне кажется, не столько гипноз действует, сколько страх перед цыганами, это у многих в крови - всякие там мистические рассказы про цыган и пр., вера в их всемогущество срабатывает подсознательно, вот и поддаются их чарам. :dont_knou:
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Про свидетелей Иеговы

#116 Ева2015 » Сб, 12 марта 2016, 0:25

Petra_ писал(а):Здесь, мне кажется, не столько гипноз действует, сколько страх перед цыганами
за всех говорить не буду, а у меня страха не было, было скорее желание переиграть, я в то время черной магией начинала увлекаться и считала, что мне море по колено :-D
Спойлер
правда я и щас так считаю :ninja:
"Идет ежик по лесу по тропинке, веселый, мускулами играет: - Ах какой я сильный! Я такооой сильный! Да, я самый сильный! Навстречу мишка косолапый топает. Пнул ежика в сторону и пошел дальше. Ежик из кустов выбирается, отряхивается: - Да, я - сильный, но легкий! " :-D
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#117 Petra_ » Сб, 12 марта 2016, 1:15

Ева2015 писал(а):
Petra_ писал(а):Здесь, мне кажется, не столько гипноз действует, сколько страх перед цыганами
за всех говорить не буду, а у меня страха не было, было скорее желание переиграть, я в то время черной магией начинала увлекаться и считала, что мне море по колено :-D

Это опасно - чёрная магия. Подобное притягивает подобное...
Я, когда встречаю цыганок, стараюсь не смотреть на них, чтобы контакта не произошло. И срабатывает - они обычно обходят меня стороной, не цепляются, так пока было, во всяком случае...
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Про свидетелей Иеговы

#118 mirrory » Сб, 12 марта 2016, 8:03

Petra_ писал(а): Неужели не понятно, что этот мужчина прикалывался???? :scratch:
Способы прикалывания очень хорошо характеризуют человека. :-D
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: астра

Re: Про свидетелей Иеговы

#119 Благодарю » Сб, 12 марта 2016, 9:05

вчера заходили
немного не понравилось, что начали использовать детей
на входе киндер лет 10 за плечами тетя с дядей
киндер:
- а можно задать вопрос?
- ....
- что ждет человека после смерти?
- царствие Божие,..
двери закрываются )))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Про свидетелей Иеговы

#120 Brittany » Сб, 12 марта 2016, 20:18

Ко мне периодически наведываются...но не часто.
Сразу им бодро рапортую: ВСЯ литература есть,могу поделиться, Библию учу наизусть,
деньги в Сторожевую Башню перечисляю ежегодно! Больше времени уделить
вам не могу, благодарю за внимание,
прощайте. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php