Стою на перекрестке и сани не едут...

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 0

#1 Ева2015 » Пн, 8 февраля 2016, 10:44

Сдохла моя ласточка, и не удивительно, с такой то хозяйкой :cry: Не не мое это дело машина... продам ее на фиг...Жалко клнечно, но видно не судьба моя крутить баранку.... но может это и к лучшему :cry: Обидно правда и холодно... блин...
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#121 joinus » Чт, 11 февраля 2016, 18:01

Марфа Меньшикова писал(а):Ева видимо мыслит только суммами в несколько миллионов, которые должны работать))
Сейчас такой подход как то моден стал
Возможно, это влияние сомнительного качества литературы по способам обогащения, которая последние годы завалила собой всё пространство
Не знаю.
Но по моему тут явная подмена понятий
В инвестировании главное - найти стоящую идею, деньги же сами по себе не проблема, а вот с идеями, которые могут выстрелить - самая большая засада.
А в бытовом плане и на бытовые нужды (покупка машин и даже квартиры) - метод накопления стар и надёжен, кто бы что не говорил.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#122 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 18:04

Марфа Меньшикова писал(а):
Ева2015 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):одно желтого цвета, а другое голубоватого....
неа, вы ошибаетесь :-D масло почти коричневае, а антифриз трехцветный красный синий и желтый... хотя могу и запутаться.... но в любом случае, в темноте все мышки серы ...
А, вы подкармливали машину в темноте :-D
БМ этикетку подсветил и посчитал достаточным :yes:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#123 joinus » Чт, 11 февраля 2016, 18:07

Марфа Меньшикова писал(а):joinus, у меня есть такой знакомый, который много лет живет в съемной квартире.
я как то всегда думала ,что в наших постсоветских странах нужно сначала обеспечить себе базовый тыл на уровне хоть какого то личного жилья, если не повезло с наследством
а потом предаваться жизни, как хочу
но я перестраховщица
и регулярно огребаю от окружения за занудство, снобизм и отсутствие лёгкого отношения к жизни)
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#124 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 18:07

joinus писал(а):в бытовом плане и на бытовые нужды (покупка машин и даже квартиры) - метод накопления стар и надёжен, кто бы что не говорил.
угу, поэтому наверно люди копят по полжизни, потом дефолт и инсульт :wacko:
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#125 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 18:09

Ева2015 писал(а):
joinus писал(а):в бытовом плане и на бытовые нужды (покупка машин и даже квартиры) - метод накопления стар и надёжен, кто бы что не говорил.
угу, поэтому наверно люди копят по полжизни, потом дефолт и инсульт :wacko:
О, вот мой упомянутый знакомый также всегда говорил :-D .
Ну, как жить - личное дело каждого.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#126 joinus » Чт, 11 февраля 2016, 18:11

Ева2015 писал(а):угу, поэтому наверно люди копят по полжизни, потом дефолт и инсульт
ужасы какие)))

Ева2015, я так..альтернативу озвучила, понимаю, что это не для всех
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#127 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 18:11

В целом его широкие жесты было прикольно наблюдать - как типо он выше суетного накопления, и какой он щедрый.

Если бы не видеть каким мелочным он стал :wacko:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#128 joinus » Чт, 11 февраля 2016, 18:13

Марфа Меньшикова писал(а):О, вот мой упомянутый знакомый также всегда говорил .
кто же их всех научил этой глупости?)
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#129 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 18:16

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ...)))
Все таки дело алисы живет и побеждает. Если каждому дать задание к завтрашнему дню сочинить тему-триллер ,где герой или героиня все глубже и дальше увязает в собственной проблематике, при чем из всех альтернатив выбирает всегда ту, что еще более усугубляет его ситуацию, то нечеловеческая посещаемость ресурсу обеспечена.
Алгоритм всегда закольцован сам на себя по принципу - со мной случилось плохое, я попыталась исправить,но стало еще хуже, был выбор остановиться, но я пошла и сделала еще ужаснее, и еще, и еще. Теперь все безвыходно. Осталось решающее перепутье -не ходить дальше,вернуться или подождать.
Я выбрала -идти дальше в еще большую темноту. Обязательно с двумя смайликами -вот таким :-D и таким :wacko: А теперь я умираю, реально умираю. Все ,мне конец. Кто нибудь! Ну кто,нибудь!!! Опять совет вернуться, или поставить полатку и набраться сил? Нет, только не для меня. Иду еще дальше и ставлю смайлики :-D :wacko: И теперь уже меня рвет на части, оторвалась одна рука, выпал глаз, оооо как больно!!! Что советуете, опять вернуться и отсидеться в безопасности? Это не для меня. Только вперед, уж такова я и больше не какова!!! А вот и левое ухо покатилось.. Бесконечная песня на аккумуляторах.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#130 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 18:16

joinus писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):О, вот мой упомянутый знакомый также всегда говорил .
кто же их всех научил этой глупости?)


Не знаю. Там столько понтов было - что он настоящий русский человек с широкой душой и т.п.
По-началу он видимо был звезда в своем кругу - вырвался из провинции в Мск, его считали везунчиком.
А потом быстро может все схлопнутся... жизнь такая штука.
Не изменился вовремя, не откорректировал что-то в себе...и все.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#131 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 18:26

Grinch, :-D :approve: обожаю ваше виденье :rose:

На самом деле, не вижу ничего критического, в жизни всегда что-то происходит, почему б и не писать об этом :ugu:
У автора право - писать/не писать, у читателя -читать/не читать.
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#132 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 18:32

Ева2015 писал(а):У автора право - писать/не писать, у читателя -читать/не читать.
Это верно. Как упоминалось значении идеи в инвестировании, такая же роль идеи в любом литературном произведении или ином жанре. И помимо права читать-не читать, есть еще возможность видеть, как то или иное произведение или жанр строится. Вам тоже это полезно,как писателю -знать, что от вас ждет читатель, к чему он привык, а что считает за откровение. Как избежать самоповтора -это одна из важнейших проблем в литературе.)))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#133 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 18:39

Grinch, под автором, я вкладывала позицию обывателя, без претензии на нетленку :-D
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#134 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 18:45

Не проработанной осталась лирическая линия героини. Почему нам надо сочувствовать ей, кто тот,кто упоминается под сокращенным БМ? В начале 90-х, к слову, так обозначались автомобили германского производителя BMW ( у тебя какая тачка или корыто? - у меня БМ) По-этому , помимо вечно проваливающейся героини во тьму, необходимы лирические отступления -БМ оставил вас с десятью ангелочками на произвол судьбы, но вы не сдались и заняли крупную сумму у местного наркоторговца. Но не отдали вовремя и вам с детьми пришлось скитаться по планете. Но вас приютил полевой командир игил, но у него вы украли ядерную боеголовку и тогда вам пришлось укрыться в россии. Но и в россии первым делом вы пошли на антипутинскую демонстрацию с требованием вернуть крым. Ну вот как то так еще можно красок добавить ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#135 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 18:54

Grinch писал(а):Я выбрала -идти дальше в еще большую темноту. Обязательно с двумя смайликами -вот таким и таким А теперь я умираю, реально умираю. Все ,мне конец. Кто нибудь! Ну кто,нибудь!!! Опять совет вернуться, или поставить полатку и набраться сил? Нет, только не для меня. Иду еще дальше и ставлю смайлики И теперь уже меня рвет на части, оторвалась одна рука, выпал глаз, оооо как больно!!! Что советуете, опять вернуться и отсидеться в безопасности? Это не для меня. Только вперед, уж такова я и больше не какова!!! А вот и левое ухо покатилось.. Бесконечная песня на аккумуляторах.
Я тоже еще страницы две назад стала воспринимать это как роман... :grin:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#136 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 18:58

Grinch писал(а):Не проработанной осталась лирическая линия героини. Почему нам надо сочувствовать ей, кто тот,кто упоминается под сокращенным БМ? В начале 90-х, к слову, так обозначались автомобили германского производителя BMW ( у тебя какая тачка или корыто? - у меня БМ) По-этому , помимо вечно проваливающейся героини во тьму, необходимы лирические отступления -БМ оставил вас с десятью ангелочками на произвол судьбы, но вы не сдались и заняли крупную сумму у местного наркоторговца.
Я вот тоже считаю, что тема БМ не раскрыта - и я даже как-то уже писала об этом Ольге в попытке разобраться, сколько БМ, и что из них МЧ, - нужно уточнить, а то у читателя путаница.
Но она сказала, что кто внимателен и сильно нужно, тот знает.

Ну и вот лично мне не раскрыта тема, как БМ, у которого нет прав, у который регулярно не берет телефон, получит в темноте доступ к зачетной баночке с маслом или тосолом.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#137 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 19:04

вот блин... и че делать? :scratch:
Пишу типа дневника, щас говорят это модно.... пытаюсь идти вногу со временем :pardon:
Про БМ и ЛЧ писала много, зачем каждый раз повторятся? :dont_knou:
В данном случае участвует БМ, точнее он приехал на неделю, между вахтами, хотел меня порадовать :-D :facepalm: , ну и вот так и пошло....
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#138 Grinch » Чт, 11 февраля 2016, 19:15

Марфа Меньшикова писал(а):Ну и вот лично мне не раскрыта тема, как БМ, у которого нет прав, у который регулярно не берет телефон, получит в темноте доступ к зачетной баночке с маслом или тосолом.
Интрига. Что хотел этим сказать автор, что автор этим не хотел сказать? Здесь явная аллюзия на шекспировского гамлета
...Когда я спал в саду
В свое послеобеденное время,
В мой уголок прокрался дядя твой
С проклятым соком белены во фляге
И мне в ушную полость влил настой,
Чье действие в таком раздоре с кровью,
Что мигом обегает, словно ртуть,
Все внутренние переходы тела,
Створаживая кровь как молоко,
С которым каплю уксуса смешали.
Так было и со мной.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#139 Ева2015 » Чт, 11 февраля 2016, 19:22

Ну пусть будет интрига :-D
Ева2015
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Стою на перекрестке и сани не едут...

#140 Марфа Меньшикова » Чт, 11 февраля 2016, 19:36

Grinch, а как вы думаете, у меня получилось бы что написать, или таланту недостаточно?

Добавлено спустя 38 секунд:
Ведь столько лет уже графоманией занимаюсь...
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php