Эксцентрика так просто не умирает

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Grinch » Пт, 11 декабря 2015, 23:59

Эксцентрика так просто не умирает, у нее другие художественные законы
phpBB [media]
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца


Re: Эксцентрика так просто не умирает

#501 Grinch » Вт, 12 января 2016, 20:54

joinus писал(а):Grinch, обычно говорят, что мозгу нужна глюкоза, поэтому - "как же можно..."
Да, я отдаленно слышал об этом. Еще в народе говорят, что мужские головастики работают на сахаросодержащих, но неважно , что других по формуле.Кто бы там эти формулы смотрел. Может правда какую то тему отдельную открыть? Вдруг кто то проживет по-дольше,вот ужас то ему.
Короче,столько ужасного на свете -это как то вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#502 joinus » Вт, 12 января 2016, 21:12

Grinch, память мне говорит, что любые темы про питание примерно на 5-й странице превращаются в жуткий холивар - это карма этого форума
никто не спасётся
:grin:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Grinch писал(а):Короче,столько ужасного на свете -это как то вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне.
если Ваша уверенность вдруг пошатнётся - я с радостью помогу все исправить
у меня еще есть дядя хирург (онкологическая оперативная проктология)
я после бесед с ним месяц в супермаркет не заезжаю

Невзоров хорошо говорит
впрочем, как всегда
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#503 Grinch » Вт, 12 января 2016, 22:57

joinus писал(а):я после бесед с ним месяц в супермаркет не заезжаю
Завидую искренне Вам, мне бы такого дядюшку со страшными сказками, жизнь бы моя удалась на все сто, только бы его и слушал. Для моих дядюшек главным страшным сказочником являюсь я, по законам эволюции мужчины -ты веришь в деда мороза, потом ты не веришь в деда мороза, а потом ты сам -дед мороз.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#504 joinus » Ср, 13 января 2016, 15:01

Grinch писал(а):С одной стороны -конспирологическая версия, что если все воют от страданий,значит это кому нибудь нужно,
Модель, в которой мало что понятно и ясно и самый большой соблазн и опасность - это начать выдумывать.
Мне, например, приходится эти попытки каждый раз присекать.
Grinch писал(а):а с другой намерение -уволиться со всеобщей электростанции боли.
Пока есть что то другое, живое...чьё существование имеет для тебя хоть какое то значение, сделать это равносильно тому что стать Буддой. Для большинства это роскошь и она для тех, кто может себе позволить одиночество.
Спойлер
"Вы не слышали о таинственной игре, в которую можно сыграть лишь однажды, причём правил вам никто не сообщает?
— Жизнь, — без колебаний ответила леди. — Это самая лёгкая загадка из всех, с которыми мне довелось столкнуться."
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Grinch писал(а):Для моих дядюшек главным страшным сказочником являюсь я, по законам эволюции мужчины -ты веришь в деда мороза, потом ты не веришь в деда мороза, а потом ты сам -дед мороз.
Совсем Вы людей не бережёте.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#505 Grinch » Ср, 13 января 2016, 15:15

joinus писал(а):Пока есть что то другое, живое...чьё существование имеет для тебя хоть какое то значение, сделать это равносильно тому что стать Буддой. Для большинства это роскошь и она для тех, кто может себе позволить одиночество.
Да нет, речь только о не поддерживании всеобщих концептуальных программ,не идентифицирование или не отождествление в ними. Что то сродни вашей практики присечения попыток выдумывания -тоже самое, по сути.Что в данной теме многократно озвучивалось. А от социума никуда не скрыться,как и от близких.Это и не требуется. Как по-этому поводу сказал М.Джексон -"наиболее одиноким я чувствую себя в окружении большого числа людей"
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#506 joinus » Ср, 13 января 2016, 15:21

Grinch писал(а):Да нет, речь только о не поддерживании всеобщих концептуальных программ,не идентифицирование или не отождествление в ними. Что то сродни вашей практики присечения попыток выдумывания -тоже самое, по сути.Что в данной теме многократно озвучивалось. А от социума никуда не скрыться,как и от близких.Это и не требуется.
Источних моих эмоций - это несколько близких человек. Остальное, включае социумные отношения, работу, какие то цели, уже давно воспринимаетсч исключительно рационально.
Что с этим делать - я пока не знаю.

Добавлено спустя 45 секунд:
Свои проблемы и тяготы я воспринимаю отстранённо, их - нет. Они порежутся, а больно мне.
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#507 Grinch » Ср, 13 января 2016, 15:59

joinus писал(а):Источних моих эмоций - это несколько близких человек.
Такая же песня у меня, как и у многих. Но это же одновременно во многом облегчает поездку в известном направлении. Можно что то делать для кого то полезное и получать от этого удовольствие. Типа пелевенской теории "позитивного вампиризма". На себя стрелка компаса указать не может, потому как этого "Я" просто нет, а вот на близкого -очень даже. И если отстранено воспринимаешь свои проблемы,но и свои как бы радости.
То вот радости за другого воспринимаешь очень даже живенько -так что техника вполне себе рабочая. Насчет боли -боль останется. Неверно,выразился в начале.Потому как жизнь состоит из всего -боли в том числе,от нее никуда не деться. По поводу боли ,не будет дополнительной боли -не будет страдания -это другое совсем. В этом смысле,наверное, путаница с известным изречением Гаутамы -"я не сказал вам, что будет счастье. Я сказал -не будет страдания"
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#508 joinus » Ср, 13 января 2016, 17:58

Grinch, в этом контексте я поддерживаю то, о чем вы пишите
это, примерно, так у меня и работает
или я пытаюсь, что бы так было
в любом случае, это лучше, чем не предпринимать совсем ничего
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#509 Grinch » Ср, 13 января 2016, 18:12

joinus писал(а):это, примерно, так у меня и работает
Очень рад,что у Вас работает. И у меня тоже это работает. И не только у меня,как выяснилось,это работает. Не предпринимать ничего уже не получится. В этом побочность эффекта осознавания -обратно уже не встроишься,а фарш не провернешь назад. Но -что то ,за что то.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#510 joinus » Пт, 15 января 2016, 19:49

Grinch писал(а):В этом побочность эффекта осознавания -обратно уже не встроишься,а фарш не провернешь назад. Но -что то ,за что то.
возомжно, это и не проблема, но всё же ко всему прочему ещё и слишком много приходиться имитировать
иначе замечания по поводу того, какая ты бесчувствености - утомляют
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#511 Grinch » Пт, 15 января 2016, 21:08

joinus писал(а):возможно, это и не проблема, но всё же ко всему прочему ещё и слишком много приходиться имитировать
иначе замечания по поводу того, какая ты бесчувствености - утомляют
Это да,защитный камуфляж и маски никто не отменял. Тем более, для тех родных и близких, у кого сформировались четкие и твердые убеждения и взгляды. Но здесь много всяких конфигураций и кому как повезет - жить на отдалении от любящих тебя, тогда имитировать нужно совсем чуть-чуть. Либо в непосредственной близости -тогда да, все ухищрения и увертки из наследия Дона Хуана -весьма пригодятся.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#512 joinus » Пт, 15 января 2016, 21:15

Grinch писал(а):Но здесь много всяких конфигураций и кому как повезет - жить на отдалении от любящих тебя, тогда имитировать нужно совсем чуть-чуть. Либо в непосредственной близости -тогда да, все ухищрения и увертки из наследия Дона Хуана -весьма пригодятся.
у меня облегчённый первый вариант
не буду жаловаться)
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#513 Grinch » Пт, 15 января 2016, 22:55

joinus писал(а):у меня облегчённый первый вариант
не буду жаловаться)
Все жизнь я положил на первый облегченный вариант. Дело даже дошло до полной и безоговорочной победы в мою пользу -все родственники с моей стороны закончились,ни одного не осталось. Как сюрприз подкрался незаметно - мне стали передаваться по своей старости и ненужности какие то мне посторонние люди и чем больше я упирался, тем упорнее становилось сопротивление окружающей среды. До такой степени, что пришлось отключить системы ментального контроля и поневоле стать и субъектом, и объектом,и всем и ничем. Такое веселье,что тоже не буду жаловаться)
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#514 mimo » Пт, 15 января 2016, 23:12

..
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#515 joinus » Пт, 15 января 2016, 23:27

Grinch писал(а):Как сюрприз подкрался незаметно - мне стали передаваться по своей старости и ненужности какие то мне посторонние люди и чем больше я упирался, тем упорнее становилось сопротивление окружающей среды.
мои соболезнования
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#516 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:40

joinus писал(а):мои соболезнования
Да ладно. Это просто к тому, что всего не учтешь и все может рассматриваться в неком практическом сравнении.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#517 joinus » Пт, 15 января 2016, 23:44

Последнее видео, кстати, - там наглядно показан пример разницы в базовом отношении к природе человека.
Одни (как Лайтман) придерживаются мнения, что человеку, якобы, изначально присущ набор добродетелей, таких, которые определяются, как нравственность, доброта, духовность. У других на этот счёт противоположное мнение.
Когда только начинаются такие разговоры то в самом начале полезно определится насколько люди сходят (или расходятся) во взгляде именно на это. Потому, что все остальные доводы и выводу уже будут исходить из этой установки.

Добавлено спустя 59 секунд:
Grinch писал(а):
joinus писал(а):мои соболезнования
Да ладно. Это просто к тому, что всего не учтешь и все может рассматриваться в неком практическом сравнении.
да. я понимаю. это были очень сдержанные соболезнования)
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#518 Grinch » Пт, 15 января 2016, 23:53

joinus писал(а):Когда только начинаются такие разговоры то в самом начале полезно определится насколько люди сходят (или расходятся) во взгляде именно на это. Потому, что все остальные доводы и выводу уже будут исходить из этой установки.
Ну,люди очень редко заняты подобным определением, в особенности на форумах, в особенности в медийной сфере.Скорее, идеи и концепты сражаются за доминантность друг с другом, с помощью людей и наоборот. Это собеседники в ролике просто оказались такие, а не другие.
Grinch
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#519 Ли за » Пт, 15 января 2016, 23:58

Пардон...
Ли за

Re: Эксцентрика так просто не умирает

#520 joinus » Сб, 16 января 2016, 0:09

Grinch, к сожалению да, редко когда можно наблюдать не позиционный спор.
Хотя к 30-ти годам такое развлечение должно надоесть.
Сначала ты по-глупости просто разговариваешь о том, что тебе интересно, раз уж разговор состоялся, обычно это просто потеря времени и сил.
Позже всё-таки начинаешь призадумываться над тем - похожа ли логика вещей у тебя с собеседником или нет, и есть ли она там вообще.
А потом уже практически "с первого взгляда" можешь определить - участвовать в какие-то обсуждениях или прикинутся ветошью и поговорить о кошках.
После недолгих размышлений я всё чаще выбираю втрое.)
Поэтому, большинство коммуникаций стремительно начинает сводится или к односложным ответам или к совершенно поверхностной тематике на короткий промежуток времени.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ли за, вы имеете наглость намекнуть мне на то, что я будто бы не способна правильно понимать диалог далеко не самого сложного толка?))
joinus
Сообщения: 1945
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php