С.Н.Лазарев и алкоголь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:04

Предлагаю в этой теме размещать все высказывания Сергея Николаевича Лазарева об алкоголе. Что, когда и с кем он выпивал лично. О пользе и вреде спиртного. Из книг, семинаров, личного общения.

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация, произошедшая тогда, была просто мистической. Когда я пытался писать текст первой книги, мне как будто сверху что-то не давало. Обычно автор пишет текст книги, много месяцев правит рукопись, а потом бегает за редакторами, упрашивая их напечатать его книгу. Мой первый редактор сама нашла меня, прочитав заметку в журнале "Наука и религия", сама предложила написать книгу, причем, когда она увидела, что писать я не могу, нашла выход из положения: Вы можете надиктовывать текст на магнитофонную пленку, сказала она, а все остальное будет сделано. Кроме того, наша общая знакомая предупредила ее, что я могу быстро потерять интерес к книжке и бросить. И поэтому под еще несуществующую рукопись мне был выдан приличный денежный аванс,
который я тут же пропил и прогулял
. И через пару месяцев, когда у меня действительно пропало желание заниматься написанием книги, дело оказалось муторным и тяжелым, отступать уже было поздно. Оказывается, все, что было связано с понятием кармы, с информацией о ней, было похоже на осиное гнездо. При малейшем прикосновении начиналось такое, что только успевай уворачиваться. Для того чтобы мне легче было надиктовывать текст, я предложил собрать небольшую группу, которой я буду просто рассказывать о своих исследованиях. И я им выдал сырую информацию, совершенно не представляя, что это может быть опасным. А через несколько минут все вдруг заметили, что начинает происходить нечто страшное. У многих стали бледнеть лица, наступила сильная слабость, которая все усиливалась. Поле вокруг голов всех сидящих стало странно себя вести. Началась легкая паника. А я совершенно не знал, что делать. А делать что-то было надо."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.35

Добавлено спустя 1 минуту:
"У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами. Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: "Ты заплати", и выскочил из машины. Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды. Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы. Наполнили бокалы, подняли тост "За прекрасную природу Крыма и за Алупку". Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили
.
Через пять минут у моего товарища заболел живот. "Я, кажется, отравился", сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же. "Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим". Но ему становилось все хуже. Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. "Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь " Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: "Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья".

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.44
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#61 Марк » Пн, 9 ноября 2015, 19:24

"Знакомый моряк рассказал мне интересный случай.

Мы на корабле выгнали 100 литров самогона. Первый день выпили все прекрасно, качество хорошее, через два дня повторяем у меня начинают болеть почки. Оказалось, что почки болят у всех, кто пил самогон. Мы хотели вылить его за борт, но забыли. А через несколько дней у одного из моряков был день рождения, и мы решили отметить. На этот раз мы пили его с опаской, но, что самое интересное, утром никаких болей ни у одного человека не было. Как это можно объяснить?

Смотрю, что вызвало боли в почках. Почему-то резко усилилось нежелание жить, внутреннее уныние. Косвенно это было связано с Россией.

Получается, что когда судно шло от России, у Вас подсознательно включалось нежелание жить. Функция почек нарушалась, и самогон давал боль. А когда шли к Родине почки работали нормально.

Моряк пораженно посмотрел на меня.

А ведь точно, мы галсами ходим. Припоминаю, что боли начинались, когда мы шли к Югу, а когда шли к Северу, то есть к России, все было нормально."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.2
http://www.litmir.co/br/?b=98147&p=18
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#62 Марк » Сб, 14 ноября 2015, 17:58

"Я сворачиваю с набережной и подхожу к гостинице. Сегодня ближе к вечеру такси отвезёт меня на паром. Сорок пять минут ходу, и этот паром прибудет на остров Бинтан, где можно будет загорать и отдыхать. У меня в душе чувство радости полёта. Сингапур мне положительно нравится. Я ещё не знаю,что, когда сдам вещи в багаж на сингапурской таможне,
у меня украдут две бутылки отличного коньяка
, которые я купил в Duty Free, и сначала у меня вспыхнет возмущение и осуждение тех, кто это сделал. Потом возникнет раздражение и осуждение себя - что же я, такой олух, не взял ценные вещи в ручную кладь! Потом я посмотрю на всю эту ситуацию как на возможность отдать жертву. Тема защищённости и справедливости у меня явно ещё не преодолена. Мне свыше любезно предоставили возможность позаботиться о душе, а я в ответ буду пыхтеть и раздражаться. Но, правда, уже недолго. Гораздо меньше, чем несколько лет назад. А в таких делах главное динамика, не так ли?"
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Первый шаг в будущее." стр.106

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты:
"Я вспоминаю свой разговор с одной молодой женщиной. Обычно на приём приходят с тяжелыми проблемами, а этой женщине просто хотелось узнать о своём состоянии.
-Я очень серьёзно работала над собой и пыталась измениться.- сказала она. -У меня ушли страхи и уныние. Я научилась полагаться на Божественную волю. В душе появилась легкость\. ощущение, что парю над неприятностями.Мне кажется, я и потомков сумела очистить своим состоянием.
Я кивнул:
- Результаты есть, но в данный момент хочу вас огорчить. У вас есть серьёзная проблема. Это наносит вред потомкам до третьего-четвёртого колена.
-Поклонение идеалам наверное? -быстро спросила пациентка.
Я смотрел на неё и молчал. Потом после долгой паузы ответил:
-Нет, пьянка.Вы пили вчера, позавчера?
Она помедлила:
- Да , вчера была в компании, но пила я только сухое вино.
_ Сколько?
- Ну бутылки полторы.
-Так вот, хочу сказать вам, что увлечение алкоголем отрицательно влияет не только на тело, но и на душу. Происходит разрушение духовных структур ответственных за отношения людей. Для поддержания отношений постоянно нужно расходовать тонкую энергию. Эта энергия идёт не только на формирование отношений, но и будущих детей. Особенно опасно пить для молодой женщины. Увлечение алкоголем может привести к тому, что у будущих детей будет страдать мочеполовая система, семейные отношения и судьба. Поэтому нынешняя пропаганда пива и алкоголя является, по сути дела, стерилизацией страны.
Молодёжь привыкает общаться друг с другом, только принимая алкоголь. Негативные результаты этого проявляются иногда через многие годы. Но будущих детей убивает не только избыток алкоголя...."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей" часть 1 стр.4
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#63 Марк » Сб, 12 декабря 2015, 7:56

"Мне рассказывали случаи с ликвидаторами, которые работали в зоне реактора и получили смертельные дозы облучения. Врачи иногда честно говорили им, что шансов выжить нет, они обречены. Таким людям оставалось напоследок порадоваться, конечно, если они понимали, что каждая минута жизни - это счастье. Часто они уходили в запой, чтобы отключить сознание, которое постоянно повторяло: ты скоро умрешь. Одного из ликвидаторов, который начал развлекаться спиртным, через месяц друзья выдернули из дома: раз пока не помер, пойдём, обследуемся. В больнице его карточку выбросили, потому что шансов выжить у него не было никаких. Пришлось в больнице заводить новую карточку. Совершенно неожиданно проведенные анализы показали, что этот ликвидатор здоров. Воздействие непрерывной положительной эмоции, отсутствие страха, с одной стороны, и сильнейший стресс в виде радиации , с другой стороны, привели к такому результату. Активизировалась жизненная энергия, которая нейтрализовала все последствия радиации."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей" 1 часть стр.132
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#64 Марк » Сб, 9 января 2016, 14:49

О Сенегале
" Мне это напомнило Россию 1960-х годов. Ощущение тепла, доверительности и общения. Ярко выраженное коллективное сознание.
На наших пляжах сейчас такого нет. Коллективное сознание исчезло. Люди безжизненно валяются на пляже или сидят и тупо пьют пиво, обмениваясь отдельными фразами. Стоп: пиво. Вдруг я понял, что вызвало у меня такое странное ощущение. На этом пляже никто не пил алкоголя, ни один человек! Не было отупения, расслабленности и похотливых взглядов, подогреваемых алкоголем, вся энергия уходила на спорт, движение и общение."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей" вторая часть стр.187.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#65 Ли за » Сб, 9 января 2016, 14:54

Марк писал(а):О Сенегале
ОК!

phpBB [media]
Ли за

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#66 ambient » Вт, 19 января 2016, 14:34

Лазарев пишет что постоянно мощно бухает. Я вот тоже. Недавно давление было 170, пульс до сих пор под сотню порой. Ну сдохну и сдохну. Хотя бы в этом отношении меня Лазарев успокоил. :-)
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#67 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 18:17

"Сейчас я приехал в Крым отдыхать. Общение, природа, рыбалка, море. Поскольку мы вышли из него и продолжаем нести море в себе в виде лимфы - главной составляющей нашей крови, то, окунаясь в море, мы можем забыть обо всем, и тогда оживают чувства, не придавленные сознанием...
Утро следующего дня. Я просыпаюсь от того, что слышу шум в прихожей: кто то там ворочает, переставляет сумки и что то ищет. Я выглядываю и вижу озабоченного приятеля, который приехал вчера вечером. "не пойму, куда я дел свой мобильный телефон", - бормочет он. В который раз копается в своей сумке и вдруг удивлённо произносит:
-Вот это да, да у меня же деньги пропали.
Я смеюсь:
- Хорошо тебя подрихтовали этой ночью шустрые ребятишки. Очистили не только карманы, но и душу.
И в этот же момент я чувствую, как игривое настроение резко исчезает. Надо проверить свою сумку, которая лежала в соседней комнате. При первом же взгляде я обнаруживаю кошелек валяющимся рядом с сумкой. Документы не тронуты, денег нет. В прошлый раз я занял приличную сумму у своих друзей и теперь привёз её, чтобы отдать. Плюс деньги, которые я взял с собой в отпуск, - исчезло всё. Гол как сокол.
Я молча хожу по комнате, туго соображая, что теперь делать и как это могло произойти. В очередной раз болезненно понимаю, что денег не вернуть, что мой отпуск теперь будет выглядеть иначе. В этот момент звонит мобильный телефон. Я механически смотрю на номер и понимаю, что звонят из моего офиса.
- Сергей Николаевич, - слышу голос секретарши, - примите мои поздравления.
- Спасибо, - говорю я, - как раз вовремя. А что произошло?
- Как "что"? - удивляется она. - ваша книга "Воспитание родителей" получена из типографии. Я держу в руках первый экземпляр.
- Очень приятно, - говорю я. - Наверное книга будет иметь популярность, раз меня так резко почистили.
Я выхожу на кухню и зову друзей. Достаю из холодильника бутылку сухого белого вина, открываю ее и разливаю по бокалам."
С.Н. Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 3 часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#68 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 18:31

Аgape писал(а):НЕТ, НЕТ, НЕТ, только не это.
Не начинай, а то АПЯТЬ от твоих тем не просохнет форум.
Мне бы ваши проблемы. Введите мое имя под полный запрет. И больше его не увидите.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#69 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 18:41

Аgape писал(а):В смысле: пить надо МЕНЬШЕ.

Добавлено спустя 35 секунд:
или ты с бодуна- злобный. Это хуже.
Наоборот. :grin:
Я радостный - ровно месяц воздержания. И наконец первые 50 грм.! :wink:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#70 Марк » Пт, 19 февраля 2016, 19:31

Аgape писал(а):целый месяц!!! МОжет, не стОило такой праздник портить приЁмом?
"Всё пройдёт. Любовь останется". С.Н.Лазарев.
ФДК? Согласен.

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты:
"На память приходит эксперимент, который мы недавно провели в Крыму. Мы парились большой компанией в сауне. Поддавали обычной водой. Пиво мы теперь в сауну не берём, поскольку всё оно производится из химикатов, концентратов и т.д. А я как раз купил несколько бутылок красного вина разных сортов. Не знаю почему, но вместо пива я на каменку плеснул вином. А потом в сауну зашли мои приятели и удивились:
- А где ты пиво достал?
- Так это я вином плеснул.
- Не может быть, запаз-то дрожжей.
И тут мне в голову пришла одна интересная мысль:
- А давайте будем из каждой бутылки плескать на каменку и определять качество вина.
Итак, первое вино пахло дрожжами. Это был хотя бы естественный запах. Второе вино пахло какой-то химией, запаха дрожжей там и близко не было. Тогда плеснули самым дорогим - "Алушта". Запах был резкий и ядовитый, как при химической атаке. все стали судорожно кашлять и гурьбой ринулись к выходу из парилки. Наиболее качественным, судя по запаху, оказалось самое дешевое красное вино.Да и по вкусу - тоже. потом я всем рекомендовал покупать именно это вино.
А через пару месяцев я общался со специалистом, который знал, что сейчас происходит с виноделием.
- На Украине в неурожайные годы до 70% вина производили из порошка, - рассказывал он, - а теперь все годы будут неурожайными. Если раньше гнали из порошка 30-40% , то сейчас ситуация начинает меняться: процентов 40 - это сплошная химия, где вином и не пахнет, 30-50% - это порошок и 10-20% - нормальное вино. Прибыли, таким образом, утраиваются. Правда, у людей, которые пьют такое вино, может "отваливаться печень", но это уже их проблемы.
"Как здорово" - подумал я тогда, - всё таки процентов десять производят из нормального сырья". Только как их найти, эти десять процентов? Похоже , лучше переходить на квас домашнего изготовления. вместо дрожжей, которые делают неизвестно из чего, насыпать изюма. Вместо сахара - мёду. Хлеб, правда, сейчас производят неважный, почему-то он больше похож на опилки. Но ржаной хлеб пока ещё найти можно."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 4 часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#71 Марк » Вт, 23 февраля 2016, 5:15

Я двинулся в сторону резиденции французских королей. Потом увидел знакомое название "Бордо". Всегда с уважением относился к этому городу, ведь это столица красных французских вин. Это тоже южное направление. Поеду туда, а там сориентируюсь.
Я был в этом городе пару лет назад, и он мне очень понравился. Великолепные, бесшумные трамваи. Всё чётко продумано. Никакой суеты. Всё для блага человека, всё во имя человека. Коммунисты этот лозунг создали, а на Западе его реализовали. И архитектура тоже изысканная, и прекрасные ресторанчики. Я купил там бутылок пятнадцать отличного "Бордо", обернул их специальной бумагой и положил в чемодан. Но не могут же быть одни только положительные эмоции. Из Франции я летел в Москву. Уже сидя в самолёте, я наблюдал, как грузчики загружают багаж. У меня появилось ощущение, что я на футбольном матче. Они пинали чемоданы ногами, как заправские футболисты. До этого момента я был уверен, что мой багаж хорошо упакован. Когда, приземлившись в Москве, я получил свой чемодан, я заметил, что он весь красного цвета и мокрый даже снаружи. Раскрыв его, я просто ахнул. Впечатление было такое, будто кто-то открыл чемодан и специально колотил бутылки молотком. От них остались мелкие кусочки. "Не зря первая социалистическая революция произошла во Франции, - подумал я тогда. - Не любит народ работать. Не зря тут сейчас забастовки у молодёжи. Прикрываясь лозунгами социальной защищённости, хотят больше получать и меньше отдать...
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. 3 часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#72 Марк » Ср, 24 февраля 2016, 6:00

Недавно я прочитал, что, когда человек выпивает вино, поджелудочная железа выбрасывает огромную порцию инсулина для переработки продукта. При расщеплении сахара организм получает порцию энергии, и это даёт ощущение эйфории и счастья. То есть получается, что главное - это не сама еда, алкоголь или сладкое, а та порция энергии, которая выбрасывается при их употреблении.
Давно замечено, что человек, который выпивает в одиночестве и с утра, быстро становится алкоголиком. Дело в том, что с четырех утра у человека начинается активация тонкой, Божественной энергии. Она достигает пика к трём-четырём часа дня, а затем начинает снижаться. Когда человек утром много ест или пьёт алкоголь, он внешней, грубой энергией вытесняет и тормозит высшую тонкую. А когда её становится меньше, начинается зависимость от еды и алкоголя. Человек начинает испытывать мучения от нехватки энергии, но чем больше он ест и пьёт, тем меньше тонкой энергии поступает, и страдания и зависимость только усиливаются. То есть еда и алкоголь действуют как наркотик. Именно наркотик даёт максимальный выброс внутренней энергии и самое сильное ощущение эйфории. На время разрушаются связи между нейронами коры головного мозга, и выделяется огромная порция психической энергии. Появляется ощущение независимости от мира, беспричинного блаженства. Но при этом тонкая энергия перестаёт поступать через наши чувства. Чем больше наркоман употребляет допинг, тем слабее становится его тонкая, Божественная энергия и тем тяжелее ломка, когда он перестает употреблять наркотики. ломка - это падение внутренней, духовной энергии до нуля: принудительный выброс энергии закончился, а добровольный - остановился.
В каких случаях человек прибегает к курению, алкоголю, наркотикам и перееданию? При нехватке тонкой, Божественной энергии. Это происходит тогда, когда чувства искажены ненавистью, осуждением, обидой, недовольством собой, близкими, окружающим миром. Когда эти эмоции на поверхности, Божественная энергия ещё проходит. Когда они уходят вглубь, тогда начинается торможение тонкой энергии и тяга к внешним её заменителям."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. Третья часть"
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#73 Марк » Пт, 26 февраля 2016, 18:14

"Я раньше увлекался шашлыками, вместе с друзьями мы устраивали пышные застолья, когда ходили в баню. Потом я понял, что это совершено не нужно. Потом понял, что и после бани еда ни к чему, она только сбивает энергетику. Постепенно исчезли пиво и холодная вода. Остались - чай на травах, имбирь, лимон, иногда фрукты. всё остальное попросту не нужно. Даже чай в первый час-полтора лучше не пить, иначе ослабеешь."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей. Третья часть"

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты:
"Память неожиданно уносит меня в события пятнадцатилетней давности. Тогда я то же был здесь, в Крыму. Раздался неожиданный звонок, и мой знакомый, звонивший из Петербурга, сообщил:
- Ты неправильно повёл себя, и наш авторитет поставил тебя на счётчик. С бандитами шутки плохи. В течении десяти дней ты должен отдать двести тысяч долларов. Вылетай немедленно в Питер.
Я тупо глядел перед собой, держа трубку возле уха. рядом сидели друзья, слышавшие весь разговор. У меня в тот момент мелькнула мысль:"А зачем возвращаться в Питер, если там меня, скорее всего, убьют?" Не задумываясь, я ответил:
- Я сейчас из крыма выехать не могу, нет билетов ни на самолёт, ни на поезд.
_ А через пять дней сможешь приехать?
- В лучшем случае через десять, - уточнил я.
Собеседник отключился. А я подумал, что у меня еще десять дней жизни в запасе. Друзья вопросительно посмотрели на меня. Мы собирались в ресторан, у меня уже вышла в свет первая книга.
-Ну что, никуда не едем? - спросил один из них. -Почему же, - ответил я, - едим и гуляем.
Но по лицам моих друзей я видел, что праздника не получилось. Ехали на свадьбу, а попали на похороны.
И вот мы разместились за столом в уютном ресторане. Оттуда открывался великолепный вид на Ай-Петри. Природа, как и море, очень успокаивает.
Помню, однажды у меня был тост - я поднял бокал, когда мы стояли в Серебряной беседке, и сказал:
-Давайте помолчим тридцать секунд и ощутим эту красоту, а потом за неё выпьем.
А сейчас, с бокалом в руке, я смотрел на лица тех, кто меня окружает, и видел сострадание и сочувствие. В самую пору пить за упокой.
- Хочу сказать тост, - произнес я. _ все вы знаете, что произошло. За эти десять дней я смогу собрать максимум тысячу долларов. Ну, полторы. а товарищи бандиты хотят снять с меня двести. И вот что я подумал. У меня вышла первая книга "Диагностика кармы", и вроде бы она начала пользоваться успехом, обо мне заговорили как об интересном исследователе. Так вот есть одна закономерность, которую не все знают: перед тем как что-то дать, Бог немножко отнимает. Представляете сколько я должен получить, если у меня сейчас хотят столько отобрать?
Все дружно рассмеялись. Воцарилась непринуждённая атмосфера, и дальше мы гуляли и веселились как обычно."
С.Н.Лазарев "Человек будущего. Воспитание родителей." 3 час
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#74 Марк » Вс, 10 апреля 2016, 6:10

"Итак, мы в грузинском ресторане. К нам подходит официант, чтобы принять заказ. Я прошу, чтобы он принёс чай. В последнее время этим напитком я стараюсь заменить алкоголь, -, кстати, неплохо получается.
Почему люди во время общения едят и пьют? Раньше я этого не понимал. Оказывается, всё очень просто. Для усвоения пищи и напитков наши железы выбрасывают энергию. Но и при общении наши железы также выбрасывают энергию. Допустим, вам сложно общаться с незнакомым человеком. Но если вы с ним вместе будете есть и пить, то общаться станет намного легче. Потому что энергия, направленная на еду, тратится также и на общение. Алкоголь заставляет очень интенсивно работать печень и поджелудочную железу. Выделяется гораздо больше энергии, и общаться поэтому еще легче. Человек становится более искренним и открытым.
Что делает молодой человек, который хочет соблазнить девушку? Он старается накормить её и подпоить. С одной стороны, алкоголь стимулирует выброс энергии и усиливает теплоту общения, так что даже малоприятный человек становится нам более симпатичен. С другой стороны, алкоголь огрубляет чувства, переводит высокую энергию - в низменную: любовь превращает в страсть, человека - в животное. Поэтому выпившую девушку соблазнить гораздо легче.
Наша современная молодёжь не получила от родителей навыков общения. Этому не учат ни в школе, ни дома, ни на улице, и часто молодёжь пьёт только для того, чтобы хоть как-то общаться. Но привычка получать энергию общения через алкоголь, в конце концов, губительно сказывается на душе. Обычное общение, при котором люди умеют радоваться, быть искренними, проявлять любовь, весьма сильно отличается от общения "под градусом".
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.44
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#75 Марк » Сб, 23 апреля 2016, 5:26

"Я внутренне улыбаюсь, вспоминая начало этого года. Я приехал в Крым к друзьям, они встретили меня на вокзале, и мы отправились в Ялту. На полпути остановились в лесу и накрыли небольшой стол.
- У меня есть тост, - провозгласил я. - Сегодня 9 января 2010 года. Возле нас течет речка, вокруг лес, сияет голубое небо, и наши души радуются. Итак, для того, чтобы наши души радовались и в дальнейшем, мы не должны проигрывать маммоне. Сегодняшний день, 9 января 2010 года, я объявляю днем борьбы с маммоной.
Я подумал, оглядел всех и добавил:
- Сегодня первый день борьбы. А ещё я объявляю тысячелетие победы над маммоной. С этого дня маммона начинает сдавать свои позиции.
Мы посмеялись и спустя некоторое время двинулись дальше. Где-то через час мы всей компанией прибыли к моему знакомому, который пригласил нас в гости. Он встретил нас на пороге с озадаченным лицом.
- Час назад произошла какая-то странная история, - сообщил он. - У меня в холодильнике упала и разбилась бутылка водки, а когда я начал открывать холодильник , дверца отвалилась.
Мне стало смешно.
- Теперь мы знаем, как выглядит маммона. Это холодильник с едой и алкоголем.
Самое любопытное, что через месяц я снова встретился с этим человеком. Искоса посмотрев на меня, он улыбнулся и сказал:
_ А вы знаете, у нас опять поломка.
- Что холодильник? - не удержался я.
- Нет, теперь унитаз...
Я рассмеялся. Вот теперь портрет маммоны завешен: одна половина - это холодильник с едой и выпивкой, а вторая половина - унитаз."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.43
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#76 Марк » Вс, 24 апреля 2016, 6:31

"Впрочем, сама природа сейчас помогает людям преодолеть болезненную тягу к алкоголю. Практически вся водка малокачественна, пиво калечит молодёжь, приводя к бесплодию и раковым заболеваниям, большинство вин - это обычная подделка: спирт, порошок, сахар, краситель. Странно: весь мир знает, что нынешнее пиво - это яд, но тем не менее, его продают везде. Ядовитое пиво не скисает, порошковое вино не портится, пластмассовые помидоры отлично сохраняются. Генетически модифицированная продукция не только хорошо хранится, но и не может быть испорчена насекомыми. И птицы, и червяки, и насекомые, отведав её, погибают. Человек живёт дольше.
Наверное, мир сошел с ума. Попробуйте объяснить раковой опухоли, что она не права и погибнет вместе с организмом. Она просто не может жить по-другому. Молох должен сожрать своих детей. Языческий божок по имени Маммона, в конечном счете, должен истребить всех, кто ему поклоняется."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания, часть 2" стр.45
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#77 Марк » Сб, 28 мая 2016, 16:52

"Когда душа деградирует, человек начинает ориентироваться на инстинкты, и тогда включаются ложные маяки. снова вспоминаю, как с удивлением наблюдал за итальянскими и французскими туристами в пятизвёздочном отеле Египта. Проживание в отеле предусматривало схему "всё включено". Во время ужина можно было подходить к стойке и наливать белое или красное вино, а также пиво. Я попробовал вино, пить его было невозможно. Этот продукт официанты наливали в бочонок из картонных пакетов. Из любопытства я попробовал и пиво., - оно оказалось ещё хуже. Более или менее приличные напитки продавались тут же в баре. А ведь отель этот - достаточно дорогой, проживавшие там французы и итальянцы не были нищими. Но они с удовольствием соглашались пить то, что им предлагалось, поскольку за это не нужно было платить."
С.Н.Лазарев "Опыт выживания" кн.7
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#78 Джулия » Сб, 28 мая 2016, 20:45

-меня удивляет у Омара Хайама о вине и о пирах, он с такой любовью о своих "пьянках" писал. И он прославился в веках своими размышлениями.

Так он, дитя, пил не вино, нектар божественный вбирал и в сердце с Богом размышлял. Его во всем, везде искал. Вот потому и был философ. Греха не видел он ни в чем. Вино было ему нектаром, в котором он искал Его.

Единый грех - судить и осуждать,
Единое делить на двое,
Душою возносить одно
И грязью называть другое.
А ты делила мир на грязь и свет,
Стараясь убежать от грязи.
Ты полюби все во грехе,
И светом станет море грязи.


:smile: Курсивом - челлинг.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#79 обычный » Сб, 28 мая 2016, 20:50

Джулия писал(а):меня удивляет у Омара Хайама о вине и о пирах
Мало его читал, но мне кажется, что он иносказательно о вине. Это о духовном экстазе.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#80 Мадера » Сб, 28 мая 2016, 22:08

Да, что Вы! Бабник он был и пьяница! :smile: Ну, а между делом математикой и астрономией занимался.
Ну, в общем, нормальный такой мужик. Без экстазов фсяких. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мир я сравнил бы с шахматной доской
То день, то ночь, а пешки - мы с тобой!
Подвигали, притиснут и... побили!
И в тихий ящик сунут на покой!

Добавлено спустя 53 секунды:
И ещё тот атеист воинствующий был!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php