С.Н.Лазарев и алкоголь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:04

Предлагаю в этой теме размещать все высказывания Сергея Николаевича Лазарева об алкоголе. Что, когда и с кем он выпивал лично. О пользе и вреде спиртного. Из книг, семинаров, личного общения.

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация, произошедшая тогда, была просто мистической. Когда я пытался писать текст первой книги, мне как будто сверху что-то не давало. Обычно автор пишет текст книги, много месяцев правит рукопись, а потом бегает за редакторами, упрашивая их напечатать его книгу. Мой первый редактор сама нашла меня, прочитав заметку в журнале "Наука и религия", сама предложила написать книгу, причем, когда она увидела, что писать я не могу, нашла выход из положения: Вы можете надиктовывать текст на магнитофонную пленку, сказала она, а все остальное будет сделано. Кроме того, наша общая знакомая предупредила ее, что я могу быстро потерять интерес к книжке и бросить. И поэтому под еще несуществующую рукопись мне был выдан приличный денежный аванс,
который я тут же пропил и прогулял
. И через пару месяцев, когда у меня действительно пропало желание заниматься написанием книги, дело оказалось муторным и тяжелым, отступать уже было поздно. Оказывается, все, что было связано с понятием кармы, с информацией о ней, было похоже на осиное гнездо. При малейшем прикосновении начиналось такое, что только успевай уворачиваться. Для того чтобы мне легче было надиктовывать текст, я предложил собрать небольшую группу, которой я буду просто рассказывать о своих исследованиях. И я им выдал сырую информацию, совершенно не представляя, что это может быть опасным. А через несколько минут все вдруг заметили, что начинает происходить нечто страшное. У многих стали бледнеть лица, наступила сильная слабость, которая все усиливалась. Поле вокруг голов всех сидящих стало странно себя вести. Началась легкая паника. А я совершенно не знал, что делать. А делать что-то было надо."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.35

Добавлено спустя 1 минуту:
"У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами. Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: "Ты заплати", и выскочил из машины. Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды. Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы. Наполнили бокалы, подняли тост "За прекрасную природу Крыма и за Алупку". Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили
.
Через пять минут у моего товарища заболел живот. "Я, кажется, отравился", сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же. "Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим". Но ему становилось все хуже. Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. "Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь " Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: "Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья".

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.44
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#21 Марк » Пт, 28 августа 2015, 3:46

"Да вот, хотел тебя спросить об одной вещи. У нас с женой произошла странная ситуация. Мы были на закрытой вечеринке в Швейцарии. Там собрались все сливки общества, и за ужином началось что-то странное. Меня начало сильно клонить в сон». Разговор поддержала его жена. «Вот мы сейчас пьем ординарное чилийское вино, — сказала она, — и у него прекрасный вкус. А на этом званом вечере подавали лучшие вина, и вот я пью красное вино, а оно жжет горло. Дерет так, что пить невозможно. Прошу налить мне белого. Полная кислятина, пить тоже невозможно. Принимаюсь за еду — у всего совершенно одинаковый вкус, а вернее полное отсутствие вкуса».

Что именно было из еды, — интересуюсь я.

Мясо утки, печень и тунец, — говорит она, — никакой разницы я между ними не почувствовала. Самое смешное, что когда мы уехали с этого вечера, у меня ни с того ни с сего проснулся волчий аппетит.

А у меня сон разом пропал, — добавил муж.

У вас просто сработала система защиты, — говорю я. — Еда открывает подсознание. Состояние, в котором вы находитесь во время еды, проходит в подсознание и усиливается в десятки раз. Поэтому перед едой полезно молиться. В швейцарском обществе повышенная стабильность, развитая банковская система приводит к тому, что государство больше получает, чем отдает. Это снижает энергетику, да еще плюс общемировой кризис. В энергетике страны усиливается программа самоуничтожения. Самые страшные потери те, которых мы не замечаем. Так вот, они привыкли к этому состоянию, они же ведь там живут. Кстати, сейчас в Швейцарии поднимается вопрос о принятии эвтаназии, причем не только для тяжелобольных и неизлечимых людей, но и для тех, кто просто страдает и не хочет жить."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.12
http://www.litmir.co/br/?b=98074&p=21

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Мадера писал(а):И, вдруг... прыгнул с 14-го этажа!
Какого... спрашивается? Чего ему мешало? Ни жена, ни родители ничего внятного не сказали.
У лучше б пил!
А он не пил!
Он был правильным!
Все классически по ДК. Жил одним сознанием и умом. Оно не выдержало перегрузки. Хотя и выпивке надо знать меру. Кто ее не соблюдает, умирают в 50-60 лет. Хотя конечно никто не проводил исследование. А умершим алкоголикам по судьбе было суждено умереть в 50 и поэтому они пили? Или все таки могли бы дожить до 80?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#22 Марк » Сб, 29 августа 2015, 3:14

"Скажите, а что можно из выпивки?

Пиво нельзя ни в коем случае. Вообще все, что на дрожжах, ревнивцам лучше не пробовать. Уж если пить то лучше водку или коньяк."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн. 4 стр.67
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#23 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 8:10

Помнится сенсэй пришёл, в результате, к одному бокалу белого сухого вина в день! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 3

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#24 lyaska » Сб, 29 августа 2015, 13:17

Мадера писал(а):Помнится сенсэй пришёл, в результате, к одному бокалу белого сухого вина в день! :smile:
Да щас.. :-D он же не так давно рассказывал на лекции о поездке в Индию. Увидел там продвинутого йога и думает - ну щас тот начнет его хвалить за его способности и т.п. А дед посмотрел на него, и произнес только одну фразу - "бросай пить!" :wacko:

Еще мне понравилось в дк место, книге в 12-й наверное, как они ходили с женой в театр, и спектакль был такой отвратный, что он рванул в буфет еще до антракта, и заказал коньяку - НО ПО ОШИБКЕ ЗАКАЗАЛ НЕ 300, А 400 ГРАММОВ :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#25 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 13:22

Последний раз, когда я был на спектакле 5 лет назад (Театр "Вахтангова")... меня весь первый акт тянуло сблевать... еле-еле досидел до антракта... после сбежал... Пить не мог, поскольку был за рулем. Но думаю, что 400 мл коньяка мне тогда было бы в самый раз.
Ли за

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#26 Скарлетт » Сб, 29 августа 2015, 13:27

Мадера писал(а):Помнится сенсэй пришёл, в результате, к одному бокалу белого сухого вина в день! :smile:
Дык старость не радость.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#27 rita123 » Сб, 29 августа 2015, 13:34

Марк писал(а):Все классически по ДК. Жил одним сознанием и умом. Оно не выдержало перегрузки.

а почему он загонял свое сознание? Почему оно бежало впереди его жизни?

Потому что он не принимал свою жизнь такой, какая она есть. Не хотел работать на стройке :wink: а хотел пить, сидя в кресле.
Все лжепророки не хотят трудиться, вести обычный "скучный" образ жизни, думать о простых вещах. Им надо приукрашивать жизнь.

Это и болезнь их последователей, Марк :wink:

Вадик Зеланд-Сурков сюда же.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#28 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 13:40

Пришла вся такая из себя Кира46, и, как всегда, всё усыпала своим говном.

Иди! И не оглядывайся, сучка!
Ли за

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#29 lyaska » Сб, 29 августа 2015, 13:42

От еще мне нравится утверждение Лазарева - мол, почему пьют - алкоголь уменьшает агрессию... :wacko: Робяты - я живу в люмпенском районе, где помимо работяг еще шляется порядочно народу, что отсидели по мелочи, а на работу не устроились... вот не вижу я у них притупления агрессии)) или это по синусоиде...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#30 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 13:56

Алкоголь раскрепощает те функции в человеке, которые зажаты его сознанием.
Если человек добр изнутри, то алкоголь делает из такого человека супер доброго.
Если человек злой, то этот продукт перегонки делает из такого человека сплошное зло без всякого признака добра.

Я об этом узнал только 25 лет тому назад:
- писали "пулю"... все были очень хорошие знакомые - почти друзья...
...под пулю было неограниченное к-во пива...
И вот мой самый лучший друг (как я его считал на тот момент), вдруг ни с того ни с сего полез драться со мной в МОЕЙ квартире.... утихомирил его...
Но он, хоть и здоровей меня был - оказался в ноль.
Пошел его провожать - чтобы в такси его ночью усадить... А он сел на бордюр в 200 метрах от моего дома... достает из портфеля пистолет... и так ласково... медленно говорит:
- А сейчас я буду тебя убивать... Я долго терпел тебя... Сейчас этому придет конец...

В такси я его посадил... И даже еще целый год вел с ним наш совместный бизнес...

Но, если человек мразь внутри, которую он скрывает под личиной своего сознания, то эта мразь всегда вылезет наружу под воздействием алкоголя, который срывает блокировку ментальности.
Ли за

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#31 DmitryDV » Сб, 29 августа 2015, 14:16

WOLAND писал(а):мне так хочется прочитать её ещё раз

На самом деле, хорошая книжка? У меня есть возможность купить 58 года издание.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#32 Ли за » Сб, 29 августа 2015, 14:19

DmitryDV писал(а):
WOLAND писал(а):мне так хочется прочитать её ещё раз

На самом деле, хорошая книжка? У меня есть возможность купить 58 года издание.
:wacko:
Читаю тебя и как-то не по себе:
- неужели Лазарев в 5-ти летнем возрасте уже писал святые книги?
Ли за

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#33 Grinch » Сб, 29 августа 2015, 14:57

lyaska писал(а):От еще мне нравится утверждение Лазарева - мол, почему пьют - алкоголь уменьшает агрессию.
Алкоголь и его производные есть смысл рассматривать, как некие химические препараты, которые изменяют восприятие каждый по-своему. Иными словами - тупое измененное восприятие под водкой, не такое как под вином, под коньяком не такое ,как под и т.д.
Кроме того великий и ужасный тонкоплановый мегапупс абсолютно не берет в расчет, что вино может быть просто разбодяженным виноматериалом неизвестно откуда с добавлением спирта, и дорогим вином,сделанным собственными руками у себя на винограднике ( и тогда встают вопросы -кто делал? что за человек?), коньяк или вискарь (бренди или бурбон, или скотч)может быть изготовлен у себя в винокурне, а может быть разбодяженным китайским спиртом по трубопроводу сила китая,пропущенным через карамельные плитки и красители с ароматизаторами,что на самом деле так и есть в магазинах.
Лазарев говорил много всякой фигни себе в оправдание, фигня про алкоголь -еще одна. Факт в том, что спиртовой раствор меняет химический состав организма с естественного на иной. В этом ином -могут быть всякие варианты,как и под любым другим препаратом.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#34 DmitryDV » Сб, 29 августа 2015, 14:57

Ли за писал(а):неужели Лазарев в 5-ти летнем возрасте уже писал святые книги?

Чтобы не было не по себе, смотрите кто и кому отвечает. :-D

ps Лазарев написал святую книгу???!! :huh: Я что-то пропустил?!
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#35 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 15:23

lyaska писал(а):Да щас..
Теоретически!!! :smile: Теоретически, дорогая lyaska, он пришёл к такому выводу!
Он очень жизнерадостен, наш сенсэй! :smile: Ему ещё расти и расти до полноценной аскезы! :smile:
Но, как говорится, русского человека надобно хвалить уже только за намерения!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
lyaska писал(а):и спектакль был такой отвратный, что он рванул в буфет еще до антракта, и заказал коньяку - НО ПО ОШИБКЕ ЗАКАЗАЛ НЕ 300, А 400 ГРАММОВ
Знаете, я соглашусь с Ли зой! Я очень люблю театр, но иногда (скорее часто) без спиртного до третьего акта не высидеть! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#36 Grinch » Сб, 29 августа 2015, 15:29

Мадера писал(а):Он очень жизнерадостен, наш сенсэй!
Мне нравятся эти перевертыши -не ленивый, а жизнерадостный, не раздолбайский, а экстравертивный, не пустословный, а общительный, не профанский, а открытый и свободный в мыслях :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#37 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 16:05

А Вы,Grinch, заботливый! :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#38 Grinch » Сб, 29 августа 2015, 16:18

Мадера писал(а):А Вы,Grinch, заботливый!
А сенсей просветлен и отказался от алкоголя совсем. Хотя тому мог поспособствовать инсульт,кто знает.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#39 WOLAND » Сб, 29 августа 2015, 16:53

DmitryDV писал(а):
WOLAND писал(а):мне так хочется прочитать её ещё раз

На самом деле, хорошая книжка? У меня есть возможность купить 58 года издание.

Не знаю как сейчас. Но в тот день, когда прочитал её - от было откровением. Я увидел куда может привести водка. ... до сих пор не люблю её пить. Предпочитаю вино там есть время для контроля.
Я бы прочитал эту книгу ещё раз.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
да. С удовольствием бы прочитал. Я читал 1961 г. издание. Наверное то же самое что и 1958.
WOLAND
Аватара
Сообщения: 2633
Темы: 84
Зарегистрирован: Сб, 28 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#40 Мадера » Сб, 29 августа 2015, 17:37

Grinch писал(а):Хотя тому мог поспособствовать инсульт,кто знает.
насколько мне известно, это он, как раз, сразу после инсульта (если то был инсульт) пришёл к такому выводу. Но, думаю, надолго его не хватило.
Эффективное развитие способностей в прошлых жизнях, может не лучшим образом сказаться в этой. Но, человек, во всяком случае, работает над собой! Карабкается. Пытается изменить свой мир. Имхо, достойно уважения! И не только уважения, может, и подражания.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php