С.Н.Лазарев и алкоголь

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Марк » Сб, 22 августа 2015, 3:04

Предлагаю в этой теме размещать все высказывания Сергея Николаевича Лазарева об алкоголе. Что, когда и с кем он выпивал лично. О пользе и вреде спиртного. Из книг, семинаров, личного общения.

Добавлено спустя 56 секунд:
"Ситуация, произошедшая тогда, была просто мистической. Когда я пытался писать текст первой книги, мне как будто сверху что-то не давало. Обычно автор пишет текст книги, много месяцев правит рукопись, а потом бегает за редакторами, упрашивая их напечатать его книгу. Мой первый редактор сама нашла меня, прочитав заметку в журнале "Наука и религия", сама предложила написать книгу, причем, когда она увидела, что писать я не могу, нашла выход из положения: Вы можете надиктовывать текст на магнитофонную пленку, сказала она, а все остальное будет сделано. Кроме того, наша общая знакомая предупредила ее, что я могу быстро потерять интерес к книжке и бросить. И поэтому под еще несуществующую рукопись мне был выдан приличный денежный аванс,
который я тут же пропил и прогулял
. И через пару месяцев, когда у меня действительно пропало желание заниматься написанием книги, дело оказалось муторным и тяжелым, отступать уже было поздно. Оказывается, все, что было связано с понятием кармы, с информацией о ней, было похоже на осиное гнездо. При малейшем прикосновении начиналось такое, что только успевай уворачиваться. Для того чтобы мне легче было надиктовывать текст, я предложил собрать небольшую группу, которой я буду просто рассказывать о своих исследованиях. И я им выдал сырую информацию, совершенно не представляя, что это может быть опасным. А через несколько минут все вдруг заметили, что начинает происходить нечто страшное. У многих стали бледнеть лица, наступила сильная слабость, которая все усиливалась. Поле вокруг голов всех сидящих стало странно себя вести. Началась легкая паника. А я совершенно не знал, что делать. А делать что-то было надо."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.35

Добавлено спустя 1 минуту:
"У меня была забавная ситуация, которая произошла в то время, когда я только начинал работать с кармическими структурами. Я с друзьями был в Крыму. Мы взяли такси и поехали на один из пляжей. Была моя очередь расплачиваться, а меня в последний момент как что-то дернуло. Я сказал своему товарищу: "Ты заплати", и выскочил из машины. Он, ни слова не говоря, оплатил проезд, и мы пошли на пляж, который представлял из себя большое количество валунов возле воды. Искупались, позагорали.

Потом достали несколько бутылок «Мадеры» и закуску. Под «Мадеру» хорошо идет грецкий орех и сыр, вдобавок мы еще взяли хлеб, помидоры, огурцы. Наполнили бокалы, подняли тост "За прекрасную природу Крыма и за Алупку". Посидели, посозерцали природу. Налили второй раз. Произнесли тост, выпили, а потом закусили
.
Через пять минут у моего товарища заболел живот. "Я, кажется, отравился", сказал он. Мы все рассмеялись, потому что ели одно и то же. "Через две минуты все пройдет, не унывай, говорили мы, давай еще выпьем и закусим". Но ему становилось все хуже. Еще через несколько минут, когда он лег, так как не мог уже сидеть, лицо его стало приобретать зеленоватый оттенок.

Мы поняли, что дело плохо. Тут я вспомнил, что я целитель. Я посмотрел, в чем дело, и решил провести небольшой эксперимент.

Все требовали, чтобы я немедленно давил на точки или водил руками. "Я его вылечу, сказал я, но сначала сделаю одну вещь " Подошел к другу, наклонился и на ухо прошептал: "Ты обиделся на меня из-за денег в такси, попроси у Бога прощенья".

Через минуту его лицо стало розовым, а через пять минут мы уже все сидели и выпивали."
С.Н.Лазарев "Диагностика кармы" кн.4 стр.44
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#81 даВим » Сб, 28 мая 2016, 22:42

Марк писал(а):С.Н.Лазарев и алкоголь
Предлагаю в этой теме размещать все высказывания Сергея Николаевича Лазарева об алкоголе. Что, когда и с кем он выпивал лично.
Двое в комнате...
Алкоголь и Лазарев...
Фотографией на белой стене...
Мы говорим Лазарев, а подразумеваем Ленин Алкоголь...
Мы говорим Алкоголь...
:-D
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#82 Марк » Вс, 29 мая 2016, 6:26

Мадера писал(а):Да, что Вы! Бабник он был и пьяница! :smile: Ну, а между делом математикой и астрономией занимался.
Ну, в общем, нормальный такой мужик. Без экстазов фсяких. :yes:

Возможно и бабник. Хотя в мусульманской Персии... А уж вино пить Коран и вообще запрещает. Духовные люди говорят, что под вином и любовью к женщинам, он аллегорически описывал свою страсть к Богу.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#83 Марк » Пн, 30 мая 2016, 5:09

Может кто мне напомнит, в какой книге Лазарев описывал свое посещение нудного бестолкового спектакля, во время которого, чтобы придти в себя от отвращения, ему пришлось выпить пару бокалов коньяка?
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#84 Фея333 » Пн, 30 мая 2016, 8:09

Марк писал(а):Может кто мне напомнит, в какой книге Лазарев описывал свое посещение нудного бестолкового спектакля, во время которого, чтобы придти в себя от отвращения, ему пришлось выпить пару бокалов коньяка?
:-D :-D господи..... Мне кажется, если Лазарев в туалет сходил как-то неудачно, то и это знают его последователи. Как прекрасна и удивительна жизнь!
Фея333
Аватара
Сообщения: 8279
Темы: 295
Зарегистрирован: Вт, 31 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: во мне весь Мир

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#85 Джулия » Пн, 30 мая 2016, 10:21

Марк писал(а):
Мадера писал(а):Да, что Вы! Бабник он был и пьяница! :smile: Ну, а между делом математикой и астрономией занимался.
Ну, в общем, нормальный такой мужик. Без экстазов фсяких. :yes:

Возможно и бабник. Хотя в мусульманской Персии... А уж вино пить Коран и вообще запрещает. Духовные люди говорят, что под вином и любовью к женщинам, он аллегорически описывал свою страсть к Богу.


Так когда Лазарева объявят святым, мы тоже это бесценное собрание от Марка назовем аллегорическим. Или аллергическим, артиллерическим, алгоритмическим...
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: С.Н.Лазарев и алкоголь

#86 Марк » Вт, 31 мая 2016, 5:16

Фея333 писал(а):господи..... Мне кажется, если Лазарев в туалет сходил как-то неудачно, то и это знают его последователи. Как прекрасна и удивительна жизнь!
Он сам описывал, что спектакль был так дурно и скучно поставлен, а уйти с него из-за жены он мог. Ему пришлось в антракте, в буфете, употребить грамм 200 отборного коньяка. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Джулия писал(а):Так когда Лазарева объявят святым, мы тоже это бесценное собрание от Марка назовем аллегорическим. Или аллергическим, артиллерическим, алгоритмическим...
На счет Омара Хайяма я не преувеличиваю. Есть исследования его биографии. В жизни это был не очень интересный сухой человек, математик. Но он был суфием. Это тайный орден в исламе. В стихах он описывал свой богатый внутренний мир. И вина не пил...
К сожалению для поклонников бахуса.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php