Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Игры на дорогах

#81 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 12:42

Я придерживаюсь иного взгляда:
самый опасный стаж - это не километры, а 2 - 4 года вождения, когда человеку кажется, что он уже не новичок на дороге, а полу-профессионал. И он начинает вытворять такое, что неизбежно приводит к ДТП с его непосредственным участием, где он и есть виновник ДТП.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#82 Fermion » Сб, 14 ноября 2015, 12:44

Ли за писал(а):На 15%. А на скорости 60 км/час - это приблизительно 10 км/час.
Дядя Миша, не неси чепуху: :yes:

КОАП статья 12.9 часть 1: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км/ч включительно - Отменено с 1 сентября 2013 г.

КОАП статья 12.9 часть 2: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - Штраф 500 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Fermion писал(а):после 100 тыс.
Ли за писал(а):а 2 - 4 года вождения
В моём случае 100 тысяч - это примерно пять лет. :yes: (мной средний пробег 22-25 тысяч в год)
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#83 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 12:46

Fermion писал(а):
Ли за писал(а):На 15%. А на скорости 60 км/час - это приблизительно 10 км/час.
Дядя Миша, не неси чепуху: :yes:

КОАП статья 12.9 часть 1: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 км/ч включительно - Отменено с 1 сентября 2013 г.

КОАП статья 12.9 часть 2: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - Штраф 500 рублей.
Дядя Миша не несет чепухи, поскольку приборы, которые фиксируют превышение скорости настроены так, что они не реагируют на превышение скорости, которое меньше 15% - я тебе про жизнь = про факты, а ты мне - про ПДД = как должно быть.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#84 Fermion » Сб, 14 ноября 2015, 12:48

Ли за писал(а):я тебе про жизнь = про факты, а ты мне - про ПДД = как должно быть.
Я тебе про ТО, за что КОНКРЕТНО с тебя возьмут штраф. Если прибор у ГАИшника покажет превышение более чем на 20 км/ч, никого не будет волновать его погрешность. Верно и обратное - если меньше 20 км/ч - езжай себе дальше и опять же пофиг какая там у кого погрешность.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#85 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 20:20

Fuerteventura писал(а):Возьмут или не возьмут- это теория? У меня и моих родственников есть практика по штрафам. Это разные регионы России по камерам на дорогах.
Стоит 40 км/ч - надо ехать 59. Едешь 62- и попал на штраф по почте с фотосессией. Можно и раньше узнать на сайте госуслуг.
Крайний мой штраф под Воронежем. И 112 км/ч. Ограничение было 90.

Добавлено Сб, 14 ноября 2015, 19:59:
А про км и стаж. Вы же оба физики- математики.
Рассчитайте средний кмтраж в день. 100 км это для обычного человека максимум.
Обычно, 50. И то это тоже много. В небольшом городе- это 20 км.
Делим 50 000 на 100. Уже 2 года. То есть, 2 года - это минимум стажа.
Делим 50 000 на 10 км в день ( минимум) ..
Это уже 13 лет))
Вывод один: мало настоявших водителей. Я не беру понятие "шофёр", как профессию.
Fuerteventura, если у тебя есть муж, то мои почтения ему за всё его долготерпение: я бы тебя и пару дней не выдержал с твоим занудством.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#86 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 20:42

:?
phpBB [media]
Ли за

Re: Игры на дорогах

#87 Марфа Меньшикова » Сб, 14 ноября 2015, 20:46

Знаю, человек разбился - 15 лет стажа. Влетел под КАМАЗ на большой скорости ночью на МКАДе, ночью МКАД практически пустой.
Так что выкладки про стаж - не универсальны. Характер, темперамент, уровень амбиций - все имеет значение. Карма.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#88 Марфа Меньшикова » Сб, 14 ноября 2015, 20:51

Когда человек за рулем, из него много что лезет почему-то. Только профессиональные водители Мега-спокойны. Но обычно они при этом сильно толстые почему-то.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#89 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 20:55

Марфа Меньшикова писал(а):Когда человек за рулем, из него много что лезет почему-то. Только профессиональные водители Мега-спокойны. Но обычно они при этом сильно толстые почему-то.
:-D
Марфа Меньшикова, тебе еще кг 15, и ты сойдешь за мега-профи драйвера! :approve:
Ли за

Re: Игры на дорогах

#90 Марфа Меньшикова » Сб, 14 ноября 2015, 20:57

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Когда человек за рулем, из него много что лезет почему-то. Только профессиональные водители Мега-спокойны. Но обычно они при этом сильно толстые почему-то.
:-D
Марфа Меньшикова, тебе еще кг 15, и ты сойдешь за мега-профи драйвера! :approve:
:obida: все спокойные водилы мужики - толстые.
А поджарые - психи.
Вот вы поджарый же видимо?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#91 Ли за » Сб, 14 ноября 2015, 20:59

Марфа Меньшикова писал(а):Вот вы поджарый же видимо?
:-D ...вот и комплименты в мой адрес посыпались... :rose:
Ли за

Re: Игры на дорогах

#92 Марфа Меньшикова » Сб, 14 ноября 2015, 21:20

Ли за писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот вы поджарый же видимо?
:-D ...вот и комплименты в мой адрес посыпались... :rose:
Я не жадная, могу и комплимент сказать)))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#93 Y-ina » Вс, 15 ноября 2015, 0:49

Fuerteventura писал(а):восприняла это как предложение выйти за Вас замуж.
Не потяните. )) Это точно. )
а я думала, вы мужчина :?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игры на дорогах

#94 ольга ок » Ср, 18 ноября 2015, 18:26

Блин, сегодня бабушку объезжала и наехала на бордюр :cry:
В общем похоже на царапину, почти по самому низу порга, она правда белая, мож вмятина? Так то не видно, но вдруг гнить начнет :cry:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#95 Ли за » Чт, 19 ноября 2015, 0:27

ольга ок писал(а):Блин, сегодня бабушку объезжала и наехала на бордюр
Типичная ошибка начинающего водителя: профессионал не стал бы объезжать бабушку.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#96 Ева2015 » Чт, 19 ноября 2015, 0:34

Ли за писал(а):
ольга ок писал(а):Блин, сегодня бабушку объезжала и наехала на бордюр
Типичная ошибка начинающего водителя: профессионал не стал бы объезжать бабушку.
:obida:
Спойлер
:lol:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#97 Ли за » Чт, 19 ноября 2015, 18:19

ольга ок писал(а):Блин, сегодня бабушку объезжала и наехала на бордюр :cry:
phpBB [media]


Про бабушку, которая обездвижилась в следствии полученного стресса, когда ольга ок чуть её не сшибла, зачем-то пытаясь объехать бабушку не спросив на то её разрешения. Результат может показаться плачевным - бордюр... Но он еще более плачевен, если учитывать состояние бабушки, которую чуть не сшибла ольга ок :ugu:

phpBB [media]
Ли за

Re: Игры на дорогах

#98 ольга ок » Чт, 19 ноября 2015, 18:25

Клип прикольный, но к чему :wacko:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#99 Ли за » Чт, 19 ноября 2015, 18:41

Не к "чему", а к "кому" = к тебе.

ПС
Ты очень плохо о себе думаешь...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#100 ольга ок » Чт, 19 ноября 2015, 18:57

Ли за писал(а):Не к "чему", а к "кому" = к тебе.

ПС
Ты очень плохо о себе думаешь...
Ладно, пусть будет так :-D

Добавлено спустя 19 часов 18 минут:
Позвонил начальник областного ГИБДД, хочет, что б я на него поработала :ninja: .... полезное однако знакомство вырисовывается :-D

Спойлер
С другой стороны, если что не так пойдет... :facepalm:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php