Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Игры на дорогах

#121 Y-ina » Ср, 13 января 2016, 13:33

ольга ок, на такой машине не только по сугробам, но и по России не ездят. Она у вас на брюхе ползет. Другой не было?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Игры на дорогах

#122 ольга ок » Ср, 13 января 2016, 13:34

Марфа Меньшикова писал(а):полный привод радует, я осознала разницу....
Тоже про него думала, когда машину выбирала... но склонили ... еще и автомат хотели ... вот уж здесь я уперлась :-D (хотя возможно я просто мало знаю об авто, слышала есть комбинированные вариант)
Марфа Меньшикова писал(а):Ерунда.
У меня была как раз таки саперная. Во-первых для снега она очень неудобна, он с нее сваливается обратно, во-вторых можно порезать колесо.
В третьих, женщины не худеют особо от физнагрузок физических.
Вот вот :rose:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Y-ina писал(а):Другой не было?
была матиз, ее как-то при приземлении на брюшко слегка приподняли, она и дальше поехала :hi-hi:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#123 tiss77 » Ср, 13 января 2016, 14:06

ольга ок писал(а):Нет, конечно зарядка по утрам это прикольно, да и сама виновата, что сугроб не рассчитала и застряла... благо только полчаса откапывалась
ольга ок, если Вы заехали в подозрительный сугроб, но еще не застряли, то не стоит там оставлять машину на ночь, за ночь она может продавить снег и "сесть на брюхо", как у Вас, судя по всему и получилось.
1-й вариант - быстренько переставить машину.
2-й - "накатать" (несколько раз немного проехать вперед-назад), снег под колесами уплотнится.
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#124 ольга ок » Ср, 13 января 2016, 14:27

tiss77 писал(а):ольга ок, если Вы заехали в подозрительный сугроб, но еще не застряли, то не стоит там оставлять машину на ночь, за ночь она может продавить снег и "сесть на брюхо", как у Вас, судя по всему и получилось.
1-й вариант - быстренько переставить машину.
2-й - "накатать" (несколько раз немного проехать вперед-назад), снег под колесами уплотнится.
На брюхо я умудрилась въехать, а советы замечательные, большое спасибо :rose:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#125 tiss77 » Ср, 13 января 2016, 14:52

ольга ок писал(а):На брюхо я умудрилась въехать, а советы замечательные, большое спасибо
Пожалуйста :smile:
Я, по первости, тоже со всей дури заезжала куда попало :grin: Несколько раз покувыркалась в сугробах - стала осторожнее :wink:
tiss77 F
Аватара
Сообщения: 1006
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 17 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Игры на дорогах

#126 ольга ок » Ср, 13 января 2016, 14:56

tiss77 писал(а):
ольга ок писал(а):На брюхо я умудрилась въехать, а советы замечательные, большое спасибо
Пожалуйста :smile:
Я, по первости, тоже со всей дури заезжала куда попало :grin: Несколько раз покувыркалась в сугробах - стала осторожнее :wink:
И не говорите... надо конечно поаккуратнее :yes:

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты:
Марфа Меньшикова писал(а):А у нас продолжается снегопад и мне тоже надо ехать.
Ничего не чистят, во двор не заехать, машину не припарковать, даже жутко.
Марфа Меньшикова, как прошла поездка?
tiss77 писал(а):"накатать" (несколько раз немного проехать вперед-назад), снег под колесами уплотнится.
tiss77, все как вы и писали, у меня за день машина снег придавила, и с трудом выехала. Когда вернулась, по вашему методу уплотнила, надеюсь будет лучше :yes:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#127 Марфа Меньшикова » Ср, 13 января 2016, 18:11

ольга ок писал(а):Марфа Меньшикова, как прошла поездка?

Все нормально, тоже утрамбовала площадку колесами, потому что снег продолжается и на завтра еще наметет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#128 ольга ок » Ср, 13 января 2016, 18:35

Это точно :yes: У нас как то странно метет, по земле вьюжит и волны создает. На стеклах все чисто, а под колесами сугробы :wacko:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#129 Fermion » Ср, 13 января 2016, 21:10

Марфа Меньшикова писал(а):только через раскачку машины (если удастся)
На автомате не удастся точно, а на ручке - дык ничего особо мудрого машину раскачать.

ольга ок писал(а):была матиз, ее как-то при приземлении на брюшко слегка приподняли, она и дальше поехала
Начнем с того, что засадить Матиз в снег... это надо быть.... ну очень ОЧЕНЬ бааааальшим "профессионалом". :yes: Матиз лезет по снегу просто сверху и на снег не садиться. Вообще что касается проходимости Матиза, это это просто машина зверь, всякие там девятко-логаны курят в сторонке. У меня на работу есть одна дорога подпольная (пьяная) так вот на своей нынешней машинке я на эту дорогу даже не суюсь, на Матизе я там пролетал со свистом.
Спойлер
Вообще знаю о чем говорю, когда я продавал свой Матиз у него на одометре было 149 000 километров - все мои. :yes:
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#130 Марфа Меньшикова » Ср, 13 января 2016, 21:20

Fermion писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):только через раскачку машины (если удастся)
На автомате не удастся точно, а на ручке - дык ничего особо мудрого машину раскачать.
Ну так это если знать. Я вот вообще не имела представления как раскачивать машину, пока как-то не обратилась за помощью к двум с утра поддатым дедам. Отвозила ребенка в школу и дернула меня нелегкая припарковаться в незнакомом дворе пятиэтажки. Провалилась передними колесами в яму. 9 утра, все работающие люди уже уехали. Из пятиэтажки выходят одни бабули.
И вот идут два дедка, вижу что уже поддатые - но что делать, помогите говорю мне выехать. Они - о, сейчас мы тебя раскачаем. Я- а это как?
Не буду писать что они ответили :ninja: .
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#131 Сурия Каур » Ср, 13 января 2016, 21:24

Тему читаю, как Игры на двоих. :-D
Сурия Каур

Re: Игры на дорогах

#132 ольга ок » Ср, 13 января 2016, 21:50

Fermion писал(а):что касается проходимости Матиза, это это просто машина зверь
Это я поддерживаю, он спокойно выходил на скорость 140 и даже не пикал, кушал мало, правда зимой на разогреве можно было разориться.
Fermion писал(а):ну очень ОЧЕНЬ бааааальшим "профессионалом".
Ну так я именно в этой категории и нахожусь :-D
Марфа Меньшикова писал(а):Ну так это если знать
А меня по телефону консультировали... ну выехала однако :grin:
Сурия Каур писал(а):Тему читаю, как Игры на двоих.
:-D
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#133 Айрим » Чт, 14 января 2016, 13:01

ольга ок писал(а):у меня за день машина снег придавила, и с трудом выехала. Когда вернулась, по вашему методу уплотнила, надеюсь будет лучше
Марфа Меньшикова писал(а):Все нормально, тоже утрамбовала площадку колесами, потому что снег продолжается и на завтра еще наметет
девочки, у вас во дворах свои, персональные места? или речь о платных стоянках? или я не поняла, и вы, возвратившись, на другом месте снег укатывали?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Игры на дорогах

#134 Марфа Меньшикова » Чт, 14 января 2016, 13:06

Айрим писал(а):девочки, у вас во дворах свои, персональные места? или речь о платных стоянках? или я не поняла, и вы, возвратившись, на другом месте снег укатывали?
Я укатывала на том месте, где оставила на ночь. У нас персональных мест нет, но есть шлагбаум.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#135 _ANDREW » Чт, 14 января 2016, 13:58

Неделю не ездил. Интересно я теперь смогу выехать из сугроба?
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Re: Игры на дорогах

#136 ольга ок » Чт, 14 января 2016, 13:59

Айрим писал(а):
ольга ок писал(а):у меня за день машина снег придавила, и с трудом выехала. Когда вернулась, по вашему методу уплотнила, надеюсь будет лучше
Марфа Меньшикова писал(а):Все нормально, тоже утрамбовала площадку колесами, потому что снег продолжается и на завтра еще наметет
девочки, у вас во дворах свои, персональные места? или речь о платных стоянках? или я не поняла, и вы, возвратившись, на другом месте снег укатывали?
я просто ставлю машину примерно в одном и том же месте, персональных нет, но в маленьком городе с этим проще :smile:

Добавлено спустя 50 секунд:
_ANDREW писал(а):Неделю не ездил. Интересно я теперь смогу выехать из сугроба?
а че бы и нет :-D
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#137 ambient » Пт, 15 января 2016, 18:30

В Москве, например, все дорожное движение - игра под названием "я шумахер". Африка есть африка. Хочешь потрепать нервы - езди на автомобиле по Москве. Уехал из этой дикой африканщины и рад.
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#138 ольга ок » Сб, 16 января 2016, 7:54

ambient писал(а):В Москве, например, все дорожное движение - игра под названием "я шумахер". Африка есть африка. Хочешь потрепать нервы - езди на автомобиле по Москве. Уехал из этой дикой африканщины и рад.
Не представляю себя в Москве за рулем :-D :ninja:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#139 1234 » Вс, 17 января 2016, 13:33

а почему никто не использует цепи?.. минут за 20 одел на ведущие, минуты за три выехал, сделав колею. доехал до нормальной дороги. минут за десять снял.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#140 _ANDREW » Пн, 18 января 2016, 12:20

В субботу из-за метели клуб был полу-пустой, многие наверно остались дома, что бы не откапывать свои авто. Я тоже выбрал клуб поближе к дому и полз к нему на 3 скорости. надо отдать должное коммунальщикам - в воскресенье уже все дороги были чистыми от снега.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php