Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Игры на дорогах

#21 1234 » Чт, 20 августа 2015, 21:42

вот говорят притопить и уехать от больного... а ведь если не умеешь классно рулить на скорости 90 и выше- можно запросто улететь с дороги- на встречку, в кювет, в отбойник.. и хорошо если эирбэг есть не только в руле, а и сбоку и пристегнут.
умеренная колдобина может раскачать вертикально даже если амортизаторы хорошие- и затем машину сносит от потери сцепления с дорогой, водитель начинает активно рулить, под слишком резкими углами -раскачивает горизонтально...
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#22 Linn » Чт, 20 августа 2015, 21:47

Ли за, Ролик рассмешил очень :hi-hi:. Когда поп вышел из машины, и стал разводить руками,
сразу представилось что он говорит - What a f...ck!- так колоритно, разводя руками (звук был выключен-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#23 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 21:49

Linn писал(а):
ольга ок писал(а):наверно так и было, возможно на участке я перешла с +15 на +10, и он подумал, что я так и буду ехать, ну да ладно.

Иногда, конечно, трудно понять кто что думает там , на дороге-). Особенно, к примеру вот,подумалось
когда по такой дороге, вот как ты описала, едет кто-нибудь со скоростью 50-65, и сзади постепенно накапливается много машин. И вторые две-три машины тоже едут медленно. Колонна то есть постепенно получается. И обогнать нельзя, навстречу машины. А тот ,первый , едет себе так тихо и спокойно, и не замечает, что сзади там уже машин 10 изнывают от нетерпения-) тихо матерясь-). А если так долго приходится ехать, то это что-то.
Как-то странно подобное слышать от водителя, у которого 4.4 турбированных литра под капотом
Спойлер
Linn писал(а):Изображение
Даже авто ольга ок (Пежо 308 - да, ольга ок?) способна на третьей передаче за 4 секунды, стартовав с 60 км/час развить 140 км/час. И этот караван из тёлок и телков сразу будет далеко позади.
Боишься "сплошной"?
Фигня!
Камер на загородных дорогах не федерального значения практически нет.
А ездить по правилам для дебилов - я не против - ездите...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#24 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 21:50

Linn писал(а):Иногда, конечно, трудно понять кто что думает там , на дороге-). Особенно, к примеру вот,подумалось
когда по такой дороге, вот как ты описала, едет кто-нибудь со скоростью 50-65, и сзади постепенно накапливается много машин. И вторые две-три машины тоже едут медленно. Колонна то есть постепенно получается. И обогнать нельзя, навстречу машины. А тот ,первый , едет себе так тихо и спокойно, и не замечает, что сзади там уже машин 10 изнывают от нетерпения-) тихо матерясь-). А если так долго приходится ехать, то это что-то.

Да да есть такой момент, если впереди больше 2 машин, я и лезть не стану

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ли за писал(а):Камер на загородных дорогах не федерального значения практически нет.
У нас на 50 км, 2 камеры 2 ДПС

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ли за писал(а):Пежо 308 - да, ольга ок?
Да Peugeot 308 sportium
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#25 1234 » Чт, 20 августа 2015, 22:06

Ли за, ты желаешь им приятного полёта :grin:
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 1766
Темы: 17
Зарегистрирован: Сб, 25 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#26 Grinch » Чт, 20 августа 2015, 22:06

1234 писал(а):вот говорят притопить и уехать от больного... а ведь если не умеешь классно рулить на скорости 90 и выше- можно запросто улететь с дороги- на встречку, в кювет, в отбойник.. и хорошо если эирбэг есть не только в руле, а и сбоку и пристегнут.
умеренная колдобина может раскачать вертикально даже если амортизаторы хорошие- и затем машину сносит от потери сцепления с дорогой, водитель начинает активно рулить, под слишком резкими углами -раскачивает горизонтально...
Так лучше дома сидеть, купить детский пластиковый руль с клаксоном и бибикать себе в кресле. Или приставку к компьютеру logitech,тысч 10-15 она - баранка,три педали, коробка передач и гоняешь по трассам и городам.
Авто - источник повышенной опасности, можно убиться и взорваться даже при выезде из собственного гаража. :grin:
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#27 Linn » Чт, 20 августа 2015, 22:07

Ли за писал(а):Как-то странно подобное слышать от водителя, у которого 4.4 турбированных литра под капотом

Что ты, я шутила, это не моя машина, брата-). У меня простая. Но в общем, ну сколько там бы не было литров под капотом, но машин пять обгонять сразу, я считаю, нельзя. Можно конечно по одной , по две, вклиниваясь постепенно, поближе к началу, и так выбираться из колонны. А если бывает дорога довольно извилистая, или навстречу все время машины. Тогда и так не получается. И приходится тащится. Но, к слову, я вот в позапрошлый уикэнд поняла, что на хорошей машине моя любимая скорость - 150-160. Для меня самое то, по ощущениям, очень нравится. :approve: Быстрее- некомфортно как то, уже не очень нравится.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#28 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 22:08

ольга ок писал(а):
Ли за писал(а):Камер на загородных дорогах не федерального значения практически нет.
У нас на 50 км, 2 камеры 2 ДПС
Ли за писал(а):Пежо 308 - да, ольга ок?
Да Peugeot 308 sportium
:-D Ой, на 50 км нельзя запомнить, где находятся эти камеры?
Или идеи С. Н. Лазарева не позволяют нарушать ПДД?

"Да Peugeot 308 sportium"

Понятненько... эта огласовка нарушает все мои растановки на шахматной доске... всё кардинально меняет :?

"Да Peugeot 308 sportium" - это - ВЕЩЬ!!! :approve:
Ли за

Re: Игры на дорогах

#29 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 22:10

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Как-то странно подобное слышать от водителя, у которого 4.4 турбированных литра под капотом

Что ты, я шутила, это не моя машина, брата-). У меня простая. Но в общем, ну сколько там бы не было литров под капотом, но машин пять обгонять сразу, я считаю, нельзя. Можно конечно по одной , по две, вклиниваясь постепенно, поближе к началу, и так выбираться из колонны. А если бывает дорога довольно извилистая, или навстречу все время машины. Тогда и так не получается. И приходится тащится. Но, к слову, я вот в позапрошлый уикэнд поняла, что на хорошей машине моя любимая скорость - 150-160. Для меня самое то, по ощущениям, очень нравится. :approve: Быстрее- некомфортно как то, уже не очень нравится.
Писец!!!!
Ты нарушила все мои планы... :cry:
Я хотел вложить в тебя бабки, чтобы продвигать тебя как пилота "Форумлы 1"...

Увы...

Не получилось...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#30 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 22:12

Linn писал(а):что на хорошей машине моя любимая скорость - 150-160
У меня первая машинка была матиз, как я ее любила :wub: Маленькая, компактная,супер. На трассе помню малой орал и успокаивался при скорости 140, меня тогда ДПС остановил, мол куда торопитесь, а я не тороплюсь, я малого успокаиваю, ну и соврала, что мол автострада ж типа в приделах, тут малой опять как залился и нас отпустили ...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ли за писал(а):Ой, на 50 км нельзя запомнить, где находятся эти камеры?
Они передвигаются регулярно, благо все подмигивают, но бывает всякое...
Ли за писал(а):Или идеи С. Н. Лазарева не позволяют нарушать ПДД?
Не читала, не знаю, но ПДД уважаю (по возможности)
Ли за писал(а):"Да Peugeot 308 sportium" - это - ВЕЩЬ!!!
Спасибо, я ее очень люблю засранку, капризная су... но красивая
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#31 Linn » Чт, 20 августа 2015, 22:27

ольга ок, Вот это малыш у тебя-), наш человек-) :approve: А сколько ему сейчас?

Ли за писал(а):Писец!!!!
Ты нарушила все мои планы...
Я хотел вложить в тебя бабки, чтобы продвигать тебя как пилота "Форумлы 1"...
Увы...
Не получилось...

Ну если Формулы, то тогда я согласна :hi-hi:.
Нет, но в общем, нет, мне Формула особо не нравится,слишком часто они там переворачиваются и сталкиваются, нет нет, вот если бы мой любимый МакЛарен, то я согласна даже на все 200.(вздыхая). Лиз, а тебе какая скорость наиболее комфортна?
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#32 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 22:32

Когда все позади...

Linn писал(а):мне Формула особо не нравится,слишком часто они там переворачиваются и сталкиваются, нет нет, вот если бы мой любимый МакЛарен, то я согласна даже на все 200.(вздыхая).


Мне также. Но бабки требует еще бОльших бабок... Подыщу другого пилота...

Даня Квят слишком флегматичен, чтобы стать "Сеной" или "Шумахером"... в нем нет дьявольского блеска в глазах...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#33 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 22:42

Linn писал(а):ольга ок, Вот это малыш у тебя-), наш человек-) А сколько ему сейчас?
Сейчас 2,5, а тогда было 0,5 и сейчас только видет машину "мама бибика кататься" :-D
Я вот думала их на море свозить но 2000 км сама не осилю, а папа у нас права не спешит восстанавливать (((
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#34 Linn » Чт, 20 августа 2015, 23:05

Ли за писал(а):Когда все позади...

Конечно, я и не сомневалась, это ж ты-)
Ли за писал(а):Мне также. Но бабки требует еще бОльших бабок... Подыщу другого пилота...

Фу-). Я тут понимаешь сижу, весь день будущее строю, а тебе тут бабки...с пилота-) .Но я шучу, конечно.-) Я же знаю, что ты так не думаешь, на самом деле.
Кстати, Шумахер плохо закончил, подумалось, маленький винтик в большой западной денежной машине..ощущение скорости и победы он испытал, конечно, но как винтик...таки. Поэтому вот мне и нравится больше -путь медленнее и мягче -но чтобы вот свой МакЛарен и своя собственная скорость (вздыхая опять-).

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
ольга ок писал(а):Сейчас 2,5, а тогда было 0,5 и сейчас только видет машину "мама бибика кататься"
Я вот думала их на море свозить но 2000 км сама не осилю, а папа у нас права не спешит восстанавливать (((

Ну это вообще здорово, вот я и говорю, точно наш человек-) .А папа почему без прав-))? Неужели за скорость?-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#35 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 23:12

Linn писал(а):А папа почему без прав-))? Неужели за скорость?-)
Не, они у него просто закончились (10 лет), а машину ему разбили, своей теперь нет и еще года 3 не планирует, вот и ленится.
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#36 Linn » Чт, 20 августа 2015, 23:29

ольга ок писал(а):Не, они у него просто закончились (10 лет), а машину ему разбили, своей теперь нет и еще года 3 не планирует, вот и ленится.
Может быть он хочет отдохнуть от этого, бывает ведь и так, от стресса такого тоже. А потом, может быть, и сам пойдет и сделает. :dont_knou:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#37 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 23:34

Во-первых, Шумахер еще не закончил... Закончил Сена... это точно, что он закончил...

Linn писал(а):Я тут понимаешь сижу, весь день будущее строю
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ну, и каково цвета твоё будущее?

Спойлер
ольга ок, мы ща и о твоем будущем поговорим - не торопись... жми больше на тормоз, чем на аксельратор

Linn писал(а):но как винтик...таки
А ты не винтик!?
Ты - шпутник!
А я - саморез... Да?

А кто ж всеми нами крутит?... ёшкин его через колено, и тем более - через задницу!!!

Linn писал(а):Поэтому вот мне и нравится больше -путь медленнее и мягче
Как гусиница?
Как гусиница, которая точно знает, что она превратится в бабочку?
Ли за

Re: Игры на дорогах

#38 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 23:40

Linn писал(а):А потом, может быть, и сам пойдет и сделает.
Да они ему по сути действительно не нужны, хотя я бы с удовольствием расслабилась бы на месте пассажира :-D
Ли за писал(а):ольга ок, мы ща и о твоем будущем поговорим - не торопись... жми больше на тормоз, чем на аксельратор
Ой, Ли за, боюсь не потяну я ваш юмор :ninja:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#39 Ли за » Чт, 20 августа 2015, 23:54

Жми на тормоз, а дальше - сообща разберемся.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#40 Linn » Чт, 20 августа 2015, 23:56

Ли за, Сам ты гусиница :hi-hi:
Ли за писал(а):А кто ж всеми нами крутит?... ёшкин его через колено, и тем более - через задницу!!!
По мне- никто и не крутит, мы сами все и крутим, что умеем крутить, то и крутим. Везде и во всем. В конечном итоге. Как то так.-)
Ли за писал(а):Ну, и каково цвета твоё будущее?
А почему тебя это так насмешило, хотя здорово, когда ты смеешься.-)
:roll: Гм, оно такое мягкое, спокойное, белое, голубое, солнце светит,море плещется, миры строятся...все очень цивилизованно-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php