Игры на дорогах

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 ольга ок » Ср, 19 августа 2015, 7:31

Права у меня больше 10 лет, но по факту, за рулем я года 2-3, в принципе на машине я не часто, по городу меня до сих пор колбасит, а вот по знакомой трассе чувствую себя более или менее уверенно. Скорость как правило в пределах нормы + 15/18 км. Ну учитывая, что я еще та еще клуша на дороге, хотя и очень полюбила всех автомобилистов (мне кажется, что это одна такая дружная семейка, все внимательные, вежливые и т.д.), я спокойно пропускаю шустрых и недавно начала обгонять тихоходов. Люблю пристроиться к кому-нить и проехать следом, не люблю когда в вечернее время ко мне пристраиваются и начинают слепить, днем не напрягает. Но я не могу понять тех, кто обгоняет и начинает ехать по моему принципу, а то еще и медленнее - смысл тогда обгонять? :dont_knou:
Вот сегодня еду я домой в 6 часов, на трассе достаточно оживленно, за мной пристроилась машинка и едет примерно с моей скоростью, а порой и догоняет. Подъезжаем участок со сниженной скоростью и она решила меня обогнать, да пожалуйста, я ее пропустила и думала она сейчас уедет, но не тут-то было, она ехала со скоростью + 10/15 км, в общем я не стала ее обгонять и поехала сзади. Машинка у меня слегка спортивная, в общем мне не составило труда в параллель с ней обгонять грузовики и тихоходы. И ехали по сути вместе все 50 км. Водитель вероятно стал себя чувствовать неуютна и начал уступать дорогу, но зачем, если мы двигается с одинаковой скоростью?
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев


Re: Игры на дорогах

#41 ольга ок » Чт, 20 августа 2015, 23:58

Ли за писал(а):Жми на тормоз, а дальше - сообща разберемся.
Изображение
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#42 Linn » Пт, 21 августа 2015, 0:01

ольга ок писал(а):Да они ему по сути действительно не нужны, хотя я бы с удовольствием расслабилась бы на месте пассажира

Точно-) Нет ничего лучше когда твой любимый супруг, если он есть, садится за руль и показывает как нужно ездить правильно, и учит тебя всяким тонкостям и деталям. А ты себе сидишь, расслабляешься, да , это счастье.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Игры на дорогах

#43 ольга ок » Пт, 21 августа 2015, 0:07

Linn писал(а):Точно-) Нет ничего лучше когда твой любимый супруг, если он есть, садится за руль и показывает как нужно ездить правильно, и учит тебя всяким тонкостям и деталям. А ты себе сидишь, расслабляешься, да , это счастье.
:ugu: :approve:
ольга ок
Автор темы
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Игры на дорогах

#44 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 0:07

Linn, а ты по профессии... ну, по работе...эээээ... как сказать... ты - натариус?
Ли за

Re: Игры на дорогах

#45 Linn » Пт, 21 августа 2015, 0:15

Ли за, Нет, я не нотариус, почему ты так решил и почему спрашиваешь?-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Игры на дорогах

#46 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 0:23

...почему...почему...почему...

Ты мне напомнила одну чувиху, с которой я пересекся 16 лет тому назад на 5 минут.... в одном месте... её также звали, как и тебя... и она была натариусом... по крайней мере, она мне так сказала...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#47 Linn » Пт, 21 августа 2015, 0:34

Ли за, Да, Миш, вот, к слову, знаешь, что мне в Ли За не нравится, в этой роли. То, что когда ему что-то кажется, или покажется, что его не любят, или о нем не думают, он из гордости, кстати, тоже, не спросит, не проверит - а ты обо мне думала, когда строила, а я там был, что то в этом роде,
ну хотя бы косвенно спросит, а пойдет по бабам-), ну так примерно-) если грубо говорить, из уязвленной мужской гордости. Или интерпретирует любые слова нейтральные как нелюбовь к себе. И еще не нравится, что он все время сомневается, как-то. Чего-то придумывает, чего нет. Хотя может ему нужно время, много времени, чтобы поверить. Гм.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Игры на дорогах

#48 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 0:38

Гм... на всех не угодишь... какой есть... и тем более - ... кому-то надо на что-то указывать... чтобы других не трогали...

А нравится - не нравится... переключи передачу - быстрей поедешь.
Ли за

Re: Игры на дорогах

#49 Linn » Пт, 21 августа 2015, 0:49

Ли за писал(а):Гм... на всех не угодишь... какой есть.... и тем более - ... кому-то надо на что-то указывать... чтобы других не трогали..

Гм..но, ведь то, что ему часто кажется, это не соответствует действительности, в моем случае, скажем. И все наоборот. Это я точно знаю. Потому и говорю, как бы. То есть он сам разрушает коннект, как ты говоришь. Что причиняет боль ( и потом надо восстанавливаться, если умеешь, или болеть), или просто рвать его, вместо того, чтобы идти дальше, все большим с доверием большим обогащая друг друга, к единству. Ну словом. Тут надо еще помыслить . Сложная структура,ситуация, как бы, таки.
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Игры на дорогах

#50 Ли за » Пт, 21 августа 2015, 0:55

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Гм... на всех не угодишь... какой есть.... и тем более - ... кому-то надо на что-то указывать... чтобы других не трогали..

Гм..но, ведь то, что ему часто кажется, это не соответствует действительности, в моем случае, скажем. И все наоборот. Это я точно знаю. Потому и говорю, как бы. То есть он сам разрушает коннект, как ты говоришь. Что причиняет боль ( и потом надо восстанавливаться, если умеешь, или болеть), или просто рвать его, вместо того, чтобы идти дальше, все большим с доверием большим обогащая друг друга, к единству. Ну словом. Тут надо еще помыслить . Сложная структура, как бы, таки.
Отлично сказано! :approve:

Спок ночки...

Linn писал(а):Ну словом
Мне сон сегодня приснился относительно того, что есть "слово".

Хотел сегодня эту мысль оформить в тему...

Пока не соображу - как это сделать... что есть слово... и слово было у Бога... и Бог был словом...

Слово - это измельчитель наших желаний... так мне сегодня это приснилось.... Некто это мне сказал... что из этого следует... может попробую ... это оформить в понятные смыслы...

...попозже...
Ли за

Re: Игры на дорогах

#51 Linn » Пт, 21 августа 2015, 1:01

Ли за, По мне - замечательная мысль. Если из того исходить- что из паузы, может быть, как ты говорил про паузы, как в музыке.
Доброй ночи и добрых снов :wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Игры на дорогах

#52 Fermion » Пт, 21 августа 2015, 21:23

ольга ок писал(а):меня поездка по городу высасывает на целый день
Есть такое выражение: "Довести до автоматизма". Почему новички выматываются? Потому что на контроль ситуации требуется очень много энергии. То есть чем больше "точек" ты должен контролировать, тем больший расход энергии идет. А за рулем особенно в большом городе надо очень много чего контролировать. Но со временем приходит такая штука как автоматизм. То есть ты ведешь машину и практически не осознаешь что ты за рулем. Я, например, могу думать о чем-то или слушать музыку и даже не замечаю как доезжаю с работы до дома. Иногда БАЦ очнулся, а я уже у дома паркуюсь.
:grin:
То есть когда действие доведено до автоматизма, оно целиком и полностью выполняется на подсознании. Контроль включается только в ситуациях отличных от стандартных, например, в аварийной ситуации. Но это приходит со временем.
Fermion
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Игры на дорогах

#53 9999 » Пт, 21 августа 2015, 21:39

Linn писал(а):
ольга ок писал(а):Да они ему по сути действительно не нужны, хотя я бы с удовольствием расслабилась бы на месте пассажира

Точно-) Нет ничего лучше когда твой любимый супруг, если он есть, садится за руль и показывает как нужно ездить правильно, и учит тебя всяким тонкостям и деталям. А ты себе сидишь, расслабляешься, да , это счастье.
Раньше в юности , отрочестве , мне ужасно хотелось поводить самому ....но сейчас я с удовольствием нахожусь в роли пассажира ...
И это по моим наблюдениям , не только у меня такое , видимо те ,кто немного пресытились вождением , уже не смотрят на это , так с восхищением ...
нет конечно , конечно каждый может сесть за руль , но того юношеского азарта "нихт" ...
Мои размышления по поводу ,когда мы ехали с рыбалки 4 человека ....и кому то, надо было вести машину ...
:smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Игры на дорогах

#54 Grinch » Пт, 21 августа 2015, 21:52

9999, И как это поможет автору, который водит машину сам? Что ты в детстве любил кататься верхом на палке, потом на трехколесном, а потом на троллейбусе, а сейчас в качестве пассажира,когда возвращаешься с рыбалки?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#55 9999 » Пт, 21 августа 2015, 21:59

Grinch, это просто история , к слову , не более .

Однако , мне кажется прогресс ...мистер Гринч , решил в чём то помочь кому то ? или мистер Гринч ,хочет сказать , что мистер 9999 , опять не по теме?

Впрочем мне всёравно , по большому счёту
:smile:

Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Игры на дорогах

#56 Grinch » Пт, 21 августа 2015, 22:09

9999, Конечно не по теме. А когда было иначе? :-D
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#57 9999 » Пт, 21 августа 2015, 22:13

Grinch,
кто бы мог сомневаться в Вашем диагнозе .... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Игры на дорогах

#58 Grinch » Пт, 21 августа 2015, 22:17

9999, Это не диагноз. Это факт -сейчас ты не в кассу, в прошлой теме ты был не в кассу. В момент чужих разборок, ты любишь выскочить и что то брякнуть не в кассу и исчезнуть. Клипчик не в кассу -это вообще твой любимый почерк.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#59 Grinch » Пт, 21 августа 2015, 22:19

И мне тоже все равно. Даже привык. Продолжай в том же духе.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Игры на дорогах

#60 9999 » Пт, 21 августа 2015, 22:27

Grinch,
я не сижу последнее время по долго в интернете ....поэтому кажется ...как ты говоришь что то брякнул и выскочил...ну и потом может,и всё не в кассу ...да и не люблю , я особо разборки вообщем то ...
Но ты чего прицепился праведник ты наш ? :smile:
Тебе зачем это , опять показать свой ум и сарказм ?
Тебе то , какое дело , до моих клипов , моих слов не в кассу?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Grinch писал(а):Продолжай в том же духе.
и ты тоже ....
:-D
вот и поговорили ...

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:
ПС:
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
:ugu:
:grin:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php