Тесты

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 acolyte » Вс, 9 августа 2015, 13:15

Тема для всего такого подобного

http://wvw.igame.com/eye-test/

Нужно ткнуть на квадратик отличающегося цвета. У кого-нибудь есть зрение орла?
acolyte
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев


Re: Тесты

#301 Марфа Меньшикова » Ср, 22 июня 2016, 9:56

Фиалка писал(а):
получилось Канадский тест на трезвость.
:)
Изображение

А как нарисовать такой путь, чтобы можно было разместить?
Там можно его пройти гораздо проще.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

  • 1

Re: Тесты

#302 ilga » Ср, 22 июня 2016, 15:43

lucky писал(а):как бы вы поступили. Проверьте себя не заглядывая в интернет за помошью

Много лет назад, когда человека, задолжавшего кому-либо деньги, могли бросить в долговую тюрьму, жил в китайской деревушке фермер по имени Фенг, имевший несчастье задолжать большую сумму денег некоему ростовщику. Последний — старый и уродливый — влюбился в юную дочь фермера красавицу Майю и предложил такого рода сделку: он простит долг, если фермер отдаст за него свою дочь.

Несчастный отец пришел в ужас от подобного предложения. Тогда коварный ростовщик предложил бросить жребий: положить в пустую сумку два камешка, черный и белый, и пусть девушка вытащит один из них. Если она вытащит черный камень, то станет его женой, если же белый, то останется с отцом. В обоих случаях долг будет считаться погашенным.

Если же девушка откажется тянуть жребий, то ее отца бросят в долговую тюрьму, а сама она станет нищей и умрет с голоду.

Неохотно, очень неохотно согласились Фенг и его дочь на это предложение. Этот разговор происходил в саду, на усыпанной гравием дорожке.

Когда ростовщик наклонился, чтобы найти камешки для жребия, Майя заметила, что тот положил в сумку два черных камня. Затем он попросил девушку вытащить один из них, чтобы решить таким образом ее участь и участь ее отца.
Теперь представьте себе, что это вы стоите на садовой дорожке и вам надо тянуть жребий. Что бы вы стали делать, оказавшись на месте этой несчастной девушки? Или же что бы вы ей посоветовали?
В данной ситуации шаблонно мыслящие люди вряд ли смогут чем-либо помочь девушке, так как, по-видимому, метод, которым они могли бы решить эту проблему, имеет три возможных варианта:
1 девушке следует отказаться тащить камешек;
2 девушка должна дать понять, что ей известна хитрость ростовщика, и выставить его таким образом мошенником;
3 девушке остается вытащить черный камешек и пожертвовать собой ради спасения отца.

если никто не ответит, тогда напишу как бы стоило поступить и почему
в русских сказках иногда встречается такая подстава в разных вариантах. Нужно выставить на всеобщее обозрение оставшийся камень, чтоб мошеннику трудно было отказаться от своего слова.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Тесты

#303 Natish » Ср, 22 июня 2016, 19:08

lucky писал(а):В данной ситуации шаблонно мыслящие люди вряд ли смогут чем-либо помочь девушке, так как, по-видимому, метод, которым они могли бы решить эту проблему, имеет три возможных варианта:
1 девушке следует отказаться тащить камешек;
2 девушка должна дать понять, что ей известна хитрость ростовщика, и выставить его таким образом мошенником;
3 девушке остается вытащить черный камешек и пожертвовать собой ради спасения отца.

если никто не ответит, тогда напишу как бы стоило поступить и почему
так же в наглую найти белый камушек и незаметно его вытащить из сумки :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Тесты

#304 Фиалка » Ср, 22 июня 2016, 19:19

Марфа Меньшикова писал(а):А как нарисовать такой путь, чтобы можно было разместить?
я рисовала в пейнте - а потом через радикал
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тесты

#305 Марфа Меньшикова » Ср, 22 июня 2016, 19:42

Фиалка, о, спасиб.

У меня вот такая трезвость :-D
Спойлер
Изображение
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Тесты

#306 Фиалка » Ср, 22 июня 2016, 20:36

интересная мысль :scratch:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Тесты

#307 Natish » Пт, 24 июня 2016, 10:11

:-D Безвкусица или мода: хорошо ли вы разбираетесь в трендах?
Предлагаем пройти небольшой шуточный тест, который покажет, как хорошо вы ориентируетесь в последних модных трендах. Не воспринимайте результаты слишком серьезно, как и моду.
https://lady.mail.ru/article/491028-bezvkusitsa-i ... o-li-vy-razbiraetes-v-trendah/
Модник, но не эксперт.
Ваш результат: 6 из 9
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Тесты

#308 ольга ок » Пт, 24 июня 2016, 10:21

Вот уж не подумала бы (понятия не имю хто такие ) :-D
Ваш результат: 8 из 9
Вы прекрасно разбираетесь в трендах и знаете разницу между Гошей Рубчинским и Гошей Газинской.
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Тесты

#309 allabama » Пт, 24 июня 2016, 13:48

:sun: :kajf: актуальный тест :smile:

О каком отдыхе Вы мечтаете?

у меня такой вышел отдых
Изображение
Спойлер
У Вас текут слюнки при мысли об… автомобильном путешествии

Говорят, что жизнь - это дорога, и Вы в полной мере согласны с данным утверждением. Вы - личность, умеющая наслаждаться каждым мгновением этого символического путешествия, и точно так же сможете получить массу удовольствия от путешествия реального.

Вы умеете ценить простые вещи - красоту заката, звездного неба или облаков над линией горизонта. И даже если для того, чтобы полюбоваться этой красотой, нужно немного задержаться в пути - не беда. Так что садитесь в машину и отправляйтесь навстречу прекрасному!

неплохой тест, можно будет вернуться к страничке:
(с) http://testoteka.ukr.net/alltests/
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Тесты

#310 Солнечный лучик » Пт, 24 июня 2016, 14:03

Так, подождите,а что там с камушками? Шо там с девушкой? Вышла она замуж или умерла с голода?
Где правильный ответ?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Спойлер
allabama писал(а):О каком отдыхе Вы мечтаете?
Я и без теста знаю. В Крым хачу...Только не "дикарем"...
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Тесты

#311 ольга ок » Пт, 24 июня 2016, 14:19

allabama писал(а):О каком отдыхе Вы мечтаете?
А у меня с реальностью совсем не совпало :dont_knou:
У Вас текут слюнки при мысли о… велосипедной прогулке
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Тесты

#312 allabama » Пт, 24 июня 2016, 15:52

ольга ок, а картинки и описания не было??

:smile: можем поменяться, мне всё равно на чём передвигаться.
Вот.., жара спадёт и выдвинусь.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
...облака над линией горизонта...
:grin: :angel: :wub:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Тесты

#313 ольга ок » Пт, 24 июня 2016, 15:58

allabama писал(а):ольга ок, а картинки и описания не было??
Были, но я уже затерла :(

allabama писал(а):можем поменяться, мне всё равно на чём передвигаться.
Вот.., жара спадёт и выдвинусь.
Не не, я предпочитаю лежаче-бревенчатый отдых у моря :kajf:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Тесты

#314 Natish » Пт, 24 июня 2016, 17:11

чушь какая-то...это результат вопроса про все тяжкие и высшее общество, что ли? :unsure:


Пройти тест заново
У Вас текут слюнки при мысли о… велосипедной прогулке

Не то чтобы Вы мечтали участвовать в Тур-де-Франс, просто велосипед - отличный способ расслабиться для такой энергичной и неуемной натуры, как Вы. Можно энергично крутить педали, а можно ехать медленно и наслаждаться окрестностями!

Ровные асфальтовые и ухабистые грунтовые дороги, леса, горы - с велосипедом можно забраться в места, какие автомобилистам и не снились. Не говоря уж о том, что это спорт! Так что седлайте двухколесного коня - и в путь!

Добавлено спустя 37 секунд:
картинко
Изображение
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Тесты

#315 allabama » Пт, 24 июня 2016, 22:36

ладно.., ладно... не расстраивайтесь. Беру автомобиль и велосипед. Отдых у моря в этом году не планировала
:scratch: может пару-тройку дней в августе-сентябре :scratch:
Вот подумала, какие ответы подойдут для пассивного отдыха у моря :wink: - попала с первого раза :smile:
Изображение
мысли о… самом обычном отдыхе

Натура весьма требовательная, Вы часто хотите сбежать от всей этой суеты, беготни и общего несовершенства мира в какое-нибудь тихое местечко.

Вы ведете напряженный образ жизни, потому самым привлекательным вариантом считаете незатейливый отдых где-нибудь поближе к природе. Домик на берегу моря или озера, хижина в горах, тихий санаторий вдали от городского шума… Вам подходит любое место, где можно по-настоящему расслабиться.


а, вот, что мне не понравилось в тесте, так это - слюнки :smile:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Тесты

#316 allabama » Пт, 24 июня 2016, 22:46

Солнечный лучик, про девушку? это оно:
Спойлер
ilga писал(а):
lucky писал(а):как бы вы поступили. Проверьте себя не заглядывая в интернет за помошью

Много лет назад, когда человека, задолжавшего кому-либо деньги, могли бросить в долговую тюрьму, жил в китайской деревушке фермер по имени Фенг, имевший несчастье задолжать большую сумму денег некоему ростовщику. Последний — старый и уродливый — влюбился в юную дочь фермера красавицу Майю и предложил такого рода сделку: он простит долг, если фермер отдаст за него свою дочь.

Несчастный отец пришел в ужас от подобного предложения. Тогда коварный ростовщик предложил бросить жребий: положить в пустую сумку два камешка, черный и белый, и пусть девушка вытащит один из них. Если она вытащит черный камень, то станет его женой, если же белый, то останется с отцом. В обоих случаях долг будет считаться погашенным.

Если же девушка откажется тянуть жребий, то ее отца бросят в долговую тюрьму, а сама она станет нищей и умрет с голоду.

Неохотно, очень неохотно согласились Фенг и его дочь на это предложение. Этот разговор происходил в саду, на усыпанной гравием дорожке.

Когда ростовщик наклонился, чтобы найти камешки для жребия, Майя заметила, что тот положил в сумку два черных камня. Затем он попросил девушку вытащить один из них, чтобы решить таким образом ее участь и участь ее отца.
Теперь представьте себе, что это вы стоите на садовой дорожке и вам надо тянуть жребий. Что бы вы стали делать, оказавшись на месте этой несчастной девушки? Или же что бы вы ей посоветовали?
В данной ситуации шаблонно мыслящие люди вряд ли смогут чем-либо помочь девушке, так как, по-видимому, метод, которым они могли бы решить эту проблему, имеет три возможных варианта:
1 девушке следует отказаться тащить камешек;
2 девушка должна дать понять, что ей известна хитрость ростовщика, и выставить его таким образом мошенником;
3 девушке остается вытащить черный камешек и пожертвовать собой ради спасения отца.

если никто не ответит, тогда напишу как бы стоило поступить и почему
в русских сказках иногда встречается такая подстава в разных вариантах. Нужно выставить на всеобщее обозрение оставшийся камень, чтоб мошеннику трудно было отказаться от своего слова.
Я бы сказала так:
"Поскольку моя судьба теперь в ваших руках, то ничего не поделаешь - вытягивайте ВЫ камень. Если вытяните белый камень - выйду замуж"
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Тесты

#317 lucky » Пт, 24 июня 2016, 23:10

Солнечный лучик писал(а):Так, подождите,а что там с камушками? Шо там с девушкой? Вышла она замуж или умерла с голода?
Где правильный ответ?
ответ который дала --Вода--не совсем верный ==далеко метнуть его===не соответствовало правилам договора, но по сути правильно

ответ ilga тоже не отражает условия договора

Natish ==так же в наглую найти белый камушек и незаметно его вытащить из сумки ==она не могла этого сделать, так как стояли на дорожке и она не могла наклонится, что бы поднять нужный ей камень

Ответ предполагается такой. Так как они стоят на ==на усыпанной гравием дорожке==она должна вытащить камень и "случайно" его уронить" на дорожку. Раз в сумке остался черный, то ростовщик не мог бы сознатся, в своей нечестности. Значит она вытащила белый
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Тесты

#318 Фиалка » Сб, 25 июня 2016, 7:28

и у меня велосипед :wacko:

Добавлено спустя 38 секунд:
а я хочу на машине вдоль побережья Крыма :?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Тесты

#319 _Tasha » Сб, 25 июня 2016, 7:36

Natish и Фиалка, у меня тоже велосипедная прогулка. :grin:
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 2

Re: Тесты

#320 allabama » Сб, 25 июня 2016, 15:45

Фиалка, знаю ребят.....
... ща их велосипедную прогулку по"крышам" Крыма поищу.

phpBB [media]

это 2014.

А прошлым летом они мотнули на Кавказ:
phpBB [media]


я была бы не против такой прогулки - гляжу компания подбирается :smile:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php