Как корабль вы назовете

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Мама Роза » Пн, 13 апреля 2015, 15:49

ЗАГС Екатеринбурга назвал самые необычные имена, которые дали в 2014 году новорожденным. Маленьких екатеринбурженок называли Цариной, Луной, Теоной, Аурельей и Уфимой. Встречались и более распространенные имена - Злата, Марта, Аделина.
А вот мальчиков называли совсем экзотично: в списке и Персей, и Добрыня, и даже Эльбрус.
Анастасия, Анна, Валерия, Вероника, Виктория, Дарья, Екатерина, Александр, Артём и Данил входят в топ самых распространенных имен, - рассказала начальник Управления ЗАГС Свердловской области Татьяна Кузнецова.
Кстати, за 2014 год родилось 63 478 детей, из них 32 799 мальчиков (или 51,67% от общего числа) и 30 679 девочек (48,33

вот о чем интересно думали родители ,называя сына Эльбрусом
что двигает людьми : желание выпендриться или ребенку прочат уникальную судьбу :wacko:
почему никто не называет Леной ,Олей или Сережей
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца


Re: Как корабль вы назовете

#421 elizabeth » Сб, 18 апреля 2015, 7:55

У меня была тетя, которую звали Олимпиада, а муж звал ее ЛипОк, другие Липой....Есть тетка Миля (Людмила)...Была у меня учительница - Зинаида Васильевна. Сейчас Зину днем с огнем не сыщешь...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#422 SvETTUS1 » Сб, 18 апреля 2015, 7:57

о..у меня была соседка Зинаида Тихоновна..
SvETTUS1

Re: Как корабль вы назовете

#423 Бриджит » Сб, 18 апреля 2015, 9:09

SvETTUS1 писал(а):впервые слышу у меня родственники в Узбекистане живут, не стали уезжать, бывала у них не раз, ни разу не встречала
Набери в одноклассниках Равшаной Назарова. Это моя соседка. А ещё в Гулистане живёт знакомый по пионерлагерю Умид Назаров. Оба чистые узбеки :pardon:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как корабль вы назовете

#424 SvETTUS1 » Сб, 18 апреля 2015, 9:12

Верю. :yes: хотя мне странно..
SvETTUS1

Re: Как корабль вы назовете

#425 Gulya » Сб, 18 апреля 2015, 9:14

SvETTUS1, когда в след. раз в Узбекистан направишься?
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как корабль вы назовете

#426 SvETTUS1 » Сб, 18 апреля 2015, 9:15

наверное, уже никогда. :( Даже на похороны вряд ли..

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
я вообще то там многое проехала, на автобусе ездила и своим ходом.. Однажды из Киргизии, из Бишкека ехала в Навои на автобусе.. Как то уже прям такой мечты нет
SvETTUS1

Re: Как корабль вы назовете

#427 Gulya » Сб, 18 апреля 2015, 9:19

Смотрю ты всю Ср. Азию объездила :smile:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Как корабль вы назовете

#428 SvETTUS1 » Сб, 18 апреля 2015, 9:22

ты што.. какую всю.. кусочек малюсенький.. Много бы еще где там побывала с удовольствием..
SvETTUS1

Re: Как корабль вы назовете

#429 Мама Роза » Ср, 17 июня 2015, 21:42

Теперь в России появились дети, названные в честь героев «Игры престолов». Как пишут «Известия», ссылаясь на данные российских ЗАГСов, в Москве зарегистрировано восемь девочек с именем Арья, а в Санкт-Петербурге – четыре.

Вопросы вызывает желание родителей дать ребенку имя не совсем положительного персонажа. В Екатеринбурге есть свой Теон (Теон Грейджой по сюжету сериала является предателем), а в Челябинске появились Петир и Варис (герои весьма сомнительной добродетели).


родители думают ,что в честь младшей дочери лорда Эддарда Старка называют
а у нас в Свердловской области речушка есть Арья :-D
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#430 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 21:46

Арья это известный гидроним. В Оренбургской области тоже есть. Арык - однокоренное слово :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вообще называть в честь киногероев давнишняя мода. Со мной танцами занималась девочка по имени Синильга. Одногодка со мной. У мамы видимо был передоз угрюм-рекой
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как корабль вы назовете

#431 Мама Роза » Ср, 17 июня 2015, 21:57

Бриджит писал(а):Арык - однокоренное слово
погуглила :
Арья
(Санскр.) Букв., "святой", первоначальный титул Риши, тех, кто овладели "Арьясатьяни" (см.) и вступили на путь Арьямарга к Нирване или Мокше, великий "четырех-кратный" путь. Но сейчас это название стало обозначением расы, и наши востоковеды, лишая индусских браминов их права первородства, сделали арийцами всех европейцев. В эзотеризме эти четыре пути или стадии, - поскольку вступить на них можно лишь благодаря большому духовному развитию и "росту в святости", - называют "четырьмя плодами". Ступени Архатства, называемые соответственно Сротапатти, Сакридагамин, Анагамин и Архат, или четыре класса Арьев, соответствуют этим четырем путям и истинам.

откеля санскрит в наших краях :wacko:
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#432 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 22:01

Мама Роза, санскрит не причем, это фино-угорское.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как корабль вы назовете

#433 Мама Роза » Ср, 17 июня 2015, 22:08

Бриджит, ну , за что купила )

киношка индийская Арья вон есть
мужское кстати имя

http://btfilms.ru/board/south_india/melodrama/arja_2004_arya/30-1-0-108
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#434 LadyClarick » Чт, 18 июня 2015, 0:53

Мама Роза писал(а):(Теон Грейджой по сюжету сериала является предателем), а в Челябинске появились Петир и Варис (герои весьма сомнительной добродетели).
В добавок Варис - евнух, а Теон - кастрат :scratch:
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Как корабль вы назовете

#435 Сурия Каур » Ср, 24 июня 2015, 11:38

tiss77 писал(а):
Y-ina писал(а):Имя мне не подходит. Всегда хотела, чтобы меня звали Лена.
Это нелюбовь к себе, неприятие себя. Имя тут ни при чем. ИМХО

:smile: Меня довольно часто коллеги и просто мало-знакомые зовут Леной. Хотя я не Лена. :-D
Папа хотел - Наташу, мама - Лену. Я по факту - Наташа, но почему зовут Леной? :dont_knou:
Меня это раздражает иногда, ЧСВ же задевает. :grin: И потом, сколько знаю Лен, не очень они мне нравятся. Может, конечно, мне не повезло со знакомствами. :?
Сурия Каур

Re: Как корабль вы назовете

#436 dragonfly » Ср, 24 июня 2015, 11:56

Сурия Каур писал(а):
tiss77 писал(а):
Y-ina писал(а):Имя мне не подходит. Всегда хотела, чтобы меня звали Лена.
Это нелюбовь к себе, неприятие себя. Имя тут ни при чем. ИМХО

:smile: Меня довольно часто коллеги и просто мало-знакомые зовут Леной. Хотя я не Лена. :-D
Папа хотел - Наташу, мама - Лену. Я по факту - Наташа, но почему зовут Леной? :dont_knou:
Меня это раздражает иногда, ЧСВ же задевает. :grin: И потом, сколько знаю Лен, не очень они мне нравятся. Может, конечно, мне не повезло со знакомствами. :?
мне кажется, имена Лена и Наташа близки по духу........не самая сильная энергетика у имен, немного истощенные,избитые, и черезчур много женского начала.......только Наташа более фривольная, а Лены стремяться обязательно побыстрее выйти замуж :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#437 Сурия Каур » Ср, 24 июня 2015, 12:09

dragonfly писал(а): мне кажется, имена Лена и Наташа близки по духу........не самая сильная энергетика у имен, немного истощенные,избитые, и черезчур много женского начала.......только Наташа более фривольная, а Лены стремяться обязательно побыстрее выйти замуж :smile: :smile:

Ну это субъективное мнение. На мой взгляд, энергетика имени зависит еще от человека.
Есть Владимир Путин - президент, есть Владимир - бомж. :dont_knou:
Сурия Каур

Re: Как корабль вы назовете

#438 dragonfly » Ср, 24 июня 2015, 12:15

Сурия Каур писал(а):. На мой взгляд, энергетика имени зависит еще от человека.
мне кажется, что все имена, которые у нас в обиходе, носило столько человек, что они сильно истаскались.....уже не ждешь от этого ничего нового...какаято предсказуемость......и это отражается на энергетике имени и накладывает отпечаток на человека и на его восприятие

Добавлено спустя 36 секунд:
Сурия Каур писал(а):
Ну это субъективное мнение.
естесственно...не претендую на истину в последней инстанции :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сурия Каур писал(а):
Есть Владимир Путин - президент, есть Владимир - бомж. :dont_knou:
ну Владимир все таки сильное имя, княжеское........бомж тоже может быть какой нибудь яркой личностью.......например, богатый бизнесмен Владимир внезапно, или после посещения гуру в Индии, понял, что смысл жизни не в работе ради денег, раздал все богатства компаньонам и пошел странствовать по свету в одной рубашке :hi-hi: :hi-hi: ...как вам такой вариант?
хотя, честно говоря, я такого Владимира-бродягу не представляю....слишком социально успешное имя.......
ну может быть тоже человек с непростой судьбой........бомж, а на самом деле, в прошлом был очень богат и знаменит.... :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 5220
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 29 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как корабль вы назовете

#439 Сурия Каур » Ср, 24 июня 2015, 12:23

dragonfly писал(а):
Сурия Каур писал(а): мне кажется, что все имена, которые у нас в обиходе, носило столько человек, что они сильно истаскались.....уже не ждешь от этого ничего нового...какаято предсказуемость......и это отражается на энергетике имени и накладывает отпечаток на человека и на его восприятие

В чем-то согласна. Отпечаток откладывает, безусловно. Но все же даже с одним именем все люди разные. Как и с одним знаком зодиака. Меня Леной, я думаю, не просто так зовут. Есть видимо в характере черты определенные. Мне это не нравится, я это отрицаю, потому имя не нравится. :-D
Сурия Каур

Re: Как корабль вы назовете

#440 _ANDREW » Ср, 24 июня 2015, 12:24

Мама Роза писал(а):вот о чем интересно думали родители ,называя сына Эльбрусом
что двигает людьми : желание выпендриться или ребенку прочат уникальную судьбу :wacko:
почему никто не называет Леной ,Олей или Сережей
В моем классе училось 15 парней. Из них 4 было Андрея.
Я не люблю простые имена и если бы не жена дал бы детям имена повычурнее, чем Миша и Паша.
Вот в Армении красота - на каждом углу Нельсоны, Ричарды и даже Гамлеты с Наполеоном попадаются.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Я совесть не имею!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php