True love

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 6

#1 Мама Роза » Чт, 11 сентября 2014, 21:25

Случайно наткнулась на совершенно чудесную историю любви русской женщины и американца
Урыдалась вся

Побольше бы таких историй
Вряд ли кто будет 16 страниц перечитывать ))

Имея своих трех детей ,родила еще двоих
Муж поднялся ,получил хорошее место ,купили дом
Героиня учиться в колледже , выиграла конкурс на лучшую песню для учебного заведения

Молодцы ребята :heart:

http://from-russia.org/viewtopic.php?f=78&t=3901&st=0&sk=t&sd=a
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца


Re: True love

#61 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 11:57

Вот даже эти моменты из рассказа - "я подарила ему кошелек, он в ответ - ничего... "
зачем это писать?
Если она написала, значит она это запомнила.... она подает себя - какие моменты она мол, преодолела, проглотила и т.п.
Не, я максималист. При любви такого быть не должно.
Она описывает как она поднялась после развода, это самоутверждение, такой текст.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: True love

#62 Мефодий без Кирилла » Вт, 16 сентября 2014, 11:58

monroe писал(а):Я думаю, что единственный "клей", склеивающий мужчину и женщину - это секс.
:-D
Сказала высокодуховная мадам!
:approve:
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: True love

#63 Мефодий без Кирилла » Вт, 16 сентября 2014, 12:06

lucky писал(а):не думаю, что на сексе можно далеко уехать. Ведь перед сексом и после нужно о чем то разговаривать?
:-D
Ага! :approve: ...а попи@@ить!!!

И эти ...эээээ... как сказать помягче... наши глашатаи из страны, которая претендует на мировое господство, доносит до нас самое сокровенное:

- У человека обученного есть вторая сигнальная система, которая может возбуждать секс - т. е. давать большее наслаждение от самого секса, нежели вы будете его вести, как мартышки, без привлечения второй сигнальной системы.

Вот это.... и есть АМЕРИКА, где самые высокооплачиваемые люди - это адвокаты - люди, которые наиболее успешно научились ИСПОЛЬЗОВАТЬ свою вторую сигнальную систему: систему, когда вешается лапша на уши, и человек становится не более, чем дрессированным животных, реагирующим на слова дрессировщика
- Uuuuupppp!!!!

... и тигры у ног моих сели...
и тигрицы также...
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: True love

#64 monroe » Вт, 16 сентября 2014, 12:08

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):но отношения завязались, склеились.
Шанс появился.

С чего ты решила что отношения завязались и склеились? Не идеализируй секс.
Извини, но люди переспали :-D
А жить им потом долго и счастливо и умереть в один день или разбежаться - это уже после...сильно после.
Не было бы секса, и решать было бы нечего.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: True love

#65 Марфа Меньшикова » Вт, 16 сентября 2014, 12:12

monroe писал(а):Извини, но люди переспали :-D

И что? "Переспать - не повод для знакомства" - примеров масса.
Они там вроде 5 месяцев до этого общались по интернету.
Соответственно секс, это было как согласие на продолжение и развитие того общения, которое уже сформировалось.
А если бы оно не сформировалось, и сразу был бы секс - могло все сложится, что это и не повод для дальнейшего знакомства.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: True love

#66 elizabeth » Вт, 16 сентября 2014, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):Всю ее историю до конца не читала, но у меня сложилось впечатление, что все это описано, как самоутверждение, как победа над превратностями судьбы.

Мне кажется, что второе ближе к истине,т.е. что превратности судьбы вполне преодолимы, т.к. она пишет в самом начале:
Здравствуйте! Очень хочется написать историю моей любви!

Думаю для многих девушек здесь это придаст уверенности и веры в любовь.

В конце темы ей предлагают книгу написать...Будет еще один женский роман...Я их не читаю, например...Отношение к этому будет уже как к сказке, но кому-то и хорошие сказки помогают...
Марфа Меньшикова писал(а):Вот даже эти моменты из рассказа - "я подарила ему кошелек, он в ответ - ничего... "
зачем это писать?

Тут, может, она свои мелкие проблемки решает по поводу безусловной любви. Суть-то в том, что она его любит таким, какой он есть без подарков и цветов, как в кино показывают.
Марфа Меньшикова писал(а):elizabeth, мое глубокое ИХМО - свою историю любви описывать и выкладывать на всеобщее обозрение - вообще незачем.
Потому что это личное.

И я бы не стала выкладывать...Потому что личное...Но вполне возможно, что мы не потянем справиться с последствиями публикации...имхо...
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: True love

#67 monroe » Вт, 16 сентября 2014, 12:23

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Извини, но люди переспали :-D

И что? "Переспать - не повод для знакомства" - примеров масса.
Они там вроде 5 месяцев до этого общались по интернету.
Соответственно секс, это было как согласие на продолжение и развитие того общения, которое уже сформировалось.
А если бы оно не сформировалось, и сразу был бы секс - могло все сложится, что это и не повод для дальнейшего знакомства.
Если бы ты читала внимательно, ты бы не упустила из виду момент, когда женщина приняла решение.
Это момент их поцелуя.
Никакой скайп не дал ей возможности принять решение, продолжать дальше с ним или нет.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: True love

#68 Айрим » Вт, 16 сентября 2014, 13:25

Мама Роза писал(а):Побольше бы таких историй
мне вспомнилась другая история, в которой героиня, будучи оставленная мужем, пошла по другому пути :smile:
Спойлер
Купе мягко покачивает под перестук колес. За окном продолжает свирепствовать буря, нам же тепло и сухо. На нижней полке напротив уютно полулежит, скромно подобрав под себя ноги, обернутые длинной юбкой, женщина средних лет. Лицо ее не лишено благородства. Внешность хранит следы напряженной борьбы со старостью, в которой, увы, человек всегда терпит поражение. Руки ее знали как негу дорогих кремов, так и тяжелую грязную работу. Стан по-прежнему гибок и позволяет принимать любые положения. Движения осторожны и женственны.
На сетчатой полке над ее головой, как само собой разумеющееся, лежит далеко не новый молитвослов. Наконец, она поднимает глаза - а там!..

Лишь на секунду встречаются наши взгляды, но в кофейной гуще зрачков оживает архив ее жизни. Избалованная девчушка со вздернутым носиком уступает место хорошенькой девушке, знающей себе цену. Затем следуют одна за другой: счастливая невеста, брошенная жена, одинокая дама, бредущая по осенней аллее под шорох палой листвы, до головокружения пахнущей тленом увядания. Там же и смертельное дыхание отчаяния, и боль в груди, и бегущие по лицу тени бессильной ярости - но и выстраданная любовь на излете молодости. Но и озарения вечного сияния из будущего, пронизанного надеждой…

Раскладываю на столике съестные запасы, второпях купленные в привокзальных ларьках. Как всегда, с опозданием ругаю себя за расточительство. Правда, сейчас меньше: деликатесы сгодятся для устройства скромного пира в обществе дамы. Предлагаю ей прийти на помощь. Она соглашается и умело сооружает из горы продуктов походный натюрморт.
Наконец, приготовления окончены. Произносится имя — Ольга Викторовна, следом - наши имена. Читается молитва перед трапезой. Поднимаем рюмки легкого вина, закусываем сыром и одобряющей улыбкой. Обмениваемся дежурными фразами. Когда же дама начнет свою историю? Нужно ее к этому подвести.

- По всему видно, в девичестве от кавалеров у вас отбою не было?
- Вы правы, - кивает Ольга, возвращаясь к вязанию. - И весьма достойные кавалеры случались. Но девушка я была, воспитанная на романах Грина, Тургенева и Достоевского, поэтому ждала благородного героя. И дождалась, - она тихонько вздыхает. - Сначала все было хорошо: ухаживания, помолвка, свадьба в шикарном ресторане. И еще где-то с полгода мы старательно изображали из себя счастливую пару. А потом началось испытание буднями.
Здесь-то наш семейный корабль и затрещал по швам. Муж начал попивать, а я пыталась его воспитывать. Тогда стал он пропадать в компаниях друзей. Я тоже иногда удирала к маме «под крылышко», чтобы выплакаться. Мама у меня женщина волевая. Не то что я, размазня. Вот она меня и научила, как мужа правильно дрессировать. Поделилась, так сказать, опытом поколений.

- В основе которого диктат жены?

- Да, конечно, - кивает она. - Мне бы, глупышке, присмотреться попристальней к тем семьям, где это культивируется. Но никто не надоумил. Я тогда еще ничего о православных традициях не знала. «Домострой», как учили, считала дикостью. А в народе активно насаждался образ волевой, агрессивной женщины, которая ради общего дела готова пройти по костям. Помните фильм «Почему казаки плачут»?

- Да уж, насколько я знаю казаков, ложь абсолютная.

- Но ведь женщины им упивались. Никто не заметил там опасности эмансипации.

- А вы, Ольга Викторовна, как относитесь к этому явлению?

- Раньше, признаться, очень даже сочувственно. Но потом на собственном опыте убедилась, что женщина рождена подчиняться мужчине. И только это нормально. Но все по порядку. Когда мой Алеша стал попивать, мне бы отнестись к нему с любовью, сочувствием, - ан нет. Я требовала, угрожала, давила. А он все глубже уползал в свою пещеру. Да и от рождения ребенка мы отказались, чтобы «пожить для себя». А тут и мама подключилась к нашей домашней войне. Муж мой и на работе, и дома жил, как под обстрелом. Так за пару лет мы его превратили в какую-то амёбу. Он со страху даже пить стал меньше. Мне показалось, что у нас в семье наладился порядок.

Ольга Викторовна замолкает, привстает, поправляет подушку, вязанье. Задумчиво выбирает кусочек колбасы, кладет на него сыр, веточку укропа, зажимает с обеих сторон хлебом и протягивает Валерию. Затем повторяет процедуру, заботясь о том, чтобы разговор не мешал трапезе. Наконец, продолжает.

- Алеша стал тихим, покладистым, целыми вечерами лежал на диване и смотрел телевизор. Я же вошла во вкус волевых поступков. На душе, помнится, была скучища и пустота. И мне понадобились энергичные действия. Сначала я занялась ремонтом квартиры. В те времена отделочные материалы были в дефиците, все нужно было где-то искать. Это вызывало охотничий азарт. Потом мебель меняла почти каждый год. Кота завела породистого. Все по выставкам его таскала. Родители наши «сбросились» на машину. С полгода я училась водить. Потом дачу строили. Муж тоже участвовал в этом, но как-то нехотя, из-под палки.

- Кажется, назревает конфликт, - догадываюсь, оглядываясь на Валерия, который с полузакрытыми глазами привычно «тянет четки».

- Да, вы правы. Он ушел от меня. Познакомился с приезжей студенткой и стал ее покровителем. Как-то раз мне довелось увидеть их издалека. Ну, в общем, я выследила их и… подглядывала. Помнится, мне было ужасно стыдно. Что меня поразило: мой амёбообразный супруг, лентяй и бесхребетник - с той девушкой стал другим. Я его не узнала. Понимаете, Леша вернул себе мужество, волю, даже властность. И все потому, что девушка ему естественно подчинялась. На время я даже забыла, что это мой муж и его «левая» подружка.
- И что же, даже ревности не испытали?

- Смешно сказать, но я ими даже любовалась. Вы понимаете, оказывается, очень красиво, когда мужчина властвует, а женщина подчиняется. Это нормально, гармонично. Я много раз ставила себя на место той девушки. И со стыдом поняла, что не умею подчиняться мужчине так, как она. Она была просто женщиной, нормальной, здоровой, с адекватными психическими реакциями. Я же с ее помощью увидела себя: самовлюбленную, мужеподобную психопатку. Это, я вам скажу, стало откровением. С того дня, с той бессонной ночи я твердо решила вернуть себе женственность. Попросту говоря, возродиться.

- Представляю, как это было непросто, ? вздыхаю сочувственно.

- Да, Тихон. Вы правы. Оказывается, возвращаться в нормальное, здоровое состояние - титанический труд. Мне пришлось всю себя разобрать по косточкам, по жилочкам, а потом снова собрать. И, наверное, ничего бы у меня не получилось, если бы не встреча с одним моим одноклассником. Нет, у нас не было романа! Слава Богу, хватило ума не опуститься до пошлого адюльтера. Все для меня обернулось гораздо лучше. Он привел меня в храм. Помог воцерковиться. До сих пор он мой лучший друг и брат во Христе.

- Скажите, Ольга Викторовна, а возможно было бы ваше возрождение без воцерковления?

- Трудно сказать… Наверное, нет. Одно скажу: я открыла для себя, что смирение - это ключ к пониманию христианства, к Богу, к преображению человека. И это очень мне помогло. Я сама захотела научиться подчиняться, стать кроткой и смиренной. На каждую исповедь в листочек я писала одно то же. А так как исповедывалась у одного и того же батюшки, то он меня запомнил. Сначала обходился внушениями, разъяснял мне вред моих грехов, приводил цитаты из Писания. Ну, а потом, видя мою беспросветную тупость, наложил на меня епитимью. Признаться, выполнять ее было очень непросто. Но зато я стала следить за собой как бы со стороны, одергивать, даже мысли свои исправляла, молча прося прощения у Господа. Так потихоньку, с Божией помощью, стала меняться в лучшую сторону.

- А на практике как-нибудь вы себя испытывали?

- Ну а как же. Конечно. В магазине, когда меня обвешивали, я молчала. В транспорте на ноги наступали - благодарила. На работе самым аккуратным образом выполняла все указания начальства. Откликалась на все просьбы, с какими ко мне обращались. И вот что странно! Я чего больше всего боялась? Того, что об меня все, кому не лень, как о тряпку, ноги станут вытирать. Но результат был прямо противоположный! Это меня так удивило, обрадовало. Представляете, меня стали уважать и любить. Даже прежние недоброжелатели. Мужчины готовы были на руках носить. Во всяком случае, чуть что, горой вставали за меня. Начальник, должно быть, с испугу повысил в должности, персональный оклад мне пробил. Обычно такие события сопровождаются завистью, подсиживанием, склоками. Нет! Все, как сговорились. Я на работе, у подруг, среди родственников - стала эдакой няней. Идут ко мне со всех сторон с жалобами, со слезами, а уходят спокойными и довольными.

- И что вы им такое говорите?

- А ничего особенного. Просто слушаю, киваю, сочувствую. Если спрашивают совета, призываю к доброму решению конфликтов и терпению. Иногда рассказываю про Церковь, цитирую Святых отцов ? но это, правда, не для всех. Тут мне совесть подсказывает: кому можно, а кто еще не готов. Но самое главное - это просто со вниманием относиться к людям. И еще по мере сил молиться за них. Хотя бы раз-два, но вспомнить с любовью на молитве. В этом тоже Церковь помогла. Как бы человек ни был мне неприятен, но я научилась видеть в нем свободную личность, которую уважает и любит Господь. Да и самомнение у меня поубавилось. Особенно после того, как поняла, что не способна сама справиться с грехами. Если я такая грешная, то и причин для высокомерия не больно-то много. Да что я вам говорю. Будто вы сами не знаете, - улыбается она.

- У каждого свой опыт выстраданный, а потому бесценный. Да вы продолжайте, Ольга Викторовна, прошу вас. Сдается мне, что история с мужем имеет продолжение, не так ли?

- Какие проницательные попутчики мне попались, - улыбается она, сооружая бутерброды, на этот раз с паштетом и помидорами. ? Разумеется, продолжение было. Как не быть… Муж сначала позвонил по телефону. Мы довольно долго говорили. Самое главное — Алексей понял, что я не испытываю к нему ненависти. Не собираюсь ругаться, закатывать истерику, бить посуду. Тогда он решился прийти к нам домой, ведь там оставалось много его вещей.

Женщина тихонько всхлипывает, переживая прошлое. Промокает глаза платочком, обмахивается, как веером. Наливаю минералку и протягиваю. Она благодарно кивает и отпивает глоток. Ловлю себя на том, что каждое ее слово, интонация голоса, жесты, движения - завораживают. Женственная женщина - это нормально и естественно, но, увы, так редко в наше время. От разума к сердцу проходит запрос: а не блудные ли это помыслы у меня к ней? - обратно следует искренний ответ: нет, это сестра, притом старшая, честная, добрая. И, безусловно, страдающая, как всякий человек, познавший истинную любовь в этом мире.

- Пока он ехал ко мне, я кое-как успела собрать на стол. Когда он вошел в дом, у меня сначала ноги подкашивались от волнения. А потом вдруг что-то на меня как бы сверху сошло - такое, знаете, спокойствие… Да, тихое спокойствие. Мы с Алешей сели за стол. И первое, что я сказала ему - это «прости меня». И рассказала ему, что со мной происходило с тех пор, как он ушел. И про слежку, и про позорное подглядывание за ними ? всё. Потом он говорил… Словом, он вернулся.

- Слава Богу! Предлагаю за это по глоточку! - торжественно произношу, раздавая пассажирам купе стаканы с вином.

- Но это еще не все, - продолжает она. - Дальше началось самое интересное. Я продолжала посещать службы. Аккуратно вычитывала молитвенное правило. Но его молиться не заставляла: батюшка не велел. И вот в один прекрасный день, а день на самом деле выдался солнечным и спокойным, муж сам напросился со мной на службу. Помню, шла я рядом с ним и волновалась больше, чем он. Увидел он очередь на исповедь и вдруг сам туда встал. Видимо, эти полчаса стояния ему дались не просто. Он оглядывался, искал меня. Я подошла поближе и пожала ему руку. Наш батюшка долго с ним говорил, потом накрыл епитрахилью и разрешил его от первых исповеданных грехов. В тот день он, как по воздуху летал, с детской, счастливой улыбкой. А я им любовалась и на цыпочках вокруг ходила, боясь спугнуть. Ведь это тихое счастье ? оно очень хрупко. Через неделю я его поздравила с первым Причастием. А еще через пару месяцев мы обвенчались. У него после венчания сердце болеть перестало.

- Вот так обрадовал вас Господь!

- Но и это не все! Я на старости лет - в сорок два - родила мальчика, да. Как узнала, что «в положении», испугалась. Побежала к батюшке. А он мне: рожай, не сомневайся, все будет хорошо, благословляю. И вот родился здоровый мальчик. Как раз на Николу зимнего. И если мы с мужем смуглые и темноволосые, то наш Николенька светленький, кудрявый и белокожий - прямо кровь с молоком. Ну хоть ангелочков с него пиши. Кстати, сейчас я к ним в дом отдыха еду. Догоняю моих беглецов… Вот так меня Господь одарил только за одно стремление к смирению. Потому что, дорогие мои, настоящее смирение у меня только впереди…

Наша попутчица сходит на полустанке под Пятигорском и сразу попадает в объятья двух солидных мужчин: один из них побольше, другой - поменьше.
А.Петров "Практикум смирения"
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: True love

#69 lucky » Вт, 16 сентября 2014, 22:26

Мефодий без Кирилла писал(а):Вот это.... и есть АМЕРИКА, где самые высокооплачиваемые люди - это адвокаты - люди, которые наиболее успешно научились ИСПОЛЬЗОВАТЬ свою вторую сигнальную систему: систему, когда вешается лапша на уши, и человек становится не более, чем дрессированным животных, реагирующим на слова дрессировщика
- Uuuuupppp!!!!
адвокает, защишает в суде и не всегда перед присяжными. Если он не пользуется фактами, то его просто оснавливают и на этом все заканчивается. Вешать лапшу долго нельзя, обычно это процесс одноразовый "Fool me once, shame on you; fool me twice, shame on me"

а, самая прибыльная работа в америке это работа на себя т.е бизнесс и там как правило слова не нужны, только действия ---Actions speak louder than words
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: True love

#70 Айрим » Ср, 17 сентября 2014, 13:27

monroe писал(а):Я думаю, что единственный "клей", склеивающий мужчину и женщину - это секс.
Героиня истории писала, кстати, об этом - "химия произошла, он мне подходит".
Что потом на этот "клей" налипнет - стихи ли, хозяйство - да что угодно, хоть совместное вышивание крестиком, то люди и увидят.
бывает и наоборот :smile: изначально отношениям способствует "единый вектор взглядов"
10 лет одной семьи - это тоже история о настоящей любви...
к сожалению, мне довелось только чуть-чуть пообщаться с Анатолием, немного больше - с о.Александром...удивительные люди :heart:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: True love

#71 Мефодий без Кирилла » Ср, 17 сентября 2014, 13:44

lucky писал(а):а, самая прибыльная работа в америке это работа на себя т.е бизнесс и там как правило слова не нужны, только действия ---Actions speak louder than words
Согласен, если фортуна благоволит...

Но вот...
За 2009 год в США разорились сто банков
И это только банков...

Что сейчас в США - не берусь утверждать.
Но доводилось читать, что в США за первый год своего существования разоряются около 30% предпринимателей-бизнесменов.
И многие считают за честь, если они открыли свой мелкий бизнес и смогли в течение 3-х месяцев выплачивать наемным людям зарплату.

У меня такое впечатление, lucky, что ты путаешь (или сознательно не разделяешь) бизнес транснациональных американских компаний, и обычный рутинный труд мелких американских предпринимателей.

Не собираюсь утверждать, что мелкий бизнес в России процветает и ему легче, чем аналогичному бизнесу в США. Скорее - наоборот - в России каждый чиновник пытается поживится на вновь образовавшимся "бизнесменом" - мелким предпринимателем.

...я только утверждаю, что в США обычному смертному живется ни чуть не легче, чем такому же человеку в России:
1. потому что в США у человека и запросов больше - ему больших мат. благ хочется достичь;
2. в США все поголовно находятся в кредитных долгах. В то время, как в России, если кто и начинает свой бизнес, то, как правило, на свои сбережения - тем самым не нанося урона всей стране при своем разорении.

Ну, а как резюме:
- однох@@ственно живется простым людям, как в США, Зап. Европе, так и в России.
Единственный плюс Запада по сравнению с Россией: там бездельникам выплачивают пособия, на которые можно существовать. А в России такие люди сразу становятся бомжами...
Но это - другая история...
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: True love

#72 lucky » Ср, 17 сентября 2014, 19:58

Мефодий без Кирилла, так как тебя забанили и как то надолго отвечу когда он закончится
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 2

Re: True love

#73 Мама Роза » Пн, 23 мая 2016, 18:38

В июне 1945 года Арлин Фейнман, супруга выдающегося американского физика Ричарда Фейнмана, скончалась от туберкулеза. Ей было 25 лет.

Ричард Фейнман был влюблен в Арлин с 13 лет. В 19 они были помолвлены. К моменту свадьбы Арлин была уже серьезно больна. Фейнман беззаветно заботился о супруге, которая умерла буквально у него на руках. Смерть любимой потрясла ученого. Фейнман впал в глубочайшую депрессию.

В октябре 1946 года, 16 месяцев спустя, Фейнман написал жене письмо и запечатал его в конверт, который вскрыли только после смерти самого ученого, спустя 43 года. Пожелтевший конверт был сильно помят и потрепан, словно его долгое время носили в кармане.

"Дорогая Арлин,
Я обожаю тебя, милая.
Я знаю, как тебе нравится это слышать, но я пишу не только для того, чтобы порадовать тебя. Я пишу потому, что это наполняет теплом все внутри меня. Я не писал тебе ужасно долго — почти два года. Но я знаю, ты ведь простишь меня, упрямого прагматика. Я думал, нет никакого смысла писать тебе.
Но теперь, моя дорогая жена, я знаю, что должен сделать то, что так долго откладывал и так часто делал в прошлом. Я хочу сказать, что люблю тебя. Я хочу любить тебя. Я всегда буду любить тебя.
Умом мне сложно понять, что значит любить тебя, после того как ты умерла, но я до сих пор хочу оберегать тебя и заботиться о тебе. И я хочу, чтобы ты любила и заботилась обо мне. Я хочу обсуждать с тобой свои проблемы. Я хочу вместе заниматься разными делами. До настоящего момента мне это и в голову не приходило. А ведь мы могли бы делать вместе очень многое: шить одежду, учить китайский, купить кинопроектор. А сейчас, я могу это сделать? Нет. Я совсем один без тебя. Ты была главным генератором идей и вдохновителем всех моих безумных приключений.
Когда ты болела, то беспокоилась, что не можешь дать мне того, в чем я нуждался, того, что тебе хотелось бы мне дать. Не стоило волноваться. В этом не было никакой нужды. Я всегда говорил тебе, что очень люблю тебя просто за то, что ты есть. И сейчас я понимаю это, как никогда. Ты уже ничего не можешь мне дать, а я люблю тебя так сильно, что никогда не смогу полюбить кого-то другого. И я хочу чтобы так оно и было. Потому что даже мертвая, ты намного лучше всех живых.
Я знаю, ты скажешь, что я глупый, и что ты хочешь, чтобы я был счастлив, и не стоять у меня на пути. Ты наверное удивишься, узнав, что за эти два года у меня даже не было подружки (кроме тебя, моя дорогая). И ты ничего не можешь с этим поделать. И я не могу. Я ничего не понимаю. Я встречал многих девушек, среди них были очень даже милые, и я не хочу оставаться один, но через пару-тройку свиданий я понимал, что они для меня — пустое место. У меня есть только ты. Ты настоящая.
Моя дорогая жена, я обожаю тебя.
Я люблю свою жену. Моя жена умерла.
Рич
PS: Прости меня пожалуйста за то, что не отправил тебе это письмо — я не знаю твоего нового адреса.«

Из книги Джеймса Глейка «Гений: жизнь и наука Ричарда Фейнмана»


Изображение
Мама Роза F
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 8584
Темы: 28
Зарегистрирован: Вс, 5 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: True love

#74 monroe » Вт, 24 мая 2016, 0:29

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):Извини, но люди переспали :-D

И что? "Переспать - не повод для знакомства" - примеров масса.
Они там вроде 5 месяцев до этого общались по интернету.
Соответственно секс, это было как согласие на продолжение и развитие того общения, которое уже сформировалось.
А если бы оно не сформировалось, и сразу был бы секс - могло все сложится, что это и не повод для дальнейшего знакомства.
божеш ты мой!
какие диалоги я вела 2 года назад :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: True love

#75 ambient » Чт, 2 июня 2016, 20:20

Им любовь, а нам, лохам, страдание.
ambient
Аватара
Сообщения: 2049
Темы: 225
Зарегистрирован: Чт, 9 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php