Первый раз в 1 класс!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 12:11

Это было в далеком 1978 году.... или в 89?

В каком бы году вы ни пошли в школу, наверняка у вас остались фотографии в память об этом несчастном дне.
Поделитесь!

Моя фотка с измученным выражением лица лежит под стеклом письменного стола в Казани. Так что не могу предъявить.


Тема создана по просьбе ветеранов форума.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Первый раз в 1 класс!

#21 погода » Пн, 1 сентября 2014, 13:23

Stella писал(а):его сочинение был просто полный мрак дети во втором классе содержательней бы написали о том, как они провели лето
Надеюсь, ты его забанила?
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Первый раз в 1 класс!

#22 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 13:25

Opti писал(а):одел
надел
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Первый раз в 1 класс!

#23 Stella » Пн, 1 сентября 2014, 13:25

dzadzen, ))) мне его стало жалко... помню, мы в детстве с ним дружили... еще он мне нравился и я подарила ему одеколон. А на следующий год его перевели в другой класс. А у нас были такие девчачьи тетрадки, где были всякие записи разноцветными фломастерами.. она мне досталась от папиной младшей сестры. И там был перечень подарков и к чему он. Вот напротив одеколона было написано к разлуке... это было в 1 или 2 классе. И вот я прочитала, что одеколон к разлуке и потом подумала надо же как совпадает, в другой класс перевели :lol: счастливое наивное детство :-D когда веришь в всякую чушь)))))))))))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#24 Shakti » Пн, 1 сентября 2014, 13:26

Y-ina писал(а):но похожи на еврейскую девочку
:-D это наверное потому что потом муж был еврей наполовину, от него передалось :-D
Shakti

Re: Первый раз в 1 класс!

#25 Saturnia » Пн, 1 сентября 2014, 13:26

А у меня отложилось в памяти история про белый фартук, в котором была на 1 сентября. Он был атласный, очень красивый. :roll:
А во 2 классе я его порезала на одежки для куклы, ведь я уже выросла и носила другой и очень хорошо помню, как мне влетело от мамы. :cry:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Первый раз в 1 класс!

#26 Y-ina » Пн, 1 сентября 2014, 13:26

Shakti, нет, классная. Я бы в такую влюбилась :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Первый раз в 1 класс!

#27 Марианна » Пн, 1 сентября 2014, 14:23

Изображение
Я, помню, так волновалась из-за первого сентября, что не могла уснуть. Мне казалось это чем-то просто супер грандиозным, очень хотелось учиться и вообще, чувствовала себя взрослой :grin: Пришлось дяде мне час истории рассказывать, чтоб я уснуть могла.

В школе нас уже заранее подготовили к первому звонку и некоторые первоклашки должны были рассказывать стихи, участвовать в программе. Ну и у меня был стих, самый последний.
И вот вышла первая девочка, вторая, а третьей нет, получился такой небольшой переполох и вытолкнули меня. Ну я знала, что очередь не моя, но пришлось выйти и рассказать, когда же пришла моя очередь :grin: , мне стала училка махать, типо иди еще раз. Я видимо выглядела растерянной, все посмеялись. Но стих таки был рассказан, два раза.

Потом нас привели в класс, рассадили, меня с мальчиком, Алеша кажись звали...
Потом фоткали, вот как раз эта фотка выше. И отпустили домой.

Учиться хотелось очень, все так интересно и ново. Но я была немного разочарована в училке...
Она меня почему-то невзлюбила и потому оценки занижала, плюс придиралась к моему нестандартному шрифту. Меня учили мама и бабушка, и я от них завитушки переняла в буквах. Ну в общем за это и приставали, требовали писать как положено, а я уперто сопротивлялась :grin:

Вообще об этой школе воспоминания мутные...В четвертом классе я перешла в другую школу, и вот там уже были супер-учителя и просто вау какой класс! Такой дружности и сплоченности больше нигде не было :smile: Сколько приколов мы вытворили.
Мы были самым инициативным классом, в плане организаций праздников, но в тоже время и побегов с уроков :grin: целым составом.
А однажды подвесили ведро над дверью, чтобы учительница по-украинскому открыла и ...Ну понятно че дальше :grin: Не любили мы ее и она нас тоже...
А она зашла и не одна, а с участковым, который пришел нам читать какую-то лекцию :grin: далее был допрос-чья веревка, в конце концов мы встали всем классом и были обозваны партизанами))
Лазали вечером в форточку в класс, потому что забыли тетради, и домашку не сделаешь, а в это время люди милицию вызали, т.к. видели что кто-то влез. Мы только вылазить собрались, а тут директор, мы объяснили, он похвалил, за рвение :grin:

А когда нашу школу пытались закрыть, нам оставался год и мы всем классом сбежали в мерию Мариуполя, атаковали кабинет мера. Перепуганная секретарша сказала пустит одного, максимум двух. Ну и мы высказали свои требования дать нам доучиться до конца.

На след.день пришел директор Евгений Янович, мировой мужик был. И сказал что мы молодцы, ему звонил мер и сказал таким ребятам как отказать, скажите спасибо своему боевому 8 Б :grin:

Много чего было :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Первый раз в 1 класс!

#28 Эка » Пн, 1 сентября 2014, 14:38

Stella писал(а):dzadzen, ))) мне его стало жалко... помню, мы в детстве с ним дружили... еще он мне нравился и я подарила ему одеколон. А на следующий год его перевели в другой класс. А у нас были такие девчачьи тетрадки, где были всякие записи разноцветными фломастерами.. она мне досталась от папиной младшей сестры. И там был перечень подарков и к чему он. Вот напротив одеколона было написано к разлуке... это было в 1 или 2 классе. И вот я прочитала, что одеколон к разлуке и потом подумала надо же как совпадает, в другой класс перевели :lol: счастливое наивное детство :-D когда веришь в всякую чушь)))))))))))
Stella
а зачем маленькому мальчику одеколон? :hi-hi: :hi-hi: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#29 Stella » Пн, 1 сентября 2014, 14:47

Эка, а зачем маленькие девочки ногти лаком красят и губы помадой?)))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#30 Эка » Пн, 1 сентября 2014, 14:47

а я первый класс вообще не помню, помню смутно выпускной...типа бал.......помню, мы пошли с подружками покурить в какойто дворик, а из окна вылез мужик....мы ему спели песню, а он высунулся из окна и чуть не выпал, а из комнаты прибежала его жена и стала его силой оттаскивать :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Stella писал(а):Эка, а зачем маленькие девочки ногти лаком красят и губы помадой?)))
я счас тоже перед монитором накрасила губы и ногти лаком :hi-hi: :hi-hi:
моя племянница, когда была маленькая спрашивала " а зачем ты кожицу вокруг глазика накрасила?"....я ей говорю"чтобы было красиво".....она тогда "значит, мне тоже можно" :-D :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Первый раз в 1 класс!

#31 Скарлетт » Пн, 1 сентября 2014, 15:48

Первого сентября 1975 года в школу меня вела мама.
Поэтому, разумеется, на линейке я стояла в тёплой шерстяной кофте.
Была б одна - кофту бы сняла, как я обычно делала, ускользая от маминых глаз, но тут было никак. Все нарядные, а я в кофте.
Потом всех построили парами и повели в центр, где первоклассников начали разбирать старшеклассники.
Тут мама сообразила, что с меня надо снять кофту, и побежала мне её снимать. Пока она снимала, старшеклассники разобрали детей и повели их за руку в школу.
Стою я одна, уже без кофты, к счастью, но и без старшеклассника. Причём в центре. Все на меня смотрят. Сказать, что я чувствовала себя в тот момент неловко - это не сказать ничего. :smile:
Ну, мама попыталась исправить ситуацию, за руку меня, и бегом за всеми. Под щёлкающие фотоаппараты. :(
Хорошо хоть, она в школе не заблудилась. :facepalm:
Потом приехал отец, который с нами уже не жил, вызвал меня из класса, чтоб поздравить. Это было здорово, потому что я с ним редко виделась.

Зато у моей дочки был на 1 сентября самый красивый букет на всю школу, я тогда плотно флористикой занималась, и сама его делала из своих выращенных цветов, все говорили :"Ваау!". :smile:

А в школе оказалось гораздо лучше, чем в садике. Не было постоянного контроля, очень много свободы, на переменах делай , что хочешь, бегай, где хочешь - никто слова не скажет, да ещё и пол-дня потом дома при полной бесконтрольности, до маминого прихода с работы. Поэтому школьный период у меня пошёл на "ура".
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Первый раз в 1 класс!

#32 Dmitrig » Пн, 1 сентября 2014, 16:32

Shakti, :-D
:approve:
Спойлер
:rose:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Stella, :rzhach:
:approve:
Спойлер
:wub:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Вот такую нашёл, но это второй класс, наверное
Спойлер
Изображение
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#33 погода » Пн, 1 сентября 2014, 16:44

Dmitrig писал(а):Вот такую нашёл, но это второй класс, наверное
Ну и лицо у классной.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: Первый раз в 1 класс!

#34 Opti » Пн, 1 сентября 2014, 16:51

Dmitrig, с нимбом вы,конечно
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#35 Dmitrig » Пн, 1 сентября 2014, 16:52

Opti, да я просто отметил себя, фотка то общая. Рассказывай потом каждому где я.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#36 Natish » Пн, 1 сентября 2014, 17:14

Saturnia писал(а):А во 2 классе я его порезала на одежки для куклы, ведь я уже выросла и носила другой и очень хорошо помню, как мне влетело от мамы
круто...я вот до школы бабушкину шубу порезала....мама забыла по жопе надавать,наверное :grin: :grin: А мой первый класс остался в Черкассах, неча выложить :scratch:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Первый раз в 1 класс!

#37 Мефодий без Кирилла » Пн, 1 сентября 2014, 17:23

Dmitrig, кроме тебя на фотке приглянулись мне двое пацанов, что возле тебя, и две девчонки, что перед тобой во втором и первом ряду... и еще одна - крайняя справа во втором ряду...

Как у них сложилось?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#38 Dmitrig » Пн, 1 сентября 2014, 17:28

Мефодий без Кирилла писал(а):на фотке приглянулись мне
:scratch:
лучше отметь на фотке цифрами, тогда скажу
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Первый раз в 1 класс!

#39 Марианна » Пн, 1 сентября 2014, 20:57

Скарлетт, :smile: а фотка есть?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Первый раз в 1 класс!

#40 Скарлетт » Пн, 1 сентября 2014, 21:01

Марианна, на компе нет.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php