Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#161 LadyClarick » Пт, 24 октября 2014, 21:45

Солнечный лучик, Захарченко говорил о долгах за ЖКХ во время войны и кредитах украинским банкам, как я поняла.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#162 Natish » Пт, 24 октября 2014, 21:49

Солнечный лучик писал(а):Мне выдали 40 процентов зарплаты
:yahoo: :yahoo:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#163 Солнечный лучик » Пт, 24 октября 2014, 22:05

LadyClarick писал(а):Захарченко говорил о долгах за ЖКХ во время войны и кредитах украинским банкам, как я поняла.
Насчет банков не знаю, а война вроде как продолжается :dont_knou:
Наш мэр постоянно говорит о погашении долгов...Надо в этом разобрацца...Захарченко сейчас баллотируется на выборах, не думаю, что он себе такую головную боль повесит, как миллиардные долги. Ненаю
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#164 Lanka » Пт, 24 октября 2014, 22:43

Солнечный лучик писал(а):LadyClarick, спасибо за участие, но инфа не подвтердилась. Скорее всего, это фэйк.
Есть официальный сайт ДНР
http://dnr.today/
там таких заявлений не было..
Но и по сути, такого он не мог сказать: типа не платите и все!
Я слышала это его выступление. Он действительно сказал людям, которые его спрашивали как быть с выплатой кредитов, - не платите.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#165 Солнечный лучик » Пт, 24 октября 2014, 23:31

Lanka писал(а):
Солнечный лучик писал(а):LadyClarick, спасибо за участие, но инфа не подвтердилась. Скорее всего, это фэйк.
Есть официальный сайт ДНР
http://dnr.today/
там таких заявлений не было..
Но и по сути, такого он не мог сказать: типа не платите и все!
Я слышала это его выступление. Он действительно сказал людям, которые его спрашивали как быть с выплатой кредитов, - не платите.
А насчет ЖКХ?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
В любом случае, это несерьезно. Должен быть закон на основании чего должно что-то осуществляться или нет. А чьи-то слова к делу не пришьешь :no:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#166 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 3:43

Солнечный лучик, вообще-то всё серьёзно. И не закон, а договор, к которому апелирует и Захарченко. Точнее к пункту о форс-мажорных ситуациях, который есть в любом договоре, в том числе и в договоре который у вас заключён с ЖКХ.
Лучик, я тебе не просто так эту информацию пишу. Захарченко - глава правительства, и в договоре с ЖКХ у тебя этот пункт есть. А знание своих прав - это сила.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Солнечный лучик писал(а):
LadyClarick писал(а):Захарченко говорил о долгах за ЖКХ во время войны и кредитах украинским банкам, как я поняла.
Насчет банков не знаю, а война вроде как продолжается :dont_knou:
Наш мэр постоянно говорит о погашении долгов...Надо в этом разобрацца...Захарченко сейчас баллотируется на выборах, не думаю, что он себе такую головную боль повесит, как миллиардные долги. Ненаю
Мэра можно слать лесом на основании заявления главы правительства от 23 октября и апеляции к пункту о форс мажорах, прописанного в ваших договорах с ЖКХ. Никаких долгов ни у кого нет. Долг сгорает на основании того пункта. Мэр просто у вас самых чесных деньги отжать хочет.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
lyaska писал(а):LadyClarick, да им платить всё равно нечем - она же писала, что все в долг работают. Это получается, констатация факта.
Зная её паталогическую честность, она и свои последние туда отнесёт, хотя можно и нужно не платить, как Захарченко заявил. Вот не зря всё же написала.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#167 Lanka » Сб, 25 октября 2014, 7:36

Солнечный лучик писал(а):
А насчет ЖКХ?


О ЖКХ он тоже что-то говорил, но я сейчас уже точно не помню в каком именно виде это было. Это было же не официальное выступление или заявление, а просто общение с населением. Про кредиты запомнилось, потому что это было похоже на вопрос к Путину одного крымчанина.
Про ЖКХ вроде в том виде, что если в связи с отсутствием средств платить не будете, то из дому никто не выгонит и ничего не отключат.
Lanka F
Аватара
Сообщения: 930
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 6 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#168 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 7:40

Lanka, про ЖКХ ещё он говорил, что анулирует все долги склоняясь к пункту в договоре о форсмажорах.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#169 Дмитро » Сб, 25 октября 2014, 9:20

Всем привет))
Перевод получил и разделил на всех. Обратно вам, приогромнейшее спасибо :bouquet:
Деньги пришли очень вовремя. Два дня назад я еще купался в море, а сегодня сильный ветер и около нуля. В общем все пошли в секонд утеплятся :smile:

По поводу кредитов, у меня были небольшие долги, я их погасил. Все дело в том, что банки защищены на сто процентов, а вот у людей нет защиты вообще. Тягаться с банками бессмысленно. В лучшем варианте они просто вынесут мозги. В худшем, через какой то промежуток времени пропихнут закон в Новороссии о возвращении долгов. Да и еще и пеню возьмут не хилую.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#170 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 9:31

Дмитро писал(а):Всем привет))
Перевод получил и разделил на всех. Обратно вам, приогромнейшее спасибо :bouquet:
Деньги пришли очень вовремя. Два дня назад я еще купался в море, а сегодня сильный ветер и около нуля. В общем все пошли в секонд утеплятся :smile:

По поводу кредитов, у меня были небольшие долги, я их погасил. Все дело в том, что банки защищены на сто процентов, а вот у людей нет защиты вообще. Тягаться с банками бессмысленно. В лучшем варианте они просто вынесут мозги. В худшем, через какой то промежуток времени пропихнут закон в Новороссии о возвращении долгов. Да и еще и пеню возьмут не хилую.
Между альтернативой тягаться с банками либо лишить себя питания и медикаментов, по-моему выбор очевиден. Не надо их боятся. Это часные организации зарегистрированные в гос-ве врага, который вас бомбит. Это всеравно что отдавать деньги Рейхсбанкам во время ВОВ, когда глава правительства сказал этого не делать.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#171 Солнечный лучик » Сб, 25 октября 2014, 16:40

LadyClarick писал(а):Зная её паталогическую честность, она и свои последние туда отнесёт, хотя можно и нужно не платить, как Захарченко заявил. Вот не зря всё же написала.
Я понимаю, что ты переживаешь за меня и ценю это :rose: :wub: , но у З. сейчас предвыборная компания со всеми вытекающими.... Ты ж понимаешь. А долги нигде не списываются, а накапливаются. И мэр ничего отжать не хочет. И неправильно это все -ЖКХ не платить.
И насчет коммунальщиков- их нельзя обижать. Они и медики, ну еще военные структуры, включая пожарных- единственные, кто работал под обстрелом. Сколько коммунальщиков погибло, когда они пытались отремонтировать поврежденные магистрали! :cry: Я бы им всем зарплаты втрое повысила и звание героев дала. Мы могли бросить все и уехать, а они - нет! Вынуждены были поддерживать жизнь в городе. А тут еще и все перестанут платить им. Это несправедливо...
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#172 Дмитро » Сб, 25 октября 2014, 19:31

По поводу оплаты ЖКХ. Вообще то все деньги за оплату идут в Киев, а потом уже от него перечисляют по городам. Причем возвращается не более 10%. Через коммунальные платы идет погашение международных займов, которые никогда не доходят до экономики страны. Это то что делается в Украине. А вот щас чуть по другому в Новороссии. Люди платят за коммунальные, эти деньги идут в оборот, с них выдают пособия и пенсии. И если не платить то будет плохо. Другое дело не платить по ведомостям украинским.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#173 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 19:40

Дмитро писал(а):По поводу оплаты ЖКХ. Вообще то все деньги за оплату идут в Киев, а потом уже от него перечисляют по городам. Причем возвращается не более 10%
Дмитро писал(а):Другое дело не платить по ведомостям украинским.
Вот по ним платить и не надо. Об этом ваш премьер министр и говорит.
Они вас уже физически УБИВАЮТ а вы им все деньги платите. Зачем???
Чтобы у них было на что наёмников которые вас убивают нанимать??
Очнитесь!!!
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#174 Дмитро » Сб, 25 октября 2014, 20:34

По поводу долгов украинским банкам. Вот щас разговаривал с крымчанином. Его родственника уже щас трусят за долги, которые он думал, что не нужно платить. Только трусит не украинский банк, а российский. Так, что не бывает халявы, никто своих денег никому не простит.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я весною этот вопрос рассматривал. Думал взять кредит, купить машину. Власть поменяется и платить не нужно будет. Диаг.ка меня отговорила.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#175 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 20:39

Дмитро писал(а):Только трусит не украинский банк, а российский. Так, что не бывает халявы, никто своих денег никому не простит.
Конечно рабовладелец не станет прощать своих бывших и потенциальных рабов. Поэтому, вежливо посылаешь рабовладельца вместе с его представителями :smile:
Они вас уже убивают, куда уж боле терпеть??
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#176 Дмитро » Сб, 25 октября 2014, 21:11

LadyClarick писал(а):
Дмитро писал(а):Только трусит не украинский банк, а российский. Так, что не бывает халявы, никто своих денег никому не простит.
Конечно рабовладелец не станет прощать своих бывших и потенциальных рабов. Поэтому, вежливо посылаешь рабовладельца вместе с его представителями на X@# !
Они вас уже убивают, куда уж боле терпеть?? После мерти всеравно. Может пора уже проявить смелость???
Та да, красиво говорить не запретишь. А выбиванием занимаются фирмы и им чхать на ваше не хочу. На стороне банков законы, они просто напросто могут описать ваше имущество и продать его за долги. И им будет помогать местная милиция или полиция.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Знаете в советские времена была пословится, никогда не играйте в азартные игры с государством. Не на пустом месте она появилась.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#177 LadyClarick » Сб, 25 октября 2014, 21:14

Дмитро писал(а):На стороне банков законы, они просто напросто могут описать ваше имущество и продать его за долги.
Koму?? Хто его во время войны купит?? :grin: :-D

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
p.s.

"шли заплатить - подьехал джип с бойцами, под автоматами отобрали - разбирайтесь" более чем уверенна, такой инцедент захотят скрыть и не станут афишировать а просто спишут да и всё.
Форсмажор - не зря такой пункт во всех договорах имеется :)
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#178 Солнечный лучик » Вс, 26 октября 2014, 12:17

Дмитро писал(а):А вот щас чуть по другому в Новороссии. Люди платят за коммунальные, эти деньги идут в оборот, с них выдают пособия и пенсии. И если не платить то будет плохо. Другое дело не платить по ведомостям украинским.
:yes: Всем сказали - платить за коммуналку не в банки, а непосредственно на ком.предприятия. Мягко говоря, неудобно: они разбросаны пр городу, и нужно бегать - то в горводоканал, то втеплосеть, то в горгаз. Но, надеемся, это временная мера
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#179 LadyClarick » Вс, 26 октября 2014, 12:51

Солнечный лучик писал(а):
Дмитро писал(а):А вот щас чуть по другому в Новороссии. Люди платят за коммунальные, эти деньги идут в оборот, с них выдают пособия и пенсии. И если не платить то будет плохо. Другое дело не платить по ведомостям украинским.
:yes: Всем сказали - платить за коммуналку не в банки, а непосредственно на ком.предприятия. Мягко говоря, неудобно: они разбросаны пр городу, и нужно бегать - то в горводоканал, то втеплосеть, то в горгаз. Но, надеемся, это временная мера
Ну, если не украинским банкам, а непосредственно ЖКХ то я согласна с тем, что платить надо. :yes:
А то что неудобно, так зато деньги нужным людям дойдут. Они всё таки о городе и горожанах заботятся.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#180 Natish » Пт, 7 ноября 2014, 11:45

Ну что там у вас? у меня зп скоро :grin:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php