Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


  • 6

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#121 Солнечный лучик » Пн, 29 сентября 2014, 16:48

Все получила. Спасибо всем ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ. Не люблю громких слов, но на форуме я нашла семью. Именно так. Потому что люди издалека, которых я никогда не видела оказались ближе чем близкие родственники (я не говорю о тех, у кого я сейчас. Это дальние родственники и они нас любят). Обо мне переживают, заботятся. Очень важно, когда ты растеряна, расстроена и выбита из колеи почувствовать поддержку друзей. И моральную и материальную :ugu:
Маркуша :rose:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#122 SvETTUS1 » Вт, 30 сентября 2014, 6:03

Лучик, когда рядом находишься "вкладываешься" по другому. Увидьте это на уровне прочувствования, Вам сразу "теплее" станет :rose:
SvETTUS1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#123 Солнечный лучик » Вт, 30 сентября 2014, 14:55

SvETTUS1, :wub:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#124 Солнечный лучик » Сб, 4 октября 2014, 14:30

Всем привет! По ряду обстоятельство я вынуждена была вернуться домой, в Украину. Одна из них - работа. Мне сказал шеф: или ты увольняешься или приезжаешь. Сказали, что новый начальник и будут ли платить - неизвестно. Я подергалась, попробовала списаться с коллегами - никто не вышел на связь. В общем, приехали с мамой в 21.30, в четверг. Все нормально. Газ накануне дали (а мы электроплитку с собой перли :-D ), свет есть... Транспорт ходит, солнце светит...Дети во дворах играют "Гори-гори ясно..." прям как при мирной жизни... :sun: С 1 октября дети в школы пошли...Магазины правда, работают до 17.00 и аптеки до 16.00.Как-то непривычно и неудобно. Обычно после работы скупляешься...
Из банков только Ощадбанк (бывший Сбербанк), да и то, слухи ходят что к середине месяца и он закроется...
Вода - ужасная. С какими-то черными хлопьями...Вонючая, сероводородом воняет :vom: . Мы её прокипятили, но все равно у всех отразилось на здоровье. Теперь я каждый день вынуждена покупать 6 литровые баклажки питьевой воды и тянуть домой .
Воду со вчерашнего дня перестали подавать вечером. В Донецке стрельба,опять повредили водопровод :Viking: , и нам теперь дают только утром. Так что с утра нужно успеть постирать, искупаться, приготовить и убрать.
Безумно рады были увидеть свою квартиру, я её готова была целовать, хотелось почувствовать себя хозяйками, а не квартирантами. Но эйфория прошла. В городе зарплату никому не платят, пенсии не платят, все работают в долг. Нам за последние три месяца (с мая по июль) не заплатили и так понимаю, уже не заплатят. Новый шеф. Опять надо работать бесплатно. Новый шеф обещал, что частичку будущей зарплаты (1/10) заплатит на следующей неделе, если будем работать То есть если я уйду, долг никто не вернет. :shock: Конечно, прямым текстом это не говорят, мол когда-нибудь, когда наступят светлые времена и войдем в коммунизм :ugu:
Мне это все не нравится. Подумываю вернуться назад. Надо только решить вопрос с квартирой.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#125 Скарлетт » Сб, 4 октября 2014, 14:35

Солнечный лучик, а кем Вы работаете?
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#126 LadyClarick » Сб, 4 октября 2014, 14:36

Солнечный лучик писал(а):Все нормально. Газ накануне дали (а мы электроплитку с собой перли ), свет есть... Транспорт ходит, солнце светит...Дети во дворах играют "Гори-гори ясно..." прям как при мирной жизни...
Возле твоего города был небольшой котёл нацгадов, которые его бомбили а 28-29 сентября их Моторолла ликвидировал ( можешь ему спасибо сказать за мирную жизнь - он сейчас под Аэропортам с недобитками воюет, которые Донецк обстреливали ). Так что, возле города котлов больше нет. Есть нацгады, что возле Донецка но они довольно далеко и им тот же Моторола даёт прикурить. А те что твой город бомбили, все уже удобряют землю Донбасса. ( так в Сводках Новороссии писали сами бойцы Моторолы )

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Солнечный лучик писал(а):В Донецке стрельба,опять повредили водопровод , и нам теперь дают только утром. Так что с утра нужно успеть постирать, искупаться, приготовить и убрать.
Моторола и этих нацгадов откинет, - тогда и в Донецке настанет мирная жизнь, как это сейчас в твоём городе. Главное, чтоб Мoторолу там Кононов оставил и позволил додавить нациков, а так же их откинуть на 20-30 км от Донецка
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#127 Deri » Сб, 4 октября 2014, 14:44

LadyClarick, дай Бог.
Deri

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#128 LadyClarick » Сб, 4 октября 2014, 14:50

Deri писал(а):LadyClarick, дай Бог.
я просто за тем местом где город Лучика регулярно слежу. И там была такая обстановка, что днепропетровские каратели бывшие в котле начали терроризировать и бомбить её город. Потом их Моторола всех ликвидировал, даже в плен не брал. А теперь он в аэропорту. Там ему по-пути как раз.
И если теперь он ликвидирует тех днэпропетровскiх козлов нацгадов, как это уже было у города Лучика, то мирная жизнь наступит и в Донецке, как она наступила в городе Лучика.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Новый шеф. Опять надо работать бесплатно. Новый шеф обещал, что частичку будущей зарплаты (1/10) заплатит на следующей неделе, если будем работать То есть если я уйду, долг никто не вернет. Конечно, прямым текстом это не говорят, мол когда-нибудь, когда наступят светлые времена и войдем в коммунизм
а ты письмо в ДНР вашему управляющему города напиши , что этот гад работает на укров и что терроризирует местное население, и что зарплату вам не платят потому что вы поддерживаете ДНР. Только грамотно, хорошо всё напиши.
Они его в дворик выведут и грохнут без суда и следствия, как предателя, разрушающего экономику в тылу .
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#129 Deri » Сб, 4 октября 2014, 15:00

LadyClarick, ну что ты так.
Сейчас перебои с наличными. Покупатели не платят, поставщики задерживают, государство не финансирует.
Deri

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#130 LadyClarick » Сб, 4 октября 2014, 15:17

Deri, Мне что в Новороссии нравится, так это жесткая борьба с бандитизмом. На той неделе банду действующую в Донецке и его окресностях ликвидировали. Тоже быстренько так, всех кто сопротивлялся - из военной техники запилили , а те кто сдался - к стенке и врасход.
Во время войны с бандюкаями не церемонятся.
Вон, если помнишь, Стрелков в Славянске быстро таким образом порядок навёл, все, даже наркоторговцы ушли в тень.
А там трибунал - три человека - и всех членов банд - в расход, как при НКВД во время ВОВ.
Помню как тут ныли наши сторонники киева за то что ополченцы одному забияке ногу прострелили. Тот шёл и просто что-то то ли украсть пытался то ли к женщине полез, а те ему из АК ногу прострелили и прикладом морду утромбовали.
Аккурат в ближайшее время никого терроризировать не полезет/
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#131 Deri » Сб, 4 октября 2014, 15:59

LadyClarick, по закону военного времени.
Deri

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#132 Солнечный лучик » Вс, 5 октября 2014, 21:29

LadyClarick писал(а):а ты письмо в ДНР вашему управляющему города напиши , что этот гад работает на укров и что терроризирует местное население, и что зарплату вам не платят потому что вы поддерживаете ДНР. Только грамотно, хорошо всё напиши.
Они его в дворик выведут и грохнут без суда и следствия, как предателя, разрушающего экономику в тылу .
Он не причем. Всему городу не платят. Это действительно так. Я тут со всеми разговаривала, с августа прекратили выплаты и по сегодня. Единственное что, вчера учителям выплатили (у нас с 1 октября школы открылись), но не зарплату, а что-то в виде пособий из спецсредств. И пенсии не платят. За гуманитаркой люди стоят в громадной очереди целый день.Мало того, сначала коммунальные службы, как порядочные отправляли поступившие от населения средства в Украину, по накатанной схеме, но от них ничего до сих пор зарплату не получили, и сейчас задолженность за много месяцев. А не отправлять было нельзя - уголовное преступление (тогда, когда еще только все начиналось)
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#133 Y-ina » Вс, 5 октября 2014, 21:34

Солнечный лучик, :sun: :sun: :sun:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#134 Солнечный лучик » Вс, 5 октября 2014, 21:35

Y-ina писал(а):Солнечный лучик, :sun: :sun: :sun:
Y-ina :hi: :cat:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#135 Y-ina » Вс, 5 октября 2014, 21:37

Солнечный лучик, как вам можно помочь?
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#136 _Tasha » Вс, 5 октября 2014, 22:09

Солнечный лучик, :hi: :hi: :hi: как дела на работе? У вас тепло ещё? В общем, рады тебя видеть. :grin:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#137 LadyClarick » Пн, 6 октября 2014, 9:54

Солнечный лучик писал(а):
LadyClarick писал(а):а ты письмо в ДНР вашему управляющему города напиши , что этот гад работает на укров и что терроризирует местное население, и что зарплату вам не платят потому что вы поддерживаете ДНР. Только грамотно, хорошо всё напиши.
Они его в дворик выведут и грохнут без суда и следствия, как предателя, разрушающего экономику в тылу .
Он не причем. Всему городу не платят. Это действительно так. Я тут со всеми разговаривала, с августа прекратили выплаты и по сегодня. Единственное что, вчера учителям выплатили (у нас с 1 октября школы открылись), но не зарплату, а что-то в виде пособий из спецсредств. И пенсии не платят. За гуманитаркой люди стоят в громадной очереди целый день.Мало того, сначала коммунальные службы, как порядочные отправляли поступившие от населения средства в Украину, по накатанной схеме, но от них ничего до сих пор зарплату не получили, и сейчас задолженность за много месяцев. А не отправлять было нельзя - уголовное преступление (тогда, когда еще только все начиналось)
Во время войны комунальные платежи вообще можно не платить. Главное это медикаменты и еда.
LadyClarick F
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#138 Солнечный лучик » Пн, 6 октября 2014, 16:16

Y-ina писал(а):Солнечный лучик, как вам можно помочь?
Y-ina
Спасибо за предложение :rose: , пока есть за что жить :smile:
_Tasha писал(а):Солнечный лучик, как дела на работе? У вас тепло ещё? В общем, рады тебя видеть.
Я тоже рада! Начальник хороший. Сегодня сказал фразу, что я в него прям влюбилась (как в начальника :smile: ): мол, человек не должен надрываться на работе, работа должна быть в радость (у меня прежние начальники жилы тянули).
Правда, насчет зарплаты пока неизвестно, а это главнее. Погода +3+7. С середины октября собираются запускать отопительный сезон. А то я со вчерашнего дня активно ищу обогреватели. В комнате 18 градусов и как-то сыровато.(мечтательно) А может и не нужно :nine_sky:
LadyClarick писал(а):Во время войны комунальные платежи вообще можно не платить. Главное это медикаменты и еда.
Ну когда совсем швах, и на еду нет, то тогда да. А вообще, платить даже в это время нужно. Я просто немного знаю эту систему. Коммунальным предприятиям тоже нужно платить и за электричество, и за газ, и зарплаты работникам. Если никто платить не будет - они просто перестанут подавать тепло, газ, воду, свет...Как уже было, когда у нас за большие долги населения воду отключали. Вообще. Так это в мирное время, а в военное - еще трудней. Да и долги не аннулируются. а накапливаются. :ugu: Ну по крайней мере, это у меня в крови... :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#139 _Tasha » Пн, 6 октября 2014, 18:33

Солнечный лучик, ты пиши нам, как там у вас дела. А фраза для начальника - уникальная. :hi-hi: Я от своих такую никогда не слышала. Главное, чтобы за эту радость ещё и зарплату платили. :hi-hi: В общем, всех благ Новороссии. И будем дружить домами. Россия и Новороссия. :drink:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#140 Солнечный лучик » Ср, 8 октября 2014, 22:52

_Tasha писал(а):Солнечный лучик, ты пиши нам, как там у вас дела. А фраза для начальника - уникальная. Я от своих такую никогда не слышала. Главное, чтобы за эту радость ещё и зарплату платили. В общем, всех благ Новороссии. И будем дружить домами. Россия и Новороссия. :drink:
Писать буду! И дружить домами будем! :Dance:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php