Помощь пострадавшим от военных действий форумчанам

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 11

#1 _Tasha » Вт, 19 августа 2014, 20:26

Тема создана для помощи нашим форумчанам с Донбасса.

...
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца


  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#21 Эка » Чт, 21 августа 2014, 11:36

Марианна писал(а):...И в общем они без теплого там совсем...
ну посылать, одежду, наверное нереально туда........в принципе, там осень-зима тоже довольно прохладны, как у и нас

Добавлено спустя 50 секунд:
я бы, кстати, теплую одежду могла бы послать, если б мне кто адрес дал куда
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#22 lyaska » Чт, 21 августа 2014, 12:19

_Tasha, Эка, там есть поле текста для смс-сообщения (если через онлайн), которое тебе придет при получении денег. Например, написали "для Лучика" - так и должно прийти. Если через сам банк, то тоже так, наверное
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#23 Taya » Чт, 21 августа 2014, 12:53

а можно ли как то узнать полные реквизиты? номер счета, который прикреплен к карте. для держателей не сбербанковских карт по одному номеру карты перевод не сделать. тоже могла бы помочь с вещами (и знать бы размеры одежды нужные, если что на 44 размер у меня есть новая одежда). до москвы 1,5 км авипочтой должна долететь посыль
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#24 Эка » Чт, 21 августа 2014, 13:21

Taya писал(а):а можно ли как то узнать полные реквизиты? номер счета, который прикреплен к карте. для держателей не сбербанковских карт по одному номеру карты перевод не сделать.
а можно просто наличными положить на карту, в отделении Сбербанка, но не знаю, возможно так будет больше комиссионный сбор, а может и нет, наоборот меньше, чем с карты на карту
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#25 elizabeth » Чт, 21 августа 2014, 13:24

Эка писал(а):а можно просто наличными положить на карту, в отделении Сбербанка, но не знаю, возможно так будет больше комиссионный сбор, а может и нет, наоборот меньше, чем с карты на карту
Я так и делаю, через оператора сбербанка прошу положить на карту сбера наличные. Никаких комиссионных сборов нет.
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#26 Эка » Чт, 21 августа 2014, 13:29

elizabeth писал(а): Никаких комиссионных сборов нет.
а вот если с карты одного банка на карту другого делать, то может и будут и даже не маленькие...и не у всех банков есть такие отношения, с некоторых не сделать.....
так что, через оператора сбербанка самое простое :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#27 Taya » Чт, 21 августа 2014, 13:56

Эка писал(а):
elizabeth писал(а): Никаких комиссионных сборов нет.
а вот если с карты одного банка на карту другого делать, то может и будут и даже не маленькие...и не у всех банков есть такие отношения, с некоторых не сделать.....
так что, через оператора сбербанка самое простое :smile:
у нас очереди в отделении, а через комп 2 минуты. надо мне все-таки сбербанковскую карточку завести..
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#28 Эка » Чт, 21 августа 2014, 13:57

Taya писал(а):у нас очереди в отделении, ..
а у вас что нет электронной очереди?...вы в каком городе? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#29 Taya » Чт, 21 августа 2014, 15:38

Эка писал(а):
Taya писал(а):у нас очереди в отделении, ..
а у вас что нет электронной очереди?...вы в каком городе? :smile:
есть, конечно, ее можно как то обойти? в москве.
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#30 Эка » Чт, 21 августа 2014, 15:43

Taya писал(а):
Эка писал(а):
Taya писал(а):у нас очереди в отделении, ..
а у вас что нет электронной очереди?...вы в каком городе? :smile:
есть, конечно, ее можно как то обойти? в москве.
не знаю....у нас в Спб быстро электронная очередь...берете талончик по вашему разделу :dont_knou: ....может, вы в час пик пошли? сходите в другое время, если свободны........в конце концов, можно очередь занять, а потом прийти
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#31 _Tasha » Чт, 21 августа 2014, 17:43

Получила на данный момент следующие переводы денег. Пишу тут, т.к. не знаю, кто это переслал. Чтобы не волновались, деньги дошли. И пересылать Лучику я их буду дня через два-три. Подожду ещё переводы и общей суммой отправлю.

И так. 500 руб (перевод из банкомата). И ещё 1000 руб с карты Сбербанка пришло (от Максима, не знаю, кто это у нас на форуме). Спасибо огромное. :wub:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 10

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#32 Солнечный лучик » Пт, 22 августа 2014, 11:02

Ребята, всем привет! :hi:
Огромное спасибо всем, кто откликнулся и материальной помощью и словами поддержки. Отдельная благодарность Марку – он меня даже растрогал, и песней и словами, что пить бросит, и стимул появился. Маркуша, нет худа без добра. Если из-за нас пить бросишь, я буду очень рада. :rose:
Ну и конечно, Таше большое спасибо за активную организационную деятельность. :rose: В общем, не буду всех перечислять, чтобы кого-то забытого не увидеть.
О себе. Живем мы с мамой не в городе, а в совхозе. Ехать на работу нужно в город, и работать отчасти в серьезном учреждении, поэтому одеваться нужно соответствующие, а отчасти работаю в Конторе. Поэтому хоть меня домашние и клюют, что не взяла теплых вещей, хороша бы я была если бы приехала с пальто, шапкой и сапогами, но без смены летних вещей. Не будешь же сейчас табличку на груди носить: «Я беженка, поэтому хожу в чем попало». (У нас тут жара +45, в одном не походишь). Вчера и сегодня разрешили поработать дома, чему я рада
В общем, дома условия у нас спартанские: удобства во дворе, канализации и водопровода нет. Перебои с газом и электричеством. Вчера сидели без газа и свет отключался. Комп у дяди слабенький, глючит, наверно вирусов полно. И инет еле тянет. Хотела скачать антивирусники, комп их в упор не видит. Надо искать спецов, а на это нужно время. Вчера 2 раза пришлось перегружать, я вечером отключила, от греха подальше. Не хватало еще чужой комп поломать. Поэтому с выходом на связь в форуме у меня проблемы. Не смогу быть часто.
Мне, конечно, грех жаловаться, спасибо, что приютили, люди очень добрые, отзывчивые. Мама жалуется, что не может привыкнуть и плачет за домом. Я потихоньку осваиваю куроводство, уже начала кормить и поить цыплят (тут сложная система кормежки)
Власти приняли меня хорошо, в первый же день мне предложили работу по специальности. Хотя, конечно, работа на износ. Договорились на месяц. А там посмотрим. Специфика работы такова, что нужно много ездить. Езжу на машине не одна, так что не переживайте.
Насмешили предположения о возможности меня украсть. Думаю, что тот джигит, кто меня украдет, вернет в скором времени и еще деньги приплатит, чтоб только забрали (как в «Вожде краснокожих» О.Генри). У меня характер строптивый, и весовая категория не та, чтобы пахать, в смысле физически много работать.
Еще раз спасибо за деньги. В выходные буду искать банки. Сейчас не могу – я должна работать. Всем – большой привет! За всеми скучаю.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#33 lyaska » Пт, 22 августа 2014, 11:35

Солнечный лучик, привет! Это даже очень хорошо, что ты в работе вся - думаю, у тебя такой же боевой характер, как у моей подруги. На нее в этом году свалились, что называется, 33 несчастья - бабушка умерла, муж погиб. И помимо этого, у них поменялся хозяин на предприятии, так что они там пашут как лошади - работа ее по сути спасает. А вот с мамой твоей, конечно, грустно - старики вообще с переездами не очень дружат. Надо её позитивными какими-то моментами напитать, по мере возможности. Но может, еще всё образуется, привыкнет и она - наверняка же ей здесь больше общения, добрых людей - и это очень хорошо. Всё-таки вы приехали недавно, поэтому от стресса не отошли. Может, даже какие-то успокоительные попить.
В общем, обвыкайся... и присматривайся одним глазом к джигитам! :wink:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#34 Taya » Пт, 22 августа 2014, 15:16

-----
Taya
Сообщения: 253
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 27 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#35 Солнечный лучик » Пн, 25 августа 2014, 15:28

Сегодня наконец смогла получить перевод! ВСЕМ
Изображение
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

  • 4

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#36 Солнышко » Пн, 25 августа 2014, 16:18

Лучик,привеееееттт!!!!!
Рада,что ты уехала,и что вы живы-здоровы! :sun: :sun: :sun:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 3

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#37 Солнечный лучик » Пн, 25 августа 2014, 17:34

Ludmila-2202, :hi:
Я тебя тоже рада видеть! Слышала, что у тебя все хорошо :dans:
Дай Боже чтобы так все было дальше. :wub:
P.S. Тута писали насчет одежды - мои размеры в личке. Тута я стесняюсь :sed:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#38 крыгл » Пн, 25 августа 2014, 17:35

:rose:
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#39 _Tasha » Вт, 26 августа 2014, 6:17

Пришли ещё денежки. :smile: В личку никто не написал (партизаны все стали), потому, чтобы не волновались, напишу здесь.
Пришли 3 000 руб: для Лучика (1 000 руб), для Людмилы (1 000 руб) и для Дмитро (1 000 руб). Для Лучика и Дмитро в ближайшее время отправлять буду. А Людмиле чуть позже. Как отправлю, тут обязательно отпишусь. Спасибо вам. :grin: :sun:
_Tasha
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Солнечному лучику нужна помощь!

#40 Kasia » Вт, 26 августа 2014, 12:36

Харцызск 25.08.14
phpBB [media]
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php