"Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Владимир Б » Пт, 18 апреля 2014, 19:34

phpBB [media]


Выскажу свои соображения ( первоначально делился своим пониманием с одним человеком в письме; решил обсудить это на форуме - текст сохранил ).
Спойлер
В.Жириновский публично употребляет такие выражения, как "дура", "пошла вон отсюда", "вы будете лишены работы в "Интерфаксе"", и др. Что вы думаете по этому поводу? В Сети есть мнение, что подобные "скандалы" прибавляют ему популярности - вы с этим согласны? У меня личное такое мнение. То, что это театр, то есть В.Жириновский "выбрал" для себя и играет такую роль - это очевидно. Т.е., он играет роль хама ( и ведет потому себя так ), человека, который не "сдерживает" себя, говорит то, что он думает. Но не просто играет роль хама. "Парадокс" хама заключается в том, что - почему хам "побеждает" ( в споре )? Потому что другой ( обычно ) не может ему ответить "на его уровне": он "сдержан", он застенчив, он закомплексован. Если один будет прямо выражать свои мысли и другой ( даже не "сдерживая" себя ) - то "роль" хама в привычном понимании теряет как таковая свой смысл, потому что если два человека хамят друг другу, возникает вопрос - зачем, ведь можно перейти на нормальный диалог и вариант решения проблемы. Т.е., роль хама "смотрится яркой" лишь тогда, когда его оппонент в споре не может ответить ему же на его уровне, в силу психологических особенностей своего характера ( что просчитывается сознательно или подсознательно человеком, который играет роль "хама" ) - в противном случае эта роль теряет свой [ первоначальный ] смысл.
Но я отвлекся. Так вот. То, что это роль - мне понятно. Меня интересует глубинный смысл всего этого механизма. И здесь я не могу видеть "всей картины целиком", могу делать только предположения. Но то, что "театр" ( как и каждая роль в отдельности ) "просто так" не существует и имеет свой смысл - это понятно, я думаю, уже каждому, кто разбирается хотя бы более-менее в законах Вселенной. Так вот, одно из моих предположений следующее. В.Жириновский высказывает очень верные и правильные идеи, по очень многим аспектам. "Выселить" из России гастарбайтеров, создать нормальные условия в нашей стране для жизни русских, перестать "зависеть" от запада в финансовом отношении, произвести "очистку" правительства от "пятой колонны" ( почти как Е.Федоров говорит, посмотрите вот здесь - http://www.youtube.com/watch?v=OG7bMwyyVXs ). А ведет он себя ( "играет роль" ) как типичный "русский" человек, который не "сдерживается" в выражениях ( в отличие от "типичного" западного человека ), который эмоционально выражает свое отношение к происходящему ( а эмоция работает по принципу "единства", то есть ощутить единство, понять другого человека легче, когда он выражает свои эмоции ). Суть в том, что, возможно ( я это только предполагаю ), В.Жириновский хочет собой "изобразить" типичного "русского человека" ( может быть, даже показать этим прямо или иносказательно то, что и в госдуме есть те, кто выражают интересы русских ), причем именно так, чтобы его "образ" ( куда входят манера поведения, общения, речь, выражения и т.п. ) был "понятен" самому простому русскому человеку, и через это, через такой образ - чтобы люди восприняли правильные идеи ( носителем которых является В.Жириновский ). И для этого нужен весь этот образ, и эта роль, и соответствующее поведение. Чтобы русскому народу было понятно, в чем суть защиты его интересов как народа, и он научился эти свои интересы отстаивать, так или иначе. Эта интерпретация - лишь мое скромное предположение о том, в чем суть и смысл "роли" В.Жириновского.
Кстати, играет он свою роль блестяще. Я удивляюсь, как люди воспринимают его слова "серьезно", как оскорбления ( хотя формально это, может быть, так и есть ). Но серьезно порицать или наказывать человека за подобное - это уже "абсурдный театр". Разве можно человека наказывать за роль, которую он играет, к тому же, блестяще? Если только формально "погрозить пальчиком" - "так себя не веди", - тогда это театр. Очевидно, что человек, который высказывает такие правильные и масштабные, и глобальные идеи ( защищающие интересы русских как целого народа, целой нации ) - не может иметь цели кого-то оскорбить. Можно посмотреть на вопрос по-другому. Что важнее: интересы целого народа ( ради осуществления которых можно сыграть какую-то роль ), или нормы морали в отношении отдельного человека? Думаю, ответ очевиден. Тут более чем уместно будет вспомнить С.Н., который говорил, что "общепринятые нормы" морали и нравственности, и понятия о них, могут нарушаться - когда это идет в интересах более высших целей. Так вот, здесь, - с моей точки зрения, - именно такой вариант.
Так вот, я могу ошибаться, но на мой взгляд, как один из вариантов, глубинный смысл этой роли - показать всем, что он "такой же" русский человек ( ведь у людей удивление вызывает только то, что говорит все эти вещи и употребляет подобные выражения депутат гос. думы, "в прямом эфире", если бы обычный человек на бытовом уровне так выражался - на него вряд ли бы кто-либо обратил внимание вообще ), и через это - подвести людей к пониманию определенных идей. И у него это хорошо получается. И с моей точки зрения, он заслуживает за это не порицания и наказания, а ему за это нужно дать премию. И в первую очередь, того, чтобы на его идеи обратили внимание и начали их реализовывать ( те, которые соответствуют "правильному направлению" - у него это большая часть ). Вот такое вот мое мнение.
А вы что думаете по этому поводу?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#21 Petra_ » Сб, 19 апреля 2014, 0:45

Без Жириновского было бы так скучно :sleep:
Ему срочно надо искать замену, а то стар становится, силы уж не те... Дай Бог ему здоровья, конечно, но "ничто не вечно под луной".
Артист отличный, но и умом Бог не обидел. Всегда знает что и как сказать, какие законопроекты поддержать, за что правильно проголосовать и т.д. Электорат у него постоянный, который за него голосует всегда. И эта часть народа контролируется его ЛДПР. А то, что хамоват, так этим и берёт.
Но я не думаю, что он - демонстрирует русскость - русские всё-таки не такие.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#22 Прохор Отмотаев » Сб, 19 апреля 2014, 1:03

Давно пора дать в харю этому непуганому идиоту.
Мужчинки в кадре прослабили, не готовы проявиться по-мужски к сожалению.
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4073
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#23 погода » Сб, 19 апреля 2014, 1:23

Церковь призвала Жириновского покаяться за инцидент с журналистками

В РПЦ призвали Жириновского покаяться за оскорбление имени Божия и парламентских журналисток.

"Подобная вспышка гнева недостойна христианина, тем более в Великую пятницу и тем более, когда в приступе гнева имя Христа соединяется с разговором о том, что кто-то должен кого-то "жестко изнасиловать", - сказал председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Фото: Кирилл Каллиников/ РИА новости www.ria.ru Жириновского могут лишить права голоса на заседаниях Госдумы
Он добавил, что "господин Жириновский - не глупый человек", и выразил надежду, что "у него хватит ума и совести понять, что такое упоминание имени Божия должно стать поводом для покаяния, а выход за рамки общепринятых нравственных норм тоже нужно исправить".

В свою очередь председатель синодального информационного отдела, Владимир Легойда заявил, что подобное поведение Жириновского "совершенно недопустимо", причем "для любого мужчины, просто воспитанного человека, не говоря уже о публичном политике такого уровня". Легойда призвал лидера ЛДПР, не дожидаясь решения комиссии по этике, принести извинения за свои слова.

Напомним, перед началом пленарного заседания к Жириновскому подошла корреспондентка международного информационного агентства "Россия сегодня". Девушка спросила политика о том, надо ли отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян.

Вместо ответа Владимир Жириновский накинулся на девушку, которая находится в положении, и начал оскорблять ее и других журналистов. При этом он неподобающим образом использовал пасхальное приветствие.

http://www.rg.ru/2014/04/18/pokayanie-anons.html
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#24 Petra_ » Сб, 19 апреля 2014, 1:34

Вот это правильно, что призвала! Меру всегда знать нужно! У него бывает - переигрывает.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#25 vodoley » Сб, 19 апреля 2014, 1:53

Госдуму попросят лишить депутата Жириновского неприкосновенности. Такое обращение сейчас готовит Совет по правам человека при президенте. В СПЧ считают, что было совершено уголовное преступление. Накануне Жириновский публично оскорбил беременную журналистку и призвал к насилию над ней. В Общественной палате полагают, что депутат должен извиниться. В ближайшее время ситуацию изучит думская комиссия по этике. Ряд парламентариев считает, что лидер ЛДПР своими действиями нанёс серьёзный ущерб авторитету законодательной власти.

http://www.echo.msk.ru/news/1303118-echo.html

Крышу у Жириновского периодически сносит.
Затмение виновато.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#26 drovosek » Сб, 19 апреля 2014, 2:10

Владимир Б писал(а):А вы что думаете по этому поводу?

Полагаю, он старается замаскировать какие-то свои предыдущие слова. Он много выступал по Украине последнее время и, похоже, сказал лишнего. Теперь включил "дурака" чтобы как бы дезавуировать.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#27 Nickel » Сб, 19 апреля 2014, 4:09

Прохор Отмотаев писал(а):Давно пора дать в харю этому непуганому идиоту.
А вот это уже должно будет рассматривать как антисемитскую выходку :cannot:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#28 Владимир Б » Сб, 19 апреля 2014, 4:12

Nickel писал(а):
я даже боюсь предполагать насколько редкая у вас фамилия. должно быть что-то глубоко положительное, но в тоже время длинное, многоколенное и многоступенчатое...
Вы про меня что ли? Только сейчас увидел. Не ожидал... Про свою-то фамилию я знаю, что она означает, в чем ее суть, и что она отражает ( какие черты во мне ). А вот что касается Жириновского ( например ) - здесь для меня не так все просто, это понять.
По поводу своей фамилии. Я как-то не очень давно зашел в одну из социальных сетей и попробовал найти людей с идентичными мне именем и фамилией. Таких нашлось немало, порядка десятка человек ( по всей стране ). Я был удивлен, потому как мне говорили довольно давно, что фамилия у меня "редкая". По крайней мере она - не часто встречающаяся. Но нашлось порядка десяти человек с тем же именем и фамилией, что и у меня. Судя по всему, дело совершенно не в том, "редкая" у меня фамилия или часто встречающаяся - а дело в том, что она соответствует определенному моему внутреннему мировоззрению, определенным аспектам характера, и соответствует очень четко и точно. Мне лично без разницы, какая у меня фамилия, я себя с ней не отождествляю, но та фамилия, которая у меня есть - меня устраивает.
Заметил, что достаточное многие фамилии, если не большинство - не складываются в осмысленный образ и не создают его. Тех фамилий, которые создают осмысленный, четкий образ - не так уж много. Моя из числа таких.
Petra_ писал(а):
Без Жириновского было бы так скучно :sleep:
Ему срочно надо искать замену, а то стар становится, силы уж не те... Дай Бог ему здоровья, конечно, но "ничто не вечно под луной".
Вряд ли кто-то сможет его заменить. В этом смысле, да - "ничто не вечно".
Petra_ писал(а):
Но я не думаю, что он - демонстрирует русскость - русские всё-таки не такие.
На его примере можно попробовать понять, в чем суть и механизм хамства. Хамство - это возражение, высказанное в не совсем корректной и вежливой форме. Помните, что С.Н. говорил. С одной стороны - что хам может быть более здоровым, и даже внутренне гармоничным ( вернее, не хам, а тот, кто позволяет себе иногда выходить за рамки привычной вежливости ), чем стеснительный человек. А с другой - что у хама также могут усиливаться проблемы и он может начать болеть. Почему? Правильно, если хам начинает оскорблять, в особенности не внешне, а внутренне ( слово тоже несет энергетику, кстати ), и если у него есть при этом агрессия - то вот это уже не скажется положительно на таком человеке, а наоборот, приведет его со временем к проблемам и болезням. Если же хамство в конкретной ситуации просто показывает протест, выраженный в экспрессивной форме, и показывающий, что данную конкретную ситуацию можно разрешить, "перешагнув" через привычные понятия о "вежливости" - то такому "хаму" за свое поведение ничего не будет ( с высшей точки зрения, разумеется ). Т.е., не всегда нужно быть "вежливым" и проявлять "вежливость" в решении конфликта - вот о чем нам говорит образ В.Жириновского ( не в этой конкретной ситуации, а вообще ). Все зависит от ситуации. А для каждой ситуации есть, как говорится, для ее разрешения - подходящая, соответствующая роль. В одной ситуации для решения проблемы нужно быть вежливым и проявить вежливость, в другой - продемонстрировать "хамство". У людей чаще всего не получается одновременно совместить два этих образа в едином мировоззрении - они считают, что это противоестественно или невозможно. А на самом деле, это вполне нормально.

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
Если бы В.Жириновский был президентом РФ - то он бы не разговаривал с западом "на языке дипломатии", как это делают В.Путин и С.Лавров. В.Путин умеет корректно, четко и спокойно выразить свою точку зрения, и я его за это уважаю. Это очень хорошее и нужное качество. Но на мой взгляд, в диалогах с западом ( где ясно, что запад хочет уничтожить Россию и русское население ) не нужно с ним "идти на диалог", не нужно стремиться к "совместному сотрудничеству", о чем говорит и что хочет ( я не знаю, на самом деле или нет - но такие слова от В.Путина мы слышим ) В.Путин. Нужно снять "маску" с запада, которая уже в принципе практически во многих аспектах снята, и все понимают, что хочет запад - хотя все еще прикрывается "демократией", и никто пока не смеет в лицо западу сказать, что он на самом деле хочет - порабощения и уничтожения ( затем ) мира, и в частности, России. Диалог с западом должен быть "коротким", в образе В.Жириновского. Жириновский не стал бы говорить, как это делает В.Путин: "Мы хотим с вами совместного сотрудничества". О каком "сотрудничестве" может идти речь, если понимать, кто такой запад? А я уверен, что В.Путин это понимает. Он просто играет "политкорректную роль", и выйти из этого образа, и сказать западу жестко, но прямо - он пока ( подчеркиваю - пока ) не может. А В.Жириновский не стал бы с западом "церемониться". В принципе, тот сценарий, в котором участвует В.Путин - тоже приведет ( я не сомневаюсь ) к "разрешению ситуации" и освобождению России, но этот процесс будет идти медленно ( в силу того, что стороны до поры до времени будут демонстрировать "политкорректность" ). А зачем нужно с западом быть "вежливым"? Вот этого я не совсем понимаю. В.Путина я уважаю, но почему он так ведет себя по отношению к западу ( не называя вещи прямо своими именами, что представляет собой запад, а давая западу самому "показать" себя, чтобы все это увидели - как в ситуации с Украиной и т.п. ) - вот это мне было бы интересно узнать. Этот "вариант" тоже "работает", но просто дольше - и пока В.Путин играет с западом в "политкорректность", в это время - в России по-прежнему происходят деградационные процессы, инициатором которых является запад, а причиной того, что это есть у нас - как раз желание "сотрудничать" с западом, выстраивать какие-то взаимоотношения с ним. На мой взгляд, тому, кто исполняет роль президента РФ ( сейчас это В.Путин ), нужно в ближайшее время изменить свой "подход" в общении с западом: начать называть вещи своими именами, дать всем, и в том числе западу, понять, что мы понимаем, что хочет запад, и что он из себя представляет, и не хотим с ним каким образом сотрудничать. На мой взгляд, это просто необходимо - а сейчас этого нет.
То есть можно долго "говорить с западом", но все это время, пока В.Путин это делает - в России по-прежнему продолжает развиваться "западный сценарий", и положительные тенденции в плане восстановления независимости и суверенитета идут пока крайне медленно. На мой взгляд, сначала нужно "перекрыть кран" - а потом уже можно "говорить с западом", если, как говорится, душе угодно. Потому что президент РФ - для него на первом месте должны быть интересы всей страны, народа. А пока В.Путин играет с западом в "политкорректность", то, что хочет запад - в России продолжает реализовываться. Так вот, сначала нужно остановить гибельные для России механизмы, которые идут с запада. А потом уже можно с ним говорить. Но на мой взгляд, это просто не имеет смысла. "Политкорректность" с западом и тем более выражение желания с ним как-либо сотрудничать.

Жириновский о санкциях Запада! 15.03.14

phpBB [media]


http://www.nakanune.ru/news/2014/3/31/22346972

Жириновский рассказал, как нужно торговаться с США: Если закроете глаза на возвращение юга и востока Украины, то мы закроем глаза на еще одну страну

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал встречу министров иностранных дел Сергея Лаврова и Джона Керри, отметив, что с Америкой "торговаться можно", передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не знаю, о чем говорил Лавров с Керри, но я бы с Керри договорился бы так - Крым забудьте вообще, чтобы духу не было, а мы вам прекращаем противодействовать в Сирии", - сказал Жириновский.

"А закроете глаза на возвращение юга и востока Украины, мы закроем глаза еще на одну страну, по которой у нас есть расхождения. А если закроете глаза на всю Украину, мы еще в другом месте закроем глаза.
То есть договариваться можно, торговаться можно. Американцам это выгодно", - добавил глава ЛДПР.

Кроме того, Жириновский дал оценку действиям Западу на Украине – твердую тройку.
"Запад сделал все, что ему было нужно. Развороченная Украина, настроенная против России, на пятерку сделали, но по Крыму двойка. Поэтому общая оценка – тройка. А перспективы у Украины оставаться о такой, как сейчас, нет, юг и восток проснулись. И в перспективе они войдут в состав России", - заключил Жириновский.
Считаю, что на первых порах можно и так. А потом лучше прекратить с западом всяческие "разговоры" и "взаимоотношения". Это вполне нормально: вы нас не трогаете - мы не трогаем вас, вы нам не нужны.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#29 Brittany » Сб, 19 апреля 2014, 11:31

Владимир Б писал(а):
Nora писал(а):
Мне интересно, как это объясняет сам Жириновский.
Он играет роль. Как он может это объяснить? Он должен создать определенный образ, и поддерживать его. Чтобы он "работал". Зачем от него ждать объяснений? Или вы думаете, он скажет: "Я играю на публику"? Он "играет роль", и должен делать это максимально достоверно и правдоподобно. И у него это получается. А вы его к чему призываете?
Жириновский играет роль в политике.
Я его ни к чему не призываю, с чего вы взяли))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#30 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 21:37

Helenka писал(а):Обожаю Жириновского.
можно считать его клоуном и т п, но этот человек с 3 высшими образованиями, доктор философских наук, владеющий 4 иностр языками, написал много книг. говорит всегда как есть, правду, хоть и жестко. В этом он напоминает мне Стерлигова. Но при такой внешней манере поведения вообще не чувствуется агрессии внутри у этих людей. Это как по Лазареву -


Helenka, если уж так обожаете .. Или, может, ещё кто-то имеет инфу ..

Интересно, как родилась идея такого политического образа? Ведь, понятно, что он занял нишу, на котору никто не претендует, что никакой власти такой политик не опасен, т.е. он может играть в эту "игру" сколько хочет.

На западной политической жизни я такого персонажа не знаю.

МОжет, сам ВВ где-то говорил об этом :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А по теме .. Если беременная, то иди в детсад работать. Нефиг политику провокационные вопросы задавать. Впечатление, что чь-то умелая рука срежиссировала. Молодец. Если эта коза ребенком рисковала, то поделом ей. А если с ним в игры играют, так бить надо.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#31 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 21:40

Неее, Сирию за Крым это плохая сделка. ВВ над США стебется. Опускает даже.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Nora писал(а):Владимир Б, когда-то (очень давно)) Дмитрий Дибров вёл какую-то передачу,в гостях у него был Жириновский.. эпатировал...но это неважно...Дибров послепередачи кому-то (в интервью) сказал:- Можете мне не верить, но Жириновский на экране и Жириновский"за кадром" это 2 разных человека. "За кадром" это интеллигентный, умный,вежливый человек; "в кадре" это может быть жлоб, хам, ксенофоб и т.п.

Почему "не верить" - я даже не сомневаюсь.

Если задача-роль с "народом" говорить, то в роли интеллигентного человека много не наговоришь и почти ничего не скажешь. Роль "шута" всегда была при власти. И шуты выполняли крайне полезную функцию. У них Маккейн, у нас .. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#32 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 21:54

Владимир Б, вот это такой бред...

Спойлер
Владимир Б писал(а):Если бы В.Жириновский был президентом РФ - то он бы не разговаривал с западом "на языке дипломатии", как это делают В.Путин и С.Лавров. В.Путин умеет корректно, четко и спокойно выразить свою точку зрения, и я его за это уважаю. Это очень хорошее и нужное качество. Но на мой взгляд, в диалогах с западом ( где ясно, что запад хочет уничтожить Россию и русское население ) не нужно с ним "идти на диалог", не нужно стремиться к "совместному сотрудничеству", о чем говорит и что хочет ( я не знаю, на самом деле или нет - но такие слова от В.Путина мы слышим ) В.Путин. Нужно снять "маску" с запада, которая уже в принципе практически во многих аспектах снята, и все понимают, что хочет запад - хотя все еще прикрывается "демократией", и никто пока не смеет в лицо западу сказать, что он на самом деле хочет - порабощения и уничтожения ( затем ) мира, и в частности, России. Диалог с западом должен быть "коротким", в образе В.Жириновского. Жириновский не стал бы говорить, как это делает В.Путин: "Мы хотим с вами совместного сотрудничества". О каком "сотрудничестве" может идти речь, если понимать, кто такой запад? А я уверен, что В.Путин это понимает. Он просто играет "политкорректную роль", и выйти из этого образа, и сказать западу жестко, но прямо - он пока ( подчеркиваю - пока ) не может. А В.Жириновский не стал бы с западом "церемониться". В принципе, тот сценарий, в котором участвует В.Путин - тоже приведет ( я не сомневаюсь ) к "разрешению ситуации" и освобождению России, но этот процесс будет идти медленно ( в силу того, что стороны до поры до времени будут демонстрировать "политкорректность" ). А зачем нужно с западом быть "вежливым"? Вот этого я не совсем понимаю. В.Путина я уважаю, но почему он так ведет себя по отношению к западу ( не называя вещи прямо своими именами, что представляет собой запад, а давая западу самому "показать" себя, чтобы все это увидели - как в ситуации с Украиной и т.п. ) - вот это мне было бы интересно узнать. Этот "вариант" тоже "работает", но просто дольше - и пока В.Путин играет с западом в "политкорректность", в это время - в России по-прежнему происходят деградационные процессы, инициатором которых является запад, а причиной того, что это есть у нас - как раз желание "сотрудничать" с западом, выстраивать какие-то взаимоотношения с ним. На мой взгляд, тому, кто исполняет роль президента РФ ( сейчас это В.Путин ), нужно в ближайшее время изменить свой "подход" в общении с западом: начать называть вещи своими именами, дать всем, и в том числе западу, понять, что мы понимаем, что хочет запад, и что он из себя представляет, и не хотим с ним каким образом сотрудничать. На мой взгляд, это просто необходимо - а сейчас этого нет. То есть можно долго "говорить с западом", но все это время, пока В.Путин это делает - в России по-прежнему продолжает развиваться "западный сценарий", и положительные тенденции в плане восстановления независимости и суверенитета идут пока крайне медленно. На мой взгляд, сначала нужно "перекрыть кран" - а потом уже можно "говорить с западом", если, как говорится, душе угодно. Потому что президент РФ - для него на первом месте должны быть интересы всей страны, народа. А пока В.Путин играет с западом в "политкорректность", то, что хочет запад - в России продолжает реализовываться. Так вот, сначала нужно остановить гибельные для России механизмы, которые идут с запада. А потом уже можно с ним говорить. Но на мой взгляд, это просто не имеет смысла. "Политкорректность" с западом и тем более выражение желания с ним как-либо сотрудничать.

"запад" не однороден. И политики там разные. А уж про рядовых и речи нет. Вы желаете смерти Джону из Айовы? И я - нет. Вы покушаетесь на его пастбища? А если вам сказать "завтра идем воевать США", то что вы ответите?

прям, как ребенок .. фигу показать Западу :-D Показывающий фигу, очень ослабляет свои позиции. Это у вас от неумения держать в душе противоположности :-D

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
drovosek писал(а):Полагаю, он старается замаскировать какие-то свои предыдущие слова. Он много выступал по Украине последнее время и, похоже, сказал лишнего. Теперь включил "дурака" чтобы как бы дезавуировать.

так всю дорогу так .. Токо на него "по совокупности" пальцем показывают, а он уже "дурак" .. ну что с него взять .. И так до следующего инф-го повода :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#33 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 22:05

Интересно,чем дело кончится ? :ugu:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#34 Petra_ » Вс, 20 апреля 2014, 23:25

Сегодня в "Воскресном вечере" с Соловьёвым Жириновский такой вежливый и корректный был!!! Похоже грехи замаливает.
А последнее время у него какие-то экстравагантные наряды - то с бабочкой ходил, то красный пиджак, то галстуки какие-то сверхмодные, на РБК к Виттелю вообще в военной форме пришёл и с бескозыркой на голове - так смешно! К чему бы это? :dont_knou: Выборы вроде ещё не скоро.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#35 vodoley » Вс, 20 апреля 2014, 23:30

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#36 Petra_ » Вс, 20 апреля 2014, 23:34

vodoley, вот это я не видела, смотрела не сначала, спасибо! Ясно теперь, почему он так себя вёл в этот раз.
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#37 rita123 » Вс, 20 апреля 2014, 23:43

Petra_ писал(а):А последнее время у него какие-то экстравагантные наряды - то с бабочкой ходил, то красный пиджак, то галстуки какие-то сверхмодные, на РБК к Виттелю вообще в военной форме пришёл и с бескозыркой на голове - так смешно! К чему бы это?

Блин, оглянитесь на улице.. Ну, в лучшем случае желтое пальто на девушке. Черный, серый, бежевый, синий .. иногда красный.

Я в офис прихожу в малиновой футболке и малиновой куртке, голубых джинсах, ( и не отказалась бы от желтых или зеленых кроссовок), и уже в офисе переодеваюсь в платье. ..и периодически вслух тоскую "мож, не переодеваться"

Представляете, как нормальному мужику надоело видеть черный-синий-серый и женщин в костюмах :-D
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#38 Petra_ » Пн, 21 апреля 2014, 8:20

rita123 писал(а):Представляете, как нормальному мужику надоело видеть черный-синий-серый и женщин в костюмах :-D
Ну это-то, конечно! Но за Жириновским такого раньше не наблюдалось. Здесь явно какой-то эпатаж. Пиарится?
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#39 Brittany » Пн, 21 апреля 2014, 8:24

Petra_ писал(а):Сегодня в "Воскресном вечере" с Соловьёвым Жириновский такой вежливый и корректный был!!! Похоже грехи замаливает.

И извинился перед беременной дамой, которую обхамил! )) а заодно перед всеми - на всякий случай.

Petra_ писал(а):А последнее время у него какие-то экстравагантные наряды

По радио сплетничали, что Вольфович разводится (или уже развёлся) с женой.
Наверное у него началась вторая молодость, шерше ля фам.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Есть вопросы? Всё, до свидания!" ( В.Жириновский ).

#40 Petra_ » Пн, 21 апреля 2014, 8:31

Nora писал(а):По радио сплетничали, что Вольфович разводится (или уже развёлся) с женой.
Наверное у него началась вторая молодость, шерше ля фам.

Ах, вот где собака зарыта!!! :ugu: Ясно теперь, откуда такие невообразимые цвета и галстуки! Павлин хвост распустил :hi-hi:
Petra_
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб, 11 января 2014
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php