строят дом на костях

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Пн, 17 февраля 2014, 20:25

Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 14 лет 10 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: строят дом на костях

#3 Мечтатель » Пн, 17 февраля 2014, 20:27

Петербург вообще весь на костях выстроен...
А с учётом блокады - так и подавно...
Мечтатель
Сообщения: 2278
Темы: 33
Зарегистрирован: Сб, 30 ноября 2013
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: строят дом на костях

#4 Сергей Б » Пн, 17 февраля 2014, 20:29

Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: строят дом на костях

#5 _ANDREW » Вт, 18 февраля 2014, 11:19

Лет 10 назад в газете писали, что при реставрации Дома Пашкова и прилегающей территории было найдено несколько скелетов. А ведь это напротив Кремля! Предполагали, что время захоронения 30е годы... Потом не писали чем все закончилось.
так что подобные находки в городах дело обычное. Не надо переживать и уж тем более ограничивать строительство.
Мне вообще нравится, что большевики с кладбищами не церемонились и подходили к ним утилитарно - нужен парк на этом месте, значит будет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Питер после блокады был сплошным кладбищем - трупы закапывали где придется, без составления точных карт захоронений. Так что подобные находки еще будут.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: строят дом на костях

#6 Скарлетт » Вт, 18 февраля 2014, 11:38

_ANDREW писал(а):Питер после блокады был сплошным кладбищем - трупы закапывали где придется, без составления точных карт захоронений. Так что подобные находки еще будут.
Примерно всё известно. Вот я, например, живу рядом с рубежом, по которому проходили бои за город, но на территории, которая была под немцами. Недалеко от моего дома, по рассказам пожилой соседки, которая здесь с детства, сначала в бараке, потом дома построили и квартиру дали, было немецкое кладбище , военно-полевое, так сказать, времён боёв, простые кресты которого они в детстве застали. (Потому что севернее есть немецкое кладбище немецкой колоннии, что была здесь со стародавних времён и выселена в начале войны). Но на местах всех мне известных в районе мест кладбищ, православных, лютеранских, военных НИЧЕГО не построено. Я думаю, что именно осознанно.
Хотя как дальше будет - неизвестно. Земля - это деньги, а деньги решают многое.

_ANDREW писал(а):Мне вообще нравится, что большевики с кладбищами не церемонились и подходили к ним утилитарно - нужен парк на этом месте, значит будет.
Парк нормально. Считай, то же кладбище, только закрытое и с убранными надгробиями. И тем не менее. Эта энергетика остаётся. А значит, может влиять на тех, кто живёт в "доме на костях" - на кого-то нормально, а на кого-то и не очень, хоть, говорят, что место нашего проживания никогда не бывает случайным и всегда связано с нашей кармой.
А видящие чувствуют те места, где были кладбища, энергетику смерти. Даже если прошло около 100 лет (рассказывали про одного такого дядю, который , по телефону общаясь, "вышел" на людей и место дистанционно и сразу это определил.)
Скарлетт

Re: строят дом на костях

#7 Эка » Вт, 18 февраля 2014, 11:51

Скарлетт писал(а):А видящие чувствуют те места, где были кладбища, энергетику смерти.
ну и что такого?......смерть это нормально, неотъемлемая часть жизни....побольшому счету, вся земля - одно сплошное кладбище.........куда мы свои тушки деваем?.....в землю........а нас много..........
есть вещи гораздо более страшные, чем то, что дом построен на костях...........как то я была на лекции специалиста не помню по какому вопросу..толи юридическому, толи градостроительному.....пожилая интеллегентная петербурженка, ...так она рассказывала про действительно страшные вещи..........в 50 е годы в закрытых лабораториях проводили всякие опыты по радиации.....а потом результаты опытов вывозили подальше........и там в землю зарывали.........с тех пор черта города сильно расширилась и стали там строить дома, на местах этих закопанных радиактивных отходов.......если в советское время надо было кучу согласований получить, чтоб дом построить, то в новейшее нет.......часто вопрос решают деньги, а на мораль - плевать..............а что может быть с людьми, живущими в таких домах.......... :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
мне еще рассказывал сосед по даче, у него сын работал на стройке электриком................и как то несколько нелегалов упали, веревка видимо плохая была, разбились насмерь.............ну и никто не знает, что с ними делать.........они ж нелегально работают........если об этом сообщать - придется объясняться с проверяющими, налоговыми и т.д...........ну и решили их прямо в бетон закатать, при строительстве дома.........вот уж представляю, какая там будет энергетика, в этом доме и кто там будет жить :dont_knou: :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: строят дом на костях

#8 Скарлетт » Вт, 18 февраля 2014, 12:05

Эка писал(а):ну и что такого?......смерть это нормально, неотъемлемая часть жизни....побольшому счету, вся земля - одно сплошное кладбище.........куда мы свои тушки деваем?.....в землю........а нас много..........
Ничего. Мне нравятся кладбища и их энергетика. Но я осознаю и причины этого.
а тот дядечка видящий, он, как бы так сказать, смотрел в одной плоскости. То есть он видел два факта: ребёнок слепой и рядом с домом энергетика смерти, то есть угадал всё - но связал энергетику смерти с проблемой ребёнка. А ведь в домах тех живут тысячи людей.
И то, что гордыня матери вошла в резонанс с идущей душой именно поэтому она и стала матерью этому ребёнку; о том, что кармические долги отца, вызванные опять же гордыней, имели большое значение в ситуации; о том, что энергетика кладбищ, смерти, блокирует, гармонизирует "зацепленность за жизнь", вожделение, которое, если "перевернуть другой стороной" , то в базе этой зацепленности опять же гордыня, и , таким образом, наличие кладбища рядом с новым домом, квартира в котором была куплена как раз ПЕРЕД зачатием ребёнка, то есть всё - связано, и это - скорее благо, чем негативный фактор, в плане энергетики.....Вот всё это видящий не озвучил, поскольку , скорее всего, или не понял, или не связал, или вообще такими вещами не оперировал, он какой-то буддист-не буддист, но что-то такое.
А ситация то любая - она как кристалл.
Скарлетт

Re: строят дом на костях

#9 Эка » Вт, 18 февраля 2014, 12:21

Скарлетт писал(а):Ничего. Мне нравятся кладбища и их энергетика. Но я осознаю и причины этого.
.
я старые кладбища люблю....например, Смоленское, где часовня Ксении........достаточно там погулять, как у меня энергетика нормализуется..настроение резко повышается

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Скарлетт писал(а): А ведь в домах тех живут тысячи людей.
.
думаю, большие города это такая перетряска, люди ходят друг у друга по головам, все перемалывается и взаимодействует...........мы даже не представляем, какие там бурные процессы идут.неупорядоченные.........один продвинутый инструктор по цигуну говорил, что если заниматься цигуном на последнем этаже, есть риск впитать энрегетику всего дома...........лучше на земле
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: строят дом на костях

#10 lyaska » Вт, 18 февраля 2014, 14:01

У нас "Сталинград" весь на костях построен. И бомбы невзорвавшиеся до сих пор находят. И говорят, до сих пор бродит много сущностей с времен войны... Мы в общем, ничего, привыкли уже. Хотя жить в нашем городе - тяжело.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: строят дом на костях

#11 _ANDREW » Вт, 18 февраля 2014, 15:48

Скарлетт писал(а):Эта энергетика остаётся. А значит, может влиять на тех, кто живёт в "доме на костях" - на кого-то нормально, а на кого-то и не очень, хоть, говорят, что место нашего проживания никогда не бывает случайным и всегда связано с нашей кармой.
А видящие чувствуют те места, где были кладбища, энергетику смерти. Даже если прошло около 100 лет (рассказывали про одного такого дядю, который , по телефону общаясь, "вышел" на людей и место дистанционно и сразу это определил.)
Да сколько может влиять та энергетика? !00 лет? 300? Может тогда везде строить бояться? И почему живая энергетика города не перекроет мертвую?
Я всегда восхищался азиатской традицией, когда крестьянина и его близких хоронили прямо на его рисовом поле, не ставя ни крестов, ни надгробий - был человек, пожил и ушел... А потом придет время и это поле спокойно застроят небоскребами не подумав о тех, кто там был похоронен.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
lyaska писал(а):У нас "Сталинград" весь на костях построен. И бомбы невзорвавшиеся до сих пор находят. И говорят, до сих пор бродит много сущностей с времен войны... Мы в общем, ничего, привыкли уже. Хотя жить в нашем городе - тяжело.
Да, в Ленинграде хоть хоронили, пусть хаотично и беспорядочно, а у вас там не всегда была такая возможность...
Симонов писал в дневниках о "сталинградском колите", косившем войска. трупы были неубраны и их было много, так что это отравляло водоемы, колодцы и даже снег, который ели бойцы.
_ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7093
Темы: 20
Зарегистрирован: Чт, 19 марта 2009
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Я совесть не имею!

Re: строят дом на костях

#12 Brittany » Вт, 18 февраля 2014, 16:10

_ANDREW писал(а):Ленинграде хоть хоронили, пусть хаотично и беспорядочно
Сил не было хоронить самостоятельно.
На улицах лежали горы трупов. Как дрова – штабелями. Те, кто ослаб от голода, и выходить из квартиры уже не могли, умерших родственников выбрасывали в окна. Они так и стояли в сугробах, как столбики. До весны стояли. Потом их грузили в кузов американских машин с большими колесами, накрывали брезентом и увозили на Пискаревское кладбище. Оно тогда не имело названия. Просто было место, куда свозили жертв блокады. Хоронили по годам. В 42-ом году было особенно много умерших.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Люди морально и физически уничтожались. Особенно действовала на людей гибель близких. Умирали дети или умирали родители, но тогда детям тоже уже не выжить, они вскоре умирали. Когда выходили на улицу, то везде видели трупы, трупы, трупы. Вот везёт на санках кого-то на кладбище и сам тут же падает и умирает. Представить этот город невозможно.

– А где хоронили?
– А нигде не хоронили. Так и лежали все в квартирах, на лестницах, в коридорах. Кто где. У меня мама в блокаду окопы рыла, а в лютом январе умерла в постели. Я в это время жил в казарме. Сестра еле приползла ко мне, сказала, что мама умирает. Когда мы пришли, она уже… Похоронить не могли, так она и лежала. У нас коммунальная квартира была, девять семей. Многие умерли, все лежали в квартире.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: июль

Re: строят дом на костях

#13 Скарлетт » Вт, 18 февраля 2014, 16:34

_ANDREW писал(а):Да сколько может влиять та энергетика? !00 лет? 300?
Я не знаю. :unsure: Я просто пересказываю, что имею из опыта, и всё... :dont_knou:
Я просто про то, что энергетика смерти не есть зло как таковое; оно может быть и благом. У нас рядом с местом кладбища, полуутопленные в землю отдельные плиты которого даже я ещё из детства помню (а, изучая старые карты, я пришла к выводу, что и не рядом, а практически на месте края кладбища, вернее, там стоял храм, сгоревший по снимкам немцев в 43-м, а хоронили обычно уже в нескольких метрах от храма) в советские годы построили кинотеатр, который потом стал казино. Сейчас там кино и кабаки. Так вот, казино это стало очень известным, самым популярным в районе, хоть до закона их было полным-полно, и гораздо более комфортных, но народ побогаче лез в это. В других играли середнячки, ни нашим ни вашим, бабули с рентой всякие, средние предприниматели, люди на зарплате и прочие. А в том птица такого полёта играли....И ТАК играли....Один чел чуть ли с президентом за руку здоровывавшийся (что не мешало ему быть успешным бизнесменом и жутким игроманом) регулярно и методично проигрывал там всё - дома, яхты, вплоть до цепей с шеи. Потом пропадал на какое-то время - восстанавливался, покупал недвижимость ....Потом приходил и начинал опять всё спускать....Это мне рассказывали, я так-то его пару раз тока видела в ресторане.
Так вот я и подумала, что место это притягательно для игроманов, особенно "большого масштаба", потому, что они интуитивно ощущают эту энергетику смерти кладбищенской, и она их балансирует.

Nora писал(а):Сил не было хоронить самостоятельно.
Да, сами хоронили, но мало. Во-первых, надо было взять разрешение и довезти до кладбища, даже если могила была на кладбище братская, но родственники хотели присутствовать при захоронении, чтоб знать место и "проводить". Брать путёвку и довезти многим было не по силам, поскольку "смертное время", когда умирали больше всего, пришлось на конец 41-го - зиму-весну 42-го, пока ещё было очень много народу в городе не эвакуированного, а "Дорога жизни" не могла обеспечить город продовольствием, не хватало.

Поэтому захоронения организовывались централизованно, и по улицам собирали машинами, и устанавливались бараки, чтоб туда свозили тела умерших, а их потом в специально отведённые места.

Если б этого не сделали, то по весне б началась эпидемия, её старались предотвратить.
Скарлетт

Re: строят дом на костях

#14 lyaska » Вт, 18 февраля 2014, 20:51

_ANDREW писал(а):Да, в Ленинграде хоть хоронили, пусть хаотично и беспорядочно, а у вас там не всегда была такая возможность...
Симонов писал в дневниках о "сталинградском колите", косившем войска. трупы были неубраны и их было много, так что это отравляло водоемы, колодцы и даже снег, который ели бойцы.
И не только войска. В первые дни битвы были мощнейшие авианалеты, причем, все началось внезапно, утром выходного дня. Город мгновенно превратился в развалины, окопы ходили ходуном, бомбились, засыпались землей.. очень много мирных жителей погибло. Ну и да - трупы солдат, причем с обеих сторон.. Мне кажется, на фоне этой мясорубки отдельные могилки уже не "фонят"
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: строят дом на костях

#15 rita123 » Вт, 18 февраля 2014, 21:52

Мечтатель писал(а):Петербург вообще весь на костях выстроен...

То же самое Луилле Вилма говорила о Калининграде, мол, гиблое место. Тоже ожесточенные бои шли по всей области.
А энергетика Швейцарии лучше: войн не вела, но финансировала? :no:

Места силы.. той или иной есть везде. Мне в этом смысле нравятся поля около Тимирязевской академии. Мысленно изымаю их из пространства и совсем другое ощущение окрестностей.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей