я сова

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Вт, 4 февраля 2014, 20:04

Сначала я думал что это привычка выработанная студенческими годами. Однако, если поздно ложиться и поздно вставать - привычка, то можно выработать и обратную привычку. Ан нет... не вырабатывается она.

Давно заметил, что самое продуктивное для меня время примерно с 23-00 до 2-00. В это время у меня хорошо соображает голова, усваиваются большие объемы информации, работается продуктивно. А по утрам я вообще никакой, башка не варит в мозгах туман.

Марк писал(а):Думаю я в не конкуренции. С мая 2013 г. просыпался ежедневно в 4=4.30 утра. Спешил на работу. С января на "каникулах", но привычка осталась. Сегодня проснулся в 4.20 по киевскому времени.
Гы... с мая 2013 года у человека выработалась привычка. Я уже ЧЕТЫРЕ ГОДА встаю в шесть утра, потому как работа такая. Так вот НИКАКОЙ привычки у меня не выработалось. Как только у меня случается отпуск или каникулы, я тут же АВТОМАТИЧЕСКИ съезжаю на ночной образ жизни.

dised писал(а):Вставать нужно не позже 7 часов утра. Иначе день будет прожит зря. В раннее утро идет поток чистой энергии. Самое благоприятное время для изменений себя в лучшую сторону. Ночные часы на форуме способствуют деградации человека.
Это некий изотерический бред плавно перекачивающий из одной эзотерической теории в другую. Каждый человек индивидуален, кому-то надо вставать рано утром,а кому-то и поздно в обед.
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: я сова

#101 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 14:20

Y-ina писал(а):
Человеков писал(а):Поэтому, они рождены в период с шести вечера до полуночи.
я родилась днем
А я около 6 утра.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#102 Мелодия души » Вс, 20 сентября 2015, 14:24

Человеков писал(а):Легче всего вставать тем, кто родился с полуночи до двенадцати утра.
Если это верно, то я исключение. :pardon:
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: я сова

#103 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 14:27

Fermion писал(а):Это некий изотерический бред плавно перекачивающий из одной эзотерической теории в другую. Каждый человек индивидуален, кому-то надо вставать рано утром,а кому-то и поздно в обед.
Это не эзотерический бред. Человек не ночное существо: люди-охотники охотились
днём,
люди-собиратели собирали ягоды-орехи-коренья днём,
люди-землепашцы обрабатывали землю днём.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#104 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 14:29

Brittany писал(а):люди-охотники охотились
днём,
люди-собиратели собирали ягоды-орехи-коренья днём,
люди-землепашцы обрабатывали землю днём.
а остальные охотились ночью :-D
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: я сова

#105 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 14:31

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):люди-охотники охотились
днём,
люди-собиратели собирали ягоды-орехи-коренья днём,
люди-землепашцы обрабатывали землю днём.
а остальные охотились ночью :-D
Ночью никто не охотился, кроме животных.
Биоритмы людей сбились с ростом городов.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#106 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 14:33

Мелодия души писал(а):
Человеков писал(а):Легче всего вставать тем, кто родился с полуночи до двенадцати утра.
Если это верно, то я исключение. :pardon:
это уже дело дурной привычки. отвыкнуть будет легче чем другим. я тоже родился до полудня, и временно был совой сколько-то лет. Окружение влияет на человека, сдвигая его график в сторону от естественного, и "друзья", тянущие вниз- в том числе, компьютерные.
Жаворонок, заболев разумом- может временно стать совой, особенно, находясь в долгом стрессе. Но ему легче вернуть всё обратно.
А сова может стать жаворонком при наличии достойной цели. Мы гробим зря свою энергию- обычно, когда не имеем достойной цели.
И тонкая огненная энергия раннего утреннего солнца усваивается не всеми. Некоторые привыкают жить на невежественном огне земного ядра- именно эта энергия питает сов. Она же и даёт им эгоизм. А Луна не восстанавливает их психику в должной мере. Потому, что под ней надо спать
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: я сова

#107 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 14:35

Если я рано встаю, у меня из носа течет кровь. Если поздно - почти никогда.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#108 Мелодия души » Вс, 20 сентября 2015, 14:38

Человеков, ну не знаю, мне моя психика гораздо больше нравится, когда я не встаю рано, нежели когда вставала на работу по будильнику. Почему все должны быть одинаковыми жаворонками?
Мелодия души
Аватара
Откуда: Беларусь
Сообщения: 5418
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 20 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: я сова

#109 Сью » Вс, 20 сентября 2015, 14:39

Человеков писал(а):Легче всего вставать тем, кто родился с полуночи до двенадцати утра.

Интересно...

За собой замечала такое: если ложусь до 12 ночи - могу проснуться хоть в 6-7 часов и достаточно легко. И сразу же что-то делать, на раскачку почти не надо времени.
А если после 12 - например, там, в 2 часа или в 3, тогда сплю долго и потом ещё час в себя прихожу.

Вообще больше нравится рано вставать, но не всегда получается. И часто сбивают с ритма срочные дела, которые нужно вечером сделать, а потом весь график уже сдвигается.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: я сова

#110 Fermion » Вс, 20 сентября 2015, 14:40

Человеков писал(а):это уже дело дурной привычки
Ерунда... привычка тут не при чем:
Fermion писал(а):Сначала я думал что это привычка выработанная студенческими годами. Однако, если поздно ложиться и поздно вставать - привычка, то можно выработать и обратную привычку. Ан нет... не вырабатывается она.
Fermion писал(а):Я уже ЧЕТЫРЕ ГОДА встаю в шесть утра, потому как работа такая. Так вот НИКАКОЙ привычки у меня не выработалось. Как только у меня случается отпуск или каникулы, я тут же АВТОМАТИЧЕСКИ съезжаю на ночной образ жизни.
:yes: :yes: :yes: :cannot: :cannot: :cannot:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: я сова

#111 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 14:43

ведическое знание научно, и легко проверяется на практике- при желании
по длительности сна:
принцип такой- чем больше разум человека осквернён, тем он больше нуждается во сне.
Спойлер
Что оскверняет разум- тонкие враги человека: эгоизм, он же вожделение, алчность, гнев, зависть, гордыня, лень и уныние...
чем меньше разум осквернён- тем меньше его носитель нуждается во сне.
это уже проверено лично. Например, алчность , проявляемая в виде обжорства- оскверняет разум настолько, что сильно хочется спать даже днём. И наоборот, умеренность в потребностях тела- сберегает тонкую энергию и даёт бодрость.
осквернение загрязняет разум. Иногда- разрушает его: в случае алкоголя, наркотиков, интернетзависимости и т п
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: я сова

#112 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 14:50

Сью писал(а):За собой замечала такое: если ложусь до 12 ночи - могу проснуться хоть в 6-7 часов и достаточно легко. И сразу же что-то делать, на раскачку почти не надо времени.
А если после 12 - например, там, в 2 часа или в 3, тогда сплю долго и потом ещё час в себя прихожу.

замечала много раз обратное: чем позже ложусь, тем меньше сплю и легче встаю. Замечено с молодости и подтверждалось много раз. Причем, я не одна такая. Мои подруги вообще говорят, что, если лягут рано утром, им достаточно для сна часа 4. Мне - нет. Мне всегда надо много, но особенно много, если лечь раньше.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#113 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 14:50

Человеков писал(а):чем меньше разум осквернён- тем меньше его носитель нуждается во сне.
это уже проверено лично
да, Ленин мало спал.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#114 Brittany » Вс, 20 сентября 2015, 15:05

Человеков писал(а):А сова может стать жаворонком при наличии достойной цели. Мы гробим зря свою энергию- обычно, когда не имеем достойной цели.
Я без всякой достойной цели стала просыпаться рано,когда получила возможность
работать дома.
А вот если надо куда-то ехать с утра и по будильнику вставать, это для меня сущий кошмар...(((
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#115 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 15:09

Мелодия души писал(а):Человеков, ну не знаю, мне моя психика гораздо больше нравится, когда я не встаю рано, нежели когда вставала на работу по будильнику. Почему все должны быть одинаковыми жаворонками?
По принуждению вставать на работу- не считается, это ведь из под палки.
Никто никому ничего не должен. Каждый наслаждается своим вкусом к счастью. Просто, желательно знать куда ведёт та или иная гуна. Совы пребывают в гуне невежества. У некоторых из них ранее накоплено много благости- это факт. Как у Пушкина, который пил кофе ночью, не спал и писал стихи. Но это лишь растрата накопленного в прошлом потенциала. Жизнь поэта это показала.
Нежелание спать ночью- это по факту, на подсознании- желание умереть. Нежелание жить утром- это тоже желание умереть. Никто нам не запрещает реализовывать на практике своё желание жить. Или своё желание умереть.
Сова- это ночной охотник всё же, зрящий в ночи. Я бы сравнил ночных жителей в массе с хомячками. Совы- это хозяева Интернета, например. Пребывая так же в гуне невежества, они на хомячков охотятся
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: я сова

#116 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 15:10

Человеков писал(а):Я бы сравнил ночных жителей в массе с хомячками.
с тараканами
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#117 Сью » Вс, 20 сентября 2015, 15:13

Y-ina писал(а):замечала много раз обратное: чем позже ложусь, тем меньше сплю и легче встаю. Замечено с молодости и подтверждалось много раз. Причем, я не одна такая.
:grin: Такое только по праздникам! :grin:
На Новый год могу не спать до 6... до 7... и потом до 10-11 утра уже высыпаюсь, ещё праздники - Пасха, Крещенье, Рождество... и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: я сова

#118 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 15:16

Страстные люди ложатся около двенадцати ночи. Благостные- около 9 вечера. Невежественные- в 2-3-4 часа утра, до тех пор, пока не помрут. И это не шутка, а практические наблюдения. В двадцать или тридцать лет энергии у человека в теле ещё много, чтобы её профукивуать. А в пятьдесят-шестьдесят лет -уже нет, и тут то и настигает враг.
прошу прощения, если кого-то задел говоря то , что думаю. Проблема "совизма" в моей семье ещё достаточно остра.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • -1

Re: я сова

#119 Vesna1 » Вс, 20 сентября 2015, 15:17

Человеков, вот вы утром встаете, но, похоже, что это вас добрее не делает. Хомячки, наказание, невежество... :facepalm: Ну-ну, как говорится.
Vesna1

Re: я сова

#120 Сью » Вс, 20 сентября 2015, 15:18

Человеков писал(а):2-3 часа утра
Вроде утро начинается в 4... :unsure:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php