я сова

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Вт, 4 февраля 2014, 20:04

Сначала я думал что это привычка выработанная студенческими годами. Однако, если поздно ложиться и поздно вставать - привычка, то можно выработать и обратную привычку. Ан нет... не вырабатывается она.

Давно заметил, что самое продуктивное для меня время примерно с 23-00 до 2-00. В это время у меня хорошо соображает голова, усваиваются большие объемы информации, работается продуктивно. А по утрам я вообще никакой, башка не варит в мозгах туман.

Марк писал(а):Думаю я в не конкуренции. С мая 2013 г. просыпался ежедневно в 4=4.30 утра. Спешил на работу. С января на "каникулах", но привычка осталась. Сегодня проснулся в 4.20 по киевскому времени.
Гы... с мая 2013 года у человека выработалась привычка. Я уже ЧЕТЫРЕ ГОДА встаю в шесть утра, потому как работа такая. Так вот НИКАКОЙ привычки у меня не выработалось. Как только у меня случается отпуск или каникулы, я тут же АВТОМАТИЧЕСКИ съезжаю на ночной образ жизни.

dised писал(а):Вставать нужно не позже 7 часов утра. Иначе день будет прожит зря. В раннее утро идет поток чистой энергии. Самое благоприятное время для изменений себя в лучшую сторону. Ночные часы на форуме способствуют деградации человека.
Это некий изотерический бред плавно перекачивающий из одной эзотерической теории в другую. Каждый человек индивидуален, кому-то надо вставать рано утром,а кому-то и поздно в обед.
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: я сова

#161 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 18:01

Zuzechka писал(а):Человеку надо учиться гибкости
точно.
Спойлер
особенно некоторым женщинам- ужас какие они тут задубевшие от своей гордыни.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: я сова

#162 Y-ina » Вс, 20 сентября 2015, 18:05

Человеков писал(а):особенно некоторым женщинам- ужас какие они тут задубевшие от своей гордыни.
мы - ваше отражение, дядя Миша
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#163 Fermion » Вс, 20 сентября 2015, 18:44

Человеков писал(а):то, что самый полезный для человека сон- до двенадцати ночи- я знал ещё лет двадцать назад. Задолго До знакомства с ведической информацией.
Я всегда в таких случаях спрашиваю: А по какому меридиану? :wink:

Человеков писал(а):люди жили на земле, и знали, что вставать надо на заре вместе с Солнцем- в 4-5 утра. А потом
Я уже об этом писал, ну что же, придётся повториться:

Значит вся эта ведическая хрень идет из Индии. Индия расположена на широте 20 градусов, что в переводе на русский язык означает, что продолжительность дня и продолжительность ночи - примерно одинакова ВСЕГДА!!! :yes:

Теперь, пусть веды расскажут мне, КАК я проживая на широте 60 градусов должен выполнять условия вставать и ложиться вместе с Солнцем? Кто-нибудь из писателей вед расскажет мне КАК я должен спать два часа в сутки летом и 22 часа в сутки зимой?
:lol:
Спойлер
Кстати, спать 22 часа в сутки зимой, я согласен :grin:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: я сова

#164 Человеков » Вс, 20 сентября 2015, 18:54

Fermion, ответ на твой вопрос есть у Торсунова. Привязка идёт к четвертям суток по 6 часов- независимо от широты.
-Вторая половина первой четверти суток - с 3 до 6 утра- предназначена для общения с богом. и для настройки своего разума на весь предстоящий день. Общение с богом помогает это сделать, особенно в период с 3 до 7 утра максимум.
-вторая четверть суток- с 6 до 12 дня. она предназначена для общения с разными людьми и активной внешней деятельности
-Потом идёт обед и во вторую четверть суток, с 12 до 6 вечера- продолжается активная внешняя деятельность, то есть общение с разными людьми.
-Последняя четверть суток от 6 до 12 вечера -на первую половину предназначена для общения с близкими людьми и для подготовки ко сну. включая вечерние успокаивающие разум молитвы настрои и медитации. А вторая её половина- предназначена для сна. Как и первая половина первой четверти следующих суток.
Те кто называют сами себя совами- могут работать вплоть до 22 часов- если у них семьи нет, конечно. И общаться не с кем
22 часа- это определённый даже простыми современными физиологами предел активной деятельности человека. после которого надо уже по любому готовится ко сну

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

вот таблица, показывающая реальную ценность часов сна в определённое время суток. именно поэтому те, кто засыпает в 9 вечера- легко могут вставать в 4 и даже в 3 утра.

Изображение
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: я сова

#165 ольга ок » Вс, 20 сентября 2015, 19:37

Fermion писал(а):Давно заметил, что самое продуктивное для меня время примерно с 23-00 до 2-00. В это время у меня хорошо соображает голова, усваиваются большие объемы информации, работается продуктивно. А по утрам я вообще никакой, башка не варит в мозгах туман.
Аналогично :frends:
Днем и забот полно: позвони, состыкуй, уроки проверь, приготовь и т.д.
А вечером никто тебе не мешает, все тихо и спокойно, телефон молчит, малые в кроватках сопят :ugu:
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: я сова

#166 ольга ок » Вс, 20 сентября 2015, 19:41

Человеков писал(а):вот таблица, показывающая реальную ценность часов сна в определённое время суток. именно поэтому те, кто засыпает в 9 вечера- легко могут вставать в 4 и даже в 3 утра.

Пардоньте, но это полный бред.
Я еще поверю про ценность сна в индивидуальных биоритмах, когда можно и за 15 минут отдохнуть, но не в это.
Хотя каждому по вере...
ольга ок
Дебют года
Сообщения: 2501
Темы: 64
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: я сова

#167 fairy » Пн, 21 сентября 2015, 12:38

я - сова по натуре и мне ужасно это не нравится. но пока ничего не получается сделать с собой. и я кажется поняла почему. в ДК же давно написано, что совы - это зацепленные за желания люди, а утро -время исполнения желаний и им нужно его просыпать. поэтому в каком-то смысле, каждому человеку нужно вставать в свое время. но если ты развиваешься, то рано или поздно придешь к раннем подъему. у меня хотя бы уже появилась такая цель.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#168 Y-ina » Пн, 21 сентября 2015, 12:43

fairy писал(а):у меня хотя бы уже появилась такая цель.
у меня такая цель уже 40 лет :grin:
Ценой нечеловеческих усилий удается в связи с обстоятельствами иногда себя поднять рано. Но чего мне это стоит! Психологический настрой задолго до событий. Без настроя вообще не встать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: я сова

#169 fairy » Пн, 21 сентября 2015, 13:49

Y-ina, мне сложнее лечь пораньше. а когда ляжешь и выспишься, то встать уже не трудно. реально, часы сна до 12 ночи идут за два. стоит только лечь в 12 или позже - все, уже нормально не высыпаюсь.
а статья приведенная выше вообще не правильная. там речь идет о РАБОТЕ! но в ранние утренние часы не надо работать. надо планировать на это время такие дела, которые приятны и которые хочется переделать, а времени на них никак не находится. а приведенный список часов сна известных людей так вообще доказывает обратное. в этом и секрет их - рано вставать.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#170 Человеков » Пн, 21 сентября 2015, 21:32

насчёт таблицы этой, она не от Торсунова, просто нашёл в сети. Не скажу за точность приведённой там оценки количества вечерних часов , что прям с 19 до 20 это как семь часов и т п. Но то, что спать именно с восьми до двенадцати ночи очень полезно и восстановительно- это давно проверенный моей практикой факт. А насчёт утреннего времени с 5 до 6- оно, по моему мнению , правда малополезное, меня во всяком случае, после некоторой практики- будит именно в 5 утра душа -сама, правда, до полшестого или даже до 6 могу проваляться. А с 7 до 8 утра и позже- сплю, только если очень сильно устал или не спал ночь- сон в это время и позже вообще пустой в плане восстановления тонкой энергии.
Те знакомые мне люди, кто смог сохранить, скажем, на восьмом десятке лет устойчивую психику, бодрость духа и нормальное здоровье- они , в основном, встают около 5 утра. Ну, и обратные факты ещё весьма молодых, но уже психически не вполне здоровых или весьма приторможенных людей, много лет ложащихся очень поздно и поздно встающих- тоже вполне есть.
То есть, проверку критериями здравомыслия для меня эта информация прошла

насчёт того, что в определённое время можно выспаться за полчаса- это правда. Скорее даже, определённым людям. Если такой человек истощён и устал- то полчаса сна хватит человеку типа "генератор", чтобы более- менее восстановиться физически.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: я сова

#171 Gulya » Вт, 22 сентября 2015, 17:42

Где-то слышала, что на закате солнца плохо спать, когда солнце садится :scratch:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: я сова

#172 Fermion » Вт, 22 сентября 2015, 18:02

fairy писал(а):я - сова по натуре и мне ужасно это не нравится. но пока ничего не получается сделать с собой.
А ЗАЧЕМ ломать себя в угоду кому-то или чему-то? Если конечно социум не заставляет. :dont_knou: :cannot:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: я сова

#173 fairy » Вт, 22 сентября 2015, 20:36

Fermion, в угоду СЕБЕ можно? я себя отвратительно чувствую, когда сплю много, когда встаю поздно, когда ложусь спать после 12 ...
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#174 Brittany » Ср, 23 сентября 2015, 9:59

fairy писал(а):утро -время исполнения желаний
:scratch: интересная мысль. Пропустила я, не увидела. А есть ли какие-то аргументы?
Мои желания никогда утром не исполнялись,
только днём. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: я сова

#175 fairy » Ср, 23 сентября 2015, 10:16

Brittany, я так понимаю, это не значит буквальное исполнение желаний утром. просто утром идет мощная тонкая энергия, которая желания подпитывает и потом они быстрее и легче реализуются. поэтому людям, зацепленным за желания опасно вставать рано, вот они и спят интуитивно до 11-12
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#176 Brittany » Ср, 23 сентября 2015, 17:41

fairy писал(а):поэтому людям, зацепленным за желания опасно вставать рано, вот они и спят интуитивно до 11-12
:scratch: я, разумеется, зацеплена! Но до 11-12 могла спать только в юном возрасте.
На самом деле до часу. :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#177 fairy » Ср, 23 сентября 2015, 17:56

Brittany, я в тинейджерстве вообще не скажу до скольки спала :? причем независимо от того во сколько легла. это конечно ужас. сейчас я встаю в 9, но чувствую. что и это очень поздно!
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#178 Brittany » Ср, 23 сентября 2015, 18:02

fairy писал(а):Brittany, я в тинейджерстве вообще не скажу до скольки спала :? причем независимо от того во сколько легла. это конечно ужас. сейчас я встаю в 9, но чувствую. что и это очень поздно!
Я дома теперь работаю,мне не надо будильник заводить,
поэтому вставать стала (почему-то!!!) полвосьмого...
Летом, бывает, и в 6. :ninja:
Хотя по-прежнему считаю себя совой... :angel:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: я сова

#179 fairy » Ср, 23 сентября 2015, 18:58

Brittany, это прогресс, развитие! я тоже теперь легче встаю раньше! :yahoo:
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#180 Fermion » Чт, 24 сентября 2015, 20:39

fairy писал(а):Fermion, в угоду СЕБЕ можно? я себя отвратительно чувствую, когда сплю много, когда встаю поздно, когда ложусь спать после 12 ...
Тогда вы просто не сова :yes:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php