я сова

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Fermion » Вт, 4 февраля 2014, 20:04

Сначала я думал что это привычка выработанная студенческими годами. Однако, если поздно ложиться и поздно вставать - привычка, то можно выработать и обратную привычку. Ан нет... не вырабатывается она.

Давно заметил, что самое продуктивное для меня время примерно с 23-00 до 2-00. В это время у меня хорошо соображает голова, усваиваются большие объемы информации, работается продуктивно. А по утрам я вообще никакой, башка не варит в мозгах туман.

Марк писал(а):Думаю я в не конкуренции. С мая 2013 г. просыпался ежедневно в 4=4.30 утра. Спешил на работу. С января на "каникулах", но привычка осталась. Сегодня проснулся в 4.20 по киевскому времени.
Гы... с мая 2013 года у человека выработалась привычка. Я уже ЧЕТЫРЕ ГОДА встаю в шесть утра, потому как работа такая. Так вот НИКАКОЙ привычки у меня не выработалось. Как только у меня случается отпуск или каникулы, я тут же АВТОМАТИЧЕСКИ съезжаю на ночной образ жизни.

dised писал(а):Вставать нужно не позже 7 часов утра. Иначе день будет прожит зря. В раннее утро идет поток чистой энергии. Самое благоприятное время для изменений себя в лучшую сторону. Ночные часы на форуме способствуют деградации человека.
Это некий изотерический бред плавно перекачивающий из одной эзотерической теории в другую. Каждый человек индивидуален, кому-то надо вставать рано утром,а кому-то и поздно в обед.
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник


Re: я сова

#181 fairy » Пт, 25 сентября 2015, 8:55

Fermion, да как это не сова, если всю жизнь люблю попозже спать лечь, а с утра меня фиг заставишь встать.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#182 dobrovolya » Пт, 25 сентября 2015, 11:34

мое состояние сейчас

Изображение

осоловевшее...

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
и ведь знала же, когда до полтретьего фильмы смотрела :ugu:

а вообще ярко выраженная "совость" у меня сформировалась в последних классах школы. у нас была удвоенная программа (экспериментальная гимназия же ж...) по лит-ре, истории и ин.язу, плюс к обычной программе остальные всякие философии, театроведении и пр... я весь день проводила в школе, приходила уставшая, а еще читать надо было тонны лит-ры. поэтому я после школы заваливалась спать часов до девяти, а потом до двух учила. в тишине и спокойствии. универ только услилил привычку... только когда дети появились, немного сдвинулся режим, но и то...

кстати, тут дело не только в привычке - хотя и не без нее, конечно. слышала, что в переходном возрасте одно из последствий взрыва гормонов - это сдвиг фаз сна: вечером спать хочется меньше, утром - дольше :smile: но режим, воспитанный с детства, все-таки остается как стержень, мне кажется. меня воспитывали без режима, к сожалению. от чего сейчас и мучаюсь... :? со своими детьми я строже в этом плане, но не совсем как у немцев: у тех дети вечером уже в 7-8 идут спать. у моих 9 - красная линия. дочка (подросток - в самой гуще пубертета) стала явно позже засыпать, около 11, но тем не менее без труда встает в 6 в школу... я ей завидую :ugu:
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 8212
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц



Re: я сова

#185 fairy » Сб, 26 сентября 2015, 13:00

все правильно в этой статье. чем больше дано человеку, тем больше и зацепки ))) но не всегда. просто если бы эти же совы вставали рано(кстати скорее всего они так и делают, если работают), то показывали бы еще лучшие результаты.
fairy
Аватара
Сообщения: 180
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 16 сентября 2013
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: я сова

#186 Fermion » Пн, 2 ноября 2015, 20:27

fairy писал(а):просто если бы эти же совы вставали рано(кстати скорее всего они так и делают, если работают), то показывали бы еще лучшие результаты.
Глупости. Я встаю рано, но если бы вставал поздно, то результат был бы намного лучше. :yes:
Fermion
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4135
Темы: 180
Зарегистрирован: Вс, 10 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: я сова

#187 Скарлетт » Пн, 16 ноября 2015, 0:34


Какой режим сна был у прославленных учёных, писателей, политиков? Узнайте, сколько спали гении, и сравните со своим режимом.
ИНФОГРАФИКА: Сколько спали Толстой, Фрейд, да Винчи и другие гении

В комментариях:
У этих гениев не было интернета, спали бы ещё меньше
:smile:
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: я сова

#188 Ева2015 » Пн, 4 июля 2016, 23:19

Вот странные метаморфозы... не знаю когда и как началось, но дети видимо меня перекроили :-D к часу ночи отрубаюсь, встать могу часов в 5-6... нет не встать... проснуться.... не могу понять, как в это время встать и чем заняться... порой валяюсь часов до 7... И днем могу отрубиться :ninja:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php