курсы английского.........

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Эка » Ср, 22 января 2014, 12:12

решила английский свой подтянуть...ищу какие нибудь курсы частные, потому что на государственных я когдато занималась и мне не понравилось..............вообще, курсов в городе очень много....трудно выбрать, в основном я все таки сердцем выбираю....где нравится, плюс территориально.......
может, у когото есть опыт и он посоветует на что стоит обратить внимание при таком выборе.........
или ктото знает какие то хорошие курсы и может их порекомендовать???? :smile: :smile: :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: курсы английского.........

#3 Обитель » Ср, 22 января 2014, 12:32

дочка вот здесь http://lingualeo.ru/
самостоятельными занятиями очень подтянула английский
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: курсы английского.........

#4 Симашк » Ср, 22 января 2014, 13:13

О! Только что хотела эту же ссылку дать)) Её когда-то Дмитриг давал и очень рекомендавал :grin:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: курсы английского.........

#5 Скарлетт » Ср, 22 января 2014, 15:21

Симашк писал(а):Её когда-то Дмитриг давал и очень рекомендавал
Дмитриг плохого не посоветует.
Скарлетт

Re: курсы английского.........

#6 Chebur » Ср, 22 января 2014, 17:47

Если нужен разговорный уровень английского языка, то нужно разговаривать. Например, я прошёл тест на
http://lingualeo.ru/ и на всё ответил правильно, но это никак мне не поможет говорить и понимать речь.
Либо заниматься с репетитором, разговаривать с ним. Либо ходить в клубы, где собираются разные люди поговорить на английском. Туда часто приходят иностранные студенты и даже учителя языков. Повышенное внимание все любят:) Ещё есть способ купить британские издания по обучению английского с дисками. Слушать их, переводить на русский, записывать затем свой голос на русском с перерывами в MP3 файл и переводить на английский. Очень полезно.
Да и когда ты приходишь в клубы или ходишь к репетитору, на курсы, то это тебя подстегивает заниматься, говорить. В группе людей всегда выше эффективность.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: курсы английского.........

#7 Amber » Ср, 22 января 2014, 19:50

Chebur писал(а):Либо заниматься с репетитором, разговаривать с ним. Либо ходить в клубы, где собираются разные люди поговорить на английском. Туда часто приходят иностранные студенты и даже учителя языков.
В наше время благодаря интернету все стало проще. Можно просто познакомиться с иностранцами и начать с ними общаться, дружить. Супер-практика! Говорю по своему опыту. Сначала можно переписываться, если еще речь не развита, попутно смотреть всякие видео на английском или другом языке и стараться понять, о чем речь. Самому-то говорить научиться проще. А потом начать общаться с друзьями по скайпу, например, или в каких-нибудь голосовых чатах. Есть и другие сообщества для изучения иностранных языков, к примеру, тут: www.italki.com Есть также группы на фейсбуке, посвященные изучению языков. В общем, способов много, было бы желание.
Amber

  • 1

Re: курсы английского.........

#8 СТ » Ср, 22 января 2014, 20:46

Amber писал(а):Можно просто познакомиться с иностранцами и начать с ними общаться, дружить. Супер-практика! Говорю по своему опыту.
:approve: однозначно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
у нас на изучение языков "меня надо научить" настройка не пройдет. Язык - это желание самому научиться говорить и тогда появится возможность.
СТ

Re: курсы английского.........

#9 Amber » Ср, 22 января 2014, 20:53

Эка писал(а):решила английский свой подтянуть...
Эка, ищите иностранцев, потом поднаберетесь от них и только так будете болтать! :grin:
Amber

Re: курсы английского.........

#10 Chebur » Ср, 22 января 2014, 20:56

Amber писал(а):Эка, ищите иностранцев, потом поднаберетесь от них и только так будете болтать
Эка, британский мужчина, который тебя полюбит, обучит тебя английскому лучше любого репетитора :-D
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 6297
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 25 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

  • -1

Re: курсы английского.........

#11 Бриджит » Ср, 22 января 2014, 20:59

Amber писал(а):Можно просто познакомиться с иностранцами и начать с ними общаться, дружить.
Аха. Я вот с немцами разговариваю на английском. Спустя год начала замечать за собой немецкий акцент в английском :-D

Добавлено спустя 53 секунды:
Chebur писал(а):британский мужчина
при слове "британский мужчина" у меня почему то появляется исключительно образ Колин Фёрта :roll:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: курсы английского.........

#12 Amber » Ср, 22 января 2014, 21:03

Chebur писал(а):британский мужчина, который тебя полюбит, обучит тебя английскому лучше любого репетитора
:approve: :-D
Варда-Сахара писал(а):Я вот с немцами разговариваю на английском. Спустя год начала замечать за собой немецкий акцент в английском
:-D
Amber

Re: курсы английского.........

#13 Tina » Ср, 22 января 2014, 23:54

Эка, прошу прощения, а в каком Вы городе живете ?
Если у вас есть уже какой то уровень, посмотрите этот сайт:http://www.conversationexchange.com/
Можно: общаться (по скайпу) с носителем языка, который будет Вас обучать английскому, а Вы его русскому (задайте соответствующие параметры в поиске); можно найти партнера по переписке и главное, все бесплатно. Так же можно найти курсы (уже платные) по скайпу, вот один из сайтов: http://www.skyenglish.ru/
Самым действенным для меня была командировка в Лондон, после этого я заговорила, хотя в первый день было ощущение, что все говорят на непонятном для меня языке ( а ведь и учила его до этого не мало). Слушайте новости на английском, очень рекомендую кино смотреть (можно с титрами на русском). Удачи Вам!
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 28 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: курсы английского.........

#14 Скарлетт » Чт, 23 января 2014, 0:03

Chebur писал(а):Эка, британский мужчина, который тебя полюбит, обучит тебя английскому лучше любого репетитора
Это называют "словарь на подушке". :)
Скарлетт

Re: курсы английского.........

#15 Y-ina » Чт, 23 января 2014, 0:05

мне было бы достаточно понимать. Изъясняюсь я и по-русски с трудом, так что нереальных целей никогда не ставила.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: курсы английского.........

#16 lucky » Пт, 24 января 2014, 4:50

Варда-Сахара писал(а):Я вот с немцами разговариваю на английском. Спустя год начала замечать за собой немецкий акцент в английском
наверное интонацию, а акцент у тебя русский и другим уже быть не может. Все зависит уже или "жесткий" или "мягкий" Если до 12 лет не жил в стране носителе языка, то акцент будет обязательно

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
кстати у немцев очень жесткий английский, у датчан, голандцев более мягкий, у французов, итальянцев "певучий"
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: курсы английского.........

#17 Бриджит » Пт, 24 января 2014, 13:36

Лаки, я имела ввиду, что стала некоторые слова говорить на немецкий манер, жестко и раскатисто. А акцент славянский понятно никуда не денешь, у нас язык по иному двигается во рту
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: курсы английского.........

#18 Nickel » Пт, 24 января 2014, 19:45

Варда-Сахара писал(а):А акцент славянский понятно никуда не денешь, у нас язык по иному двигается во рту
Да что ты говоришь? По другому, да? :cool: Славянская анатомия органов речи в корне отличается от англосаксонской анатомии... :wacko:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: курсы английского.........

#19 Бриджит » Пт, 24 января 2014, 20:22

Nickel, причём тут анатомия? Движение языка это не анатомия, а приобретённая привычка. Одни и те же звуки носители разных языков произносят по разному, потому что по разному конфигурируют язык относительно зубов, нёба и губ.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: курсы английского.........

#20 Nickel » Пт, 24 января 2014, 20:28

Варда-Сахара писал(а):Движение языка это не анатомия, а приобретённая привычка. Одни и те же звуки носители разных языков произносят по разному, потому что по разному конфигурируют язык относительно зубов, нёба и губ.
:facepalm: Т.е. ни про дикцию ни про специальные артикуляционные упражнения ты никогда не слышала...
Спойлер
Варда-Сахара, хорош прикидываться. Зачем изображать из себя малограмотную? Ты арабский тоже учила по словарю? :crazy:
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: курсы английского.........

#21 Марианна » Пт, 24 января 2014, 20:32

Варда-Сахара, ага, так и есть. Правда и от акцента можно избавиться при желании.

Эка, :smile: смотри фильмы на английском и ставь на стоп, смотри слова непонятные в словаре и так дальше. Очень помогает :approve:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php