Олимпиада в Сочи, как она есть

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 7

#1 Milady » Вс, 8 декабря 2013, 13:08

Изображение
Олимпиада в Сочи, как она есть.

Изображение
http://www.sochi2014.com/

ССЫЛКИ НА ТРАНСЛЯЦИИ:


Выбор он-лайн трансляции.

Сайт олимпиады Сочи-2014. Трансляции. (можно посмотреть уже прошедшие)

Видео материалы (прошедшие)

I канал. Олимпиада.

Россия-1. Он-лайн.

Фильм про Олимпийскую деревню в Сочи
Спойлер
phpBB [media]

* * * * *

Открытие XXII Олимпиады - Сочи 2014
Изображение


Спойлер
Изображение


Спойлер
phpBB [media]
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2801 Марианна » Ср, 26 февраля 2014, 18:08

Объединила темы в одну, по просьбе.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2802 LadyWinter » Ср, 26 февраля 2014, 18:20

Это хорошо. А то много интересной информации бы пропало. :(
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2803 Samersen » Чт, 27 февраля 2014, 18:56

Медалисты получили ключи от автомобилей
27.02.2014
Москва. Васильевский спуск. Вручение автомобилей российским спортсменам Олимпийским призерам.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 31 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2804 LadyWinter » Чт, 27 февраля 2014, 18:59

Lagom, хорошо хоть Мерседесы подарили а не отечественный автопром )))
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2805 Samersen » Чт, 27 февраля 2014, 19:02

LadyWinter, сколько такой стоит?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2806 Регина » Чт, 27 февраля 2014, 23:19

phpBB [media]
Регина
Сообщения: 5361
Темы: 68
Зарегистрирован: Пт, 23 августа 2013
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2807 Y-ina » Чт, 27 февраля 2014, 23:28

Регина, ужас какой
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2808 Бриджит » Чт, 27 февраля 2014, 23:32

я тоже плакала когда огон` задувал мишка
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2809 lucky » Пт, 28 февраля 2014, 2:36

Lagom писал(а):LadyWinter, сколько такой стоит?
не пойму какая модель,но на вскид порядка $65 000
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2810 Gulya » Пт, 28 февраля 2014, 4:59

Заслужили :wub:
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

  • -2

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2811 LadyWinter » Пт, 28 февраля 2014, 9:48

lucky писал(а):
Lagom писал(а):LadyWinter, сколько такой стоит?
не пойму какая модель,но на вскид порядка $65 000
Думаю, в России дороже.
LadyWinter F
Аватара
Сообщения: 366
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2812 Deri » Пт, 28 февраля 2014, 12:19

28 февраля 2014, 12:15 | Олимпизм | Советский спорт

Аделина Сотникова: «Вот она, машина моей мечты!»
Вчера героев Сочи награждали новенькими «Мерседесами» от Фонда поддержки олимпийцев. Корреспонденты «Советского спорта» при­ехали на Васильевский спуск, чтобы снова увидеть Евгения Плющенко и Юлию Липницкую, Аделину Сотникову и Александра Третьякова… Не было только хоккеистов. И понятно почему.

© Советский спорт

ПЛЮЩЕНКО:МОГУ ПОЕХАТЬ НА ОЛИМПИАДУ-2018


Фигурист Евгений Плющенко сел в машину на водительское сиденье и деловито включил магнитолу. «Туц-туц!» – зазвучало вокруг.

– Отличная здесь музыка, – признал Плющенко.

– У вас же четвертая Олимпиада. И богатый автопарк, – напомнили мы Евгению.

– Я ведь являюсь лицом «Мерседеса» в нашей стране, – уже нам напомнил Плющенко. – Этим для меня подарок гораздо дороже. Что со здоровьем? Третьего марта ложусь на операцию. После буду восстанавливаться. Месяца три – отдых, плавание, загар. А потом вернусь в фигурное катание. Как продюсер в шоу-программе «Тур Евгения Плющенко». Ждите грандиозных праздников. Я должен кататься перед моими болельщиками, перед своей страной.

– А Олимпиада-2018 в Корее?

– Есть вероятность, что я туда поеду, – обнадежил Плющенко. – Даю один процент.

Подошли другие корреспонденты.

– А вы на тренировку добираетесь на машине?

– Конечно! – изумился вопросу Евгений. – Мне ведь надо передвигаться. А вот летом езжу на велосипеде, на мотоцикле. За рулем машины могу сам, но водитель тоже есть.

Этот автомобиль большой, просторный. У меня очень много детей. Мы все поместимся, тут семь пассажиров. У нас есть такая машина в семье, я на ней уже ездил. Теперь получил вторую.

Плющенко пошел по-хозяйски показывать багажник. На пассажирском сиденье сидел Никита Кацалапов, выигравший с Еленой Ильиных золото в командном турнире.

– Это ведь мой автомобиль, – тихо сказал Никита, когда ушли корреспонденты.

– Ах, ведь правда, – Плющенко посмотрел на номер, где была написана фамилия его обладателя. – А где моя? Пойду искать…

ЛИПНИЦКАЯ: ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ОХРАНУ


Всех олимпийцев собрали в шатре. На сцену взошел Дмитрий Медведев.

– Сейчас много говорят о результатах Олимпиады, – сказал Председатель Правительства РФ. – О том, как блестяще выступили наши спортсмены. В жизни любого государства бывают трагические моменты, которые людей объединяют. А бывают очень эмоционально заряженные, сильные и приятные моменты. Ваше выступление на Олимпиаде – как раз такой момент.

В новейшей истории России еще не было такого же мероприятия, которое так бы объ­единяло нацию. Уже за одно это хочу сказать вам огромное спасибо. Вы нам подарили чувство гордости за свою страну. Того, что получилось у вас, не ждал никто. В истории Олимпиад только четырежды хозяева выигрывали медальный зачет: американцы в Лейк-Плэсиде-1932, норвежцы в Осло-1952, канадцы в Ванкувере-2010 и теперь вот Россия.

– Вы – наши герои. И просто молодцы, – резюмировал Медведев. На сцену начали подниматься олимпийцы: сначала бронзовые, потом серебряные и наконец золотые.

Когда все вышли из шатра, Дмитрий Анатольевич подошел к автомобилю Татьяны Волосожар. Потом – к Аделине Сотниковой.

– А Юлия Липницкая? – предложил кто-то.

– Ну, давай подойдем, – охотно согласился Медведев.

– Хорошая машина, – Дмитрий Анатольевич заглянул в "Мерседес". – Чуть попозже права дадут. Ну а пока будет мама возить. Удачи!

Юля охотно соглашалась. Но вообще пресса ее доставала. И она, несмотря на 15 лет, со взрослой усталостью отвечала, что в автошколу пойдет только с восемнадцати, ей очень приятно стать олимпийской чемпионкой.

– Не знаю, оставлять ли себе эту машину, – задумывалась Липницкая. – Но пока пользоваться будем.

– Как вы на тренировки добираетесь?

– Раньше прекрасно ездили сами. А после золота Сочи пришлось брать водителя, даже с охраной.

СОТНИКОВА: КОРЕЙЦЫ РУГАЛИСЬ МАТОМ

Виктор Ан вежливо отказался от интервью. Он сказал только, что очень счастлив получить такой автомобиль. А квартиру ему пока не дали. Обещали, но еще не дали.

Похоже, что-то такое обещали Вику Уайлду и его жене Алене Заварзиной. Сноубордисты сказали, что мечтают жить на Цветном бульваре, и поздравили всех горожан с Масленицей. Американец Уайлд даже сказал по-русски: «Привет, москвичи!».

То есть нашего полку прибыло.

Виталий Мутко подошел к Александру Зубкову: «Очень приятно встретить здесь еще одного министра спорта».

Бобслеист Зубков занимал этот пост в Иркутской области. А потом взял да ушел в отставку, чтобы выиграть два золота в Сочи.

– Это результат хорошо проделанной работы! – поднял палец вверх Мутко. – Историю сотворили, Саня! Мы ведь с тобой коллеги! А ты вернулся в спорт, чтобы грохнуть всех!

Зубков улыбался, как ребенок. А Виталий Леонтьевич вспоминал:

– Он ведь кочевряжился вначале. Но хорошо, что помирился с Воеводой. Когда все вместе, то результат будет всегда.

– Все были в шоке! Они не верили в наше золото! – Александра прорвало. – Куда он едет? Чтобы проиграть? «Стоп, ребята, подождите, мы у себя дома», – ответили мы скептикам.

Фигуристка Сотникова вспоминала, как подверглась инородной атаке. Помните, когда корейцы решили оспорить ее золото?

– Я даже не знала, что начался такой бардак, – удивлялась Аделина. – Зашла в Инстаграм только после финала. И пора­зилась, сколько корейцев у меня ругаются в отзывах.

– На корейском?

– Как раз на английском. Но это был мат. А я ничего не отвечала. Пусть сами разбираются, – пожала плечами Сотникова.

И правильно.

– А водить вы умеете?

– Только в декабре пошла в автошколу. И даже представить не могла, что получу «Мерседес». Вот она, машина моей мечты! – улыбнулась Аделина и погладила руль.

ЗАЙЦЕВА: ВСЕМ СЕСТРАМ ПО АВТО

Для многих из собравшихся на Васильевском спуске олимпийцев эти машины – уже не первые, которые им дарят за медали Игр. В гараже у Ольги Зайцевой по идее должно быть три автомобиля – ранее она выигрывала золото в 2006 и 2010 годах.

– Так у меня семья большая, раздариваю потихоньку, – смеется биатлонистка. – «Ауди» за Ванкувер отдала старшей сестре. Сама до сих пор ездила на туринском «Лексусе», но теперь все же пересяду на новенький «Мерседес», а "Лексус" отдам второй сестре. Хотя вообще у меня их три. Так что придется, видимо, готовиться к следующим Играм…

Саночник Альберт Демченко – известный любитель мощных машин. Характеристики своего «Мерседеса» он узнал еще до получения ключей – с помощью Интернета в своем мобильнике.

– Устраивает?

– Вполне! – поднимает большой палец вверх двукратный серебряный призер Сочи.

– Не жалко, что всего один дали? А не за каждую медаль?

– Ну, я же одновременно на двух машинах ездить не смогу, так что нормально, – смеется Альберт. – Вообще у меня теперь три авто. Буду на них кататься поочередно.

– И быстро катаетесь?

– У нас ведь камеры на каждом метре. Особо не разгонишься – сразу штрафы придут. Так что на педаль газа я не налегаю.

– А мне скорости хватает в спорте, – признается Александр Третьяков. – В скелетоне все зависит только от тебя, а на дороге хватает других людей. И никогда не знаешь, кто как себя поведет. Даже опытные гонщики порой расшибаются. Так что я стараюсь ездить спокойно. Вот то, что подарили внедорожник, – кстати, учитывая качество дорог в моем родном Красноярске. И ведь большая машина! Видимо, придется расширять семью, – улыбнулся на прощание олимпийский чемпион.

http://sport.mail.ru/sochi/news/17170462/?frommail=1

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
24 февраля, 16:13
Необычные шлемы на Олимпиаде
Во многих олимпийских дисциплинах шлем - необходимая деталь защитной экипировки. Спортсмены все более и более изобретательно подходят к украшению своей защиты.
Фото
http://sport.mail.ru/sochi/photo/171045/#photo19

Самый красивый шлем, на мой взгляд у швейцарки - белый тигр. У канадцев и американцев агрессивные рисунки.
Deri

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2813 Samersen » Пт, 28 февраля 2014, 16:52

Нужен ли «Мерседес» Липницкой?

Изображение

Началась олимпийская автомобилизация после зимних Игр в Турине в 2006 году. Тогда девушки-медалистки получили паркетники премиум-класса «Лексус RX», а мужчины, завоевавшие медали в Италии, уехали на брутальных внедорожниках «Ленд Крузер». Японские автомобили класса люкс пришлись по душе спортсменам, но, видимо, учтя, что и «Лексус», и «Тойота» из года в год уверенно возглавляют рейтинги самых угоняемых авто, в последующем олимпиоников стали премировать исключительно продукцией большой немецкой тройки, как часто называют три германских автоконцерна — БМВ, «Ауди» и «Мерседес».

По итогам Олимпиады-2008 российские спортсмены, завоевавшие в Пекине медали, принимали ключи от внедорожников БМВ. Мужчинам достались представительные Х5 (примерная стоимость на тот момент $80 000), а дамам — Х3 ($50 000), что поменьше. Тогда многие удивились некой автомобильной дискриминации по половому принципу. Дело в том, что Х5 стоит значительно больше Х3 (в примерно равных комплектациях старший «Икс» процентов на 70 дороже). Получалось, что женское «золото» дешевле...

После Ванкувера-2010 решили отказаться от путаницы с БМВ и одарить наших атлетов автомобилями марки «Ауди». Но медалей из Канады наши спортсмены привезли совсем немного, так что полноценного автопарада из 22 машин не получилось.

В 2012 году окончательно отошли от гендерного принципа распределения автомобилей. Вновь вручали «Ауди», но престижность иномарки зависела от благородности металла завоеванной медали, а не пола спортсмена. Так, золотые медалисты получили солидные А8 ($100 000), серебряные — стильные А7 ($80 000), бронзовые — престижные А6 ($60 000).

По итогам же сочинской Олимпиады решили раздать «Мерседесы». И вновь по медалям. Олимпийские чемпионы Сочи получили флагман мерсовской линейки — огромный внедорожник GL (средняя розничная стоимость для частных лиц начинается примерно со $110 000). Серебряные призеры разъехались на «Мерседесах» класса ML ($90 000), а бронзовые — на младшем представителе внедорожников от «мерса», GLK ($65 000).

Разумеется, с учетом полученных солидных премиальных (не только от центра, но и от регионов — ставки везде разные) олимпийцы смогут позволить себе содержать дорогие иномарки. Ведь только годовая страховка КАСКО на «Мерседес GL» может обойтись в сумму порядка 200 000 рублей. А еще надо потратить минимум тысяч 50 на его содержание, транспортный налог от 20 000 до 100 000 рублей (в зависимости от объема двигателя), да и топлива самый большой представитель «Мерседесов» съест за год прилично.

...Принимали ключи от новеньких «мерсов» олимпионики с явным удовольствием, но многие признавались «МК», что скорее всего продадут подарок. Да и зачем, скажите, огромный GL, например, малышке Юлии Липницкой, для которой и GLK великоват. Да и водительских прав у нашей самой молодой олимпийской чемпионки еще, разумеется, нет.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2814 Saturnia » Пт, 28 февраля 2014, 16:58

Lagom, :grin:
Вот уже демотиватор есть.

http://idaprikol.ru/iSrcztQOm1
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2815 Brittany » Пт, 28 февраля 2014, 19:08

Варда-Сахара писал(а):я тоже плакала когда огон` задувал мишка
Ты об этой девочке?

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2816 Еллада » Пт, 28 февраля 2014, 19:13

Nora писал(а):Ты об этой девочке?
Вот ниче себе, уже драмма в жизни маленькой девочки...
накал страстей на соревнованиях не полезен детишкам, наверное с родителями "проболела" всю Олимпиаду возле телека
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2817 Brittany » Пт, 28 февраля 2014, 19:26

Zoe писал(а):Вот ниче себе, уже драмма в жизни маленькой девочки... накал страстей на соревнованиях не полезен детишкам
Zoe, накал страстей? при чём тут страсти?
Показывали хронику Олимпиады-80, там плакали взрослые.
Плакали, как дети, прощаясь с Мишкой.
Здесь есть немного в самом конце,всех плачущих не стали запечатлевать, но в документальной хронике их много.

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2818 Бриджит » Пт, 28 февраля 2014, 19:43

Nora писал(а):Ты об этой девочке?
да. Я тоже плакала..слеза потекла сама собой. Я имею ввиду этот год, а не 80тый))) это просто повышенная эмоциональность...и я в детстве такая же как эта девочка была.
Однажды бабушка испекла пирог. И пока пекла рассказывала мне историю пирога. Какой он умный, как сохраняет полезные свойства для людей, как он любит колосья пшеницы и солнышко, короче сочинила сакральную историю, а потом я плакала и отказывалась кушать пирог - мне было его жалко, раз он живой. И всем вокруг запрещала его резать ножом! И истерику закатила, кричала не подпущу к нему никого :-D Мне было 5 лет.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2819 Папа_Карло » Сб, 1 марта 2014, 0:14

phpBB [media]


В Белоруссии душевно приняли победительницу.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Олимпиада в Сочи, как она есть

#2820 Авалока » Сб, 1 марта 2014, 1:06

Изображение
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php