Заявление Елены Исинбаевой о гомосексуализме

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Samersen » Пт, 16 августа 2013, 0:40

Заявление Елены Исинбаевой о гомосексуализме на пресс-конференции в Москве стало едва ли не главным медиа-событием четверга на чемпионате мира по легкой атлетике.

Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев


#3 Samersen » Пт, 16 августа 2013, 0:41

Трехкратная чемпионка мира впрямую не осудила гомосексуальность, однако дала понять, что не разделяет идеалов нетрадиционных отношений.

– Все могут участвовать, все могут соревноваться, но, разумеется, если спортсмены будут пропагандировать сексуальные отношения на улицах, это будет неуважительно по отношению к жителям нашей страны, – цитирует Исинбаеву BBC. – Мы выступаем против пропаганды гомосексуализма в России. Это их жизнь, их выбор, их чувства, но я поддерживаю запрет на пропаганду. Мы – россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев. Но у нас есть свои правила, которые должны уважать те, кто приезжают к нам в страну. У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки – с мальчиками. Это идет из истории нашей страны.

При этом Исинбаева подчеркнула: она надеется, что этот вопрос не вызовет призывов бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, в течение которых Елена будет исполнять обязанности мэра олимпийской деревни, расположенной в прибрежном кластере.

Надо заметить, что выступление Исинбаевой, достаточно корректное с точки зрения российского информационного пространства, полностью пошло в разрез с тоном подавляющего большинства публикаций североамериканской и европейской прессы, и вызвало шквал негативных откликов.

Ник СИММОНДЗ, серебряный призер Москвы-2013 в беге на 800 м, посвятивший награду своим друзьям-гомосексуалистам:

– У меня взрывается мозг оттого, что молодая, много путешествующая, образованная женщина способна так отстать от времени. Для большинства спортсменов моего поколения это вообще не тема для разговора. Мы верим в равные права. Я действительно хотел выйти на старт с номером в цветах радуги, однако было такое предположение, что если я зайду слишком далеко, то могу сесть в тюрьму. (BBС)

Денис ЛЬЮИС, олимпийская чемпионка Сиднея-2000 в семиборье:

– Она однозначно не в контакте со всем остальным миром. Я удивлена, что ее менеджеры не подсказали ей быть поосторожней в этой теме. Без всяких сомнений, это удар по ее статусу суперзвезды.

Майкл ДЖОНСОН, легенда мирового спорта, неоднократный олимпийский чемпион мира и чемпион мира:

– Она очень популярна в России среди небольшого круга влиятельных людей, которые, возможно, и формируют такую точку зрения в этой стране. Это очень испорченная точка зрения, на мой взгляд. (BBC)

Отметим, что буквально сегодня в интервью "СЭ" Исинбаева заявила, что разочаровалась в человеческих качествах Джонсона в начале 2000-х годов, когда тот отказал ей, начинающей спортсменке, сфотографироваться вместе на одном из турниров.

Ник ДЭВИС, директор департамента IAAF по связям с общественностью:

– Наша позиция базируется на принципах отсутствия дискриминации по религиозным, политическим вопросам, а также вопросам, связанным с сексуальной ориентацией. Мы верим в свободу мнений, как одну из базовых человеческих свобод. Это означает, что мы в равной степени уважаем мнения Грин Трегаро (шведской прыгуньи в высоту, вышедшей в сектор с ногтями, раскрашенными в цвета радуги. – Прим. "СЭ") и Исинбаевой.

Мировые эксперты в области спорта в целом склоняются к мнению, что сегодняшнее высказывание Исинбаевой может ударить по ее репутации и возможной карьере спортивного функционера.

Находятся и те, кто, не соглашаясь с Исинбаевой по сути проблемы, тем менее защищает право на свободу слова, которое имеют не только сторонники равных прав.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#4 oksy » Пт, 16 августа 2013, 6:41

Заклюют Исинбаеву радужные мальчики-девочки :(
oksy

#5 Симашк » Пт, 16 августа 2013, 6:45

Испоганили радугу((((
Не могли другой какой-нибудь символ взять что ли :( :( :(

Елена молодец.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#6 _Tasha » Пт, 16 августа 2013, 8:33

А мне всегда нравилось, что Лена говорит журналистам. Даже когда она проигрывала, то не пряталась о прессы и не обвиняла всех и вся в своих поражениях. А извинялась, перед россиянами, за то, что не смогла оправдать их надежд. Искренне всегда это делала и делает.

phpBB [media]

Чемпионат мира, Берлин, 2009 год

А на западе, похоже, мозги хорошо уже промыли всем, если они не поняли, о чем Елена говорит. Не дай Бог, мы такими станем.
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

#7 rimi » Пт, 16 августа 2013, 8:43

Елена- молодчик. И не подстраивается ни под какие стандарты . :grin: :grin: Это достойно уважения.
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#8 Brittany » Пт, 16 августа 2013, 10:00

Samersen писал(а):Ник СИММОНДЗ, серебряный призер Москвы-2013 в беге на 800 м, посвятивший награду своим друзьям-гомосексуалистам:– У меня взрывается мозг оттого, что молодая, много путешествующая, образованная женщина способна так отстать от времени.
А! вот в чём дело-то, оказывается.
Идти в ногу со временем - это приветствовать извращения и всё, что с ними связано. А другая свобода мнений (кстати!) называется дискриминацией.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 oksy » Пт, 16 августа 2013, 10:52

Мандарин, о геях радеешь ? :cool:
oksy

#10 Y-ina » Пт, 16 августа 2013, 10:56

oksy, он и сам похож на девочку
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#11 сергей св » Пт, 16 августа 2013, 11:01

интересно если не будет пропаганды педиков меньше станет? или наоборот будет тогда что появятся больше желающих :unsure:
сергей св

#12 oksy » Пт, 16 августа 2013, 12:00

Мандарин писал(а):меня они не беспокоят.
Ну,это вопрос времени на самом деле .
мне вот что-то беспокойно :ninja:
oksy

#13 сергей св » Пт, 16 августа 2013, 12:07

oksy писал(а):мне вот что-то беспокойно
рассказывай пока не началось
сергей св

#14 Ofelia » Пт, 16 августа 2013, 12:12

Не, ну запад понять можно- они слишком пропагандируют толерантность, это уже менталитет, это постоянно поддерживается СМИ, среди знаменитостей тоже много хомо, и так далее.
Хотя и не везде терпят гомосексуалистов. Это факт.
Ofelia

#15 oksy » Пт, 16 августа 2013, 12:20

Элиза писал(а):пропагандируют толерантность

Да пошли они со своей толерантностью сами знают куда.
От засилья геев на телеэкране блевать уже хочется
oksy

#16 сиять » Пт, 16 августа 2013, 17:49

Прально. пидоров нам не надо.
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

#17 Miris » Сб, 17 августа 2013, 18:57

http://www.gay.ru/news/rainbow/2013/08/16-26783.htm
Сегодня Елена Исинбаева сообщила, что из-за плохого английского ее неправильно поняли. "Я уважаю взгляды других спортсменов и хочу однозначно сказать, что я выступаю против какой бы то ни было дискриминации в отношении геев", - цитируют Исинбаеву зарубежные СМИ. По словам Исинбаевой, она не смогла точно сформулировать свою мысль на английском языке, так как он не является для нее родным.

:unsure:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Бриджит » Сб, 17 августа 2013, 18:59

mrs Stern, вы читаете гей.ру? :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

#19 Miris » Сб, 17 августа 2013, 19:06

не. я читаю rambler.ru :-D там была статья и ссылка. :angel:
прогнули, таки, девушку. :unsure:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Марк » Сб, 17 августа 2013, 19:09

Samersen писал(а):аявление Елены Исинбаевой о гомосексуализме на пресс-конференции в Москве стало едва ли не главным медиа-событием четверга на чемпионате мира по легкой атлетике.

Владимир Ильич Лени сказал бы, что ты ... кзхе-хе, неудобно вслух, скрытый .. этот самый парень. :?
phpBB [media]
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#21 Miris » Сб, 17 августа 2013, 19:34

:cannot: Томас Андерс - не гей! у него жена и дочь. :ninja:

:Dance:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php