Марсик нашелся :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:13

Кот выпрыгнул вечером с окна первого этажа... я обошла уже два подвала и не нашла((((((
-------------------------------------
"ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРСИКА"
Изображение

прежде хочу выразить огромную благодарность всем, кто проявил участие, помог мне и просто держал кулачки :rose: :wub: :heart:
Вы помогли мне не падать духом и искать разные способы решения проблемы. Я читала Отче Наш, делала заговор со свечой, ставила стакан, поставила обои с визуализацией, которое выше. Сегодня я Марии написала, что не хочу ждать 3 дня, пока вернется кот... хочу, чтоб добрый волшебник махнул палочкой и вернул Марсика. Честно не знала, что буду так реветь....

Сегодня после работы я обошла дом, позвала кота, а когда уже подошла к подъезду - услышала, как замяукал громко кот, стала смотреть по сторонам и звать.. но было не понятно откуда крик. Рядом стояла девушка и я у нее спросила не слышала ли она как кричал кот? Она сказала, что да, вроде слышала... я побежала на пятый этаж, может из подъезда. Но там не оказалось... забросила вещи домой и снова вышла, стала искать вдоль окон подвала и звать. Тут девушка говорит, что только что снова кричал кот... у меня слух не очень и спрашиваю "откуда по Вашему мнению шел крик?". Девушка предположила, что под машиной, мы стали заглядывать под машины. И я громко его звала. Тут выходит девушка из дома напротив и спрашивает "Вы случайно не бело-серого кота ищете?". Я почти не поверила своим ушам)) Как только она сказала, что он весь день сидит под ванной и не выползает - я сразу поняла, что это Марсик. Вполне в его духе. Она его сегодня утром подобрала в подъезде. Сразу он не вышел и я сбегала за баночкой "Темы", которые вчера заблаговременно закупила в количестве 20 штук. И так потихонечку он вылез за кормом ...грязный, чумазый)))) Подбородок черный))) Я эту девочку обняла и она тоже была очень рада, что нашлись хозяева :wub:
И иначе, как чудом, назвать не могу... ведь кричал то не Марсик! Это однозначно свыше меня свели с этой девочкой :angel:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#121 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 13:58

Ольга Совякина писал(а):Моя подруга решила назвать дочку Соня...думала что сейчас это имя крайне редкое
Сейчас редкие Наташа да Лена. Ни одной ученицы с такими именами. А у меня учеников около 130. А вообще в школе - около 500. Одну Лену припоминаю. И ни одной Наташи.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#122 Milady » Вс, 23 июня 2013, 13:58

Y-ina писал(а):как заставить кота есть кисломолочные продукты?
Берёшь кота. Садишься на него. Открываешь ему двумя руками рот, а третьей вливаешь кисломолочный продукт! :tongue:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#123 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:00

Geula, у нас зверь. Кроме того, это насилие.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#124 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 14:03

Y-ina писал(а):Сейчас редкие Наташа да Лена. Ни одной ученицы с такими именами. А у меня учеников около 130. А вообще в школе - около 500. Одну Лену припоминаю. И ни одной Наташи.
в саду такие имена у детей. у пацанов все ясно- старорусские в моде( никифор, трофим, евсей, арсений, прохор)
а у девочек...если исключить все Полин :wacko: то дианы, беллы, виолетты,николи ...правда есть и марфы и евдокии.
и вот я думаю: пройдет время и выйдет замуж Марфа за Трофима- хорошо...а потом Виолетта за Никифора :cool:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#125 Milady » Вс, 23 июня 2013, 14:04

Maria писал(а):
Y-ina писал(а):как заставить кота есть кисломолочные продукты?
Если киса отказывается их есть, рекомендуют давать животному во второе кормление 1/2 порции мяса. И так до тех пор, пока он не станет голодным и будет уже жрать что угодно, а мы ему творожок и кефир подсунем :) Потом привыкнет и будет лопать хоть и с меньшим удовольствием, чем мясо, но будет! Проверено. Правда, у меня не было проблем особых с приучением. Раньше, когда киса у меня питалась только мясом, она любила из моей оставленной без присмотра чашки кефир хлебать и творог таскать. Но это скорее исключение.
У меня так молоко выпила. Представляешь?
Налила себе в кружку из холодильника, поставила на стол греться, сама отошла зубы чистить, прихожу - а киса запрыгнула на стол и его уже вовсю лакает! Из моей кружки!
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#126 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 14:05

а как объяснить любовь кошек к огурцам :wacko:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#127 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:11

Maria писал(а):Если киса отказывается их есть, рекомендуют давать животному во второе кормление 1/2 порции мяса. И так до тех пор, пока он не станет голодным и будет уже жрать что угодно, а мы ему творожок и кефир подсунем Потом привыкнет и будет лопать хоть и с меньшим удовольствием, чем мясо, но будет! Проверено. Правда, у меня не было проблем особых с приучением. Раньше, когда киса у меня питалась только мясом, она любила из моей оставленной без присмотра чашки кефир хлебать и творог таскать. Но это скорее исключение.
я сама ненавижу кефир, как я буду приучать с отвращением?
Животные у нас всю жизнь. Ни разу не удалось приучить к тому, что положено.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#128 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:14

Ольга Совякина писал(а):в саду такие имена у детей. у пацанов все ясно- старорусские в моде( никифор, трофим, евсей, арсений, прохор)
а у девочек...если исключить все Полин то дианы, беллы, виолетты,николи ...правда есть и марфы и евдокии.
и вот я думаю: пройдет время и выйдет замуж Марфа за Трофима- хорошо...а потом Виолетта за Никифора
имена еще ничего.... а вот отчества потом будут....
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#129 Brittany » Вс, 23 июня 2013, 14:14

Ольга Совякина писал(а):а как объяснить любовь кошек к огурцам :wacko:
А никак))
Я знала кота, который обожал свежие огурцы и консервированный горошек.
А у нас был эрдель, который любил репчатый лук с солью!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#130 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 14:14

Y-ina писал(а):я сама ненавижу кефир, как я буду приучать с отвращением? Животные у нас всю жизнь. Ни разу не удалось приучить к тому, что положено.
а ты начни с себя. Потом глядишь и кошки подтянутся :-D
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#131 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:15

а наш душу продаст за оливки
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#132 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:16

Ольга Совякина, нет, себя я не могу. Я отраву не ем. Кроме того, кислотность желудка не позволяет пить эту кислятину. Видимо.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#133 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 14:24

Y-ina писал(а):нет, себя я не могу. Я отраву не ем. Кроме того, кислотность желудка не позволяет пить эту кислятину. Видимо.
так все твои кошки такие же как ты- это уже закон. Так что нечего их мучить.
Nora писал(а):Я знала кота, который обожал свежие огурцы и консервированный горошек.
а по моему все кошки обожают свежие огурцы( с грядки) и зеленый горошек из банок. Знать бы ЧЕГО им там нравится.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#134 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:31

Ольга Совякина, это кот мамин. Ее вообще невозможно переделать. Она упертее меня в тыщу раз.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#135 Ольга Совякина » Вс, 23 июня 2013, 14:33

Y-ina писал(а): это кот мамин. Ее вообще невозможно переделать. Она упертее меня в тыщу раз.
хотелось бы мне посмотреть хоть на одну маму которую :-D можно переделать.
Люди после 50-ти лет скорее всего вообще уже не гнуться, только ломаются...так что лучше и не пробовать
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

#136 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 14:35

Ольга Совякина, она с рождения не гнется, с возрастом, я думаю, слегка помягчела.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#137 Нея » Вс, 23 июня 2013, 15:06

Stella, а на самом деле , если ты и дальше будешь считать Марсика человеком- он свалит навсегда.
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

#138 Сидор Петров » Вс, 23 июня 2013, 16:00

Maria писал(а):у меня тоже кое-кто нашёлся... кто потерялся 2,5 месяца назад. Сижу в шоке.
Maria, я правильно тебя понял, что здешней публике опять будет что пообсуждать - кому порадоваться, а кому и позлорадстовать
Сидор Петров

#139 gosha » Вс, 23 июня 2013, 16:05

Сидор Петров,
тоже хотел сказать про это .
Маш , береги своё счастье и свою личную жизнь , как зеницу ока .
не растрачивай и не распыляй её рассказами , как тебе хорошо или какое счастье , что у меня появился парень ....
и никого не впускай в свой " домик "- Н И К О Г О !!!
gosha

#140 Y-ina » Вс, 23 июня 2013, 16:13

gosha, как глупо
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php