Марсик нашелся :)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:13

Кот выпрыгнул вечером с окна первого этажа... я обошла уже два подвала и не нашла((((((
-------------------------------------
"ВОЗВРАЩЕНИЕ МАРСИКА"
Изображение

прежде хочу выразить огромную благодарность всем, кто проявил участие, помог мне и просто держал кулачки :rose: :wub: :heart:
Вы помогли мне не падать духом и искать разные способы решения проблемы. Я читала Отче Наш, делала заговор со свечой, ставила стакан, поставила обои с визуализацией, которое выше. Сегодня я Марии написала, что не хочу ждать 3 дня, пока вернется кот... хочу, чтоб добрый волшебник махнул палочкой и вернул Марсика. Честно не знала, что буду так реветь....

Сегодня после работы я обошла дом, позвала кота, а когда уже подошла к подъезду - услышала, как замяукал громко кот, стала смотреть по сторонам и звать.. но было не понятно откуда крик. Рядом стояла девушка и я у нее спросила не слышала ли она как кричал кот? Она сказала, что да, вроде слышала... я побежала на пятый этаж, может из подъезда. Но там не оказалось... забросила вещи домой и снова вышла, стала искать вдоль окон подвала и звать. Тут девушка говорит, что только что снова кричал кот... у меня слух не очень и спрашиваю "откуда по Вашему мнению шел крик?". Девушка предположила, что под машиной, мы стали заглядывать под машины. И я громко его звала. Тут выходит девушка из дома напротив и спрашивает "Вы случайно не бело-серого кота ищете?". Я почти не поверила своим ушам)) Как только она сказала, что он весь день сидит под ванной и не выползает - я сразу поняла, что это Марсик. Вполне в его духе. Она его сегодня утром подобрала в подъезде. Сразу он не вышел и я сбегала за баночкой "Темы", которые вчера заблаговременно закупила в количестве 20 штук. И так потихонечку он вылез за кормом ...грязный, чумазый)))) Подбородок черный))) Я эту девочку обняла и она тоже была очень рада, что нашлись хозяева :wub:
И иначе, как чудом, назвать не могу... ведь кричал то не Марсик! Это однозначно свыше меня свели с этой девочкой :angel:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


#3 Milady » Пт, 21 июня 2013, 19:16

сегодня вечером, сейчас вот сбежал?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#4 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:28

Geula, да, вот сейчас.. часа 3 назад
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#5 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:33

Maria, тоже вариант... ща схожу, пока не потемнело...
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#6 Milady » Пт, 21 июня 2013, 19:36

Stella писал(а):Geula, да, вот сейчас.. часа 3 назад
Если кот домашний, то в подвал он не полезет. Для него улица - как большая квартира. Они не ориентируются в пространстве. Посмотри в окно и подумай, что его могло привлечь? Кусты, дерево, другой кот?
Домашних котов пугает шум, например дороги. Может он набрёл на неё и сейчас забился куда то и сидит. Он твой запах учует если будешь рядом. Лена , сходи, поищи его до темноты, прочувствуй, где он? Что его могло привлечь?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#7 Samersen » Пт, 21 июня 2013, 19:40

Мне показалось, сбежал Марк Омаров
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#8 Natish » Пт, 21 июня 2013, 19:43

если на голос не откликается, то вполне вероятно, что его успели прихватизировать...имеет смысл по соседям поспрашать тоже. кстати, у меня домашний кот когда-то прятался в подвале от страху
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#9 Brittany » Пт, 21 июня 2013, 19:44

Stella, :huh: как можно оставлять окно открытым, если в доме есть коты??
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 Галина » Пт, 21 июня 2013, 19:44

По личному опыту: искать рано-рано утром, когда тихо и мало людей, тогда выходят из укрытий в поисках еды робкие потерявшиеся кисы. Смотреть не только внизу, но и по верхам, на деревья, на всевозможные высокие места, куда теоретически кошка может залезть, куда её могут загнать собаки и просто страх. В подвалах та же стратегия - укромные места, высокие ниши, трубы, всевозможные тёмные углы. Если сегодня нет в этом подвале, не факт, что не будет завтра, кошки имеют способность перемещаться. В ночи слушайте внимательно, где крик котов, драка - весьма вероятно, что вашего бьют. Новеньких, к сожалению, так просто не принимают в компанию.
Везде, где возможно, развесьте объявления о потере, желательно с цветным фото, обновлять придётся часто, их нередко срывают. Поговорите с дворниками, с бабулями-соседками, подключите детей со двора, они видят всё, пообещайте небольшое вознаграждение. Настройтесь на поиски всерьёз, кошки до недели могут скрываться по укромным углам от страха, несмотря на голод. И верьте, что найдёте!
Наивно думать, что он выйдет на запах хозяйки, он и на голос-то может не откликнуться.
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 oksy » Пт, 21 июня 2013, 19:46

Stella, может дома какие разрушенные или которые строятся ..где вода есть ..
Симпотный котяра
oksy

#12 Natish » Пт, 21 июня 2013, 19:49

Галина писал(а):Наивно думать, что он выйдет на запах хозяйки, он и на голос-то может не откликнуться.
:dont_knou: У меня просто так было однажды, кот был абсолютно ручной, на мой голос откликнулся бы обязательно, я его потом у соседей снизу нашла :smile: Да и подвального потерпевшего именно на голос вызвала, а то сидел тихо, хвост поджав, а когда услышал голос, начал жалобно мяукать...смотря какие отношения у кота с хозяевами, наверное :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#13 Реша » Пт, 21 июня 2013, 19:52

Если подъезды открыты, на самых верхних этажах тоже стоит поискать.
Когда у меня была кошка, она на голос всегда откликалась, но звать надо привычным для кота тоном.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 651
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 27 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#14 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:54

вот что нашла
Зажгите свечу и встаньте перед открытым окном или форточкой. Глядя на свечу и представляя Вашего питомца, произносите: «Дым в гору, (имя питомца) до дому. Силой огня. Аоум!» Последнее слово, насколько я когда-то читала, - сильная мантра на возвращение.
Заговор на возвращение животного в дом. "Собирайся, мой милый зверь (имя), ко всякой ночке к своему дому, как собирается мир православный к звону колокольному и пению церковному. Как Муравьевы дети царю своему муравьиному служат и слушаются его, и как медовые пчелы слетаются к гнездам своим и не забывают детей своих и не покидают их. И как стекаются быстрые речки и малые и большие в славный океан-море, так бы и ты, мой зверь (имя), тек на мой голос со всех сторон: из-за озер, от мхов зыбучих, от черных болот, из-за рек, из-за ручьев, из-за лесов, тек в дом мой ночь ночевать, век вековать. Аминь."
И конечно церковь. Исусу - Николай угоднику. - Николаю Чудотворцу и Гергию Победоносцу.
Поставить свечи и просить у святых возвращения и прощения и чуда найти потеренного любимца.
На возвращение.
Поставить стакан воды у порога. На воду наговорить:"Твоя дорога к моему дому, к моему порогу".

Еще можно обратится с молитвой св.мч Трифону
Изображение

только не ржите с меня... когда у родителей кошка заболела, я нашла молитву за здоровье котов, прочитала их и еще Отче Наш... и просила, чтоб помогли найти хорошего врача...и в этот же день мама дозвонилась к нормальному врачу... потому что другая кошка уже умерла, а у второй были такие же симптомы...
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#15 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:55

Nora, я не одна живу... когда уходила, кот был в моей комнате... а в другой не успели порванную сетку поменять(((
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 Stella » Пт, 21 июня 2013, 19:56

на верхних этажах тоже искала.. у меня так другая кошка убегала
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#17 SvETTUS1 » Пт, 21 июня 2013, 20:00

Кот белый, морда приплюснутая, дураку понятно, что домашний. Пишите короткие обьявы и вешайте на все подъезды. Еще у дворников поспрашайте, но это дохлый вариант- они не обращают внимания на животных. Удачи!
SvETTUS1

#18 Milady » Пт, 21 июня 2013, 20:01

Stella, ты когда его найдёшь - больше в ту комнату не пускай. И сетку срочно поменяйте.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#19 Марианна » Пт, 21 июня 2013, 20:04

Stella, :( :rose: объявления развесь поскорее с фоткой, чтоб с утра, если не найдется, увидели люди...

Хотя его наверное не так легко кому-то забрать, он же с характером...Прячется наверное где-то...
Сколько у вас подъездов, этажей...смотри по всем закоулкам.

Он же у тебя не кастрированный, может на кошку побежал... Окно оставь открытым и подставь что-нибудь, чтоб ему легче было обратно запрыгнуть. Может еду еще на окно поставить...

Да, деревья все, подвалы, даже может соседние дома подъезды посмотреть. Они, квартирные, совсем теряются на улице...

Удачи тебе! :wub:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Stella » Пт, 21 июня 2013, 20:07

Марианна, спасибо :wub:
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#21 Галина » Пт, 21 июня 2013, 20:09

Могу добавить - когда я потеряла свою первую кошку, к которой была сильно привязана, как я теперь понимаю, я найти её не смогла, хотя искала две недели. Что только ни делала, не описать! Забодала в округе всех дворников, киоскёров, познакомилась с бабушками, которые бродячих кошек подкармливают, сама подкармливала, обходила каждый день весь район не по разу, ничего не помогло. :( Так и не вернулась ко мне моя Алиса, наревелась я жутко за эти дни. Пока её искала, в подвале нашла умирающего кота, притащила домой, выходила... Но это уже другая история.
В другой раз искала любопытную кису активно, но уже с пониманием, что не мне решать, вернётся она или нет, не в моей власти это, но я делаю, что могу. Короче, отстранилась - и тут же нашла кошку на дереве.
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php