Религия Любви

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Natish » Ср, 27 марта 2013, 16:34

В детстве, когда мне было страшно, я словно слышала божественный голос с неба: "Я здесь — забудь страх " и мне становилось спокойно, и страх уходил.
:wub:
http://www.sathyasai.ru/post/1356
Кто осилит сей толмуд, врядли пожалеет :wink:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


#41 Natish » Пн, 7 октября 2013, 17:48

Судьбоносный час моей жизни…

«Насколько хорошо мы подготовлены и насколько мы готовы воспринять уроки, исходящие из высшей реальности духовного существования? Вопреки знанию о красоте и величии более высоких уровней духовного существования человек часто прекращает подниматься вверх, из-за привязанностей к земному, мирских желаний и стремлений. Однако наш знающий Господь выполняет очищающее и расчищающее действие, выбрасывая ошибки человека на раскалённые угли духовного огня, раздувая пламя, пока мы не станем «багару» (золотом)…», – написал Чала Аппа Рао. Из архивов Санатана Саратхи
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10440
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#42 Natish » Пн, 7 октября 2013, 17:50

Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#43 Natish » Чт, 6 марта 2014, 16:31

Natish писал(а):«Насколько хорошо мы подготовлены и насколько мы готовы воспринять уроки, исходящие из высшей реальности духовного существования? Вопреки знанию о красоте и величии более высоких уровней духовного существования человек часто прекращает подниматься вверх, из-за привязанностей к земному, мирских желаний и стремлений. Однако наш знающий Господь выполняет очищающее и расчищающее действие, выбрасывая ошибки человека на раскалённые угли духовного огня, раздувая пламя, пока мы не станем «багару» (золотом)…»,
:angel:
пошла искать дальше...может, кого-нибудь в минуты роковые вдохновит и успокоит мисль о Главном :smile:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#44 Сергей Б » Чт, 6 марта 2014, 16:40

Natish, доброго времени суток. Как Вы пришли к Саи бабе, что подтолкнуло Вас к этому? Пошли ли в жизни изменения после знакомства с данной концепцией?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Религия Любви

#45 Natish » Чт, 6 марта 2014, 17:00

Сергей Б писал(а):Как Вы пришли к Саи бабе, что подтолкнуло Вас к этому?
Мне очень стыдно, но я все еще в невежестве. Но я понимаю, что Это и всем сердцем рада, что Это еще раз состоялось на нашей планете :angel:
С Саи Бабой меня познакомил муж...мой кармический учитель-мучитель :-D
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#46 Сергей Б » Чт, 6 марта 2014, 17:02

О вот это интересно. А как он пришел к такой концепции? Посещает ли он какие-то коллективные мероприятия, богослужения Саи Бабы? Он заставляет тебя изучать Саи насильно?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Религия Любви

#47 Natish » Чт, 6 марта 2014, 17:20

Он когда-то, еще в Питере, ходил на духовные семинары одной барышни..у той было открытие по православию, Иисус ее благословил на дела. Вот она своих семинаристов познакомила с Саи. Меня не заставляют ничего делать. В доме есть его книги, я их прочла, потом пошла на сайт, который есть здесь в ссылках, смотрела видео с этим человеком...у меня странная с ним история...молодым он похож на одного мальчика, которого я когда-то любила, стариком он похож на мою бабушку :grin: . Вы почитайте его труды, надеюсь, их в РФ можно где-нить найти. Он сам за себя все сказал. Ну, он больше ведическую т.з. о нашем мире преподносит...но она не очень-то отличается от всей эзотерики и чаяний людей ДОБРОЙ воли на Земле
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#48 Сергей Б » Чт, 6 марта 2014, 17:48

Я как раз увлекся этой концепцией. Очень успокаивает хорошо. Стабилизирует и направляет ум в нужную сторону.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Религия Любви

#49 Natish » Чт, 6 марта 2014, 17:48

Спойлер
Ширди Саи Парти Саи — сериал о жизни Аватара
Опубликовано 01.03.2014 — Нет комментариев ↓
Дорогие друзья! Команда Сатья Саи .RU рада представить вам Махапрасад к празднику Шиваратри 2014 — сериал Ширди Саи Парти Саи с экранизацией истории жизни Аватара.

Этот удивительный сериал показывает различные истории и линию преемственности от Ширди Бабы к Сатья Саи Бабе. Сериал на английском языке, но смотрится очень легко.

Мы также будем очень рады, если появится возможность создать субтитры к этому фильму. Полная версия сериала состоит из 4 DVD по 2 часа каждая, укороченная версия продается на Дереве Желаний в Путтапарти. Саи Рам и приятного просмотра!

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН НА СТРАНИЦЕ САТЬЯ САИ БАБЫ ВКОНТАКТЕ
ШИРДИ САИ ПАРТИ САИ

История создания сериала

Саи Аватар — это триада последовательных явлений Бога в трёх различных человеческих формах. Первое явление было Ширди Саи Бабы. Ширди Баба родился в девятнадцатом веке и дожил до 18-го года двадцатого века. Сейчас мы являемся свидетелями второго Воплощения Саи — Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, которого мы с большой любовью называем Свами. В заключительном воплощении Господь придёт как Према Саи.

Пока наш Свами не сообщил некоторые детали, очень немногие знали о ранних годах жизни Ширди Аватара. Известно было только то, что записали преданные, большинство из которых пришло к Ширди Бабе относительно поздно. Тем не менее, Свами очень милостиво рассказывал отсутствовавшие подробности, и теперь мы имеем более ясную картину о его первом воплощении.

Свами также рассказывал, что, в то время как Ширди Аватар был предтечей, Сатья Саи Аватар является апогеем, поскольку Бог сейчас проявился в нем как Пурна Аватар — абсолютное воплощение божественной силы, божественных атрибутов и божественных качеств.

Преданные Свами делали несколько попыток записать историю его жизни. Однако не делалось попыток совместить истории Ширди Бабы и Сатья Саи Бабы должным образом.

Первой такой попыткой стал телесериал «Божественная История о Ширди Саи и Парти Саи», созданный Анджали Деви, яркой преданной Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. В нем представлена история двух аватаров Саи в форме пьесы.

В течение многих лет Анджали Деви хотела создать фильм о Свами, но не его получала разрешения. После долгого ожидания она почти отказалась от этой идеи. Но однажды неожиданно Бхагаван дал Анджали Деви разрешение на создание фильма. На многочисленных личных беседах Свами также изложил свою историю и предоставил условия для съёмок в своем ашраме Прашанти Нилаям.
В день Гурупурнимы 1998 года Он лично совершил инаугурацию фильма и благословил усилия. Ровно год спустя Он благословил выпуск сериала на экраны и материализовал золотую цепочку для Анджали Деви в качестве знака Его милости.

Изначально сериал был выпущен на языке телугу. Представленная здесь история основана на переводе сценария на английский язык.

Более подробно о последних годах жизни Ширди Саи Аватара можно прочитать в популярной книге Саи Сатчарита. Точно так же больше подробностей о Бхагаване Сатья Саи Бабе можно узнать из Его очень интересной биографии, называющейся «Сатьям Шивам Сундарам», написанной Н. Кастури. Эта книга состоит из четырёх томов, и её повествование доводит читателей до 1980 года.
https://vk.com/videos-65767439?section=album_52252608

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Сергей Б писал(а):Очень успокаивает хорошо. Стабилизирует и направляет ум в нужную сторону.
мне близки его речи..но я не готова еще ни к какому учителю...безверие не пускает :?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Оля,ты молишься за Украину?

March 2nd, 15:04
Моя молитва - в названии моего дневника.

Молюсь за всех людей и нелюдей.За всех существ во всех мирах.

Не вижу смысла молиться за какой-то один конкретный народ.Я космополит)..Мы все едины,мы все - ОДНО.И мне всех жалко.И тех кого называют жертвами, и тех кого называют виновными.

Мне и парня,который мою Олюшку сбил на машине,тоже жалко..И всех кого я отлупцевала,защищая дочу в детстве,тоже жалко..

Наверно меня бы сожгли за это в старые времена,как за предательство или назвали бы это слабостью или незрелостью духа.Но я считаю что незрелость духа и есть причина нынешних событий.

Больно от этого всего и даже страшно,но не перестану повторять - ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!



С весной всех:)..Она пришла:)

http://aauumm.livejournal.com/
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#50 Сергей Б » Чт, 6 марта 2014, 18:04

Natish писал(а):но я не готова еще ни к какому учителю.

Вполне достатточно, что муж одухотворяет семью. А вы просто помогаете ему в этом -направляя свой ум в нужное русло. Мы в конце концов не ведаем, что там происходит на тонком плане. Хорошо становится.)))
так порой не хватает умиротворения и покоя нам всем. ВОт есть рекомендации, совместимые со всеми религиями, по установлению умиротворенности.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Религия Любви

#51 Natish » Чт, 6 марта 2014, 18:41

Сергей Б писал(а):ВОт есть рекомендации, совместимые со всеми религиями, по установлению умиротворенности.
:smile: :angel:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#52 Natish » Сб, 3 мая 2014, 20:19

что рассказал шанкар своему другу раджу, когда вернулся домой

[иннокентию всеволодовичу]

когда я прилетел, раджу, я решил: эти люди живут как боги
сказочные пустые аэропорты, невиданные дороги

целое стекло в окне и фаянсовый унитаз даже в самой простой квартире
счастливы живущие здесь, сказал, как немногие в этом мире

парки их необъятны, раджу, дома у них монолитны
но никто из их обитателей не поет по утрам ни мантры,
ни киртана, ни молитвы

вроде бы никто из них не лентяй, ни один из них не бездельник -
но они ничего не делают, кроме денег

кроме денег и денег, раджу, как будто они едят их:
только пачки купюр рекламируют на плакатах

представляешь, раджу, ни грязи, ни нищеты, но вот если большая трасса -
то во всю длину вдоль нее щиты, на которых деньги и даже - груды сырого мяса

кроме денег, раджу, как будто чтобы надеть их:
нанимают чужих людей, чтоб заботились об их детях

кроме денег, раджу, но как попадется навстречу нищий или калека -
так глядят, будто он недостоин имени человека

кроме денег, но не для того, раджу, чтоб жене купить на базаре
дорогих украшений или расшитых сари

а пойти и сдать в банк, и соседям служить примером -
и ходить только в сером, и жена чтоб ходила в сером

женщины их холёны, среди старух почти нет колченогих, дряблых
но никто из мужчин не поет для них,
не играет для них на таблах

дети их не умирают от скверной воды, от заразы в сезон дождей или черной пыли,
только я не видел, чтоб они бога благодарили

старики их живут одни, когда их душа покидает тело -
часто не находят ничьей, чтобы проводить ее захотела

самое смешное, раджу, что они нас с тобой жалели:
вы там детям на хлеб наскребаете еле-еле,

спите на циновке, ни разу не были ни в театре, ни на концерте -
люди, что друг другу по телефону желают смерти

я прожил среди них пять дней и сбежал на шестые сутки -
я всерьез опасался, что навсегда поврежусь в рассудке

и моя сангита аж всплеснула руками, как меня увидала:
принесла мне горячих роти и плошку дала

что с тобой, говорит, ты страшнее ракшаса, бледнее всякого европейца,
я аж разрыдался, раджу, надо ж было такого ужаса натерпеться

2 мая 2014 года, самолет москва-сургут


Изображение
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#53 Natish » Вт, 20 мая 2014, 13:00

ПРОСТОЙ ТЕСТ НА ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ
Следует понимать, что предназначением человека обязательно является то, что приносит пользу другим людям, а не только доставляет радость себе любимому. Если не учитывать этот важный момент, то «предназначением» многих людей вдруг окажется сон, еда, совокупление и все остальные «прелести» животного существования, что, безусловно, ведет к проблемам и деградации.
http://aauumm.ru/post324879377/
:heart: :heart: :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Пусть себе мысли приходят — они не что иное, как океан.
Лучше жить в мире со всеми: с мыслями, с эго, с умом и чувствами, со всем миром.
Давай не будем ни с кем сражаться.
Останься наедине с собой, и ты увидишь во всем свое лицо.
Ты сможешь разговаривать с растениями.
Ты можешь разговаривать со скалами, и крепость скал — твоя крепость.
И щебет птиц — тоже ты.
Ты увидишь, что щебет птиц — это «Я».
Свет звезд — также не что иное, как «Я».

Пападжи :wub:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#54 lyaska » Вт, 20 мая 2014, 13:16

"Оставайся простым — и станешь великим. Продвигайся не спеша — и прибудешь скоро. Отбрось суету и великое благо осуществится. Следуй глубинному пути и он будет быстро пройден." Миларепа
"Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают" Махатма Ганди
"Первый урок любви заключается в том, что нужно не просить любви, а просто дарить её. Стань дающим. Надо просто изливать её, и она возвратится." Ошо

Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#55 Natish » Вт, 20 мая 2014, 13:16

Сегодня с дочей размышляли на тему эгрегоров...Кто в каком..Ибо воплотившись невозможно быть вне эгрегоров.

И вот если сравнить их,то можно сказать,что чем более осознан человек,тем меньше у людей взаимодействий внутри эгрегора.

И наоборот,чем грубее и примитивнее человек,тем плотнее эгрегор, тем плотнее в нем взаимодействуют люди...

Проще говоря - чем более самодостаточный (осознанный) человек,тем свободнее он от грубых плотных (жестких) эгрегоров.И тем легче и счастливее его жизнь...Это не значит что в его жизни будет всё в шоколаде,но его сознание более открыто,он легче переносит потери,быстрее восстанавливается и возрождается.

Вот такие наблюдения,ведущие к размышлению..
:scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
lyaska писал(а):lyaska
:approve: :heart:
Natish F
Автор темы
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Религия Любви

#56 Скво » Вт, 20 мая 2014, 13:23

Нет никакой религии Любви. Если религия - это Любовь, и в то же время Бог- Любовь, то получается, что Бог= религия. А это не так.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Религия Любви

#57 lyaska » Вт, 20 мая 2014, 13:44

Скво писал(а):Нет никакой религии Любви. Если религия - это Любовь, и в то же время Бог- Любовь, то получается, что Бог= религия. А это не так.
Смысел "религии" - "воссоединение" с кумиром, т.е. религия Любви - воссоединение с Любовью. Т.е., Бог - это Любовь, а мы стремимся с ней воссоединиться, отбросив коньки всё ненужное
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#58 Скво » Вт, 20 мая 2014, 13:50

lyaska, религия - это нечто другое. Можете погуглить если забыли что это.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Религия Любви

#59 lyaska » Вт, 20 мая 2014, 14:33

Скво, :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Религия Любви

#60 Скво » Вт, 20 мая 2014, 14:37

lyaska, ну правда .
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php